Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Уставная часть,что это?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Уставная часть,что это?, Плюсы и минусы.
 
Кто и как понимает что такое уставная часть.
Я в такой не служил,есть ли такие?
Исключает ли это дедовщину.?
 
Наверное я служил в уставной части.
1.5 года после учебки прошли в развернутой части в учебе, учениях, стрельбах, караулах. Все, так сказать, по уставу, что ни сколько не жалею - стрелять было интересно - не три патрона/снаряда, а полный магазин/боекомплект. Никаких сельскохозяйственных/строительных работ: только обслуживание парка БМ/техники/казармы. За "увод" л/с с занятий, офицеры могли схлопотать по самые "не хочу". "Дедовщины" как таковой небыло, но старослужащие (естественно) "машку" не хватали, а доверяли это почетное дело молодым.
В общем службой я остался доволен.
Наверное все зависило от организации службы - командиром части был п/п-к Буйкевич, десантник (говорили, что его перевели в МСП после неудачного прыжка с парашютом - сильно он хромал). Гонял он весь полк как надо. Зато уважали его.
ЗЫ. За 1.5 года только одно ЧП - черпак ранил в карауле часового ножом, украл автомат и ходу на разборки с "любимой". Итог: поймала милиция дома, показательный суд, 8 лет "до встречи"; перед отправкой на зону провели мимо строя, чтоб другим неповадно было.
 
Тоесть уставная часть это нормальная служба.
 
У нас учебка была "уставная". Сержанты с курсантами только на "Вы". И никакой дедовщины.
 
Цитата
Шурави  пишет
У нас в полку первый батальон был уставной, хрен разберёшь где молодой, где дембель, летают все одинаково. Честно сказать противно было смотреть.
Почему противно то?
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
2 Шурави
Согласен. Но при чем здесь "уставная часть"?
И все-таки почему "противно было?"
 
[QUOTE]Потому как хуже нет чем жить по уставу. Идет дембель, грудь колесом, подтянутый и всё в том же духе....

И тут на встручу - слоник, в кораблике, в форме 56-го размера. Конечно, дембель чувствует свое превосходство, хотя превосходство дембеля НИЧЕМ НЕ ПОДКРЕПЛЕНО в данном случае, кроме СРОКА службы.
Снобизмом, знаете ли, попахивает....
 
У нас в-общем-то и полк был образцовый на нём сборы проводить собирались . Ну и ротный был педант. А я скажу это неплохо. Оказывается Устав такая умная книжка - привыкаешь например что в туалете чисто.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Шурави  пишет
Пришедший молодой хоть пядей во лбу не сможет сделать, то что сделает дедушка. Так что как не крути не верти, ответственные задания у нас доверялись дедам. И народ меня поддержит в этом вопросе ;)
Ясно поддержим.
А противно то что?
Так обязательно чтоб молодые как чмо выглядели.?
И в этом вся разница молодого и старикa?
 
Цитата
мишаня  пишет
Так обязательно чтоб молодые как чмо выглядели.?
И в этом вся разница молодого и старикa?
Ну зачем как чмо? Вот у нас дембеля духов (которые фишку не просекали сразу) практически ЗАСТАВЛЯЛИ выглядеть молодцевато и подтянуто, а не как чушки. Т.е. внешний вид, осанка, походка, форма чистая, поглаженная, знаки на п/ш ПОЛНЫЙ комплект и т.д. Чтоб видно было, что это гвардеец идет, рэкс, настоящая угроза с Востока! ;)  :rolleyes: Ну только что на п/ш зимой духам нельзя было стрелки на спине кителя наглаживать и на рукавах  :huh:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Я что-то не пойму, разве кто-то служил не в уставной части? По понятиям жили что ли? :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
По дедовщине,а что для тебя это новость.
 
И что, при этом Устав игнорировался? Или может его вообще не было? Это что за части такие, партизанские? И что значит: Жить по дедовщине?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
И что, при этом Устав игнорировался? Или может его вообще не было? Это что за части такие, партизанские? И что значит: Жить по дедовщине?
В гробу я эту дедовщину видел... В ППД в общем то не сильно мешает, для старшины даже поддержка... Но реально - один боец посылает другого - посмотри, что там с проводкой. Тот лезет и получает прямо у бруствера пульку в бедро с расстояния 200-250 метров. А старослужащим в карты темно играть было.
 
Цитата

И что, при этом Устав игнорировался? Или может его вообще не было? Это что за части такие, партизанские? И что значит: Жить по дедовщине?

Занесла меня как-то нелегкая в желдорбат (какую-то хрень нашему начфину там забрать надо было). Ну, и, конечно, разговорился с тамошними парнями, пока курил около штаба. Так вот один "дедуля" мне пояснил "Это у вас - Устав, а у нас, как я сказал  - так и будет". А чтО он будет говорить, это его личное дело.
Я думаю, что и при Уставе, и при дедовщине цель все равно достигается. Только в первом случае все обходится без унижения человеческого достоинства, что в конечном итоге положительно сказывается на МЕЖЛИЧНОСТНЫХ отношениях
 
Цитата
s_33  пишет
Цитата

И что, при этом Устав игнорировался? Или может его вообще не было? Это что за части такие, партизанские? И что значит: Жить по дедовщине?

Занесла меня как-то нелегкая в желдорбат (какую-то хрень нашему начфину там забрать надо было). Ну, и, конечно, разговорился с тамошними парнями, пока курил около штаба. Так вот один "дедуля" мне пояснил "Это у вас - Устав, а у нас, как я сказал  - так и будет". А чтО он будет говорить, это его личное дело.
Я думаю, что и при Уставе, и при дедовщине цель все равно достигается. Только в первом случае все обходится без унижения человеческого достоинства, что в конечном итоге положительно сказывается на МЕЖЛИЧНОСТНЫХ отношениях
Самое плохое в дедовщине\в худших вариантах,унижение,избиения\,мне кажется то,что если человека сломали один раз и зделали из него скотину,хоть на время.То возможность сломатся в дальнейшем при соответствующих обстоятельствах увеличивается.
 
Уставная часть это как раз так и должно быть.Если есть устав то его нужно соблюдать .Это моё личное мнение.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Был случай по поводу дедавщины и уставных отношений у нас в батальоне.
Наш призыв уже был дембельский.Я был начальником караула и молодые бойцы два раз залетели при проверке караула дежурным по части,ну конечно мне очередные сутки ареста .Я был зол и предупредил бойцов что после отбоя будем повышать физические и моральные аспекты солдата.
Тренировка прошла успешно.
На утро молодежь завела разговор,что уставные отношение лучше.
Мы дали им выбор.Жизнь начиналась и кончалась по звонки.Если раньше сержанте пропускали многие пункты в расписании дни,то сейчас было все как по нотам.
 Они смогли выдержать всего неделю!!К нам была выслана делегация,которая предлогала вернуть к старой методике воспитания: провинились значит получи полный комплекс боевой подготовки. :D
4 ОБрСН.
 
Вы были НК или ПНК ?.А вот ответьте как лучше в стране жить по конституции или ...И уменя сложилось впечатление что у вас в части командывали только одни сержанты.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Бывают караулы и с НК - сержантом. В любом случае, придерживаюсь правила - в крауле, лучше по Уставу, жить потом спокойней будешь , да и дольше. В повседневке - можно и по людски, если коллекив понимающий. Но коллектив ещё привести к нормальному бою надо и здесь без Устава не обойтись.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
sving  пишет
Вы были НК или ПНК ?.А вот ответьте как лучше в стране жить по конституции или ...И уменя сложилось впечатление что у вас в части командывали только одни сержанты.
У нас в части большенство начкарами и разводящими ходил сержансткий состав.Но в празднечные дни начкарами ходил офицерский состав,вот тогда и были ПНК и разводящие.
4 ОБрСН.
 
Цитата

Устав такая умная книжка

А не моглибы дать ссылочку, откуда устав можно скачать или ознакомиться с оным....?? Заранее спасибо
 
Цитата
Zapevala  пишет
Цитата

Устав такая умная книжка
А не моглибы дать ссылочку, откуда устав можно скачать или ознакомиться с оным....?? Заранее спасибо
В любом поисковике наберите - Устав внутренней службы (или ГиКС) - какой хотите, в общем - масса ссылок образуется. И выбирайте, где шрифт приятнее :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В Уставе, если мне не изменяет память, есть примерно такие пожелания: "Военнослужащий желательно должен не пить и не курить". И много такого, что, ни в одной части, наверное, даже не снилось. Но если в основном соблюдается и нет беспредела, то это наверное и есть уставная часть.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
sving  пишет
Вы были НК или ПНК ?.А вот ответьте как лучше в стране жить по конституции или ...И уменя сложилось впечатление что у вас в части командывали только одни сержанты.
По уставу начальником караула может быть сержант, если не более 2-ух постов, а так же в военном училище (учреждении) курсанты старших курсов...

Нас хорошо по УГ и КС гоняли. :)
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Учебка!
Сила и честь
 
Цитата
ирина  пишет
В Уставе, если мне не изменяет память, есть примерно такие пожелания: "Военнослужащий желательно должен не пить и не курить". И много такого, что, ни в одной части, наверное, даже не снилось. Но если в основном соблюдается и нет беспредела, то это наверное и есть уставная часть.
Память вам изменяет,в уставах нет слова,, желательно,,
А про не пить и не курить и подавно.
 
Там много казусов в уставе караульной службы.
Не пить, не курить, не смеятся.. и так далее..
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Юрец  пишет
По уставу начальником караула может быть сержант, если не более 2-ух постов, а так же в военном училище (учреждении) курсанты старших курсов...
В советские времена, не более трех постов.
Караул на губу - сержант не может быть нач. каром, только ПНК.
Допущеные к несению службы в качестве НК отдавались отдельным приказом по части.
Я НК заступал раз 30.
 
Цитата
мишаня  пишет
Память вам изменяет,в уставах нет слова,, желательно,,
А про не пить и не курить и подавно.
Как крючкотвор позволю себе цитату.
Устав внутренней службы ВС РФ, гл. 2 "О воинской вежливости и поведении военнослужащих" пп. 64,68,69 гласит:
"Военнослужащие должны постоянно служить примером высокой культуры, скромности и выдержанности... они должны обращаться друг к другу на "вы"[/COLOR]"Военнослужащим запрещается держать руки в карманах одежды, сидеть или курить[/COLOR] в присутствии начальника (старшего), без его разрешения, а также курить на улицах на ходу и в местах, не отведенных для этой цели[/COLOR]"
Далее: "Трезвый образ жизни должен быть повседневной нормой поведения всех военнослужащих. Появление в нетрезвом виде на службе и в общественных местах является грубым дисциплинарным проступком[/COLOR], позорящим честь и достоинство военнослужащего."
Этого достаточно?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой