Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подскажите.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Подскажите., все из-за сколиоза!!!!
 
Привет всем. Спрошедшим праздником!
Мне 16 лет, мой рост 185 вес 78кг, занимаюсь бодибилденгом и боксом. Так вот в январе ходил в военкомат проходить мед комисию
(кстати тесты мы писали в школе 2 урока!), на ней мне дали категорию годности Б-годен с незначительными отклонениями.
                           (А-годен)
                           (В-годен с отклонениями)  
                           (Г-временно не годен)
                           (Д-не годен)
                           (О-обследование)
Б- мне дали из-за сколиоза, у меня 1 степень(6-7градусов).Так вот смогу ли я попасть в ВДВ.

(не ругайтесь по поводу что я засоряю форум токого вопроса я не нашёл)
 
лечи. а в дальнейшем что делать уже говорили здесь не один раз. полистай темы.
по закону только категория А
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Alex_Omsk для начала определись в себе сам (с врачом толковым посоветуйся (желательно с военно-полевым ;)))...
ну а если определишся, то, - "есть ВДВ - и нет задач невыполнимых" ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Алекс,не грузись!Идеально ровный позвоночник редко у кого есть.Простався врачу в военкомате,думаю всё устроится.
 
Спасибо.
Лечить то личу токо уже позновато.
А не подскажите где можно найти военно-полевого врача?
А можно ли повторно пройти медкомисию?
 
Возможно это прости происки врачей.

Расскажу историю из своей жизни. В 1989 году по окончанию учебки я поступил в Минское военно-политическое училище. По прибытию в училище меня вызвали на медкомиссию и обнаружили сколиоз. До поступлением я прошел куче медкомиссий и всё было в порядке. И тут такое дело??? Я начал скандалить, если я больной то комиссуете меня. На что врач заявил -  служить мне можно, но замполитом по состоянию здоровья быть нельзя. Тогда я спросил неужели командиром разведывательно-десантного отделения быть при моем здоровье можно, а замполитом нет? У врача был немой взгляд.
Дело в том, что учебка у меня была – учебная танковая дивизия, в которой был соответственно учебный разведывательный батальон, а в нем учебная разведывательно-десантная рота в которой я и учился. Но в силу того, что дивизия танковая, погоны у нас были черные, а в петлицах общевойсковая капуста. Вот этот врач посмотрев на мою форму и принял меня за танкиста или что-то в этом роде. После того как выяснили мою военно-учетную специальность, врач заявил, что он перепутал снимки. Впоследствии я узнал, что надо было место для сына полковника из штаба округа. Экзамены мною были сданы, вот и решили по здоровью «прокатить» -  не вышло.

Р. S. После таких танцев я сам послал замполитов и вернулся в войска дослуживать оставшиеся полтора года.
 
мне в 14 лет сказали, что у меня искривление. Я уже тогда для себя решил, что армия мне нужна. Так что ежедневно по долгу втечение полугода просто висел на турнике, подтягивался за спину, просил тянуть за ноги.+ нашел комплекс упражнений, на котрые тратил ежедневно минут по 25.. Прилично поздоровел, что было очень приятно, особено в том возрасте, а признаков искривления через полгода не нашли...
 
Мой одноклассник мечтал стать лётчиком-истрибителем, а вот ростом не дотягивал, в общем маленький был... Так он на турнике себе рост за год дотянул...
Вечный бамбук !!!
 
Antoxa а какой степени у тебя сколиоз был?

И ты служил? и где?
 
А неподскажите в спецназе или в погран (или если знаете др. войска) войсках какие требования для службы.


Вопрос не в тему, но чтоб не создавать навую тему.
Могу ли я после оканчания школы пойти служить по контракту В 76-ю гвардейскую дивизию.
 
Скалиоз был обнаружен еще в дет. саде. После "утери" карточки ни на приписной, ни когда в тренажерный зал комиссию проходил он не обнаружен. Толи вылечил(Ничего серьезного кроме массажа не применялось), толи небыло его вобще.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Alex_Omsk  пишет
А неподскажите в спецназе или в погран (или если знаете др. войска) войсках какие требования для службы.


Вопрос не в тему, но чтоб не создавать навую тему.
Могу ли я после оканчания школы пойти служить по контракту В 76-ю гвардейскую дивизию.
по показателям почитай постановление по мед комиссии. забыл как называется.
а насчет 76 ВДД после окончания, нет не можешь. По контракту только отслужившим уже, либо полгода службы в части и потом пишешь рапорт.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Господа! Фактически любую болезнь можно вылечить, если она не врожденная! Главное в этом деле огромное желание выздороветь и вера в то, что всё получится. Сам полгода назад столкнулся с такой проблемой - сколиоз 8гр. Поставил себе четкую цель - навсегда избавиться от этой болезни. Начал заниматься специальными упражнениями. Сначала, конечно, было тяжело, но сейчас виден явный результат! Недавно проходил комиссию в военкомате. Хирург в шоке: "абсолютно здоров и нет никакого искривления". Но я  не бросаю занятий и занимаюсь каждый день.

До 20 лет позвоночник можно легко исправить!

И ещё. Не бросайте резко занятия спортом! Я занимался 7 лет дзю-до, но потом резко бросил. А как раз в это время я прибавлял в росте на 15 см. в год. Вот и получилось, что слабые мышцы спины не смогли справиться с нагрузкой.

Если кому-то нужен эффективный комплекс упражнений, то я могу его Вам послать.
Гвардия не сдаётся!
 
Мой сын тоже 185 вес 78кг, и тоже занимается бодибилденгом и боксом. Только он малость постарше. В 16 ему поставили тот же диагноз.
По совету врача год ходил в специальном жилете
и висел на турнике. Позвончник выправился, стал
шире в плечах. Так что не унывай, все в твоих силах.
 
Здраствуйте!я хотел бы узнать как относятся на мед. комиссии в РВВДКУ к тем у кого небольшое искривление позвоночника,вообще могут ли сказать что не годен??
 
НЕ возьмут...Дело всё в том, что офицеры  Десантники должны быть абсолютно(ну или почти абсолютно) здоровы. И они проходят СТРОГИЙ осмотр.
Твоё небольшое искревление после нескольких прыжков может сильно увеличиться...
Но всё-таки не надо отчаиваться! Полгодика усиленных занятий и ты забудешь об этом искривлении. И врачам на мед. комиссии не к чему будет придраться! ;)
Удачи!
Гвардия не сдаётся!
 
На срочную может и проканает если врач не заметит, а если заметил надо лечится.
Долг, честь, мужество.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой