Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

А стоит ли?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
А стоит ли?, Проблема!!!!!!
 
я собираюсь  через 1год поступать в   РВВДКУ,     для этого   страраюсь, изо всех сил с парашютом прыгаю 7 прыжков,    занимаюсь боксом 3ий разряд, качалка   всё отлично , но мед.ком. походу зарезает  остегматизм глаз   3-еденицы,       нашёл парня    выпускника сейчас служит в ...   (не могу написать),    он должен сказать что и как и кому мне обратится при поступлении при выявлении каких ни будь косяков   по здоровью он сказал  что главное чтоб давала областная комиссия добро а там но прблем...   и у меня вопрос  могут ли комиссовать при выявлении этих погрешек на комисси после 1го курса......... И стоит ли стоять на своём? .....   Или идти в общевойсковое а по окончании просится в ДЕСАНТ     за ответы заранеее благодарен....
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
КамБоец , тебе глазки сперва лечить нужно! Кому в армии нужны люди с дефектами зрения (при астигматизме человек все видит расплывчато и немного в искаженной форме). На гражданке это можно ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ сложными очками или линзами. А в армии, да и в училище что очки (СЛОЖНЫЕ), что линзы - не в кайф! Единственное, что тебе остается - оперировать глаза. Операцию чаше всего делают лазером. Здесь тебя пусть консультируют ТОЛЬКО ВРАЧИ.
В твоем сегодняшнем состоянии (если не делать операцию) я думаю, что тебе вообще придется отказаться от военной карьеры, т.к. большая нагрузка на глаза СПРОВОЦИРУЕТ ухудшение зрения. Так что займись глазами (тем более после операции нужен восстановительный период), а не поисками связей - кто бы помог попасть в училище.
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Окси  пишет
КамБоец , тебе глазки сперва лечить нужно! Кому в армии нужны люди с дефектами зрения (при астигматизме человек все видит расплывчато и немного в искаженной форме). На гражданке это можно ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ сложными очками или линзами. А в армии, да и в училище что очки (СЛОЖНЫЕ), что линзы - не в кайф! Единственное, что тебе остается - оперировать глаза. Операцию чаше всего делают лазером. Здесь тебя пусть консультируют ТОЛЬКО ВРАЧИ.
В твоем сегодняшнем состоянии (если не делать операцию) я думаю, что тебе вообще придется отказаться от военной карьеры, т.к. большая нагрузка на глаза СПРОВОЦИРУЕТ ухудшение зрения. Так что займись глазами (тем более после операции нужен восстановительный период), а не поисками связей - кто бы помог попасть в училище.
у меня противоречие    глаза видят идеально   один1   второй0.8        тем более у меня враждённая дальнозоркость,    а медики говорят мол типо вот остегмотизм    если отлично вижу то чё к чему вообще или это не стандартный случай.
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
если ты все видишь нормально то как врачи тебе такой диагноз поставили?

кстати тема не в этом разделе
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
У меня тоже было так:один глаз 1,другой 0,9.Вместе 1.Выход один-учи таблицу.До сих пор помню последнюю строчку:н,к,и,б,м,ш,и,к,б.Кстати,в СА зрение совсем не мешало и к 25 всё встало в норму.
 
Цитата
3-я рота  пишет
если ты все видишь нормально то как врачи тебе такой диагноз поставили?

кстати тема не в этом разделе
Сорри   за тему,               а как так это вышло не знаю объясняют дефракцией глаза мол она у меня какаято особенная. я им твержу что вижу отлично а они своё гнут ...
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
забей на них и никому ничего не говори....езжай и поступай....если все видишь нормально значит зрение в порядке....а значит никто тебя не отчислит
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
забей на них и никому ничего не говори....езжай и поступай....если все видишь нормально значит зрение в порядке....а значит никто тебя не отчислит
Вот именно легко сказать а  я то на камчатке и у нас в военкомате  то, всё проходим а если тут не пустят , то там с этими результатами тем более порежут.
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Цитата
березкин  пишет
У меня тоже было так:один глаз 1,другой 0,9.Вместе 1.Выход один-учи таблицу.До сих пор помню последнюю строчку:н,к,и,б,м,ш,и,к,б.Кстати,в СА зрение совсем не мешало и к 25 всё встало в норму.
Увы, товарищ березкин, но последнюю строчку вы не помните..
Н К И Б М Ш Ы Б,
а на "..И К Б" кончается шестая..
2 КамБоец:
..про зрение здесь темки уже были, там и таблицу выкладовали и методики лечения.. там посмотрите, мож чего найдёте..
Десантник!
С головы до ног
он будто из железа скроен..
Он чист в любви, в беде спокоен,
в атаке дьявол, в небе Бог!
 
если учите таблицу, учите еще и таблицу с кольцами. есть такая засада. меня в 97-м в военкомате на ней спалили и поставили Б. служу теперь в других войсках.

+ есть еще детские таблицы (самолетики, машинки и т.п.) с ними меня еще раз спалили уже после.  :blink:
 
Цитата
КамБоец  пишет
Вот именно легко сказать а  я то на камчатке и у нас в военкомате  то, всё проходим а если тут не пустят , то там с этими результатами тем более порежут.
если все со зрением нормально то как не пустят то? или я чего-то недопонимаю  :blink:
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Если в училище не получится, иди на срочную службу,туда отбор более лояльный. За одно посмотришь, что к чему, а после срочки и в училище поступать легче, да и офицер прошедший срочку пользуется не малым авторитетом.Тем более, что срочка в стаж войдет по любому.
 
Цитата
3-я рота  пишет
Цитата
КамБоец  пишет
Вот именно легко сказать а  я то на камчатке и у нас в военкомате  то, всё проходим а если тут не пустят , то там с этими результатами тем более порежут.
если все со зрением нормально то как не пустят то? или я чего-то недопонимаю  :blink:
это точно не допонимаешь,





 To ксн Глеб: у нас малокого берут служить ВДВ  а если берут то   под Уссурийск.Там часть стоит
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
КамБоец , братишка, похвально твое стремленое, НО!  Астигматизм на начальной стадии может не причинять тебе никакого неудобства, подумаешь, малость глазки устают! Но приборами он УЖЕ диагностируется.
Мой тебе совет: чисто для себя - сходи в частную платную глазную клинику, сделай там диагностику. Если они ничего не найдут, то плюй тогда на все комиссии, но если они подтвердят диагноз... Дальше выбирай свой путь сам.
Еще раз повторюсь: большие физические нагрузки, как правило, сказываются на зрении при различных заболеваниях глаз.

А вы, советчики!!! <_<  Хоть кто-нибудь глянул в справочник, что такое астигматизм, прежде чем давать советы <_<
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Окси  пишет
КамБоец , братишка, похвально твое стремленое, НО!  Астигматизм на начальной стадии может не причинять тебе никакого неудобства, подумаешь, малость глазки устают! Но приборами он УЖЕ диагностируется.
Мой тебе совет: чисто для себя - сходи в частную платную глазную клинику, сделай там диагностику. Если они ничего не найдут, то плюй тогда на все комиссии, но если они подтвердят диагноз... Дальше выбирай свой путь сам.
Еще раз повторюсь: большие физические нагрузки, как правило, сказываются на зрении при различных заболеваниях глаз.

А вы, советчики!!! <_<  Хоть кто-нибудь глянул в справочник, что такое астигматизм, прежде чем давать советы <_<
Спасибо за заботу.
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
КамБоец!
Могу предложить выучить буквы и кружки перед комиссией.Я помню даже за 1 мин. выучил ряд букв нижних,но это мне не понадобилось,т.к. зрение отличное.Можно выучить легко и читать.
 
Слегка влезу, хотя похожих тем уже было...
Медкомиссия в военкомате - это относительная ерунда: если окулист не особо старательный, то читаешь таблицу (наизусть, или два раза одним и тем же глазом - руку только на глазу меняешь, или еще как - неважно) - и все. Если, конечно, у тебя этот астигматизм в карте медицинской еще не записан.
Другое дело, что медкомиссия в Рязани намного строже, чем в военкомате. И есть масса случаев, когда абитуриента с нормальной годностью из военкомата браковала комиссия уже в училище. Поэтому у друга своего уточни, насколько его советы помогут в этом вопросе.
Если при поступлении медкомиссия пропустит нормально - то потом никто не будет нарочно что-то искать, так что за "после 1 курса" волноваться как раз не стоит.
А операция - это, наверное, хорошо. Но после нее несколько лет у человека будет категория - ограниченно годен... Так что это, скорее всего, не выход.
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
прихожу я в военкомат  и мне говорят что я никуда не годен по зрению ,   я значит иду к начальнику военкомата а он сам когда то поступал в РВВДКУ ,  и говорит мне что мы тебе сделаем годность тут у   нас, но тока чтоб ты 100% поступил .   Вот такой этот военкомат дом чудес туда попал и там пи...ец.     Ну   до     поступления ещё дожить надо .
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Цитата
березкин  пишет
У меня тоже было так:один глаз 1,другой 0,9.Вместе 1.Выход один-учи таблицу.До сих пор помню последнюю строчку:н,к,и,б,м,ш,и,к,б.Кстати,в СА зрение совсем не мешало и к 25 всё встало в норму.
Табличку не помнишь.Предпоследняя К,а её там нетю ;)и вместо И перед К по моему Ы
 
Всё билеты на руках!  сто пудово еду поступать .
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой