Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Цитата
Спартанец  пишет
Всем, Привет!!! Я студент, очень хочу в разведку...Не знаю почему и не знаю зачем... Считаю себя лучшим, что и хочу подтвердить соответствующим документом. Я не занимаюсь проффесиональным спортом, но серйозный любитель. Если конкретно, то у меня есть три прыжка, в прошлом году проныривал 60 м под водой в чем мать родила, летом бкгал 25 км, еще бегал три раза в неделю по 7км по жаре (как бы готовился к призрачному событию), люблю оружие хорошо-отлично стреляю из разного, метаю ножи, ничего не боюсь и в общем-то смелый и мной есть кому восхищаться (сорри за флуд), я к тому что если захотеть, то можно меня зауважать. Так вот в чем проблема, я городской и по понятиям плохо соображаю и эгоист в прошлом, а при виде лысых (кто никогда небыл в моих друзьях) я немного замыкаюсь и становлюсь не самим собой, что навевает на всех мысль что я такой всегда...Короче я читаю книжки и пишу стихи, начинал писать книгу...Как такой категории людей будет житься в армии. Еще раз повторюсь, я студент и все мои знакомые против...Заранее признателен
Будет тяжело.
Все прошлое не в счет.
Но думаю - сдюжишь, главное не рви под себя.
Удачи!
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Сенкс...а почему тяжео? Психологически или физически? И еще....меня возьмут в разведку если у меня плоскостопие 2-й, сколиоз 1-й, воронкообразаня дефформация грудной клетки, Ч-М травма и перелом правой руки? :rolleyes:
А также у меня есть белый билет, но я хочу пройти перекомиссию :unsure:
И способен ли я попасть в разведку? :ph34r:
В каком спецназе наибольшая конценррация воспитанных, дисциплинированный, культурных людей? В ВДВ, ПВ, ГУР, ВВ МВД? :rolleyes:
Сенкс. Только можно поподробнее :lol:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Спартанец, для настоящего разведчика у тебя не хватает еще дальнозоркости n-й степени, лопоухости не ниже 3-й степени и еще пары специфических врожденных аномалий. И еще в ВДВ люди не очень культурные - они иногда матом разговаривают.
Я слышал, что самые культурные в спецназе ГУИН.
С уваженим,
Роман.
 
Цитата
Спартанец  пишет
И еще....меня возьмут в разведку если у меня плоскостопие 2-й, сколиоз 1-й, воронкообразаня дефформация грудной клетки, Ч-М травма и перелом правой руки?
В каком спецназе наибольшая конценррация воспитанных, дисциплинированный, культурных людей? В ВДВ, ПВ, ГУР, ВВ МВД?
Простите, но хочется верить, что Вы шутите.

С сотрясением мозга (ЧМ травма) Вы не можете быть отнесены к 1-ой группе по здоровью. Если только у Вашем Личном Деле нет отметки о данном происшествии.
И, как следствие, Вы не сможете попасть ни в один из родов или видов войск, предусматривающих 100% (условно) здоровье.
Кстати, головной мозг - штука коварная. С ним шутить не будут врачи на приписной и призывной.

Удачи.
Родина прикажет - танки полетят!
 
...однако в последнее время слишком много к нам странных обьектов захаживает... не находите?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Блин, я валяюсь! надо ж налепить такого...[/COLOR] :lol:
А в Цирковое он не пробовал поступить...
потом по арене можно бегать... в мягких тапочках...  
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
tso  пишет
Блин, я валяюсь! надо ж налепить такого...[/COLOR] :lol:
А в Цирковое он не пробовал поступить...
потом по арене можно бегать... в мягких тапочках...  
да наверное ему там и место. Будет скакать как сайгак
СЛАВА СпН И ВДВ
 
А перекомисию пройди может пенсию дадут .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
gorlach  пишет
В гражданском ВУЗе подходит к первокурснику пятак, говорит: "Снимай куртку (ботинки, давай мобилу)".  Или забирает. То фёст идет в милицию, пишет заявление о грабеже и получет пятак не диплом, а небо в клеточку. Или первокурсник едет к себе в деревню (если живет поблизости), поит самогоном пару местных хлопцев, а потом привозит к себе в общагу. А вот приходит дух в казарму, а дедушка ему давай камуфляж (ботинки и т.д.). И податся ему уже некуда. На гражданке дедовщину всегда можно осадить чем-либо, а в армии нечем. Военной полиции у нас как у американцев нет. Только прокуратора. Но она далека и не может оперативно влиять на положение дел в частях.
Угу, "если живет поблизости". А живет далеко?
Да, если куртку-мобилу забрали - грабеж. Только какой же дурак-пятак так делать будет? Можно так повернуть что первач сам отдаст.
А про деньги вообще молчу. "Скинулись" и "спонсор" побежал... Потому что пятакам выпить хочется и времени дают мало.
Утверждать что в ВУЗах нет "дедовщины" может только тот, кто в общагах не жил.
Я это видел собственными глазами как в общаге ВУЗа в городке с менее 50000 населением, так и в крупном краевом центре.
И точно так же как и духу, первачу иногда деваться просто некуда. Точно так же пешком домой не пойдешь. Точно так же к ментам обращаться смысла нет. Точно так же в деканат жаловаться не пойдешь.
Но есть одно но - дужки от кроватей...
 
Цитата
Fduch  пишет
Утверждать что в ВУЗах нет "дедовщины" может только тот, кто в общагах не жил.
Я в общаге не жил но..... Сейчас будет сугубо мое мнение.
Если бы меня вот так вот "скинулись побежал".... может меня бы душкой от кровати и оприходовали, но пару носов я бу точно сломать успел. Тут от человека зависит, если он лох по жизни, то и после ВУЗа будет "скинулись побежал". Я всегда считал что любой коллектив делится на волков и овец, и любая овца может или терпеть или стать волком. А потому в ВУЗе это не дедовщина а отношение сильный-слабый, один-толпа. (по этим понятиям у меня дедовщина была уже в школе) В армии совсем все не так.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
Fduch  пишет
Утверждать что в ВУЗах нет "дедовщины" может только тот, кто в общагах не жил.
Я в общаге не жил но..... Сейчас будет сугубо мое мнение.
Если бы меня вот так вот "скинулись побежал".... может меня бы душкой от кровати и оприходовали, но пару носов я бу точно сломать успел. Тут от человека зависит, если он лох по жизни, то и после ВУЗа будет "скинулись побежал". Я всегда считал что любой коллектив делится на волков и овец, и любая овца может или терпеть или стать волком. А потому в ВУЗе это не дедовщина а отношение сильный-слабый, один-толпа. (по этим понятиям у меня дедовщина была уже в школе) В армии совсем все не так.
Так понятно что от человека :)
И в роте у нас чмырями не все были, и в общаге не все бегают.
Вопрос-то в другом: что отношение страшие-младшие везде примерно одинаковые. Единственное разнообразие местные условия вносят. Конечно, в армии, в школе, в ВУЗах, в конторах, цехах дедовщина проявляется по разному и носит разные внешние формы проявления. Но суть проблемы одна. Закон джунглей - не ты, значит тебя.
 
Цитата

В военкомате прознал что покупатели откуда-то из под Екатеринбурга будут. Как там дела с этим обстоят никто часом не знает???

Цитата

У меня одноклассник 28го ушел, звонил с распределителя, сказал, что его туда забрали, а даже переспросил, точно ВДВ, на что получил утвердительный ответ.

"Под Екатеринбургом" есть только 12 отдельная бригада спецназа ГРУ (Асбест)
Но это не ВДВ и не учебка (хотя они и носят десантную форму).

В самом Екатеринбурге (в 32 военном городке) была рота военной разведки, тоже носили форму ВДВ. Как сейчас обстоят у них дела - незнаю.
 
Обращение к Hurmet. А если я такой что и овцой быть не хочу и буду насмерть стоять (так оно и есть (я не овца)). Но и среди волков как-то не хочеться. Просто их уважение и чтобы не трогали, а так я и с овцами любить дружу, т.к. сам в прошлом был относительнос слабым человеком и до сих пор книжки читаю :rolleyes:
Да вот есть еще одна беда. Недавно один гад непрямо а косвенно воспользовался моей человечностью и я ему сходу дал 5 рублей, потом еще 10 и потом еще 10. Короче он не отдал, но выпрашивал уважительно, если бы прямо наезжал бы то я его бы чувствую уложил бы, хоть и крупнее меня. Чисто по понятиям я не вышел и все такое. Не грамотный я в этом :unsure:
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Спартанец  пишет
Обращение к Hurmet.
Кто такой hUrmet? Познакомишь? Я не понял что ты хотел сказать? Например что значит книжки до сих пор читаю? Я например вообще без книг не могу. А деньги гадам давать ненадо, что ты хотел спросить? Думаю не я один не понял.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Спартанец, я так понимаю тебя крутят как кролика все кому не лень. Да и восприимчивость ситуации у тебя довольно странная. Позволь вопрос: а сколько тебе лет? Я предполагаю что где-то 13-14.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Нормальный парень.Напоминаеш меня в юнности.Будь самим собой.
 
Похожий на Спартанца типус был на разных форумах под ником Supreme(Супермуму). Те же бестолковые истории, только про любовь.
Короче, тема  про дедовщину и не надо ей вилять по прихоти зверушки неведомой.
С ЧМ(черепно-мозговой) травмой в разведку Спартанец не попадет. Даже служба в рядах РА под большим вопросом - белобилетник. Т.е. дедовщина его не очень-то трогает. А свои взгляды на жизнь он мог бы изложить в отдельной теме с названием типа: "Откуда я такое взялось".
 
Цитата
Mirotvorets  пишет
Я создал эту тему, т.к. очень много подростков боятся идти в армию
из-за дедовщины. <_<
Они видят это с одной и только с одной стороны. С гражданки.
Мы же видели другую сторону медали. ;)

Админ правильно сказал в одной из тем, что дедовщина
начинается ещё на гражданке. Так что это, правда или миф?  :(

Я начинал служить уже подготовленный в этом плане. B)
На гражданке, дЕсант подробно мне объяснил, где неуставные отношения, а где "качаловка".
Поэтому, когда нас первый раз поставили "на душки", то не материся сквозь зубы на сержантов,
а готовился к более серьёзным испытаниям.
И таких случаев немеренно.
Так а как чебя надо вести если ты не хочешь делать то что тебе говорят или делать по стандарту но без урона своего достоинства
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
мишаня  пишет
Нормальный парень.Напоминаеш меня в юнности.Будь самим собой.
Спасибо за поддержку т.к. отморзков не понимающих не себя и не пытающихся понять окружающих их людей всегда хватало. Надо помнить что армию - это срез общества и через этот срез видно, что таких как я меньше таких как рома больше. До в том какой я есть тоже есть причины. Не будем их обсуждать, но мне живеться беспроблемно. а с дедовщиной я покончил еще в 10 классе когда пораздавл козлам п-ы, правда потом перешел в другую школу и там совершил эгоистичный поступок, короче получил я много презерения но это было 4 года назад. Сейчас все нормально и я поменялся. И то что я слышу про армию - это полный беспредел. И я просто интересуюсб как в этом дерьме мне выжить. Это говорю сугубо отмороженным кто не понимает или даже не хочет поощрять желание тех кто получил белый билет но хочет исправно быть нормальным мужиком с большой буквы... Тут плакать надо

<br/>
! <br/><br/>За нарушение п. 17 Правил рейтинг понижен. Режим "Только чтение на 3 дня.<br/> <br/>
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Цитата
Спартанец  пишет
И то что я слышу про армию - это полный беспредел. И я просто интересуюсб как в этом дерьме мне выжить.
Это как понимать?? :angry:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Вот и результаты .Все кругом  пишут и говорят об армии только плохое,а порой идаже не соответствующее действительности.А потом начинаеться некого призывать.Есть много примеров что о дедовщине распинаются те ,которые практически не испытали её на себе.Я тоже не могу писать о дедовщине т.к не служил срочную,а училище этот другое,но я знаю только одно :Что армия это не дерьмо ,и там служить нужно ,Родину защищать.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Жаль что тебе пришлось слышать про Армию только плохое.
Полного беспредела там нет,но слабому там хуе-то.
Я думаю на этом форуме ты сможеш услышать и много хорошего,об Армии.,что является истиной.
 
а где же еще соберется столько РЕБЯТ с разных городов и деревень, и ты знаешь что в любое время приедешь в гости и тебя примут подобающе. Вот одно из того что есть хорошего в армии.
СЛАВА СпН И ВДВ
 
Цитата
Спартанец  пишет
Обращение к Hurmet.  Чисто по понятиям я не вышел и все такое. Не грамотный я в этом :unsure:
вот чего ненадо - так по понятиям в армии жить. Понятия оставь в подворотне, а лучше - в хатах на киче. А если в казарме все будут "грамотными по понятиям", то будет это не казарма, а черти что.
 
Такое вот мнение из обсуждения этой темы у нас на форуме:

Цитата

Кстати, при правильном использовании Устава можно подвергнуть солдата гораздо большим мукам, чем при более-менее нормальной дедовщине.

Есть повод сравнить  ;) .
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
Такое вот мнение из обсуждения этой темы у нас на форуме:

Цитата

Кстати, при правильном использовании Устава можно подвергнуть солдата гораздо большим мукам, чем при более-менее нормальной дедовщине.

Есть повод сравнить  ;) .
Тогда это уже не правильное использование устава.
 
Мне немного не понятно теперь и устав мешает.У меня сложилось бы впечатление что в армии бедного солдатика если не деды мучают то устав подвергает каким-то мукам.Я не знаю мне если честно то обидно .Как нашу армию только не обзывают,что про неё только не пишут,и никто из обозвывающих и пишущих не думает ,что в тот момент когда они чернят имя армии она им же даёт тихо и мирно спать.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
здрасте.Я сам человек ещё не служивший но вот скоро собираюсь, возраст подходит.
По повуду дедовщины могу сказать что это не феномен последних лет и даже не
произвольная какае то безпредельщина созданая самими срочными солдатами.
Мне несколько месяцев назад столо интересно а откуда вообще пошла она эа дедовщина.
оказываеться что это ни какой не безпредел А ПРОСТО ФОРМА ВОСПИТАНИЯ
которая была взята ещё в конце 19 века из Германии, в те времена называлась*цук*.
В первую очередь цук был распространён в военных училищах и имел задачу добится
путём разного рода унижения колективного и идивидуального ПОЛНОЕ И БЕЗПРИКОСЛОВНОЕ ПОВИНОВЕНИЕ.
Как видно метод себя оправдал.после революции цук как таковой изчез потому что
можно было бы без труда стукануть в НКВД на своего старшего и его бы скамутали бы.
После 60 где то в середине дедовщина опять начала появляться как следствие ослабление режима.
В общем получаеться что дедовщина это ПРОСТО ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ
а не безпредел или желание унизить другого человека потому что в армии служат только скоты(от знакмого слышал)
Просто таким образом из вас пытаються сделать солдат какие нужны Родине
и конечно которые будут выполнять её приказы безприкословно и самоотверженно.я считаю что на это рассчитанно эта система воспитания.
Извиняюсь если где ошибся.
 
Я бы сказал, что это не форма воспитания, а обычная иерархия. Как на заводе, новичок приходит в цех учеником к старому, матерому слесарю, к примеру. На этом построены отношения между людьми в обществе.

sving Меня из уставов напрягало отдавать честь дневальному в расположении... :D
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Ха...я раз со своего второго батальона пошел в первый (этажом ниже) уже пол- года прослужив...и обалдел мне честь все там отдавали (я прям как в другой мир попал и глядел ошалело на их), а я даже и не знал что так по уставу нужно... Но к размышлению....самая неуставная рота была моя, и самая лучшая по боевой и физо и уставам в полку тоже моя... нас уважали и боялись другие...
Что плохого в том если можно было откушать в Ленкомнате или иметь свитер теплый и носки шерсяные для караула или работ в автопарке в морозы или пришить более толстую и широкую подшиву....а все потом начали бороться с неуставными и у нас....порезали все свитера и вшивари, подшиву по коробку,
тьфу....сразу нервоно стало и стукачество....
то что меня не убьет, сделает сильнее
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой