Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
Drake пишет
Ну если некоторых оборзевших организмов возможно было губой воспитать суток за 10 при правильном подходе, то уж несколько лет дисбата из морального урода человека хоть и не сделают, но заставят в дальнейшем чтить устав и УК. ИМХО
С уважением
Да БЕСПОЛЕЗНО   общался с одним из таких уродов который год провел в дис. бате бля.... ну был уродом , ну таким же и остался. Какой устав, о чем вы говорите просто последние полгода службы организм провел в полной борзоте и поху.....ме  . Если в части был бардель так он там так и остался . Организм служил в пехоте.
 
Добрый день всем! Я здесь у вас в первый раз! Хотела поинтерисоваться у вас, наверняка есть знающие люди! Расскажите что нибудь про ВДВ Тулу в/ч 33842? Попасть туда есть хорошо или плохо? И что представляет из себя их разведрота?
<br/>
! <br/><br/>Не стоит задавать один и тот же вопрос во всех темах!
Тем более, что тема о неуставных взаимоотношениях, а не об "отдльно взятой развед роте"<br/> <br/>
 
[quote name='I-H' date='2.1.2008, 10:25' post='236645']
как говорится лучше один раз увидеть

http://video.mail.ru/mail/s.o.s.-07/40/140.html
+++++++++++++++
via http://talks.guns.ru/forummessage/47/275955.html

Увиденное в ролике поражает до глубины души. Это уже не "дедовщина" точно, а - Беспредел! Да и "дедовщина" по сути начало беспредела. Я подобного не видел ни рядом, ни в соседних подразделениях, ни по рассказам сослуживцев.
"Оператор" и "массовка" готовые "объекты" для следственных органов Военной Прокуратуры, а лучше ГУИН РФ!
"Вечность пахнет нефтью"
 
Посмотрел .Почитал.Вывод один "Урод он и Африке урод". Воспитывать этих козлов - БЕСПОЛЕЗНО. Хотя некоторых товарищей по службе можно было и отстрелять потихому за те "добрые дела" которые они творили по отношению к своим сослуживцам .Мы такого кадра полтора года немогли вычислить. К нашему счастью хватило ума оставить этого урода в живых ,но "ноги об него вытирали" последние полгода все кто мог , редкостная была мразь.  Но на этих кадрах явно дебелизм .Хотелось бы всех там присуствующих увидеть на Новой Земле . Пусть там огурцы вырыщивают.И судить их надо не только за то что били, а зато что просто присуствовали,но НЕВЕРЮ я  что-то, что правосудие  "восторжествует". "Мусор из избы выносить неположено", поэтому у нас и менты "белые и  пушистые"и ВААЩЕЕ ВСЕ ХОРОШО.......  (Хотелось бы увидеть как папа это парняги отстреливает этих уродов и тоже улыбается и веселится вот тогда бы в армии точно таких съемок неделали ,"но это не реальность это только мечта")
 
Увиденное в ролике поражает до глубины души. Это уже не "дедовщина" точно, а - Беспредел! Да и "дедовщина" по сути начало беспредела. Я подобного не видел ни рядом, ни в соседних подразделениях, ни по рассказам сослуживцев.
"Оператор" и "массовка" готовые "объекты" для следственных органов Военной Прокуратуры, а лучше ГУИН РФ!
[/quote]Здравствуйте.Просметрел в очередной раз ролик с материалом и убедился что до побыды с этой заразой еще как до Пекина на четвереньках.У нас на форуме тема есть в разделе псих.подготовки.Ну и кто после такого скажет, что еще нужно в морг вести или животных потрошить.
И самое страшное что эта гниль уже переросла взрослые коллективы.Теперь и школьников показывают ,которые забивают своих сверсников и даже учителей.Так что друзья это предмет выходящий за рамки простого разговора.С этим предется бороться реально.С уважением.
 
Действие показаное в ролике для меня не является чем-то далёким и не реальным и думаю что я не один такой на форуме. При всем я полностью согласен что это полнейший беспредел а не "дедовщина" и уродов надо отстреливать без разбора но попробуем без эмоций предположить что поймали "крысу" и тогда все более менее понятно... или "стукач" но тогда скорее всего была бы "темка" под одеялом после отбоя или "вечный дневальный" до конца службы и т.д. и т.п. Только в таком или подобном случае можно каким-то задним умом понятьь подобную жестокость но конечно же "особый "колорит вносит присутствие в подавляющем большинстве выходцев с Кавказа и полнейшее немое одобрениее славян.Какая -то причина должна быть,ведь не просто же так завели одного в ленкомнату и начали калечить.
сколько ушло столько вернулось.
 
Да бесполезно с этим бороться.Людей надо ВОСПИТЫВАТЬ С ПЕЛЕНОК.Когда кругом на ТВ по Радио одно дерьмо.Да неизменится НИЧЕГО если не будет нормального государства с нормальными законами. А нормальное государство это когда оно для человека , а не человек для него в качестве скотины. НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НА ЭТУ ТЕМУ ПИСАТЬ.................................................
 
Ндааа! Слов нет, одни слюни.... Не знаю, чем эта ЖЕРТВА провинилась! Но этих уродов, которые пинками лежачего и до такой степени...- сам бы покалечил!
 
Посмотрел первый ролик.
Ясно слышно, как на вопрос "Зачем снимаешь?" "оператор" отвечает что снимает из за денег.
Избиваемому время от времени задают какие то вопросы, слышно только обрывки - "будешь", "зачем" и т.д.

В любом случае за это нужно сажать и очень надолго.
 
Жаль, не могу поддержать разговор (картинка не открывается). :angry:
Попробую завтра на работе.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Сынки!!!! Не когда не путайте беспредел, с дедовщиной. Дед Всегда е..ёт по делу. А в вашем ролике,чистый кавказкий безпредел. Куча чурбанов, пиз...т бедного мальца. А вот если бы был спаренг???? Да если бы(ка нас) заставляли подтянуться с гирькой в пуд? А если бы отжимались за каждую провинность? ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ДЕДОВЩИНА. В бою, каждый дед знал- " в спину не польнут, приду домой,если повезёт и дух с поля боя утащит.Ведь не зря я его е..л. Физически натаскивал."У нас в Гайджунае была "ебун гора". За каждый залёт,мы её посещали.Курка трахать это что? Но не одна сука, на нас не поднимала руку. Правда в войсках был у меня случай. Сеняк на груди от сопога,не сходил, недели 3и.Ну был сам виноват.Надо было не ложить на годков.Их ведь тоже дрюкали.Короче, за это надо на дизель.А если это и в ВДВ, то сливать на прыжках.НО ПО ТИХОМУ.Думать короче. И охота пропадёт,7Ро на одного.ДУМАТЬ МЛЯ НАДО. СЧИТАТЬ И ВЫИГРЫВАТЬ.Как в шахматах.Поддался и победил.Ну это всё моё дедовское мнение.мне уже 45. Если кто не согласен,готов поспорить.Но в личку.Тут И так волна.
Исход прыжка бывает разный.Сурово судит нас земля.Каму свеча,у изголовъя.Каму.бумажка в три рубля.
 
Цитата

"особый "колорит вносит присутствие в подавляющем большинстве выходцев с Кавказа и полнейшее немое одобрениее славян.Какая -то причина должна быть,ведь не просто же так завели одного в ленкомнату и начали калечить.
Вот именно это,и напрягает в ролике.Хотя однозначно,таких уродов нужно наказывать.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
tsergio пишет
"Оператор" и "массовка" готовые "объекты" для следственных органов Военной Прокуратуры, а лучше ГУИН РФ!

И в "камеру" этих ПЕДЕРАСТОВ к славянам. :angry:

А потом они удивляются, почему к ним такое отношение.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Стадное чувство и и эффект толпы у ,,чурбанов,,\извините,по другому не могу назвать в этой ситуации\,развит больше чем у славян.Наблюдал это лично в 83г.в 1-МСД.Единственно кто оказывал сопротивление это литовцы.
По одному чурки не бойцы,сразу заднию дают,можно заставить хоть сапоги лизать.А на Губе\гарнизонке мореманской\ так вообще ,чмо полнейшие.
Так что пусть не удивляются ,почему к ним такое отношение!Скоты натуральные.

Были конечно и славяне не подарок.
Помню был борец со спорт роты,перевели к нам ,типа спортзалом заведовать.
Прихожу как то тренироваться,смотрю сидит на входе в спортзал с топором.Короче говорит,с чурками зацепился,вот сижу жду.Ну посидели до отбоя и немного после,так никто и не пришёл.
 
Как всё запущенно... Сижу вот и думаю откуда ноги растут у этого беспредела. И понял - они растут из жопы в которой вся наша государственная система. И наказывать нужно не этих горных макак , и даже не их горекомандиров. А по крайне мере командующего округа. Потому, что, всем всё пох... . А чёрные в кучу сбиваются еще на призывных, за них родня бабки проплачивает в военкоматы. у них развит стадный инкстинт( природа позаботилась). Благо дело у нас в своё время службы  - одшб был славянским( ну и татарским чуток). А каков сейчас нац.состав ВДВ(хотелось бы узнать). :ph34r:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
<br/>
! <br/><br/> Напоминаю всем что п.6 Правил форума никто не отменял!
Если обсуждение будет продолжаться в этом направлении тему придётся закрыть.
<br/> <br/>
 
<br/>
i <br/><br/>По поводу пункта правил № 6
Цитата

Строго запрещено обсуждение национальных вопросов. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
уже напомнил гв.р. Alexey.
От себя хочу добавить, что на форуме приутствуют представители различных национальностей и государств!
Разделяю ваше возмущение по поводу увиденного беспредела, но не позволю рассматривать его в плоскости межнациональных отношений!
Кто-то скажет, что подобного беспредела не творят представители словянской национальности?
Чурки - не чурки, черные - белые, да что вы уважаемые? Сколько в нас кровей намешанно? Есть обычаи, есть отличия во внешности и поведении, но количество подонков, трусов, скотов, замечательных спортсменов, высококультурных людей и героев среди тех и других примерно на одном уровне находится и спорить на эту тему бессмысленно!

Если уж на то пошло, то я чурка и отец мой чурка. Только отец подполковник запаса Советской Армии "чистый" казах, а я полукровка, который чтобы объяснить где моя Родина (у нормальных людей в первую очередь место где родился) и какой я национальности, должен свою краткую биографию рассказывать... Дворняга получается?!

- Какой там у вас в Эфиопии Бог? Вуду что ли?
- Русский я!
- Да ты нам то хоть не гони!...
 (С) х/ф Жмурки реж. Балабанов


С уважением, Бек.<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Нуууууууууу НЕХОТЕЛ писать , тошнит от этого гав.а,но нашел там же чуть дальше еще один ролик на эту же тему.И опять какая то СТРАННАЯ закономерность и лица те же и БЕСПРЕДЕЛ такой же.Ну что господа интернационалисты ваше мнение?
 
Цитата
гурьянов пишет
Нуууууууууу НЕХОТЕЛ писать , тошнит от этого гав.а,но нашел там же чуть дальше еще один ролик на эту же тему.И опять какая то СТРАННАЯ закономерность и лица те же и БЕСПРЕДЕЛ такой же.Ну что господа интернационалисты ваше мнение?
Привет Всем!
Молодец, Вы, Гурьянов! Хорошее слово применили! А то сижу и думаю, как этих беспридельщиков назвать, что бы никого не обидеть и земляка- модератора! он хоть шутки и понимает, но субординация должна быть! Хотел их Элиен или марсианами назвать, но ведь одну Землю топчем! Про таких "стадных героев" много говорилось и в разные времена! Мне интересно, кроме бурных обсуждений, кто-нибудь предпринял другие шаги? Имеется в виду передача данных видиосъёмок в определённые органы. И если ДА, то какие были приняты меры?! А СДАТЬ таких интэрнационалистов- НЕ ЗАПАДЛО!

С уважением.
 
Цитата
смит1 пишет
Сынки!!!! Не когда не путайте беспредел, с дедовщиной. .....А если это и в ВДВ, то сливать на прыжках.НО ПО ТИХОМУ.......Ну это всё моё дедовское мнение.мне уже 45. Если кто не согласен,готов поспорить.
Уважаемый Cмит 1! К кому Вы здесь обращаетесь?
Вообще-то у нас братский ФОРУМ!!! И объясните, пожалуста, как это-"...сливать на прыжках, НО ПО ТИХОМУ...", поделитесь, у Вас наверное БОЛЬШОЙ опыт!!!

С уважением.
 
три дня назад канал ТВЦ пригласил меня на съемки передачи "Ночное время" обсуждали  нужна ли срочная служба ну и т.п. Бред несли обе стороны, но я не об этом хотел сказать. Там один мужик орал типа нужно ли что бы в 18 лет парень получил по зубам от дедов... млин я тож получал, и получал не хило пока не понял что такое надо в зародыше давить и перестал боятся дать сдачи... да что там сдачи сам потом таких ублюдков валил, 2-ое место по югу в котегории до 72 по АРБ. В принцепе в ролике я не увидел ничего удивительного... ток не понравилось что сослуживцы парня не вступились... ну попинались бы обламали бы зубы дуракам - остались бы победителями. Так что на вопрос того дядьки отвечу (и я думаю вы меня поймете) что по зубам надо получать как можно раньше, желательно до армии, чтобы понять как давать сдачи. Тот кто ни разу не был бит, тот не поймет зачем вобще надо уметь и любить драться. А по поводу кавказцев в рядах ВС... а что тут странного мы одна страна, славяне щас расслабленны так как живут при газе и свете, при милиции и законе, мы выживаем социально а не физически, в то время когда горцы воспитаны суровостью быта. Вот и вся разница.
 
Цитата
Одиссей пишет
Уважаемый Cмит 1! К кому Вы здесь обращаетесь?
Вообще-то у нас братский ФОРУМ!!! И объясните, пожалуста, как это-"...сливать на прыжках, НО ПО ТИХОМУ...", поделитесь, у Вас наверное БОЛЬШОЙ опыт!!!

С уважением.
Здравствуйте.Пытаюсть не лезть в эту тему но каждый раз натыкаюсь на что-то с чем не соглашается разум.1.это опять же становиться возможным только в результате: лучше быть опущеным или колекой, но не стукачем, если командиры не козлы то пусть догадаются почему у него бедного и несчастного всё  в синяках и кто в этом повинен.Ну а тем более его друзья ,они не скажут не- их не трогали.2.Смит1 вы это к чему предложили слить кого бы то ни было.Вы похоже о прыжках представление смутное имеете иль забыли что-то.Вы отчет то отдаете сколько "сольется"уже в другом смысле, но разом, командиров и офицеров ВДС.Вы свои советы при себе оставте...3. А сынки должны знать; если не можешь защитить себя по- мужски, если так вышло ,имей мужество и накажи зло- отдай командирам эту "кость"они её сгызут сами если они офицеры.Суважением.
 
Цитата
гурьянов пишет
Нуууууууууу НЕХОТЕЛ писать , тошнит от этого гав.а,но нашел там же чуть дальше еще один ролик на эту же тему.И опять какая то СТРАННАЯ закономерность и лица те же и БЕСПРЕДЕЛ такой же.Ну что господа интернационалисты ваше мнение?
Мнение интернационалиста приводить не буду.  Но на такую предъяву могу ответить, что в наше славное советское время призыв с Кавказа и Азии в ВДВ был ограничен, и основной контингент составляли славяне. И если кто-то будет настаивать, что дембелизма не было или он был в другой форме - не поверю. И в 82-ом в ВДВ под приказы 0100 и 025 (о борьбе с неуставными) в основном попали русские, украинцы и прибалты. И те показательные суды, которые в частях проводились, рассматривали не случаи стирки чужого х/б или застилки койки, а устанавливали количество нанесенных ударов руками и ногами. Не думаю, что многое в армии изменилось. Так что судить по ролику, и тем более делать выводы, что такое избиение могут творить только азеры и черные не стал бы. Тем более, что ролик свежий, и такого скопления кавказцев, как было в охранных полках в ГСВГ, где на роту могло приходится два-три русских  уже нет.
У меня братья служили уже в Белорусской армии, и карефанились уже не по национальностям, а по областям и районам. И находили кого зачморить, без азеров и якутов.
А в ролике, мне кажется, бъют за дело. Да, жестоко. Да, надо искоренять. Но только среди всех.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
гурьянов пишет
Нуууууууууу НЕХОТЕЛ писать , тошнит от этого гав.а,но нашел там же чуть дальше еще один ролик на эту же тему.И опять какая то СТРАННАЯ закономерность и лица те же и БЕСПРЕДЕЛ такой же.Ну что господа интернационалисты ваше мнение?
Мысли такие, что беспредельщиков и трусливых скотов нужно судить и сажать. А с тех, кто потакает этому - погоны снимать. Не взирая на лица!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Sorr пишет
А в ролике, мне кажется, бъют за дело. Да, жестоко. Да, надо искоренять. Но только среди всех.

А я не уверен, Уважаемый Sorr!
Мне тоже, в разные года, приходилось серъёзно драться. Не часто, но было.
Так вот, что-то не веселило меня при этом. Да и окружающие не улыбались.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А я не уверен, Уважаемый Sorr!
Мне тоже, в разные года, приходилось серъёзно драться. Не часто, но было.
Так вот, что-то не веселило меня при этом. Да и окружающие не улыбались.

С Уважением, :ph34r:
По первому пункту могу только дать совет:  "Не уверен - не обгоняй".  --К теме не относится.
По второму пункту - не вижу я в ролике серьезной драки. В третьих, не зная причины не надо себя накручивать. А то можно сделать ошибочные выводы.  
Вот помню случай из своей армейской жизни. Один очень неплохой, как солдат, славянский парень (правда из Нарвы, тогда Эстонской ССР) в одну ночь спиз--л у всей роты, выданное накануне, денежное довольствие. И самое интересное, что обобрал всех, и у тех у кого оно в карманах было, и у тех, у кого под подушками и в сапогах, и даже в сержантских сумках. Не пострадал только наряд по роте. Который, почему-то, ничего не видел. И только также жестоко отпизж--ый, в полном составе,указал, кто ночью шатался по кубрикам. Сначала с подозреваемым следствие было проведено офицерским составом, и подозреваемый был переведен в качесво обвиняемого. Но так как часть денег почему-то не нашлось, то этого "хорошего русского парня из Нарвы" метелили несколько дней в роте, не только парни из Дагестана, Абхазии, Грузии и Ашхабада, но из Литвы, той же Эстонии, Минска и Москвы и Киева и многих других городов и деревень. И так как деньги он все же не вернул, то подался в бега. Мы его еще двое суток по городским чердакам ловили. И после поимки воспитывали с радостью и улыбками. Перевели его. Не  думаю, что наш воспитательный процесс положительно на него повлиял.  Это к тому, что ничего хорошего такие метода не дают  "особо одаренным". Такой вот был человек.
Это все к тому, отдельные элементы вырванные из целого, могут приводить и к ложным выводам. Всему можно дать объяснение.
С уважением.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
наверняка кто-то из 77 страниц уже это писАл: "неуставные" отношения- это то, что не прописано в уставе. Даже обращение к командиру по имени-отчеству или его обращение ко мне по имени- уже неуставные отношения.
А беспредел ничего общего не имеет с дедовщиной. И мы крыс 3,14здели (кста, не только мы, но и офицеры, у которых один среди ночи хавку воровал. Правда, этот гаденыш тут же разучил дорогу в воен. прокуратуру, за что и был сослан на заставу. Уж что там "местные" бочины с ним делали, я не знаю, но рассказывали, каждый борт на коленях встречал: умолял его забрать на крышу).
Но ИМХО каждый конфликт должен быть замечен офицерами, а так же должна быть адекватная реакция на любое рукоприкладство.
 
[quote name='Sorr' date='17.1.2008, 19:05' post='239326' Такой вот был человек.
Это все к тому, отдельные элементы вырванные из целого, могут приводить и к ложным выводам. Всему можно дать объяснение.
С уважением.
[/quote]
Уважаемый Sorr! Могу согласится с Вами, что по анологичным причинам проходили разборки и наказания! Мало того, сам считаю, что за такие подлости по отношению к другим ВОРЫ должны быть наказаны! Но простите, Уважаемый , в данном случае на ролике мы видим пример ЗВЕРСТВА и САДИЗМА и никакими довадами о справедливости наказания Вы не сможете оправдать это СТАДО. Я считаю, что бешенных собак  полезно отстреливать!
Простите за грубость!
 
[quote name='Sorr' date='17.1.2008, 16:54' post='239304']
Мнение интернационалиста приводить не буду.  Но на такую предъяву могу ответить, что в наше славное советское время призыв с Кавказа и Азии в ВДВ был ограничен, и основной контингент составляли славяне. И если кто-то будет настаивать, что дембелизма не было или он был в другой форме - не поверю. И в 82-ом в ВДВ под приказы 0100 и 025 (о борьбе с неуставными) в основном попали русские, украинцы и прибалты.                                                                                                                                                                         На данном ролике я вижу не дембелизм в том понимании который был в годы моей службы, это скорее проявление землячества ( в коим кроется не меньше зла, чем в дембельстве ) И тут национальность значения не имеет. Просто в данном видео мы видим землячество определённой народности ( среди которой я прожил 16лет, и мнение своё оставлю при себе!) Раскажу конкретно как было у нас , в 902одшб. Бат. формировался на базе Чирчикского полка, где дедовщина имела очень жесткие формы.(на момент 79г), и многие дембеля перекочевали с нами в ЮГВ, дослуживать свои полгода. И естественно при полном желании продолжить традиции дедовства в той форме, в которой воспитывали их. Но наш комбат Пархоменко И.И. поломал всю эту порочную систему напрочь, в течении одного года. Просто дедовать было некогда. Муштра, походы , стрельбы, прыжки а по выходным спортивный праздник( обязателен и для всех офицеров в т. ч.) А дедовщина проявлялась в том , что в походах, деды помогали молодым нести часть их нагрузки( потому как молодежь бывало вырубалась , до потери сознания ). Скажите выдумка, нет такой армии.На форуме есть ребята которые служили в 902м. и не датут соврать. Всё зависит от КОМАНДИРА. А в нынешнее время и еще от десятка немаловажных факторов( для которых можно посвятить отдельную большую тему) . :ph34r:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата

name='Sorr' date='17.1.2008, 19:05' post='239326'
По второму пункту - не вижу я в ролике серьезной драки.
А я здесь,вообще драки не увидел.Только тупое,методичное избиение,в развлекательных целях,ибо как обьяснить бросок прогибом,одного из кавказцев и одобрительный гул других.В моём понятии драка,это когда дерутся два примерно равных противника,ну или в худшем случае,один,на несколько,но за правду.
Да.У нас тоже были гандоны,которых наказывали,но это выглядело совсем по другому.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 5)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой