Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто за перевод на контрактную основу?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Кто за перевод на контрактную основу?, Кто за перевод на контрактную основу?
 
Цитата
vdv1973 пишет
Считаю, что срочная служба необходима!!!!  2 года по 2 призыва в год (как было в СССР).  Оптимальный вариант!
А ВЫ по сторонам то смотрели, какое сейчас отношение к срочной службе, не надо только судить по нашему форуму, где в основном служившие, да притом не в стройбате. И какая может быть служба, если срок ей 1 год ?
Я только за контракт. Когда я служил по контракту , и то у нас были случайные люди, которые довольно быстро отсеивались.
С уважением, мое мнение не обязательно для всех.
 
Проголосовал 50/50. Считаю что в армии должны быть контрактные части, но статус у них должен быть другой. Т.е. в основе должна стоять армия по призыву, а через 1-1.5 года срочник может подписать контракт и попасть в контракную часть. Например для спецназа очень даже оптимально, для формирования полной взаимозаменяемости в группе надо 4-6 лет, да и боеспособность такой группы намного выше (можно развить и дальше там подлодка, корабль). Кроме того и офицеров замотивировать на перевод в эти части, не после училища, а допустим ком.взода туда может попасть не меньше чем в звании ст.лейтенат+ от 3 лет выслуги офицером+... ну там офигеные показатели. И должность КВ капитанская (как в учебках или СпН). Ну и соответсвенно статус контракника должен быть на гражданке поднят (например льготное поступление в престижные ВУЗы, продвижение по гос.службе) И правильно что тем кто вообще не служил, закрыть (или ограничить) доступ к гос. службе, а то хрень получается- как воинский долг государству отдать то косит как может, а как на гос.службу (к кормушке) то тут как тут. Короче контрактные части нужны, но они должны быть престижными и попасть туда могут только по отбору. (кроме того в таких частях могут быть и обслуживающие подразделения сформированные из срочников (а могут и не быть :-))
 
Проголосовал - против.
Считаю правильной идею о переводе на контракт конкретных ВУС.
Комплектовать целые соединения, а то и виды и рода войск по контракту - безумие.
Каким образом будет происходить обновление и пополнение личного состава?
Из каких резервов?
Отслужил парень трубоукладчиком, захотел на контракт - и нате Вам десантник. ;)
 
Цитата
shorsh пишет
А ВЫ по сторонам то смотрели, какое сейчас отношение к срочной службе, не надо только судить по нашему форуму, где в основном служившие, да притом не в стройбате. И какая может быть служба, если срок ей 1 год ?
Я только за контракт. Когда я служил по контракту , и то у нас были случайные люди, которые довольно быстро отсеивались.
С уважением, мое мнение не обязательно для всех.
По сторонам как-раз и смотрю и то что вижу не радует!  Когда мы служили, то ни о каких контрактах и речи не было, и ничего- все отслужили нормально (за РЕЕЕЕДКИМ исключением), сейчас вспоминаем с теплотой и гордостью-был другой менталитет! И недоборов-НЕ БЫЛО (хотя сачки тоже были)!!!  Считаю, что срочная служба-НЕОБХОДИМА для молодёжи как воспитательный елемент, рубежь взросления и понимания жизни (может в сегодняшних условиях -параллельно с контрактной службой).   А значит, нужно менять менталитет молодёжи в отношении к срочной службе, воспитывать молодых (с детского садика) в духе любви и уважения к армии и ПОЧЁТНОЙ обязанности служить в ней!  Чтобы было стыдно публично признаться, что НЕ служил (признак неполноцености).  С уважением, моё мнение тоже не обязательно для всех!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
vdv1973 пишет
По сторонам как-раз и смотрю и то что вижу не радует!  Когда мы служили, то ни о каких контрактах и речи не было, и ничего- все отслужили нормально (за РЕЕЕЕДКИМ исключением), сейчас вспоминаем с теплотой и гордостью-был другой менталитет! И недоборов-НЕ БЫЛО (хотя сачки тоже были)!!!  Считаю, что срочная служба-НЕОБХОДИМА для молодёжи как воспитательный елемент, рубежь взросления и понимания жизни (может в сегодняшних условиях -параллельно с контрактной службой).   А значит, нужно менять менталитет молодёжи в отношении к срочной службе, воспитывать молодых (с детского садика) в духе любви и уважения к армии и ПОЧЁТНОЙ обязанности служить в ней!  Чтобы было стыдно публично признаться, что НЕ служил (признак неполноцености).  С уважением, моё мнение тоже не обязательно для всех!
Согласен!!! Когда престиж армии в глазах людей и так весьма низок, мы еще и от срочки откажемся!!! И что останеться??? Молодеж вообще забудет, что такое военные и служивые люди!!! а в случае чего мы врага будем трусами со стразиками закидывать и плакатами с Собчак пугать!!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Согласен!!! Когда престиж армии в глазах людей и так весьма низок, мы еще и от срочки откажемся!!! И что останеться??? Молодеж вообще забудет, что такое военные и служивые люди!!! а в случае чего мы врага будем трусами со стразиками закидывать и плакатами с Собчак пугать!!!
А Вы мне скажите как поднять престиж армии, когда те у кого "мерседесы" и "хамеры" врядли будут служить,
они в случай чего отсидятся где нибуть в теплых местах, а воевать то нам придется .
 
Цитата
shorsh пишет
А Вы мне скажите как поднять престиж армии, когда те у кого "мерседесы" и "хамеры" врядли будут служить,
они в случай чего отсидятся где нибуть в теплых местах, а воевать то нам придется .
А где это служат в армии те, у кого "мерседесы"? Ну, тыловики не в счет, а на хаммерах у них и рядовые катаются. На служебных.
 
Цитата
shorsh пишет
А Вы мне скажите как поднять престиж армии, когда те у кого "мерседесы" и "хамеры" врядли будут служить,
они в случай чего отсидятся где нибуть в теплых местах, а воевать то нам придется .
Скажу. Начинаем с малого - перестаем говрорить во дворах и на собственной кухне "Мол, вот, сынок, счас армия не та, а вот раньше было...." это к примеру, и прививаем детям любовь не к мерсам и клубам, а к РБ и лопате на огороде, что бы он понял что такое труд и зачем надо защищать свою землю, раз трудишься на ней. А те кто на мерсах и хаммерах, как были вне людей, так и остануться, а вот отношение к ним с восхищения и зависти, реально изменится на равнодушие и презрение. И можно еще объяснить, что этот хаммер в случае поломки будут чинить, такие как мы, а его владелец встретится с Вами в маршрутке.
А через труд и нормальное воспитание и будет рождаться стремление быть лучше и пройти все трудности, в том числе и армию.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Скажу. Начинаем с малого - перестаем говрорить во дворах и на собственной кухне "Мол, вот, сынок, счас армия не та, а вот раньше было...." это к примеру, и прививаем детям любовь не к мерсам и клубам, а к РБ и лопате на огороде, что бы он понял что такое труд и зачем надо защищать свою землю, раз трудишься на ней. А те кто на мерсах и хаммерах, как были вне людей, так и остануться, а вот отношение к ним с восхищения и зависти, реально изменится на равнодушие и презрение. И можно еще объяснить, что этот хаммер в случае поломки будут чинить, такие как мы, а его владелец встретится с Вами в маршрутке.
А через труд и нормальное воспитание и будет рождаться стремление быть лучше и пройти все трудности, в том числе и армию.
У меня то дома как раз и прививались все нормальные понятия, старший сын через год будет лейтенантом, и с большой охотой между прочим служить пошел. А за нормальное отношение к вооруженым силам я только за. За то что-бы армия была боеспособной и служба была в ней престижной. И служили в ней профессоналы.
 
Цитата
shorsh пишет
У меня то дома как раз и прививались все нормальные понятия, старший сын через год будет лейтенантом, и с большой охотой между прочим служить пошел. А за нормальное отношение к вооруженым силам я только за. За то что-бы армия была боеспособной и служба была в ней престижной. И служили в ней профессоналы.
Это хорошо!!! А где гарантия, что контрактная армия - это армия профессионалов???
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Это хорошо!!! А где гарантия, что контрактная армия - это армия профессионалов???
"Профессионал - человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией". Это толковый словарь Ушакова.
Если контрактник при этом недостаточно владеет профессиональными навыками, которых требует контракт, так это не он - чудак. А те, кто с ним этот контракт подписывали...
 
Цитата
Ural пишет
"Профессионал - человек, сделавший какое-н. занятие своей постоянной профессией". Это толковый словарь Ушакова.
Если контрактник при этом недостаточно владеет профессиональными навыками, которых требует контракт, так это не он - чудак. А те, кто с ним этот контракт подписывали...
И всвязи с этим напрашивается вопрос? Каким раком подготовить профессианала, отменив срочку???!!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
jugoslav пишет
Считаю правильной идею о переводе на контракт конкретных ВУС.

Это я имел ввиду. Может размыто высказался? Извинясь!

Цитата
jugoslav пишет
Комплектовать целые соединения, а то и виды и рода войск по контракту - безумие.

С этим полностью согласен


 
Цитата:"Короче контрактные части нужны, но они должны быть престижными и попасть туда могут только по отбору. (кроме того в таких частях могут быть и обслуживающие подразделения сформированные из срочников (а могут и не быть :-)) "
Как раз одной из самых серьзных ошибок нынешнего курса считаю как раз то,что "спецвойска"и части хотят сделать полностью контрактными,а срочникам оставляют роль обслуги.Это опустит престиж ВС ниже всякого минимума!Даже те кто хотел бы служить ,в реальных боевых частях, откажутся идти в обслугу!ПВ уже полностью контракт.(как представлю как контрактники подрываются и скачут по горам по каждой тревоге.....сутками сидят в горах меж камней под дождем...И так ПОСТОЯННО..Терзают смутные сомнения...И так год ,два..)Если еще ВДВ и морпехов полностью на контракт переведут,никто служить вообще не захочет.
Вобщем налицо кардинально не верный вектор решения проблем стоящих перед ВС
Слава России!
 
Цитата
Belyi- пишет
Цитата:"Короче контрактные части нужны, но они должны быть престижными и попасть туда могут только по отбору. (кроме того в таких частях могут быть и обслуживающие подразделения сформированные из срочников (а могут и не быть :-)) "
Как раз одной из самых серьзных ошибок нынешнего курса считаю как раз то,что "спецвойска"и части хотят сделать полностью контрактными,а срочникам оставляют роль обслуги.Это опустит престиж ВС ниже всякого минимума!Даже те кто хотел бы служить ,в реальных боевых частях, откажутся идти в обслугу!ПВ уже полностью контракт.(как представлю как контрактники подрываются и скачут по горам по каждой тревоге.....сутками сидят в горах меж камней под дождем...И так ПОСТОЯННО..Терзают смутные сомнения...И так год ,два..)Если еще ВДВ и морпехов полностью на контракт переведут,никто служить вообще не захочет.
Вобщем налицо кардинально не верный вектор решения проблем стоящих перед ВС
Я имел ввиду немного другое. Если прочитать все сообщение, то я указал что в основе должна стоять армия по призыву. Например: в дивизии 3 полка, 2 из них формируются по призыву, а 1 элитный контракный (в локальных войнах обычно больше одного полка не воюет, а если грянет (не дай Бог) международная, то смотреть контракник или призывник никто не будет), вот в этот один и должно быть попасть престижно по отбору. А что касается обслуживающего подразделения, то не вижу особой разницы, где служить например поваром (в РМО по моему по штату), в полку где служат только по призыву, или в полку где одни контрактники, престиж от этого не падает. Кроме того эти два полка и будут пополнять контрактный специалистами, кто решил стать профессионалом.
Или, как уже указывалось, альтернатива, это закрепление ВУСов для контракников. Немного другое но тоже повысило бы эфективность и престижность.
 
А чем "элитный" будет отличаться от "не элитных"?Качеством подготовки?Получается части по призыву- обслуга контрактного полка.Следовательно низкая боеспособность всей армии(т.к. из трех полков,только один боеспособный) и опять же падение престижа службы.К тому же контрактная служба должна быть ОЧЕНЬ престижной,что бы туда рвались и было из кого выбирать.(а это вряд ли будет).
А вот с этим согласен-"Или, как уже указывалось, альтернатива, это закрепление ВУСов для контракников".
Слава России!
 
Цитата
Magur пишет
Я имел ввиду немного другое. Если прочитать все сообщение, то я указал что в основе должна стоять армия по призыву. Например: в дивизии 3 полка, 2 из них формируются по призыву, а 1 элитный контракный
Ну "элитный" – это Вы перегнули. Я служил прикомандированным к такому "элитному" подразделению (и писал об этом в теме ранее). Да, мужики там что надо. Рассовать большинство из них по подразделениям, - вместе со срочниками, - на должности замкомвзводов, старших стрелков, старших техников – цены бы им не было.

Что касается престижности
Цитата
Magur пишет
вот в этот один и должно быть попасть престижно по отбору
в "элитное подразделение" никто не стремился. Когда мы видели каких макак (поверьте, я не преувеличиваю) туда набирают – у нас вообще желание на контракт оставаться, - по крайней мере в "элитном подразделении", - отпадало.
В связи с тем, что, кроме десантников с десятилетней выслугой туда набирали также мабутян – совместная служба превращалась в некое соревнование: Мы, срочники – носители десантной традиции, а они... кто они такие? С ракетами и винтами на предплечьях?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ну "элитный" – это Вы перегнули. Я служил прикомандированным к такому "элитному" подразделению (и писал об этом в теме ранее). Да, мужики там что надо. Рассовать большинство из них по подразделениям, - вместе со срочниками, - на должности замкомвзводов, старших стрелков, старших техников – цены бы им не было.

Что касается престижности
в "элитное подразделение" никто не стремился. Когда мы видели каких макак (поверьте, я не преувеличиваю) туда набирают – у нас вообще желание на контракт оставаться, - по крайней мере в "элитном подразделении", - отпадало.
В связи с тем, что, кроме десантников с десятилетней выслугой туда набирали также мабутян – совместная служба превращалась в некое соревнование: Мы, срочники – носители десантной традиции, а они... кто они такие? С ракетами и винтами на предплечьях?
Согласен. У нас на контракт уходили те, кто не мог служить, и считал, что там легче!!! и этих людей называть профессионалами??? Смешно!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Пока что от контракта у нас больше вреда , чем пользы . Ведь в чем отличия контрактника от срочника ? Срочник знает что он никуда не денится и приказ надо выполнить . А контрактник ? Не понравилось - разорвал контракт и ушел . И какой из него вояка . Наш футбол тому яркий пример . Когда играли за честь страны - рвали всех . А сейчас за деньги - и где мы . Пока не изменится отношение к армии у государевых мужей в лучшую сторону так и будем затыкать дыры мальчишками . В советское время не было ни КСМ ни пацифистов и служить было честью . А сейчас ? Откосил -герой . И я не верю что в Афгане контрактники дрались бы также геройски как простые мальчишки . Тоже в Чечне , Грузии , Югославии . Так что я против контракта !
 
Министерство обороны РФ наконец-то приступило к обещанной военной реформе. Начиная с осени 2009г. Вооруженные силы будут комплектоваться совершенно по новым принципам. Так, для службы в рядах сухопутных войск планируется без отрыва от основной деятельности привлечь более чем миллионную армию российских частных охранников. Предполагается, что каждый из них будет отдавать долг Родине по одному дню в неделю в ближайшей от места работы в/ч. Танкистов и водителей боевых машин станут по тому же принципу набирать из сельских трактористов и владельцев мощных внедорожников. В роли спецназа выступят сотрудники служб безопасности банков и крупных предприятий. В ж/д войсках будут служить сотрудники РЖД, ряды ВВС пополнят пилоты гражданской авиации. Ожидаются некоторые затруднения с комплектованием ВМС, но их предполагается преодолеть при помощи переучивания на новую технику инспекторов рыбоохраны и инструкторов по езде на водных мотоциклах.

                                                                                                                          "Аргументы и факты" № 14, 2009г.
текст привожу дословно.... и сижу вот репу чешу :blink: это как так будет? и кто это будут? контрактники или кто? :huh:
Издание вроде не бульварное, но информация повергла в прострацию :huh:
 
Цитата
*тит* пишет
"Аргументы и факты" № 14, 2009г.
текст привожу дословно.... и сижу вот репу чешу :blink: это как так будет? и кто это будут? контрактники или кто? :huh:
Издание вроде не бульварное, но информация повергла в прострацию :huh:
"Аргументы и факты" №14 вышли первого апреля. Холоднокровнее надо...
 
Упссс....действительно 1 апреля....Экий я недотепа :lol:
 
Цитата
Ural пишет
"Аргументы и факты" №14 вышли первого апреля. Холоднокровнее надо...
Подождите парни...Смеятся перестаним когда подобное выйдет в какой нибудь другой день.....
Слава России!
 
[quote name='городилов' date='6.4.2009, 23:23' post='306105']
Пока что от контракта у нас больше вреда , чем пользы . Ведь в чем отличия контрактника от срочника ? Срочник знает что он никуда не денится и приказ надо выполнить . А контрактник ? Не понравилось - разорвал контракт и ушел . И какой из него вояка .
Точно.Я о том же
Слава России!
 
Цитата
Belyi- пишет
Подождите парни...Смеятся перестаним когда подобное выйдет в какой нибудь другой день.....
Если это не хохма, то контрактная армия покажеться раем... Лучше контрактники, чем подобное...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Насколько я понимаю , эта идея должна исходить от министра обороны . И как должен проводить реформу армии человек который закончил институт торговли ? Или он стал министром потому что жил в Ленинграде . Но это так - мысли на тему . А вот что интересно - на сайте контрактники есть ? Каково их мнение . А то я тему просмотрел и только мнение одного нашел .
 
:lol: Ребята! Способ комплектования армии зависит от военной ДОКТРИНЫ государства.
РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС: кто-нибудь её читал? ПОТОМУ-ЧТО:"а нэту" :lol:
 
Здравия желаю!
Ну, по теме скажу, что я против перевода на контракт, т.к. если не будет возможности служить в войсках повышенной боевой готовности(ВДВ, СпН, МП), то лучше уж совсем закосить и не терять этот год жизни.
И у меня вопрос: На сколько процентов ВДВ и МП переведены на контракт, и есть ли сейчас возможность попасть туда без задокументированных достижений в спорте?
Прыжки будут.
 
Цитата
Diom пишет
Здравия желаю!
Ну, по теме скажу, что я против перевода на контракт, т.к. если не будет возможности служить в войсках повышенной боевой готовности(ВДВ, СпН, МП), то лучше уж совсем закосить и не терять этот год жизни.
И у меня вопрос: На сколько процентов ВДВ и МП переведены на контракт, и есть ли сейчас возможность попасть туда без задокументированных достижений в спорте?
Прыжки будут.
Оффтоп. Читай форум.
 
я за то, чобы комплектование было 50 на 50. Во-первых: без срочников никак, не надо забывать историю государства Российского - у нас армия рабоче-крестьянская, как бы смешно это не звучало, но разве папины сынки у которых жизнь в шоколаде пойдут служить - да хер там. Во-вторых - многие работы в армии как делали так и будут делать срочники, в-третьих - по словам офицеров в Чечне(про пехоту) - срочники в боевой обстановке действовали отважнее и с полной отдачей, чем контрактники, которые из 10 чел. 5 не поднимают головы, 3 палят куда попало, и только 1-2 стреляют в цель. ну и наконец - мы с контрактной службой америку не открываем - многие государства уже набирают по контракту и уже давно опробованно что смешанный набор лучше. Просто необходимо что-то менять в отборе тех кто хочет служить. На первой странице написано хорошо о том как можно было бы набирать. Сначала надо послужить потом решай хочешь дальше или нет. Да и год службы это "курам на смех". Разве можно за год обучить профессионально чему-то, тогда нужно проводить доармейскую подготовку в школах,  не из гранатомета на стадионе стрелять, а что-нибудь по технике например. И не поймите неправильно о вышесказанном про Чечню - контрактник десантник или нет, свою задачу выполнить каждый из тех кто носит голубой берет, как бы страшно не было.
"Бубь откровенен с друзьями, умерен в нужном и бескорыстен в поведении"     А.Суворов
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой