Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как десантник


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как десантник
 
Форумчане-десантники, подскажите, как себя вести в дальнейшем...

В армии не служил(плохое зрение и большой лишний вес), сейчас сбросил около 20 кг - хотьбой, но хочу научиться подтягиваться (отжимаюсь 30 раз). Можете посоветовать упражнения или методику, как солдат-десантников обучают подтягиваться(только без приколов). Сейчас вес 110 кг, пытаюсь сбросить еще, хочу до 85 кг - думаю сделаю.
 
Цитата
kons пишет
Можете посоветовать упражнения или методику, как солдат-десантников обучают подтягиваться(только без приколов)
Без приколов:
"Первые номера - к перекладине. Исходное положение прыжком принять. Рраз-два, раз-два, раз, полтора... два-а-а, раз..."
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
я же просил
 
Если серьёзнее...никто на службе ни о какой методике по подтягиванию и не слышал.Либо можешь-либо нет.Второй вариант не встречался,подтягивались все.
Был у меня момент в учебке после госпиталя(двухстороннее воспаление лёгких),не мог ни разу сделать подъём переворотом,хотя до болезни делал по 10 раз и легко.Лишение сахара и масла пока не начал переворачиваться помогло.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата

Если серьёзнее...никто на службе ни о какой методике по подтягиванию и не слышал.Либо можешь-либо нет.Второй вариант не встречался,подтягивались все.
Был у меня момент в учебке после госпиталя(двухстороннее воспаление лёгких),не мог ни разу сделать подъём переворотом,хотя до болезни делал по 10 раз и легко.Лишение сахара и масла пока не начал переворачиваться помогло.

это все понятно, если умеешь подтягиваться, а если нет....я понимаю, что в десанте и вес сбрасывается бегом и подтягивание "ногой по *опе", но в жизне - в городе это не реально...
 
Самый простой способ - мужик покрепче, чтобы мог поднять 110 кг, придерживает за ноги у щиколоток при  подтягивании и помогает, подталкивая вверх. В результате - нужные мышцы работают в полную силу.
Ну и главное - сброс веса достигается не столько физической нагрузкой, сколько изменением и, главное, значительным ограничением рациона.
 
Цитата
Ural пишет
Самый простой способ - мужик покрепче, чтобы мог поднять 110 кг, придерживает за ноги у щиколоток при  подтягивании и помогает, подталкивая вверх. В результате - нужные мышцы работают в полную силу.
Ну и главное - сброс веса достигается не столько физической нагрузкой, сколько изменением и, главное, значительным ограничением рациона.

Чуток дополню. В профиле Вы не указали местонахождение, но во всех крупных городах имеются тренажерные залы, а в них есть тренажеры для подтягивания. Механизм их действия аналогичен предложенному способу поддержки за ноги: наступаешь на перекладину предварительно выставив надлежащий противовес на блоке и тебя, как на качелях выносит вверх. По мере тренировности уменьшаешь вес на противовесе. Ничего лучше не придумаешь.
Правда о наличии таких приспособ в войсках не слышал. Может от того что в ВДВ стараются брать уже с умением подтягиваться? :blink:
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
kons пишет
Форумчане-десантники, подскажите, как себя вести в дальнейшем...

В армии не служил(плохое зрение и большой лишний вес), сейчас сбросил около 20 кг - хотьбой, но хочу научиться подтягиваться (отжимаюсь 30 раз). Можете посоветовать упражнения или методику, как солдат-десантников обучают подтягиваться(только без приколов). Сейчас вес 110 кг, пытаюсь сбросить еще, хочу до 85 кг - думаю сделаю.
Десантная методика тебе ни к чему. Подтягивайся 25 раз до обеда и 25 после обеда ( до вечера, а не сразу :-)). Не за один раз, а как получится. Главное, выдержать количество. Основное условие - регулярность. Если 25 много - установи для себя другую норму. 20 или 15.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Правда о наличии таких приспособ в войсках не слышал. Может от того что в ВДВ стараются брать уже с умением подтягиваться? :blink:
Эту методу я использовал для мальчишек в ВПК  :) . Дает хороший эффект.
 
Для начинающих лучше всего так называемая игра в лесенку (первый подход подтянулся 1 раз,
второй подх подтянулся 2 раза,
и так далее до максимума потом в обратную сторону на понижение)
Если с подтягтванием совсем туго начни с обратного хвата (ладони к лицу)
Если есть хотябы 3-4 повторения играй в лесенку....
за 3 месяца в школе по приколу на переменах с 2 раз дошёл до 11 (отжимания на брусьях)
в армии на соревнованиях в роте между взводами отжался 47 раз это сразу после жима
штанги лёжа со своим весом и приседания со своим весом...
Желаю удачи!!!
По поводу зрения обратитесь к врачу окулисту многим с плохим зрением
категорически запрещается делать силовую нагрузку и вообще поднимать тяжести,
прогрессирует ухудшение зрения... :ph34r:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
kons пишет
Форумчане-десантники, подскажите, как себя вести в дальнейшем...

В армии не служил(плохое зрение и большой лишний вес), сейчас сбросил около 20 кг - хотьбой, но хочу научиться подтягиваться (отжимаюсь 30 раз). Можете посоветовать упражнения или методику, как солдат-десантников обучают подтягиваться(только без приколов). Сейчас вес 110 кг, пытаюсь сбросить еще, хочу до 85 кг - думаю сделаю.

Старик, вот это Ты разолгрел Форум! Какой у тебя рост? Десантник - это не тот, кто подтягивается и отжимается, а тот, кто кто может "заколбасить" все на своем пути, и на которого могут положиться его товарищи. В 1979 г., когда мне было 18 лет, в Гайжюнае (известная учебная дивизия СССР, готовили спецов - командиры, наводчики, механники, саперы и пр.) сидим мы на прыжках в "ИЛ 76". Выходит комбат, в шлеме и парашютах, суховат, но стоек, на палубе не качнется, говорит, что действовать надо смело, быстро, решительно, надежно, помогать товарищам. И что мне запомнилось. Так и сказал. "Пока представители других родов войск думают что делать - десантник берет - и бьет в челюсть. Вот этим - Мы и отличаемся от всех других". Оставь вес, подтягивания и отжимания. Освой понимание поединка и разумного отношения к окружающему миру и к окружающим Тебя людям. Если Ты не успеешь послужить в ВДВ, не "посыпай голову пеплом". Обратись Сюда и здесь Тебе помогут во всех Твоих сомнениях. Гигер. Гигер - Мэн оф Тод.

Без звукового сопровождения не смотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=BsCFZ_BtdEk
 
Цитата
kons пишет
это все понятно, если умеешь подтягиваться, а если нет....я понимаю, что в десанте и вес сбрасывается бегом и подтягивание "ногой по *опе", но в жизне - в городе это не реально...

В жизни в городе все реально.Надо меньше жалеть себя любимого.Остальное-отмазки.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Парень, если тебе ОНО НАДО, то будешь заниматься. А если нет, то даже сержантский пендель не поможет. Мой совет - идешь мимо турника, запрыгнул и сколько можешь делай. Каждый раз идя мимо. Только увидел и на турник.......
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой