Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Тренировка сердца.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тренировка сердца.
 
:) Пробежал без РДшки 7 км. Живой. Правда, мне пока 31  :)
А после ночных качей и марш-бросков в 18-20 лет никто серьёзно здоровье себе не подорвал. Нагрузки ведь постепенно увеличивают, даже в армии ;) В армии (на полевом выходе) скорее простатит заработаешь, чем сердце посадишь. <_<
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Ни-че-го не утверждаю. Как раз нтересуюсь. :)
Приходи редко, проси мало, уходи быстро...
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
при прыжках, когда ужу выпрыгнул и купол раскрылся
начинает немного поташнивать, и после приземления еще минут 5, это нормально или плохо?
Чтобы этого не было пойдти в бассейн или на стовок и начни кувыркатся на небольшой глубине. Сначала ты будешь теряться и неприятно себя чувствовать, но уже в этот сеанс ты станешь хорошо ориентироваться. В следующий раз ты вряд ли будешь теряться. :)
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
ReserDoG  пишет
Цитата
Бек  пишет
Не думаю, что кто-то вел такую статистику - сплетни это.
Конечно, если заниматься спортом, а потом начать "заливать сливу" - сердце не выдержит долго. Ну, а если человек постоянно поддерживает себя в нормальной физической форме, то и после 50 сердце у него будет, как у молодого. :ph34r:
P.S. Выдвинусь я, пожалуй, на пробежку! ;)  :P
Я немного не о том. Я о ночных качах, утренних пробегах с РДшками и марш-бросками. Как ни крути, а организм вряд ли к этому сразу привыкает. А сердце не может сначала устать, а потом снова прийти в норму. А чтобы такую статистику вести, ничего мудрить не надо, имхо.
Обычная пробежка, ессесно, не пойдет во вред, даже наоборот.

З.Ы. Только с пробежки.. :)
Однозначно все подъемы и вообще любые ощущения дискомфорта вредны как отражение механических процессов. Например недосып, общая усталость, обезвоживание, голод - это категорически вредно. Но заметте, что когда себя приучаешь рано вставать, то первые два дня реакция на будильник будет негативно-отрицательная, а потом сам будешь и без будильника просыпаться.
Легкий бег (движение) - это физиологически жизненно необходимое стостояние животного организма. Если ты не будешь двигаться то зачахнешь, т.к. к движению идет функциональная привязка питания, дыхания и т.д.
Например, грипп отнимает год жизни не потому что он вирус,  а потому что лежим неделю в постели (общепринято) и не двигаемся, а не двигаемся значит не питаемся как положенно. Так например чтобы зажила любая травма рекомендую бегать по часу в день. И опять таки любой процесс задейтсвует какие-то детали и средства (суставы и жидкость). Поэтому мы везде сплошь и рядом зажаты нерациональностью. Поэтому можно сделать вывод, что человек никогда не проживет свой максимум потмоу что он всегда делает что-то не так. Организм пытается просто оптимизировать и уменьшитть потери продлив максимальнй срок эксплуатации, но абсолюта не будет. В этом даже есть философский смысл. Как всегда практика стремится к идеалу который невозможно достичь.
    Идеал который мы все же можем воплатить в жизнь - это гулять или бегать спустя два часа после еды и всегда предуперждать организм если собираемся спросоня бежать стометровку, сначала пройдя ее, потом..... как то побегал я 1.5 часа утром и бегал ускорения, следующую неделю хромал ходил. Кто может расскажите  пожалуйса о последствиях этого явления. Буду очень признателен :rolleyes:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Илгат  пишет
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
А занятия на турнике не вредят ?
А вот не поленился, позвонил и спросил. Привожу дословный ответ: "А ты покажи того д...ба, который на турнике мышечную массу накачивает!". А доктор, между прочим, старый воин, мудрый воин. Лет 20 назат поучаствовал в разработке искуственных клапанов сердца, видимо знает о предмете. Сам то я только жгут на сонную артерию наложить могу, да еще этанольчиком полечиться...
Отстал Ваш доктор от жизни.
 
Чувствую похоронили тему :mellow:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой