Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Морская пехота или ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Морская пехота или ВДВ, постараюсь пойти
 
///
 
Молодой человек.Я понимаю что Вы человек новый на форуме,но надо внимательнее смотреть где вы создаёте тему.Тема не соответствует разделу.Будьте внимательней.
В весе маленький недобор у вас
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Зрение не проблема, я тоже после  универа пошел, у меня один глаз практически не видит. Таблицу выучил и вперед! А перед призывом поговори с военкомом, но все равно не теряй бдительности, могут из обезьянника забрать куда угодно, найди таких же "будущих" и держитесь вместе....
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата

В весе маленький недобор у вас
Нормальный вес. У меня было 81 кг при росте 188. В армии стал весить 88кг, а после армии стал 83кг.
Это не проблема, тем более в нынешние времена.
 С неба об землю... и в бой!
 
срочником или пиджаком? если срочником - то сложно.. после ВУЗа на год ты особо и не нужен - отдачи не будет.. пиджаком на 2 года та же история.. контракт - не проблема - едешь в в/ч, на кп просишься к начальнику строевой, он перепроводит к командиру.. тот даёт добро - пишут отношение, с ним к военкому..

не знаю где и когда, но есть "командирский день" когда в штаб пропускают практически всех желающих.. там где бывал я - понедельник..
 
1.Эдуард у морпехов полевая форма такая же как в ВДВ - камуфляж.Раньше были отличия в расцветке,сейчас стерлись.А когда в поле на выходе так и головные уборы одни - кепки.Одно коренное отличие в тельняшках.

2.В морпехе прыгают с парашютом меньше значительно ,зато есть морская подготовка.

3.Там не сложнее там ,не много другое если ты не любишь качку и попадаешь на корабль, это не здорово.

4.Подготовка лучше в десанте так как в 1 Чеченскую в сводной бригаде морпеха были огромные потери,
причина- прислали молодых бойцов, даже толком стрелят не умеющих :( и это очень грустно.Наша дивизия
Тульская потеряла в 1 Чеченскую 51 человека.Хотя 70% дивизии находилось в Чечне и не в штабах отсиживалось.
5.Со своими данными у тебя есть все шансы попасть туда куда захочешь.И врачей обмануть можно.Но если зрение не позволяет,лучше не рисковать - ВДВ и морпех из войн не вылезают, а там зрение нужно очень хорошее.
Выбор за тобой.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Шутенко Эдуард

Если бы вы явились ко мне, то я бы не задумываясь настоял на том, что бы определить вас в арткорректировщики или вообще в артразведку, там самое место. Там как раз нужны толковые и грамотные бойцы, а если наличиствует техническая "вышка" да ещё и по АСУ... Артразведчики (если толковые) - очень уважаемые люди. Правда вот в плен не советовал бы попадать. :unsure:  исход один и довольно неприятный.

А вес вполне нормальный - чего накинулись? У меня перед армией было 80 кг при 187 см, после 4 мес упало до 75 кг (кормили нас весьма хреново). Потом правда почти восстановился.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Призывник с высшим образованием служит один год (по законодательству). Субъективное мнение некоторых должностных лиц: "зачем его обучать, всё равно уволиться через год (через полгода после учебки)!"...

Зайди на сайт к Миротворцу. Почитай раздел "Обо мне"...
 С неба об землю... и в бой!
 
Срочником хочу. Как я не нужен? Я наоборот думал, что образованные люди в армии нужны. Хоть понимаю, что происходит, а не как некоторые - со школьного выпускного, вечно пьяных...погрузили в вагон и увезли.
Так неинтересно.


Будь реалистом. Армии нужны солдаты, а не умники :|
Умников не любят, ибо у кого должность выше тот и "умнее".

Чего это не будет отдачи?

Год - это слишком мало.
За это время даже бегать не научишься.

И если я захочу остаться, если понравится, то мне разве не будут рады?

Рады будут. Мое мнение, если "горишь" желанием, то лучше идти "пиджаком" на два года и оставаться на сверхсрочную.
 
Цитата

Призывник с высшим образованием служит один год (по законодательству). Субъективное мнение некоторых должностных лиц: "зачем его обучать, всё равно уволиться через год (через полгода после учебки)!"...
Зайди на сайт к Миротворцу. Почитай раздел "Обо мне"...

Маленькая поправка.
Я шел в Армию со второго курса института.
У меня небыло тогда высшего образования.
И служил я "срочку" полных 2 года. <_<
 
Цитата
sergant  пишет
Год - это слишком мало.
За это время даже бегать не научишься.
Я например научился бегать, и бэмс водить, и еще много чего. Все зависит от желания, упорства и многих других личностных качеств
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата
Батя  пишет
Цитата
sergant  пишет

Год - это слишком мало.
За это время даже бегать не научишься.
Я например научился бегать, и бэмс водить, и еще много чего. Все зависит от желания, упорства и многих других личностных качеств
Всегда есть исключения из правил, но согласись, что твой случай не есть норма.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Если бы вы явились ко мне, то я бы не задумываясь настоял на том, что бы определить вас в арткорректировщики или вообще в артразведку, там самое место.
А вы что, в призывной комиссии?
 
Цитата

А вы что, в призывной комиссии?
А призывная комиссия этим не заведует, фактически.
И меня там нет. Вы спросили "куда" - я ответил. Кстати, дополню, что "строить" вас придётся конкретно (судя по тональности ваших ответов...).  :D
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
))
Прийдется. Все мы что-то строим.
 
Цитата
sergant  пишет
Всегда есть исключения из правил, но согласись, что твой случай не есть норма.
"Не норма" чего???? :)
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата

Прийдется. Все мы что-то строим.
:D  Строить не что-то, а кого-то. От слова "строй", а не "стройка" :)
Имеется ввиду "застраивать" (дословно "зниматься строевой подготовкой"), а фактически "строить конкретно" - это "прививать молодому солдату уважение к воинской службе и старшим по званию и по призыву"  ;)
Надеюсь понятно объянил?
 С неба об землю... и в бой!
 
Да я понимаю двойной смысл этого слова.

Неужели ты меня совсем тупым считаешь?
 
Оффтопик:

Цитата

Да я понимаю двойной смысл этого слова.
Глядя на твой пост этого не видно!

Цитата

Неужели ты меня совсем тупым считаешь?
Точно будут застраивать!  B) Я кажется достаточно вежливо разъяснил!
 С неба об землю... и в бой!
 
Ты об этом точно можешь не волноваться.

Да и мне тоже особенно нечего волноваться.
 
Шутенко Эдуарду  

Молодой человек.Никто помоему неволнуется,просто констатируют те факты через которые сами прошли.
А Вам думаю надо поволноваться потому ,что прививание молодому солдату уважение к воинской службе и старшим по званию и по призыву дело в армии обязательное и никто это неотменял.
Добавлено:
На счет войны:  "Да Вы батенька романтик" [/COLOR]
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Шутенко Эдуард  пишет
Много зла они причинили моим близким и любимым людям, а значит и мне.
Вместе с Юлей они убили мою надежду на нормальное дальнейшее существование.
Эдуард если я правильно понял,тебе причинили большое горе -и ты озлобился на весь мир.

В армии по началу тебе придется очень туго ,тут братишки  правы,гонора в тебе много,но это все временно,
армия тем и хороша что расставляет все на свои места и учит мудрости.По духанке "летают" все в ВДВ исключений нет.Ну а если хочешь воевать иди в ВДВ в разведку, и война тебе практически гарантирована.
Разведка всегда на острие находиться.Только вот беда в том, что война кроме горя тебе ничего не принесет.Хорошо если психика выдержит.Был у нас в разведке паренек ночью уходил ,один, без оружия ( с ножом) и к утру возвращался с головой чеха.После того как у него на руках друг умер.И таких историй много. :( Романтики на войне нет, ГОРЕ есть.
А в армии у тебя появятся НАСТОЯЩИЕ друзья- по нашему братишки.Так что иди, может захочешь остаться.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Спасибо за советы.
 
Шутенко Эдуард:
Много зла они причинили моим близким и любимым людям, а значит и мне.
Вместе с Юлей они убили мою надежду на нормальное дальнейшее существование.


Догадываюсь о твоих проблемах... Как и сказал Братан, ты сейчас имеешь большой счёт к этому миру. Тебе надо выговориться, пообщаться с опытными, познавшими жизнь людьми. С некоторыми из нас, например. Если захочешь, напиши мне личное сообщение, поговорим без свидетелей. Я не профессиональный психолог, но был в похожей ситуации. Точно пойму и постараюсь помочь.
Поверь, что стремление на войну, желание геройски погибнуть - это не метод. Правильный путь в жизни - пройти армию, не прятаться от опасностей, но вернуться живым. Что бы не случилось, у тебя есть твоя семья. Мама, которая тебя ждёт. Уже ради неё ты должен выжить.
ВДВ, Спецназ, морская пехота - для тебя не столь важно. Но, повторю, война - это не выход. Если это попытка убежать от себя, то задай себе другой вопрос: за кого стОит умирать? За господина Путина, который хочет постепенно удушить и ВДВ, и морпех? За Россиянию, чужую для нас страну, которая еще и отдает под суд тех, кто старается воевать по правде (полковник Буданов, например)? Подумай, и ты поймешь, что единственная реальная цель - это проверка и закалка себя для будущего.
Если же ты станешь морпехом, то день ВМФ станет как бы твом праздником, в числе прочих чуваков, плававших на "коробках". А если ты отслужишь в ВДВ, то у тебя будет собственный праздник - 2 августа, когда все наши, независимо от возраста и года службы - твои братья. Это непередаваемое ощущение. Попробуй!

Цитата

А гадов уничтожать - у меня теперь это как клятва самому себе

Расскажи в личном сообщении, почему у парня в 22 года такие желания. Поговорим...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Батя  пишет
Цитата
sergant  пишет
Всегда есть исключения из правил, но согласись, что твой случай не есть норма.
"Не норма" чего???? :)
Ты писал, что научился многому всего за год.
Вот я и считаю, что год - это слишком мало и твой случай есть исключение...
 
Шутенко Эдуард

Ну и ступай с Богом!
Только на рожон не лезь - он тебя и сам найдёт.
Да, вот ещё - не живи местью.[/COLOR]
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

А по-моему, у них (морпехота) тоже есть свой праздник - в ноябре. Не лето конечно...

Я не слышал про отдельный день морпехов. У нас они гуляют в день ВМФ.
А в ноябре море уже замерзло... Странный выбор месяца для праздника... :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Морпехи отмечают свой праздник 27 ноября. А днем рождения считается 27 ноября 1705 года. (Петр 1 Указ издал). Так что скоро у них юбилей.
 
Но как они его отмечают? :(  Если даже мы не все знаем когда их день.
А 2 августа я жду больше чем Новый год.Да и народ России и СНГ в курсе , что у нас праздник. ;)
Братан.
Никто кроме нас.
 
Мужики дальнейшее обсуждение кто и как справляет празники прекратить :angry: .Если есть что сказать по этой теме ,то пишите.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой