Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сколько нужно прыжков?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Сколько нужно прыжков?
 
Вчера прыгнул первый раз))) Ощущений масса, но вопрос не в том. После прыжка выдали РОСТОвское удостоверение парашютиста, там полей на три прыжка, одно, соответсвенно, заполнено уже. Вопрос: сколько нужно прыжков, чтобы при призыве в военкомате они были "засчитаны" для попадания в элитные восйска? Понятно, что одного мало, думаю, надо 3-5. Может, кто знает точнее? И что будет после трех прыжков -- выдадут другое удостоверение или как?
 
Цитата
Xedin  пишет
Вчера прыгнул первый раз))) Ощущений масса, но вопрос не в том. После прыжка выдали РОСТОвское удостоверение парашютиста, там полей на три прыжка, одно, соответсвенно, заполнено уже. Вопрос: сколько нужно прыжков, чтобы при призыве в военкомате они были "засчитаны" для попадания в элитные восйска? Понятно, что одного мало, думаю, надо 3-5. Может, кто знает точнее? И что будет после трех прыжков -- выдадут другое удостоверение или как?
Вообще, раньше, ДОСААФовский норматив для допризывников был три прыжка, но гарантий, что даже, если они у тебя будут, то ты 100% попадешь в ВДВ, СпН или что-то в этом роде тебе никто не даст. Хотя наличие прыжков на гражданке безусловно положительный фактор и чем больше их будет, тем выше вероятность.
Удачи!!! :)
 
Цитата
Xedin  пишет
И что будет после трех прыжков -- выдадут другое удостоверение или как?
По идее тебе должны выдать личную книжку учета прыжков с парашютом, куда будут заноситься все совершенные тобой прыжки (когда, где, откуда, с чем и т.п.) и в армии и на гражданке.
 
Мне после трех прыжков выдали свидетельство парашютиста.
 
В полне достаточно трёх прыжков,чтоб непотерял к этому интерес!!!
4 ОБрСН.
 
у меня 3 было, но всёравно, если-бы не сам, то хрен-бы взяли. пришлось, некоторые действия предпренимать.... :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
В общем, 3-5, как я и думал. Спасибо!
 
При СССР делали 3 прыжка. Но если будет 10-ток другой хуже не будет а вероятность попадания в ВДВ возрастет.
 
Да, после 3-х выдали "Свидетельство парашютиста".
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Только вспомните как парашютистов-спортсменов на ВДК гоняли за неправильное "отделение на мотор" :)
 
Цитата
sergant  пишет
Только вспомните как парашютистов-спортсменов на ВДК гоняли за неправильное "отделение на мотор" :)
Что было, то было это правда. :D
 
Цитата
Xedin  пишет
Вопрос: сколько нужно прыжков, чтобы при призыве в военкомате они были "засчитаны" для попадания в элитные восйска? Понятно, что одного мало, думаю, надо 3-5. Может, кто знает точнее?
Когда призывался имел 6 прыгов.Прыгал в 9 и 10 кл. при вертолетной эскадрильи (организовали в ГСВГ,отец служил там).
Конечно прыжки шли как положительный фактор для призыва в ВДВ и СпН,но если-бы сам не старался,то прыжки не помогли-бы.Это было в 1986 году,возможно сейчас по другому?
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
В СССР для ВДВ готовили парашютистов еще на гражданке через ДОСААФ. После 3 прыжков присваивался 3 разряд и выдавалось СВИДЕТЕЛЬСТВО ПАРАШЮТИСТА.
Как я понимаю: тем, кого посылали от военкомата, было достаточно и этих 3 прыжков, что бы с высокой вероятностью попасть в ВДВ, но как говорят и Возможны Другие Варианты.
Те же, кто занимался парашютизмом сам: секции и пр. на призывной комиссии сами предъявляли удостоверения и тут случалось всякое.
А вообще: ЧЕМ БОЛЬШЕ ПРЫЖКОВ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
 
Согласен со всем вышесказанным, но могут сказать и так:" Забудь все что знаешь". Научить легче чем переучить. 3-х прыгов достаточно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой