Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Срочка в СпН ГРУ после 2008 года


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Срочка в СпН ГРУ после 2008 года
 
Кто-нибудь знает, какова будет ситуация со службой в СпН ГРУ по призыву после 2008 года?
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
ВДВ переводят на контракт, следуя логике СпН ГРУ тоже должно перейти на контрактную основу.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
ВДВ переводят на контракт, следуя логике СпН ГРУ тоже должно перейти на контрактную основу.
На счет перевода на ВДВ контракт я в курсе, а вот по поводу перевода СпН ГРУ ничего не слышал.
Потому и спрашиваю.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Контракт в СпН ГРУ есть и сейчас, но полностью набрать штат котрактников финансы не позволяют...
 
Тоже интересно знать.
Реально ли после вуза и кафедры пройти будет срочку в СпН,
а потом пойти офицером в СпН?
 
Кстати, да. Ни разу не слышал о переводе СпН на контракт.
По местному радио постояно крутят ролик, о службе по контракту в близлежащих часях. Зовут в 11 ОДШБр,  мотострелки, еще куда-то, а про СпН ни слова. Хотя рядом с 11 ОДШБр находиться 24 ОБрСпН.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Плакат на одной из казарм 12 ОБрСпН...
 
В 2004-ом 10 ОБрСпН 80% дембелей из нашего батальона остались на контракт. на территории построили общагу, командование обещало:
- еще чего то построить
- море денег
- для семейных квартиры
 
Это точно? Что с 2008 года все войска ВДВ станут контрактными?
Т.е.если я собрался служить в 2010году и категорически не желаю нигде служить,кроме ВДВ,то выбора(срочка//контракт) нет?
Кстати не подскажите,есть ли дивизии ВДВ на Урале?
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
Цитата
StinG  пишет
Кстати не подскажите,есть ли дивизии ВДВ на Урале?
В Пермском крае нет вообще ничего десантного, ни ВДВ, ни ДШБ, ни СпН ГРУ, ничего...
В Свердловской области есть 12 ОбрСпН ГРУ, может ещё что то, надо уточнять.
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
Цитата
StinG  пишет
Кстати не подскажите,есть ли дивизии ВДВ на Урале?
В Пермском крае нет вообще ничего десантного, ни ВДВ, ни ДШБ, ни СпН ГРУ, ничего...
В Свердловской области есть 12 ОбрСпН ГРУ, может ещё что то, надо уточнять.
Спасибо,а в Оренбургском и Челябинском?
Воздушно-десантные войска РФ

Я тоже хочу попробовать как одуванчик парить над землёй.
 
Извиняюсь, что не в тему, 11 одшбр существует и ныне? А где стоит? В ней, если я не ошибаюсь, служил известный исолнитель десантных песен В. Воронов.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
11 ОДШБр существует ныне. Стоит близ Улан-Удэ, в  п. Сосновый бор, если я не ошибаюсь.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Не знаю что будет после 2008 года. Но по текущей ситуации в своём интервью высказался Начальник ГРУ ГШ РФ:

"Путь в ГРУ - армия, языки, физподготовка

вопрос: Как попасть в военную разведку или спецназ? Каким должен быть путь молодого человека, мечтающего о службе в ГРУ?

ответ: Я не стану разрушать стереотип, который сложился по публикациям о наиболее известных спецслужбах мира: люди туда сами не приходят, обычно их отбирают. Это не далеко от истины, хотя единого шаблона здесь не существует. В любом случае офицер начинает свою службу в ГРУ только после окончания высшего военного учебного заведения и прослужив несколько лет в войсках. Поэтому офицер военной разведки - это в первую очередь преданный Отечеству, верный конституционному долгу, отлично подготовленный специалист с развитым профессиональным мышлением. Он психологически готов решать специфические задачи в любом регионе и в любой обстановке. Сегодня в ГРУ служат и работают высококвалифицированные специалисты, владеющие двумя-тремя иностранными языками, среди которых более 500 кандидатов и докторов наук.

вопрос: А кем комплектуется спецназ ГРУ?

ответ: В основном контрактниками, имеющими специальную военную подготовку. К кандидатам в спецназ предъявляются высокие требования. В первую очередь военнослужащий должен иметь крепкое здоровье, рост не менее 170 см, быть спортсменом-разрядником. Во-вторых, иметь среднее специальное или среднее техническое образование, языковую подготовку и уметь творчески мыслить. Прежде чем стать спецназовцем, кандидатам необходимо пройти сложный курс подготовки в школе младших специалистов (ШМС). Такие школы, или "учебки", есть в каждом военном округе.

Подготовленный разведчик, выдержавший курс ШМС, становится закаленным, выносливым воином. С боевой нагрузкой в 30-40 кг он готов совершить 20-30-километровые суточные переходы, при этом в любой момент он может вступить в бой с противником. Он умеет десантироваться днем и ночью в сложных условиях, обладает навыками горной подготовки, ориентируется на незнакомой местности. Спецназовец умеет добывать себе пищу, из подручных средств готовить укрытие, оставаясь при этом незамеченным."

Взято здесь - http://izvestia.ru/person/article3098118/
Перевал
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой