Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Предложение по обмену опытом


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Предложение по обмену опытом, Нужна ли тема?
 
Предлагаю обсудить  тему по обмену практическим (и теоретическим, основанным на практике)
опытом.Это может быть собственный опыт, или у кого то позаимствованный. Главное что бы,он имел практическую ценность,пусть даже он противоречит учебникам.Т.е темы ориентирование,преодоление препятствий,методы стрельбы,поведение в нештатных ситуациях и.т.д После обсуждения на форуме материал помещать в отдельную тему типа "Боевой опыт"или как нибудь по другому. Тема предназначена
1.Для людей собирающихся в ряды ВС РФ (ВДВ и спецназ) .
2.Для людей проходящих службу.
3.Для тех кто по работе связан с риском и экстремалов.
4.Для тех кто хочет расширить свой кругозор.
5.Для тех кто хочет знать как себя вести в нестандартной ситуации.
И.Т.Д

Если тема интересна присылайте свои заметки, я соответственно выложу свои.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Я считаю, что нужно в первую очередь уделить внимание призывникам.
Очень многих интересует вопрос: Как попасть в ВДВ?
У пацанов есть желание служить в десанте, а мы можем реально им помочь
Нельзя отворачиваться от них. Это будущее десанта.
 
Согласен!!! Начнем.
Мой опыт призыва в ВДВ.Мой друган служил в ОДШБР в Гарболово.Я его навещал и потихоньку знакомился с командованием части мол хочу служить у вас.Они против не были написали письмо в военкомат и сказали бери военнный билет и приезжай служить,но в этом и загвоздка военник никто на руки тебе не даст.
А из части им было лень человека дать,хотя до Питера 50 км всего.Ну вообщем хочешь быть десантником - крутись.Крутился долго,но честно говоря бесполезно.Пришло время призываться меня назначают в стройбат,
я говорю хочу в ВДВ. Говорят вы все хотите.Хотя предписание было в ВДВ.Я говорю досвидания,и ухожу и со стороны улицы махаю военкому рукой. На дверях на выходе кстати стоят 2 мента,еще одноиспытание :ph34r: .Он мне махает рукой иди мол сюда.Говорит там в Тульскую набирают поговори.Подхожу к ним.Хочу в ВДВ.Капитан смотрит дело у тебя же плоскостопие говорит,я отвечаю мне не мешает.Взяли меня за настойчивость и целеустремленность.
Но этого мало надо быть физически подготовленным, я 2 года кик-боксингом занимался до армии, не курил.
Хорошо бы прыгнуть уже на гражданке хотя бы пару раз.Кстати таким же способом взяли в ВДВ брата в Псковскую дивизию.И еще нужно узнать когда приезжают покупатели из ВДВ.И приезжать в эти дни.Как правило попадаешь туда откуда в данный день покупатели.
Вывод не будте баранами не идите на поводу у военкомов  :angry: требуйте своего.
Удачи.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Сегодня мне пришло такое письмо от Павла:

"Сергей, дай пару хороших советов, как мне попасть в "Войска Дяди Васи"
что мне говорить в военкомате, как себя вести, у меня 188 см. рост и 87 кг. вес, 9 прыжков. Помоги пожалуйста!!!!!!!!!!  Павел"

По моему с 9-ю прыжками должен гореть зёлёный свет ( при хорошей физподготовке)
Добавлено:
Но в свои годы я тоже "грызся" с военкомом по поводу войск. Битва продолжалась пол года. Но всё же я своего добился.
Главное что бы было большое желание. И побольше напористости, она пригодится в дальнейшем, в ВДВ.
 
Когда к нам подходят парни с такими вопросами.Мы отвечаем таким образом:

"Проходишь медкомисию.Готовишь все вещи для срочного отъезда.Потом дожидаешься когда на сборный пункт приезжает покупатель из ВДВ.Дальше цепляешься ему на шею и настойчиво просишься в ВДВ.И ещё незабыть сказать надо что если непопадёшь в ВДВ ,то будешь убегать из части.Последнее надо говорить военкому или начальнику призывной комиссии."

Проверено мной лично.Срабатывает только в путь.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Мне военком настойчиво "втирал", что с нашего военкомата не бывает разнарядок в ВДВ.
Пришлось доказать, что бывают исключения:-)
Вообще всё зависит от призывника (процентов 90).
 
Согласен с Mirotvortsom . Самое главное чтобы призывник сам себя так настроил чтобы всякий военкомпонял что армия приобретёт в этом человеке бойца и непросто бойца,а матёрого бойца.Моё мнение таково.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
друг рассказал:

онажды в городе Х на призывном пункте паренёк изъявил желание попасть в СпН.. как это и принято, его решили определить к мазуте..

и вот, чисто случайно, один из врачей поимел неосторожность отдать ему В РУКИ личное дело - мол, иди, сынка, к главврачу за заключением, он тебе воооот тут распишется.. паренёк сориентировался очень быстро - и ломанулся из военкомата на всех парах.. ессно, с личным делом.. прибежал он к воротам бригады, каким то чудом пробился к штабу, где то ли комбригу, то ли начштабу представился и объяснил, что "или здесь, или нигде.."

ну а командование части не долго думая связалось с военкоматом и.. и оставили паренька у себя..
 
Но я думаю если есть желани то можно попасть в ВДВ в любом случае, а некоторы говорят что им все равно куда они попадут, так делать не вкоем случае нельзя. Тогда лучьше вообще не идти в армию, а тем более в ВДВ!!!
Вот у меня брат так говорил и что попал в РВСН ну и чему его там научили,
да ничему. Ну лучьше конечно перед службой в ВДВ прыгнуть пару тройку раз, не помешает да и так советую всем папробовать это ощущение, словами не передать!!!
За тех кто в стропах!!!
 
Pavel, это ты НАМ советуешь попробовать??  :D  :lol:  :D
 
Нет это не вам, а тем пацанам котрые хотят и стремятся служить в десанте!
Сейчас вообще мало тех кто вообще хочет служить, поэтому мы должны помогать тем у каго это желание осталось. Эсли не павильно я рассуждаю поправте меня!
За тех кто в стропах!!!
 
Если и прыгать призывникам с парашютом, то не просто в РОСТО, а через военно-патриотические клубы (если такие есть по месту жительства). Обучение, как правило проводится офицерами ВДС в запасе или десантниками. В РОСТО подготовка к прыжку сократилась до 1 дня :o . Кто служил в десанте, на всю жизнь запомнили, сколько они время проводили на ВДК, прежде чем их допускали на первый прыжок.
 
Mirotvorets c одной стороны прав , а с другой стороны не в каждом военно - патриотическом клубе есть ВДК.А без ВДК я думаю нормально никому необъяснить.Язык жестов некаждый понимает.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
У нас в Екатеренбурге в военно-патриотическом клубе тоже нет ВДК но выход нашли просто. Его сделали в спортзале. И "стапеля" и "трамплин" и отработку отделения от самолёта. Срок обучения 3-4 месяца. Сюда входит изучение матбазы, укладка парашюта (как правило д-5) и предпрыжковая B) . В РОСТО рассказывают только, как вести себя в воздухе и за что дёргать в полёте  :ph34r:
 
Цитата

Кто служил в десанте, на всю жизнь запомнили, сколько они время проводили на ВДК, прежде чем их допускали на первый прыжок.

Вот-вот :) По два часа висели на морозе в подвесных, вертелись, отрабатывая поведение в воздухе. Кто плохо вертелся, получал железной палкой по рукам и другим частям тела. С "табуретки" (трамплина) прыгали долго. С вышки раз десять. Кто неправильно прыгал - гоняли ползком вокруг вышки.
Тренировали жестко, в результате - ни одной травмы на прыжках. А здесь гражданские любители острых ощущений нередко отбивают себе ноги, связки тянут. Недавно в Кемерово одна коровушка (студентка) навернулась насмерть - вышла врастопырку, запуталась в стабилизации, и камнем... После этого Кемеровский аэроклуб почти на год закрыли. Вот так прыгают гражданские :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Согласен, что 90% зависит от призывника. Меня вообще не хотели брать в армию. Когда я подошел к военкому и попросился в ВДВ (сначала в дурку отправил), потом думал, что я от ментов скрываюсь (хотя наоборот я и хотел пойти в 6-й отдел), потом врач сказал, что по зрению не годен, пришлось доказывать (у меня один глаз не видит), учить таблицу окулиста. В военкомате все ровно прошло, а потом хотели из части обратно отправить, опять же испытанный способ - "убегу", и в общем все пучком слава богу.
мы по приказу сразу в бой.....
 
Цитата

Недавно в Кемерово одна коровушка (студентка) навернулась насмерть - вышла врастопырку, запуталась в стабилизации, и камнем... После этого Кемеровский аэроклуб почти на год закрыли. Вот так прыгают гражданские
У нас на аэроклубе тоже один "двухсотый" "висит".
Поэтому и советую, пацанам желающим совершить прыжок, подготовку проходить с профессионалами, а прыгать можно и в РОСТО с  парашютистами-спортсменами. Хотя я если сам купол не уложу - прыгать не буду. <_<
 
Цитата

Батя:
Когда я подошел к военкому и попросился в ВДВ (сначала в дурку отправил), потом думал, что я от ментов скрываюсь (хотя наоборот я и хотел пойти в 6-й отдел), потом врач сказал, что по зрению не годен, пришлось доказывать (у меня один глаз не видит), учить таблицу окулиста.

Ты крутой экстремал (если один глаз не видит) ... Мне было проше. Здоровье без серьезных изъянов, идеальное зрение, 3 прыжка до армии, плюс некоторые связи в военкомате (работодатель мой был знакомый с нач. призывного отдела). Вспоминаю удивленное лицо этого подполковника, когда я сказал, что я от "Иван Иваныча", но хочу не откосить (что он подумал сначала), а пойду только в ВДВ. Отношение сразу стало другое. Правда, он предлагал мне спецназ ВВ и морскую пехоту, но я настоял на своем, в т.ч. прямо заявил, что если не ВДВ, то убегу нафиг из армии. Ещё с поезда.
Результат - всё получилось.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil

ты откуда призывался?

У нас в Белгороде наоборот ситуация - в ВДВ набор большой а вот в морскую пехоту нихера. Видимо территориальное деление какое-то есть.
 
Цитата

Basil, ты откуда призывался?
У нас в Белгороде наоборот ситуация - в ВДВ набор большой а вот в морскую пехоту нихера.

Кемерово. Из Кузбасса вообще обычно треть набора идет на флот, треть - в погранцы. В мой призыв в ВДВ (в 242 УЦ) я ушел в составе команды 28 человек (она была единственной). Сейчас, видимо, берут больше. Сколько уходит в морпехи, не знаю, но видимо больше, т.к., повторю, вообще на флот набор большой.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Если бы не прыжки в ДОСААФЕ, то наш военком чуть не засунул меня в морфлот. Когда ехали в Пренай, всю ночь провели в Каунасе на ж/д вокзале, сколько грусти было в глазах у ребят проходящей мимо команды в морфлот, когда они узнали куда мы едем.
 
Значит желательно ещё несколько прижков сделать.
спасибо:)
 
У меня был сержант Ком 2 отд. как пошлют нас куда -нибудь бегом бежит и причитает: Как хорошо было в дурдоме... Оказалось он от армии косил под дурня а его в клинике раскололи и в десант послали... Чтоб не косил. Вот это метод!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
...и комодом назначили??? дела... видать, перевоспитали!  ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Из моего личного опыта дело обстояло так.....
Я готовился к поступлению в рязанское училище с 15 лет.
Занимался спортом и параллельно пошел в парашютную секцию (не от военкомата, а просто при ДОСААФ).
Когда получал прописное свидетельство, то сомнений не было что если прийдется идти служить срочную службу, то попаду именно в ВДВ.
Перед поступлением в училище меня наш школьный военрук отговорил, и предложил в начале пойти отслужить срочную службу в ВДВ, и только потом поступать, когда побуду в шкуре солдата, то только тогда, мол пойму надо мне это действительно или нет, связывать свою жизнь с армией.
Короче говоря он меня убедил и я получил повестку на 1 ноября 1985 года на призывной пункт.
На призывном пункте я встретил много знакомых, которые как и я не сомневались что идут служить в ВДВ.
Тогда приехали покупатели из Гайжуная.
Короче смотрю вызвали всех отобранных, и строем кудато увели, но мою фамилию так и не назвали.
Через несколько минут слышу что называют мою фамилию, и радостно замечаю, что стоят офицеры в голубых погонах, а когда подошел по ближе то вижу что это не дЕсанты, а летуны оказались.
Вообщем я чухнул с призывного пункта, пришел домой и устроил скандал, так как знал что меня в начале (по связям) хотели оставить в моем городе в милицейском батальоне, или на крайняк отправить служить при артелейристком военном училище, но я настаивал только на ВДВ, поэтому и подумал что это происки моих родителей.
Я пообещал что все равно сбегу с армии, или как косари попишу лезвием руки и вообще не пойду служить, короче говоря или ВДВ или ничего.........
Меня с родителями вызвал военком, сказав что я отморожен на всю голову, так как вместо предлогаемых блатных мест выбираю черт знает что, и вручили мне повестку на 22 ноября сказав что поеду служить в Тулу (в тот год было всего два призыва в ВДВ из наших мест).
Так я попал служить в 51-ый гв. ПДП, 106-ой гв. ВДД. :)
 
Цитата

Alik_Balyev

Когда к нам подходят парни с такими вопросами.Мы отвечаем таким образом:

"Проходишь медкомисию.Готовишь все вещи для срочного отъезда.Потом дожидаешься когда на сборный пункт приезжает покупатель из ВДВ.Дальше цепляешься ему на шею и настойчиво просишься в ВДВ.И ещё незабыть сказать надо что если непопадёшь в ВДВ ,то будешь убегать из части.Последнее надо говорить военкому или начальнику призывной комиссии."

Проверено мной лично.Срабатывает только в путь.
Цитата

Alik_Balyev

Самое главное чтобы призывник сам себя так настроил чтобы всякий военкомпонял что армия приобретёт в этом человеке бойца и непросто бойца,а матёрого бойца.Моё мнение таково.
Согласен на все 1000000.....%
Однозначно срабатывает.


Цитата

лабус

Оказалось он от армии косил под дурня а его в клинике раскололи и в десант послали... Чтоб не косил.
В наши времена, если у кого была хоть какаято малейшая связь с дурдомом, то о службе в ВДВ можно было забыть раз и на всегда.

Цитата

Oxid

Значит желательно ещё несколько прижков сделать.
Можешь не сомневаться, однозначно, что это добавит шансов, и на много.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой