Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"элитные" войска? и др вопросы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
"элитные" войска? и др вопросы, интересуют Ваши мнения...
 
Прежде всего приношу свои извинения, если нижеизложенные вопросы встречались в соседних конференциях и темах, а также если мои последующие высказывания каким-либо образом Вас оскобляют....
Что такое "элитные" войска? каков критерий  "элитности"? в чём заключается различие между "элитными" и не являющиемися таковыми войсками? про стройбат, ясно, можно не приводить в пример. Для меня эти определения и его свойства  не совсем ясны и понятны, думаю, быть может я не один такой неудачник :-)
Также попутно интересует вопрос о принадлежности к категории годности призивника с таким достаточно распростанённым дефектом как неправильный прикус, зрение -3, а то и -4, плоскостопие, остеохандроз (вроде так называется) со всеми вытекающими последствиями.очевидно: годен ограниченно, надеюсь не в стройбат?
 
В профиле себя обозначьте дружище :ph34r:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
ЭЛИТА (от франц. elite лучшее, отборное),

1) (в социологии и политологии) высший слой (или слои) социальной структуры общества, осуществляющий важные и культурные функции. Различают как по признакам выделения элиты политической (В. Парето, Р. Михельс), технологической (Дж. Бернхем), социально-психологической (Х. Ортега-и-Гасет, И. Шумпетер), так и по направленности от антидемократических до либеральных. В современной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической, экономической, административной, военной, религиозной, научной, культурной), уравновешивающих друг друга и предотвращающих установление тоталитаризма (К. Манхейм). Важнейшими являются проблемы формирования, отбора, смены и вознаграждения элиты.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Классификация теорий элит - совокупность подходов к построению теории элиты, различающихся по признакам выделения элиты. Различают:
-1- биологическую теорию элиты как совокупности людей, выделяющихся своим биологическим и генетическим происхождением;
-2- психологическую теорию элиты как совокупности людей, выделяющихся психологическими качествами;
-3- техническую теорию элиты как совокупности людей, владеющих и управляющих технической стороной производства;
-4- организаторскую теорию элиты как совокупности руководящих работников;
-5- функциональную теорию элиты как совокупности людей, выполняющих важнейшие функции в обществе, в определенной группе или на определенной территории;
-6- распределительную теорию элиты как совокупности людей, получающих максимальные материальные и нематериальные блага;
-7- художественно-творческую теорию элиты как совокупности представителей различных сфер духовного производства.
:blink:

Насщет зрения и плоскостопия,не переживай возьмут в элиту, а вот с неправильным прикусом не возьмут ;) как врагу горло перегрызать будешь :D (без обид)
Рожденный ползать - летать не может!
 
На счёт стройбата это ты зря. Этим зверям, как известно, даже оружия не дают.  :D А если серьёзно, то вопрос очень сложный. Однозначно на него не ответишь. Традиционно илитными считаются гвардейские и орденоносные части. Но это тоже не будет ответом на вопрос. Как говорят в науке "давайте договоримся о терминах". Сначала нужно дать чёткие определения, что такое элитные войска (части) и какие для этого существуют критерии. rustle у меня к тебе один вопрос. Ты написал о себе "не служил и не интересуюсь" так зачем тебе это надо? :unsure:  У меня сейчас есть приятель после стройбата и вопроса этого не возникало. А тебе зачем? К стате у меня однокурсник стройбатовец. Так у него военно-учётная специальность после службы "бухгалтер".
 
В Тольятти есть училище - готовит офицеров - строителей. Язык не поворачивается их назвать неэлитой. Специалисты по своему профилю - классные...
Вечный бамбук !!!
 
Советую просто почитать форум, если конечно тебе интересно.
Здесь есть ответы на все заданные тобой вопросы. Если лень, то извини, почему мы должны утруждать себя ответами на твои вопросы.
Прочтешь, останутся вопросы - задавай.
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Цитата
Ded-net  пишет
Советую просто почитать форум, если конечно тебе интересно.
Здесь есть ответы на все заданные тобой вопросы. Если лень, то извини, почему мы должны утруждать себя ответами на твои вопросы.
Прочтешь, останутся вопросы - задавай.
поддерживаю. например на вопрос что такое элита мог бы и сам ответ найти.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
профиль пофиксил, обозначился как не служил, но интересуюсь, пол муж, думаю этого достаточно.

4 Jack_45 перегрысть горло врагу? запросто :-) !!! дело в том, что верхня челюсть выдвинута вперёд на целый ноготь мизинца, передние резцы прям как у бобра торчат, так что загрызть не вопрос...

формулировка термина "элита" интересует конкретно в контексте приложения к армии.

Детерминировать оперделение "элитность войск", для меня не представляется возможным, в силу моей неопытности, малого знания об армии, я никакого отношения не имел к армии, не испытал её прелести на себе. Поэтому обратился к Вам, как к людям, имеющим армейский жизненный опыт.
На форуме я к сожелению так и не нашёл полного ответа на свой неоднозначный вопрос, возможно в силу его специфики, посвящённой ВДВ. Но меня заинтересовал форум и мнения его посетителей своей  реалистичностью. Я никого не хотел утруждать, заставлять дописываться и пр.

Зачем мне это нужно? всё просто, через некоторое время, так как я военнообязанный, то по закону, мне положенно служить в армии. Естественно, что я хочу быть хоть как то готовым к этому моменту,  и возможно как то повлять на ход событий в сторону собственных интересов. Для этого я должен владеть всей информацией, накопленным опытом служившых. Да и просот любознательность знаете ли... часто слышу, вижу, читаю такое, призывника спрашивают куда хочешь пойти служить, в ответ получают  "элитные войска",  снова спрашивают, а что это такое, в ответ молчание или что-то невнятное. Ну конечно, кто-то и сразу говорит ВДВ, Спецназ и тп., аргументация - это их мечта, романтика и пр. Так что для меня не всё так очевидно и однозначно понятно.
 
Дружище... если хочешь служить - служи. А элитность войск - эфемера, в фильме "А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ"  старшина правильно сказал - "на войне у каждого своё место"...
Элита там, где победа!!!
Вечный бамбук !!!
 
Элита - это там где спрос выше.
раньше за это дислоцировали и снабжали по лучше.


Есть еще "элита" замешанная на тщеславии,  вот дали мне нашику и я элита, поэтому прекланяйтесь передо мной, хотя для этого сам человек ничего не сделал
 
Цитата
radi  пишет
Дружище... если хочешь служить - служи. А элитность войск - эфемера, в фильме "А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ"  старшина правильно сказал - "на войне у каждого своё место"...
Элита там, где победа!!!
Для призывника, пожалуй, лучшее определение. И не мучайся над этим вопросом. Не все служат в элитных частях, но все могут служить честно. К стати, инженерные войска раньше назывались пионерами (первыми). А если вспомнить историю, то маленького корсиканца под Березеною фактически спасли понтанёры. Про наведение переправ в Великую Отечественную ... А в упомянутом фильме, кто действовал? Правильно. Зенитчики. А Царица Полей кто? Пехота.
 
Цитата
Alex  пишет
Элита - это там где спрос выше.
Вот и ответ.
 
...Ведь мы элитные войска
На всех смотрели свысока....

из песни
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой