Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хочу служить. но...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Хочу служить. но...
 
Я прошол курс НВП(Строевая, огневая, рукопашный бой и т.д) закончил 11классов, сделал 1 прыжок с парашютом. Вот 5 ноября мне исполняется 18 лет и хотелось бы служить в ВДВ или ДШБ, но у меня есть отклонение по здоровью. Левый глаз не поворачивается в левую сторону, а это вроде основание для применения статьи 33-б (Б-4 - стройбат и подобное). И мне хотелось бы узнать есть ли возможность попасть в десант ? И ещё мне может наверное помочь  наш деректор военно-спотривного центра он полковник. Это возможно запихать меня в десант с таким отклонением ???
 
Молодой человек пользуйтесь поиском, таких тем однодневок много, или спросите в личке вам подскажут...
Рожденный ползать - летать не может!
 
обратись к врачу глазнюку  :D  или как он там называется.
узнай сначала причину из-за чего у тебя такая проблема....с врачом все и решишь.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Насчёт строй бата. Наврятли. Их скоро расформируют, да и судимость нужна< чтобы там служить. А так. Если у тебя негде не записанно, что глаз не косит. Тебе повезло. Если записанно, то в лучшем случае "запихают" туда куда не хочешь.  Обычно на мед комисси на качество зрениясмотрят. А так увидешь на сборном пункте "выкупщиков" из ВДВ. Подходи и рекламируй себя, что есть мочи!
Удачи!
 
На счёт стройбата, в первый раз слышу, что необходимым условием для службы там есть наличие судимости.
3-я рота прав. Для начала обратись к окулисту.
А на сборном пункте можешь попробовать прилепиться к приглянувшимуся покупателю.
 
Цитата
SAT  пишет
Насчёт строй бата. Наврятли. Их скоро расформируют, да и судимость нужна< чтобы там служить.
чушь полная....
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
ИМХО про судимость, как условие попасть в стройбат, была просто шутка.
 
Цитата

Насчёт строй бата.
Цитата

да и судимость нужна< чтобы там служить.

  Абсолютная чушь.
 
У меня это записано, я проходил мед комисию в военкомате, на днях хочу найти нашего полковника и переговорить, сможет или нет !!!
 
Цитата
Буканир  пишет
Цитата

да и судимость нужна< чтобы там служить.
Абсолютная чушь.
Насколько я понял SAT имел в виду не условия ДЛЯ ТОГО, чтоб попасть в стройбат, а просто ИЗ-ЗА ЧЕГО можно туда попасть. А это имхо разные вещи.
 
Цитата
AntohaS  пишет
Насколько я понял SAT имел в виду не условия ДЛЯ ТОГО, чтоб попасть в стройбат, а просто ИЗ-ЗА ЧЕГО можно туда попасть. А это имхо разные вещи.
белеберда....одно из оснований для отказа в призыве в армию - судимость, а когда судимость погашена то необязательно он только в стройбат попадет.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
3 - рота, что цеплятца к словам. Объясню. Что Вы понимаете под стройбатом? Для меня это части "воинские части строительства и расквартирования войск." Через 2 года их расформировывают.   Приходиться сталкиваться, с офицероми этих войск. И они говорят, что сейчас кто призываетсяк ним на 98% с судимостью иногда с непогашенной (не тяжкие преступления). Идействительно, если у тебя погашенна судимость, это не факт, что ты в стройбат попадёшь.
И что у парня там глаз не двигается,  он  в стройбат  ну не как не попадёт.
 
Сат, в стройбате служили много здоровых, более- менее здоровых и несудимых людей. Кончай пургу нести. А люди с непогашенной судимостью просто не призываются. Другой вопрос , что перед призывом с них судимость могут снять.
 
Буканир! Если Я тут пургу несу, значит мне поушам офицеры втирают.
 
закрывайте тему.....она уже не в тот улус пошла
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
<_< SAT, ну я конечно могу судить об этом по тому, что видел 15 лет назад. Оно, конечно, как говорится,все течет, все изменяется.
 
Хорошо что не закрыли тему. Во-первых за это спасибо. Вопрос к тем кто служил в украинских ВДВ, по нашему аэромобильные войска.

Желание идти в десант было с лет 15 сейчас мне 17. Сразу начались отговорки со стороны родителей и друзей, но за два года удалось "убедить" хотя бы родителей из-за чего отстрочку не беру и поступив в универ собираюсь в следующем году явится на призыв но вот два спорных вопроса.

1) Решил узнать как попасть именно в Аэромобильные. Пришёл в военкомат спросил к кому обратится. Обратился. Сначала ответ обрадовал, а потом натолкнул на раздумие. Основное - наличие брата, нормальное здоровья и благополучная семья. На вопрос по физо ответили "Там подкачают". Сам то я крепкого сложения но физ нормативы на твёрдую четвёрку. Есть возможность состыковатся с "покупателем" нашего района.
2) С 16 до 17 лет резко упало зрения правого глаза. Левым(к счастью я левша в тире один из лучших) вижу всё и очень хорошо а правым млин только верхние две. Скоро иду к окулисту - сказали пропишут капли, но полностью зрение не востановят.
Прошу совета, мне главное пройти комисию(я так думаю) потому что служба в десанте для меня одна из целей жизни, проверка себя "смогу ли?". Во время службы готов к любым трудностям как уставным та и неуставным. Главное - попасть. Заранее благодарен.
 
Цитата

С 16 до 17 лет резко упало зрения правого глаза. Левым(к счастью я левша в тире один из лучших) вижу всё и очень хорошо а правым млин только верхние две. Скоро иду к окулисту - сказали пропишут капли, но полностью зрение не востановят.

А чтож такое с глазом то резко случилось? А вообще имхо у нас в части парень вообще с каким то заболеванием позвоночника был и ничо служил. А тут в военкомате если не засветишься, буковки прочитаешь - попадешь
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
Статский  пишет
А чтож такое с глазом то резко случилось?
Сам не пойму говорят что может от компа, но у меня с 99-года ЖК дисплей стоит(если и ухудшалось бы то оба сразу), говорят что может где повредил так не было такого разве что во сне, я сам ничё не пойму. А по поводу выучивания буковок, то говорят что иногда даже если выучил могут всё равно попалить :(
 
Так ты их прочитать не можешь? Я думал ты просто повернуть не можешь... да ... странно
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
Статский  пишет
А вообще имхо у нас в части парень вообще с каким то заболеванием позвоночника был и ничо служил.
У вас в части?! В какой? В профиле написано "не служил, но интересуюсь", не понял... :blink:
Когда не знаешь что делать-делай шаг вперед...
 
Цитата
Николай Р  пишет
Цитата
Статский  пишет
А вообще имхо у нас в части парень вообще с каким то заболеванием позвоночника был и ничо служил.
У вас в части?! В какой? В профиле написано "не служил, но интересуюсь", не понял... :blink:
Отец полковник, а я в военном городке все малые годы провел. Поэтому знаю. Причем в обычную квартиру в спальном районе переезжаю только сейчас. Причем это была бригада спецназа ГРУ. И ничо служил, не знаю честно как это получилось и его так и не перевели, помоему... Отей помню когда все обнаружилось в ярости был... вот так... так что разное бывает
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Граждане призывники! Не пойте военных песен, что кто-то учит буквы, чтобы пойти в армию. Не доставайте глупыми вопросами, а идите к врачу и вам все объяснят
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Вопрос всё к тем же укранскиим аэромобильным. И снова про условия отбора вопрос.
Что желательно уметь (хоть немного) и какое желательное физо(в смысле какое лучше подготовить на день комисии\службу)? Или об этом лучше спросить(если получится) у "покупателя"?
 
Цитата

Вопрос всё к тем же укранскиим аэромобильным. И снова про условия отбора вопрос.
Что желательно уметь (хоть немного) и какое желательное физо(в смысле какое лучше подготовить на день комисии\службу)? Или об этом лучше спросить(если получится) у "покупателя"?

Такая тема уже была, смотри в соседних топах

Цитата

Граждане призывники! Не пойте военных песен, что кто-то учит буквы, чтобы пойти в армию. Не доставайте глупыми вопросами, а идите к врачу и вам все объяснят

Обычный врач ему и объяснит, что не суждено тебе человек служить в ВДВ. А насчет заучивания букв - если не совсем слепой, то у многих прокатывало.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
У меня в школе условка была, в этом году в армию не взяли. Моё здоровье идеальное, занимаюсь тайским боксом и 4 курса вуза есть. Так, что всё от военкома зависит, как ему захочится, так и будет...
Изменено: 123 123 - 05.07.2012 20:24:30
 
Цитата
маркин максим пишет:
У меня в школе условка была, в этом году в армию не взяли. Моё здоровье идеальное, занимаюсь тайским боксом и 4 курса вуза есть. Так, что всё от военкома зависит, как ему захочится, так и будет...
Военком- не Господь Бог, не стоит всецело на него полагаться и безоглядно вверять ему целый год своей жизни. Сами не плошайте, шевелитесь, действуйте! Конечно, Ваше бездействие также, как и Ваша активность, может и помочь, а может и злую шутку сыграть. Но тем не менее сидеть сиднем как-то не по-мужски. Так? Нет? Дерзайте, юноша! Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!
Удачи!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой