Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
vdv1973 пишет
методично, по уставу-не вынемая руки из карманов...
Это в каком уставе про карманы такое написано?  :blink:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Это в каком уставе про карманы такое написано?  :blink:
Как в каком, в дембельском :lol: . Потому как ни в одном официальном уставе не написано, что принцип подчиненности основан на сроках службы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Как в каком, в дембельском :lol: . Потому как ни в одном официальном уставе не написано, что принцип подчиненности основан на сроках службы.
Полностю с Вами согласен В Демьбельском . И что здесь такого ? Я лично благодарен дедам, за утрений променаж в 5км, спорт городок, за гусиный шаг (сопка ваша сопка наша ). Мордобоев как таковых в мои годы службы не было, но если проштрафился машку в руки и на полы =)
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Полностю с Вами согласен В Демьбельском . И что здесь такого ?
 Абсолютно ничего, просто констатация факта и ответ на вопрос.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
д30 пишет
А вот простым домашним ребятам,кто воспитавался на Советских фильмах и книгах,кто посещал кружок авиамоделирования в Доме пионеров или не дай бог закончил музыкальную школу по классу фортопьяно,тех кого родители учили быть добрыми ,великодушными, учили ни когда не терять чувство собственного достоинства- вот им приходилось тяжко. Именно им отбивали почки и выбрасовали с 3-го этажа.
Я закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Теперь музыкантов в армии калечат? После вашего поста удивляюсь - И как-же  я жив-то остался  :blink: :lol: :lol:  
SAPIENTI SAT
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Полностю с Вами согласен В Демьбельском . И что здесь такого ? Я лично благодарен дедам, за утрений променаж в 5км, спорт городок, за гусиный шаг (сопка ваша сопка наша ). Мордобоев как таковых в мои годы службы не было, но если проштрафился машку в руки и на полы =)
Зато когда я служил , то мордобой процветал, причем и когда сам дембелем был , то же самое было, даже еще похлеще.Сейчас на пятом десятке конечно понимаю , что так было делать нельзя, но что поделаеш такие порядки тогда были , а я не был "белой вороной". Но как у немцев на  входных воротах концлагеря было, "Каждому свое".
С уважением.
 
Интересно,а что было похлеще мордобоя?
Вы наверно гордитесь что небыли,,белой вороной,,?
А я был,и не ударил ни одного, моложе своего призыва.
И нечего сваливать на ,,такие порядки были,,эти порядки мы сами и устанавливаем.
Да кстати, я закончил худ.школу до армии, но жив остался,хотя шрамы имею.

От Вашей приведённой цитаты я вообще,ох.....ю,Вы считаете её уместной?

Отцу, у которого проблемма.
Одевайте форму и в часть ! такие дела по тел. не решаются.
 
Друзья,всем доброго здоровья! Наконец-то стали появляться все больше и больше воспоминаний моих сослуживцев и старше.Большой Вам Респект,Братья!
Хочу еще раз остановиться на этой теме.Трудно мне было на втором году службы,как зам.командира взвода.Объясню почему.В подразделении по штату срочников-48 человек,22 человека мой призыв, из них 3 сержанта.А теперь представьте наряд по столовой. Нужно приготовить совместно с поварами на полк завтрак,обед и ужин.И как здесь было добиться того,чтобы все было приготовлено? До вступления призыва в очередное "звание",все было нормально-работали как проклятые,а вот второй год службы уже пришлось поработать молодежи.Но никакого мордобоя не было,все проходило полюбовно.
НИ ОДИН МОЛОДОЙ НЕ СТИРАЛ ПОРТЯНОК,Х/Б ИЛИ ДРУГОЙ ОДЕЖДЫ ДЕМБЕЛЯМ.Это я заявляю ответственно.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
мишаня пишет
И нечего сваливать на ,,такие порядки были,,эти порядки мы сами и устанавливаем.
Да кстати, я закончил худ.школу до армии, но жив остался,хотя шрамы имею.
B)  я тоже закончил художественную школу до армии и вроде бы жив и здоров.

Цитата

Отцу, у которого проблемма.
Одевайте форму и в часть ! такие дела по тел. не решаются.
Кстати, очень правильно замечание! Поддерживаю.


Цитата
grach1958 пишет
НИ ОДИН МОЛОДОЙ НЕ СТИРАЛ ПОРТЯНОК,Х/Б ИЛИ ДРУГОЙ ОДЕЖДЫ ДЕМБЕЛЯМ.Это я заявляю ответственно.
Часто слышу, что где-то стирали портянки, трусы, калики и пр.
Парни, у вас что, на самом деле в бане не было смены белья?
зачем тогда стирать то, что после каждой бани и так меняют на чистое?

PS Дембеля имели всегда запасные чистые портянки.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Часто слышу, что где-то стирали портянки, трусы, калики и пр.
Парни, у вас что, на самом деле в бане не было смены белья?
зачем тогда стирать то, что после каждой бани и так меняют на чистое?

PS Дембеля имели всегда запасные чистые портянки.
---------------------------------------------------------------
Позвольте с Вами не согласиться!!! На счет второй пары портянок- были,но не у всех.
На счет стирки: в мое время служил двоюродный брат,но на полгода младше призывом и в ж/д войсках,так там СТИРКА процветала в полной мере.Это с его слов.Но когода он приехал в увольнение на второй день моего дембеля,а он уже был старослужащим с ДЕРМАНТИНОВЫМ РЕМНЕМ,я понял,что он не врет.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Это в каком уставе про карманы такое написано?  :blink:
А дембелю и с руками в карманах-по уставу... и даже с сигареткой в зубах...
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
grach1958 пишет
---------------------------------------------------------------
Позвольте с Вами не согласиться!!! На счет второй пары портянок- были,но не у всех.
На счет стирки: в мое время служил двоюродный брат,но на полгода младше призывом и в ж/д войсках,так там СТИРКА процветала в полной мере.Это с его слов.Но когода он приехал в увольнение на второй день моего дембеля,а он уже был старослужащим с ДЕРМАНТИНОВЫМ РЕМНЕМ,я понял,что он не врет.

Вообще-то, мы не порядки в ЖД войсках обсуждаем,поэтому этот пример не в тему.
Насчёт дермантинового ремня,докладываю\как 70% мобутей\,старослужащий в мабуте,отдаёт свой кожанный ремень своему духу когда тот отслужит пол года ,берёт и носит его,,деревянный,,
Чтоб стирали портянки,трусы,и кальсоны,не видел ни в одной части,а  тельники,х\б,плюс чистка сапог и пряжек,подтверждаю.
 
Цитата
Sanuch пишет
Как в каком, в дембельском :lol: . Потому как ни в одном официальном уставе не написано, что принцип подчиненности основан на сроках службы.
ОТЛИЧНО сформулировал, ЧЕТКО...  Спасибо.
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
У нас стирки дембелям и старикам не было. Да стояли в нарядах чаще, да работа была потяжелее, но до унижений не доходило. Хотя многие по 100 дневке подщивали "своих" дембелей и исполняли их прихоти (сигареты, тушенка, завтраки носили в располагу). Меня сия участь миновала путем короткой рукопашкной стычки с двумя дедушками, которые пытались решить чей я буду :blink: :blink: :blink:    Через ручную азбуку выяснили, что я свой собственный, помирились и разошлись.
Кстати, судя по тому что Пилот29 не пишет, он уехал в Тулу, к сыну.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Всем доброго времени суток.
Форму я крайний раз одевал лет пять назад.
Ушёл на дембель. Из-за специфики службы, позвоночник уже давно в трусах.
Да и у Вас при роскрытии парашюта тоже дёргает .

Был у сына.
Вроде всё обошлось.
Прсто когда рассказал, что шёл в строю  выпал из строя на ходу и загнулся.
Ни в санчасти и в госпитале врачам ничего не сказал.
При встрече стал меня спрашивать: зачем я рассказал всё ротному, на что получил, ну пока словестно от меня,
" нахрена надо было матери всё рассказывать" ответил я, дальше разговор шёл на ненормативной лексике процентов на 80.
но могу Вас заверить, что причиной   ......лей от дембелей было не стукачество с его стороны и не печатанье на компе " закладных"
жалоб и всякого такого ........
Может он в какой-то мере и слобак , но нестукач .
Командиру огромное спосибо, что выслушал спокойно и разобрался.
Думаю, что молодняку будет легче теперь, ну а сын , получается из-за меня будет белой вороной .
Но я недумаю, что мне надо было ждать, второго "проишествия".

Здоровья Вам и Вашим семьям
 
Цитата
д30 пишет
По моим наблюдениям быстрее всех приспосабливались к армии- приблатненные, крутые ,деловые.те у кого в призывном пункте ,в поезде были пальцы веером. Они элементарно падали ниже плинтуса, ибо заранее знали,как жить по понятиям- сегодня ты "шестерка", а завтра "пахан". А вот простым домашним ребятам,кто воспитавался на Советских фильмах и книгах,кто посещал кружок авиамоделирования в Доме пионеров или не дай бог закончил музыкальную школу по классу фортопьяно,тех кого родители учили быть добрыми ,великодушными, учили ни когда не терять чувство собственного достоинства- вот им приходилось тяжко. Именно им отбивали почки и выбрасовали с 3-го этажа. Отдельная история с призывниками из Чечено-Ингушетии, те были готовы умереть, но сохранить честь и достоинство. Но у них была могучая подержка диаспоры.
Ах, как трогательно.
Прочитал и слеза навернулась на глаза. О, почему же я не пошел в музыкальную школу ("по классу фортопьяно")?!! Почему не посетил кружок авиамоделирования в Доме пионеров?!
Ведь это из-за таких как я и иже со мной, - да, именно из-за таких мерзавцев, которые вместо класса фортепиано выбрали секцию бокса или рукопашного боя, - и происходит весь армейский неуставняк.
О, почему же родители не научили быть добрыми, великодушными! То ли дело, будь на нашем месте ребята из Чечено-Ингушетии, те были готовы умереть, но сохранить...
В отличии от нас, бесчестных и недостойных. Да еще и без могучей поддержки диаспоры.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
pilot29 пишет
При встрече стал меня спрашивать: зачем я рассказал всё ротному
" нахрена надо было матери всё рассказывать"
У Вас достойный сын...
 
Цитата
мишаня пишет
Интересно,а что было похлеще мордобоя?
Вы наверно гордитесь что небыли,,белой вороной,,?
А я был,и не ударил ни одного, моложе своего призыва.
И нечего сваливать на ,,такие порядки были,,эти порядки мы сами и устанавливаем.
Да кстати, я закончил худ.школу до армии, но жив остался,хотя шрамы имею.

От Вашей приведённой цитаты я вообще,ох.....ю,Вы считаете её уместной?

Отцу, у которого проблемма.
Одевайте форму и в часть ! такие дела по тел. не решаются.
С чего Вы взяли , что я этим горжусь , наоборот  даже, но помню как во время службы показные суды по неустаняку были, и эксцессы не только в 104 ВДД, но и в  103, 7, 76 , причем со смертельным исходом, помню как эти приказы перед строем нам зачитывали, так что издеветельства и мордобой не только в моем подразделении процветали а везде и не только в ВДВ.
 
Цитата
хорунжий пишет
У нас стирки дембелям и старикам не было. Да стояли в нарядах чаще, да работа была потяжелее, но до унижений не доходило. Хотя многие по 100 дневке подщивали "своих" дембелей и исполняли их прихоти (сигареты, тушенка, завтраки носили в располагу). Меня сия участь миновала путем короткой рукопашкной стычки с двумя дедушками, которые пытались решить чей я буду :blink: :blink: :blink:    Через ручную азбуку выяснили, что я свой собственный, помирились и разошлись.
Здорово конечно. И все-таки.. Как дальше?  Стирка - это, конечно, перебор, 100 дней, как я погимаю, - традиция. Что бывает с теми, кто не соблюдает армейские традиции, не играет по правилам? Допускают ли его дальше играть в "игру", которая называется - неуставные отношения? Переводят ли из духов в черпаки, из черпаков в дедушки и далее, получают ли они, соответствующие статусу привелегии - расстегнуть пуговицу, опустить ремень, "воспитывать"  молодых и пр? Или получают особый статус - вроде как сам по себе и сам за себя?
Как проходила в дальнейшем Ваша 100 дневка, требовали ли Вы с кого-нибудь?
Может и глупый вопрос, но для меня интересный и актуальный)
С уважением
 
Цитата
shorsh пишет
С чего Вы взяли , что я этим горжусь , наоборот  даже, но помню как во время службы показные суды по неустаняку были, и эксцессы не только в 104 ВДД, но и в  103, 7, 76 , причем со смертельным исходом, помню как эти приказы перед строем нам зачитывали, так что издеветельства и мордобой не только в моем подразделении процветали а везде и не только в ВДВ.

Мне так показалось,особенно после цитаты,,каждому своё,,
Рад что ошибся.
С уважением.
Кстати не везде процветал мордобой,многие на форуме это подтверждают своими воспоминаниями.

Пилот29
Так я не понял за что побили сына,Вы то хоть знаете?
И на счёт отбитых почек я понял,ложная тревога.?

Вы всё сделали что полагается отцу,теперь конечно, как ком.всё преподнесёт и разрулит, ,всё зависит.
У сына ,ответ на то что он как бы заложил,должен быть такой
,,Еслиб я Вас заложил,вы бы уже сидели,,
Удачи.
 
Всем доброго времени суток.
С почками у сына, да вро де как пронесло.
Косить в госпитале не собирается.
А вот я теперь получается "звонарь".
Крутой поворот событий.

В этой ситуации осталась в выйгрише наша "Мама", успокоилась ,не мечится.  Сын, пострадавший , а отец " звонарь".

Неее. Помоему пора на аэродром. Небо лечит.

Всем огромное спосибо за поддержку , помощь , ну и критику. Критика иногда полезна.

Здоровья ВАМ и Вашим семьям.

Только неожисточайчесь.
 
Лучше перебз....ть,чем не добзд..ть.У самого сыновья будут поймёт.
Нефиг тогда ему было ,родителей в курс дела ставить,сам бы разбирался.
Аэродром? А до магазина не ближе ?
 
Цитата
Shweik пишет
Здорово конечно. И все-таки.. Как дальше?  Стирка - это, конечно, перебор, 100 дней, как я погимаю, - традиция. Что бывает с теми, кто не соблюдает армейские традиции, не играет по правилам? Допускают ли его дальше играть в "игру", которая называется - неуставные отношения? Переводят ли из духов в черпаки, из черпаков в дедушки и далее, получают ли они, соответствующие статусу привелегии - расстегнуть пуговицу, опустить ремень, "воспитывать"  молодых и пр? Или получают особый статус - вроде как сам по себе и сам за себя?
Как проходила в дальнейшем Ваша 100 дневка, требовали ли Вы с кого-нибудь?
Может и глупый вопрос, но для меня интересный и актуальный)
С уважением
Молодой человек, меньше смотрите сериал "Солдаты" и фильмы типа "ДМБ". В ВДВ у всех от компола до рядового верхняя пугоица расстегнута..... У меня стодневки не было я "годичник", хотя пытались склонить  - результат читайте выше.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
В ВДВ у всех от компола до рядового верхняя пугоица расстегнута.....
Не знаю как было потом, но при мне (73-75гг) верхняя пуговица на х/б расстегнута ТОЛЬКо с беретом...  С пилоткой или зимней шапкой-верхняя пуговица застегнута...  Кто подтвердит?
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
vdv1973 пишет
Не знаю как было потом, но при мне (73-75гг) верхняя пуговица на х/б расстегнута ТОЛЬКо с беретом...  С пилоткой или зимней шапкой-верхняя пуговица застегнута...  Кто подтвердит?
Пилотку не носил никогда, а вот с шапкой действительно в мое время (82-84) пуговица должна была застегнута, да и подшивались по зимнему.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ах, как трогательно.
Прочитал и слеза навернулась на глаза. О, почему же я не пошел в музыкальную школу ("по классу фортопьяно")?!! Почему не посетил кружок авиамоделирования в Доме пионеров?!
Ведь это из-за таких как я и иже со мной, - да, именно из-за таких мерзавцев, которые вместо класса фортепиано выбрали секцию бокса или рукопашного боя, - и происходит весь армейский неуставняк.
О, почему же родители не научили быть добрыми, великодушными! То ли дело, будь на нашем месте ребята из Чечено-Ингушетии, те были готовы умереть, но сохранить...
В отличии от нас, бесчестных и недостойных. Да еще и без могучей поддержки диаспоры.
Эх ,сынок. Видел я в армии и боксеров , и самбистов да ,что далеко ходить сам был чемпионом общества Рубин, призером чемпионата Казани по вольной борьбе. Но все бойцовския качества в армии проявляются толька на втором году службы .
 
Цитата
хорунжий пишет
Молодой человек, меньше смотрите сериал "Солдаты" и фильмы типа "ДМБ". В ВДВ у всех от компола до рядового верхняя пугоица расстегнута..... У меня стодневки не было я "годичник", хотя пытались склонить  - результат читайте выше.
Да Вы же поняли что я не про пуговицу.. Солдатов и пр. не смотрю. Обращение "молодой человек" и поучительный тон напрягает, я всего на 3 года младше. Насчет того что бывает заместо 100 дневки у "годичников" - не в курсе, еще только предстоит узнать.
 
Цитата
vdv1973 пишет
Не знаю как было потом, но при мне (73-75гг) верхняя пуговица на х/б расстегнута ТОЛЬКо с беретом...  С пилоткой или зимней шапкой-верхняя пуговица застегнута...  Кто подтвердит?
Я.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
vdv1973 пишет
Не знаю как было потом, но при мне (73-75гг) верхняя пуговица на х/б расстегнута ТОЛЬКо с беретом...  С пилоткой или зимней шапкой-верхняя пуговица застегнута...  Кто подтвердит?
служил 2007 - 2008 верхняя пуговицу на кителе (х/б) расстегнута всегда (её просто отрывали и разглаживали кителя).
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
[quote name='vdv1973' date='7.12.2009, 7:30' post='328032']
Не знаю как было потом, но при мне (73-75гг) верхняя пуговица на х/б расстегнута ТОЛЬКо с беретом...  С пилоткой или зимней шапкой-верхняя пуговица застегнута...  Кто подтвердит?
[/quo
Подтверждаю (май1975 - 77)
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 66 След.
Читают тему (гостей: 5)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой