Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

попал в артилерию


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
попал в артилерию, или большая подстава
 
Да я не о артиллерии жалею. Я про бардак...
Писать пробовал, в "солдаты удачи" и еще какой-то военно патриотический журнал. Ответов не последовало... В учебке возможностей не особо много. Как в заключении :) Думал через друга, письмами... Но не вышло. Через командование - бесполезняк. А потом поздно уже было...
Думаю, нужно в военкомате все-таки активности больше проявлять. Щас, говорят, с этим проще... Тестируют, спрашивают куда хочешь.... В общем, пока в поезд не посадили, главное не молчать!
 
Цитата
sick_monkey пишет
Привет! Я из Мулино, в смысле из учебки. Отслужил там с 2004 по 2006.
Только тут про десантников, это не про нас :)
Не будем флудить - давай в аську 302шесть29616
Служить в артиллерийской учебке и служить в  Артиллерии это две большии разницы ,как говорили в Одессе.
 
Подскажите пожалуйста какая сейчас часть 06709?
хорошая,плохая? молодого человека отправили туда служить,стоит ли переживать?

спасибо заранее
 
А я парни, если бы вот так был отпущен в увольнение на ночь, и знал, что пойду куда то туда, куда не хочу.....я бы просто загасился в больничке..... по любому поводу, выиграл бы пару дней...тот покупашка бы уехал со своими артиллеристами, и я бы благопрлочуно вернулся в обезъённник и дальше б ждал ВДВшную команду.....

Ну это моё видение, как можно "выкрутиться" из ситуации. Это так, в теории..замутил бы что-то подобное

С Уважением!
 
Артиллерия ,самые  не телегеничные войска. ВДВ  с неба в бой ,танкисты лавиной идут на врага. А артиллеристы статично стоят на огневых позициях,  на НП кто то скучно смотрит в какой то прибор , кто то рисует графики на планшете. Скукатище однако. Но стоить послужить  в АРТИЛЛЕРИИ  пол года  что,бы понятьчто это лучшие войска . А кто служил в артиллерии и не понял этого ,тот элеметарный двоешник по жизни.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Артиллерия ,самые  не телегеничные войска. ВДВ  с неба в бой ,танкисты лавиной идут на врага. А артиллеристы статично стоят на огневых позициях,  на НП кто то скучно смотрит в какой то прибор , кто то рисует графики на планшете. Скукатище однако. Но стоить послужить  в АРТИЛЛЕРИИ  пол года  что,бы понятьчто это лучшие войска . А кто служил в артиллерии и не понял этого ,тот элеметарный двоешник по жизни.
Согласен с Вами полностью. В свое время не удалось поступить в РВВДКУ. Пошел в КВАКУ с надеждой перевестись в Рязань. Офицеры курсантской батареи (конкретнее, Александр Викторович Ковылкин, сначала КВ, затем КБ) рассказывали, как это здорово управлять огнем. Мы не верили. Но одни-другие стрельбы (раз в полгода,  :blink: уложился ли, не попал ли в "двоечники по жизни"?) поставили все на место.
Скажу по секрету  ;) , артиллеристы в ВДВ несколько свысока смотрят на "пехотинцев", то есть военнослужащих парашютно-десантных подразделений.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Скажу по секрету  ;) , артиллеристы в ВДВ несколько свысока смотрят на "пехотинцев", то есть военнослужащих парашютно-десантных подразделений.
:D  есть такое....
у нас в дивизионе по залетам всегда пугали (как самым большим наказанием) переводом в *курки* (пехоту)...
Пессимист изучает китайский язык,
оптимист - английский,
а реалист - автомат Калашникова.
 
Цитата
Shved(механ) пишет
:D  есть такое....
у нас в дивизионе по залетам всегда пугали (как самым большим наказанием) переводом в *курки* (пехоту)...
А "курков" всегда пугали переводом к "батарейцам".
Плохо там,где нас нет.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
Артиллерия ,самые  не телегеничные войска. ВДВ  с неба в бой ,танкисты лавиной идут на врага. А артиллеристы статично стоят на огневых позициях,  на НП кто то скучно смотрит в какой то прибор , кто то рисует графики на планшете. Скукатище однако. Но стоить послужить  в АРТИЛЛЕРИИ  пол года  что,бы понятьчто это лучшие войска . А кто служил в артиллерии и не понял этого ,тот элеметарный двоешник по жизни.

Да ладно,лучшие.Скукатища.
1-МСД,арт.полк,наводчик САУ.\8 месецев\
 
Цитата
sick_monkey пишет
Всем привет. Сегодня забрали в армию. Но на сборном пункте крупно неповезло. Приехал артилерист с планом на сорок человек и тупо забрал всех, кто подходит к его не слишком высоким требованием. В том числе меня и еще 3 ребят, которые ждали назначения в спецназ или вдв.
Завтра еду в учебку 06709-ой части рядо с поселком Мулино.

Вопрос и просьба. Помогите советом или делом. Можно ли еще добиться перевода или остается положить и служить в артилерии, с завистью поглядывая на парней в голубых беретах.
НЕ ТЕРЯЙ НАДЕЖДЫ!!!
Я из-за диплома в технаре попал в пехоту,я верил..,кидали,всего не описать,генерал армии и тот отказал..не фоткался на фарт,после учебки в карауле сказал что застрелюсь,..тут все забегали..так я попал в 40 бригаду.
Очень хочу чтобы у тебя все получилось,представляю как это тяжело,когда на параде рядом с нами стояла десантура,я плакал..,но я верил..С уважением.
 
Цитата
Синий пишет
НЕ ТЕРЯЙ НАДЕЖДЫ!!!
Я из-за диплома в технаре попал в пехоту,я верил..,кидали,всего не описать,генерал армии и тот отказал..не фоткался на фарт,после учебки в карауле сказал что застрелюсь,..тут все забегали..так я попал в 40 бригаду.
Очень хочу чтобы у тебя все получилось,представляю как это тяжело,когда на параде рядом с нами стояла десантура,я плакал..,но я верил..С уважением.

Дружище, посмотри на даты, кому советуешь, парень уже 2 года как отслужил и так и не смог перевестись в ВДВ....
 
Цитата
Харбинец пишет
Дружище, посмотри на даты, кому советуешь, парень уже 2 года как отслужил и так и не смог перевестись в ВДВ....
+1 :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Харбинец пишет
Дружище, посмотри на даты, кому советуешь, парень уже 2 года как отслужил и так и не смог перевестись в ВДВ....

Хорошо посоветовать никогда не поздно!  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Хорошо посоветовать никогда не поздно!  :lol:
Главное-ПОСОВЕТОВАТЬ!А уж кому....?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
ROS пишет
Хорошо посоветовать никогда не поздно!  :lol:

И это верно! Другие почитают, примут к руководству.
 
Так и не смог добиться службы в ВДВ, покупатель из Еланской учебки сухопутных войск убедил, что после учебки я могу попасть на службу в вдв - я пошёл. Конечно сильно сомневался, но знал, что команд ВДВ больше не будет.
Уважаемыя десантура, в вами, когда нибудь служили люди, которых к вам закинули из сухопутных войск или это всё сказки? Если это реально, то что надо с собой делать, чтобы увеличить шанс попадания в ВДВ, весь год мабутой ходить желания никакова.
Отправка 10.12.08.
 
Цитата
ste пишет
Так и не смог добиться службы в ВДВ, покупатель из Еланской учебки сухопутных войск убедил, что после учебки я могу попасть на службу в вдв - я пошёл. Конечно сильно сомневался, но знал, что команд ВДВ больше не будет.
Уважаемыя десантура, в вами, когда нибудь служили люди, которых к вам закинули из сухопутных войск или это всё сказки? Если это реально, то что надо с собой делать, чтобы увеличить шанс попадания в ВДВ, весь год мабутой ходить желания никакова.
Отправка 10.12.08.
подписать контракт
 
Цитата
ste пишет
Так и не смог добиться службы в ВДВ, покупатель из Еланской учебки сухопутных войск убедил, что после учебки я могу попасть на службу в вдв - я пошёл. Конечно сильно сомневался, но знал, что команд ВДВ больше не будет.
Уважаемыя десантура, в вами, когда нибудь служили люди, которых к вам закинули из сухопутных войск или это всё сказки? Если это реально, то что надо с собой делать, чтобы увеличить шанс попадания в ВДВ, весь год мабутой ходить желания никакова.
Отправка 10.12.08.
  В Сухопутных войсках тоже есть десантные части, к примеру 56 ДШП. Или Вам именно в ВДВ нужно. Я думаю, в должности солдата разница не будет ощутима.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я думаю, в должности солдата разница не будет ощутима.
Я не понял как это понять. Тоесть я смогу попасть в ВДВ?
 
Цитата
ste пишет
Я не понял как это понять. Тоесть я смогу попасть в ВДВ?
 Это понять очень просто. Есть ВДВ - т.е 4 дивизии, одна бригада, два отдельных полка и еще несколько отдельных частей, которые подчинены штабу ВДВ. А есть бригады и полк, которые тоже десантные, но подчинены Округам, а далее Главному штабу Сухопутных войск. Так вот в ВДВ есть свой Учебный Центр в Омске, а в Сухопутных войсках они в каждом округе. После вашей учебки, а точнее еще в период обучения надо достать до печенок своих командиров просьбами отправить Вас служить в десантные части. Кроме того во всех Танковых и Общевойсковых дивизиях есть отделные разведбаты, в которых есть разведдесантные роты, куда тоже можно попасть. Да и в каждом округе собрались формировать по десантно-штурмовой бригаде, правда когда - не знаю.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Спасибо большое, вселил уверенность.
 
В украинских ВС это распространено. В период моей службы десантные бригады пополнялись курсантами из ОУЦ СВ своих округов плюс другие учебки ВС (кодировщики,повара и т.д.)
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой