Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

День рождения в армии.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
День рождения в армии., Только раз в году.
 
День рождения в армии отмечал один раз,до следующего не дослужил 3 недели,так как дембелизовался.
Отмечание дня рождения в армии ограничивался ночным употреблением спиртных напитков(конечно по сроку службы),никаких дополнительных льгот.Раньше говорят что у нас в бригаде на обед именнику давали жареную картошку.Родители подарили командирские часы с символикой ВДВ,а ребята поздравили :rolleyes: .
Как Вы в армии отмечали этот день?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Как Вы в армии отмечали этот день?
Первый ДР: в учебке (Гайжюнай) поставили в наряд по ВДК (типа халявный), а не в столовую, но в наряде пришлось из-за какой-то мелочи (подробностей не помню) схлестнуться с двумя своими же курками (из одного взвода, но они призывались из одного города)...
Обошлось без синяков и прочих травм. Хорошо, что они не сразу вдвоем напали... Подхват под обе ноги (Pooh знает :) ) успокоил одного, а другой просто пригрозил, что "после разберемся" :)
Вспомнил! Припахать меня хотели :)
Второй ДР: в войсках освободили от наряда, вся рота заступила, а я "шарахался  где хочу"... - в общем-то праздник :)

PS. Честно говоря, меня удивляет, как братва рассказывает про "попойки"...
У нас не было ничего подобного, сам за 2 года сделал пару глотков сухого вина на 2-е августа, перед дембелем. Все остальные примерно также.
Может потому, что времена "сухого закона" (1985-87) были...?
 
Все свои два дня рождения поблажек не видел.В 95-м наоду небыло в караулы ходить ...В 96 на выходе были.Так и пролетели дни варенья в суровых армейских буднях :)
 
Оба Дня рождения на службе ничем не отличались от других дней - один на стрельбах, другой на складах РАВ. Ротный поздравил, пацаны сигарет подарили.
 
Цитата
sergant  пишет
PS. Честно говоря, меня удивляет, как братва рассказывает про "попойки"...
У нас не было ничего подобного, сам за 2 года сделал пару глотков сухого вина на 2-е августа, перед дембелем. Все остальные примерно также.
Может потому, что времена "сухого закона" (1985-87) были...?
Да никаких попоек не было,сам пил водку в армии отсилы раз 5.
Просто с нами в расположении был взвод ВМО,и водители выезжали в город,дал ему денег он и купил водку. <_<
ВДВ-это не шутка
 
Перелистал ДМБ-альбом и "удивился" на свои два дня рождения на службе, дважды был "наказан" краткосрочным отпуском на 10 суток домой (после подведения итогов летних учений). Подчеркиваю, что отпуск начинался в день рождения, т.е. подъем я встречал в роте, а вечером... Первый раз - вечером был в поезде (далее встреча дома с родными и друзьямии  и т.д.), второй раз на 20-летие - в камере-"одиночке" на гауптвахте. История жесткая получилась, но через полтора месяца отпуск мне восстановили (после разбора полётов) и добавили как компенсацию +3 суток.
В огне - брода нет!
 
Помню только один из своих дней рождений, а второй кудато из памяти пропал. :(
Как раз матушка приехала в Тулу, и меня поставили в наряд по роте, вместо столовой, чтобы в увольнительную отпустить с утреца.
И как раз в этот день, помнится, землетрясение началось у нас в Молдавии, да такое, что в Туле трясло, и довольно таки ощутимо, правда на увольнительное оно не повлияло, как и на поход в ресторан "Москва", что на тульском вокзале находится. ;)

Цитата

Честно говоря, меня удивляет, как братва рассказывает про "попойки"...
У нас не было ничего подобного, сам за 2 года сделал пару глотков сухого вина на 2-е августа, перед дембелем. Все остальные примерно также.
Может потому, что времена "сухого закона" (1985-87) были...?
И у нас такого не было.
 
На день рождения давали выходной. Правда без увольнительной. С утра выкуривал роту и свободен как птица в полете. Кстати свой крайний прыжок в армии сделал в день рождения в один день два раза удалось чесануть качестве подарка.
 
Без байды...
18 ноября 2001 года - "боевая слоновка", сотня позади, дембелей в батарее осталось не больше чем листьев на осине к ноябрю месяцу.
Воскресенье, подъем в 7.00. Просыпаюсь, только с кровати встал, пацанята подошли все поздравили по рукам, кто-то Мальборо подогнал специально закупив и в курилку пошли. Вернулись с курилки моя постель уже заправлена кем-то... Вечером после отбоя чадильню устроил на всю батарею.
18 ноября 2002 года - из моего призыва оставалось человек 5 в батарее.
За успехи в боевой подговке, поддержании дисциплины в подразделении на должном уровне, победе в конкурсе командиров отделений артиллерийской разведки и к празднику "Дня артиллерии" (19.11.) представлен к званию "гвардии старший сержант". Вот.
 
Свое двадцатилетие встречал спустя три недели после призыва (призывался с третьего курса вуза, на полтора года позже ровесников). Благо, от Минска до Печей не очень далеко, так что приехали родители, привезли совершенно шикарный заказной торт и много-много домашней еды (думаю, многие меня поймут ;) )
А 21 -- в карауле. Братишкам спасибо, не забыли. С поста сменился, а в караулке "поляна" накрыта. Приятно, блин...
И, кстати, абсолютно без спиртного...
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Свой день рождения (1 сентября) отмечал в армии один раз. Хорошо помню начало: собираюсь в увольнение, только взял "парадку" из каптерки, иду по коридору в расположение, и вдруг крик дневального за спиной: "Рядовой ***** к телефону!" Все, думаю, погулял, опять на узел зачем-то вызывают... Каково же было мое удивление, когда взяв трубку я услышал сначала голос своего друга (несовсем трезвого), а затем "сводный хор" соседей по общежитию, поздравляющих меня с днем рождения! Не знаю , откуда он взял номер коммутатора и как уговорил телефонистку соединить с батальоном, но благодарен ему до сих пор. Так меня еще никто не поздравлял!
Ну, а потом сходил в увольнение, пообщался с родными по телефону, да вечером с пацанами  выпили (чисто символически).
 
Цитата
SimplyRed  пишет
Благо, от Минска до Печей не очень далеко, так что приехали родители, привезли совершенно шикарный заказной торт и много-много домашней еды
Можно сказать отметил как дома :D
Кстати Печи это где? :huh:
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

Кстати Печи это где?
Это в Беларуси, под Борисовом... От Минска -- около 68 км. Учебка едва ли не самая знаменитая на весь Краснознаменный Белорусский военный округ. Подробности -- в личке, иначе на offtopic скатимся.
Best regards,
Andrew aka Simply Red
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Первый день рождения пришёлся как раз на салабонство,ни каких послоблений небыло.Зато на второе освобожнение от нарядов и торт от комбата,ну а вечером после отбоя по 150гр с жаренной картошкой.Вот так и было. :P
4 ОБрСН.
 
Наверно из всего состава нашего форума только 13 человек
помнят как праздновали свои дни рождения в подразделениях ВДВ!!
 Остальные наверно напивались в дым?????????????????
4 ОБрСН.
 
Цитата
БС-82  пишет
Остальные наверно напивались в дым?????????????????
Я встречал свои 18 лет в дыму (но не напившись), а в газовой камере. На КМБ в училище при "обкуривании" слезоточивым газом.
104-й всегда первый!
 
Я встречал свои 19 в карауле- разводящим. :unsure: А вот 20 лет отмечались просто шикарно :rolleyes:  :D  :P
И за десант и за спецназ
 
На всю жизнь запомню - на полевом выходе в январе палатка течёт в цинке затушили картошку с тушёнкой- так вкусно, я очень это люблю... а ночью пошли на стрельбу по колено в грязи . Ребята подарили мне лишнюю ленту - сотку и один выстрел. Эти подарки я до сих пор помню как наверное самые приятные. А да а первый день рождения тоже вспомнил - только с учебки в полчок пришёл. Пришли с ночной стрельбыс Гарлявы устамши - десятка там до стрельбища ;упали и автоматы не залили маслом . Страшина всех построил ;сначала просто матерился; а потом начал на нас табуретки кидать. Мне так обидно было, что вот в мой день рождения ... ну всестояли а я подождал пока в мою сторону полетит, поймал и вернул ;только посильнее, и в голову. Ну меня в каптёрку. Там дембеля- ну все думаю заколбасют.... живым не дамся. Но старшина посмотрел как то на мое лицо ; а потом говорит - "ты что - дурак ? - Я говорю - да нет просто день рождения сегодня... - Аааа...ну , иди." Так меня больше и не трогал. Наверное думал что дурак. А мне что - мне даже хорошо... :)
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Свой день рождения в армии никак не отмечал. Да и вообще у нас это как-то мало кому удавалось. Так сказал тем кто поближе, те на словах поздравили. Вот и всё. Зато оба Новых Года в карауле на посту номер 1. Причём второй раз 00 часов как раз у знамени и встретил.  :D
 
У нас в роте это было на высоте, ком.роты строил всех , вызывал из строя именинника,  при команде смирно поздравлял, и вручал подарок какой-нибудь..приятно
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Призывался после первого курса института аж 22 июля (весенний призыв). Тем не менее все равно умудрился прослужить более 2-х лет. Уволился 6-го августа (ПМО №72 от 28 марта 1985г. пришлось ждать почти пол года).

Первый День рожденья пришелся на апрель 84-го. Батальон тогда только перебрался в Асадабад. Жить было негде и жрать было нечего, так что не до праздников. Второй День рожденья пришелся на апрель 85-го. Как раз в это время в Мараварах застрял батальон спецназа и второй День рожденья тоже накрылся. Зато после службы все дни рожденья праздновались по полной программе.

P.S. В Афгане практически не пили. Иногда ставили брагу, но гораздо чаще обходились чарсом. А вот в госпитале в союзе и особенно на пересылке в Азадбаше принимали по пол-литра на грудь практически ежедневно. За это один раз были посажены на губу в Чирчике и пару раз с переменным успехом дрались с молодыми летехами из дивизии. Дивизия была кадрированная. Из постоянного состава только командиры полков и выше, плюс каптерщики и обслуга. Сначала было дико. Нас высаживают с самолета, привозят в полк, а в полку три майора и старшина срочник. И все. Весь личный состав.
 
Чтото похоже , тоже упатребили спиртного, на собраном валюте покупали падарки. :)
 
Цитата
БС-82  пишет
Наверно из всего состава нашего форума только 13 человек
помнят как праздновали свои дни рождения в подразделениях ВДВ!!
 Остальные наверно напивались в дым?????????????????
И правда, про срочную не помню. Первый день рождения - январь 80-го. И январь 81-го. Если память не изменяет, на "работе" шарились. В лучшем случае - "курнули". Не помню. Да и не люблю я День Рождения. Понимаешь, что ещё один год бесцельно прожит. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
19 летие встречал в армии. 4 августа :huh: Как сейчас помню,должен был 30 илюля в отпуск идти,планы были как 2 августа и день рождение дома встретить, но блин из-за невернувшихся в вовремя отпускников отправку задержали. Был понедельник, после утреннего построения в бригаде надо было еще в соседнюю 25-ю идти на построение замстаршин :angry:  С утра ни кто не поздравил настроение паршивое :(  Батальон распустили, собрался уже на построение идти, отзывает замполит говорит с днем рождения! Говорит комбат забыл на построении поздравить, говорит  давай выпишу увольнительную, пойдеш в город погуляешь. Я ему говорю: мне б поспать :blink: он говорит ну ладно дуй в казарму отсыпайся.А вечером будит дневальный говорит иди в каптерку вызывают, ну думаю опять прапор какуюто х...тень придумал на ночь глядя, захожу а там поляна, даже торт со свечками был!!!!!(пацаны  попрасилив столовке  испекли) :) , ну и спиртное было :) немного но день рождение получилось что надо!!!!
Рожденный ползать - летать не может!
 
19 как у многих в карауле.Ну а, 20 торжественое построение части потом увольнение .  :D Когда зам. нач. службы узнал, что день рождение, увольнение на сутки. Мама от радости в такси и домой. :lol:
 
Свои 19 отмечал на блок посту, у меня и кореша  день рождения были с интервалом в 2 дня, ротный (начальник блока) перед строем поздравил и подарил каждому по большому торту  :P
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой