Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где лучше служить ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Я ухожу служить через месяц, два... Мне бы очень хотелось поехать куда-нибудь подальше (например в ДШБ МП на ТОФ, ОсНаз в Анадырь... и в таком духе). Плюсов на мой взгляд много: проехал через всю страну, имеешь возможность ознакомиться с жизнью в других регионах, с климатом, лучше начинаешь чувствовать свою страну, свой народ! И все за государственный счет (а например на Чукотку съездить, это и приличных денег стоит, да еще разрешение от командира местных погранвойск на въезд + приглашение от местного жителя)... Так что плюсов много!
Однако, я бы предпочел пойти туда, где служба будет наиболее интереснее, где возможны командировки,а то получится пока я наслаждался природой где-нибудь на Камчатке, парни с этой самой Камчатки, где-то рискуют жизнью. Нафига такая военная служба? Не служба, а санаторий...
Николай
 
Цитата
Martian пишет
Я ухожу служить через месяц, два... Мне бы очень хотелось поехать куда-нибудь подальше (например в ДШБ МП на ТОФ, ОсНаз в Анадырь... и в таком духе). Плюсов на мой взгляд много: проехал через всю страну, имеешь возможность ознакомиться с жизнью в других регионах, с климатом, лучше начинаешь чувствовать свою страну, свой народ! И все за государственный счет (а например на Чукотку съездить, это и приличных денег стоит, да еще разрешение от командира местных погранвойск на въезд + приглашение от местного жителя)... Так что плюсов много!
Однако, я бы предпочел пойти туда, где служба будет наиболее интереснее, где возможны командировки,а то получится пока я наслаждался природой где-нибудь на Камчатке, парни с этой самой Камчатки, где-то рискуют жизнью. Нафига такая военная служба? Не служба, а санаторий...
По дальше от дома- хорошо, но желательно в своем климатическом поясе. Через три- четыре недели после начала службы пойдет всевозможный фурункулез, стрептодермия. авитаминоз..... и тд и тп. Оно вам надо? Не надо проблем с вами и вашим командирам.  Служите в своем климатическом регионе, но там где интересная служба!
 
Цитата
vds.nik пишет
По дальше от дома- хорошо, но желательно в своем климатическом поясе. Через три- четыре недели после начала службы пойдет всевозможный фурункулез, стрептодермия. авитаминоз..... и тд и тп. Оно вам надо? Не надо проблем с вами и вашим командирам.  Служите в своем климатическом регионе, но там где интересная служба!
Да, авитаминоз ,со всеми вытекающими,всё равно будет.Если служба напряжённая.Физические и психологические перегрузки сделают своё дело.По мере адаптации всё встанет на место.
 
Цитата
Graf пишет
Да, авитаминоз ,со всеми вытекающими,всё равно будет.Если служба напряжённая.Физические и психологические перегрузки сделают своё дело.По мере адаптации всё встанет на место.
Но все ж в своем регионе пройдет быстрее и безболезнее! :)
 
Ну не знаю... Я родился в Одессе, а через два года был уже на берегу Берингова моря и последующие 4 года прошли на Чукотке, потом - Московская область... Об авитаминозе я не думаю... А вот о том, чтобы воспользоваться случаем и увлекательно провести этот год - даже очень!
Николай
 
Цитата
Martian пишет
Однако, я бы предпочел пойти туда, где служба будет наиболее интереснее, где возможны командировки,а то получится пока я наслаждался природой где-нибудь на Камчатке, парни с этой самой Камчатки, где-то рискуют жизнью. Нафига такая военная служба? Не служба, а санаторий...
Ну,это,брат,лотерея ещё та.... Можно прикидывать только вероятность,и увеличивать её своими усилиями и стремлением.
 
Цитата
Graf пишет
Ну,это,брат,лотерея ещё та.... Можно прикидывать только вероятность,и увеличивать её своими усилиями и стремлением.

Усилия прилагаются! Вчера был в военкомате, сказали пройти медкомиссию и тогда можно будет поговорить о возможном месте службы (пройду на следующей неделе)... Плюс мой послужной список за время учебы в ВУЗе (различные виды спорта, пусть и не очень серьезно). Ну и поспрашивал знакомых, кто может помочь с вызовом в интересную часть...
Правда хочу уточнить: усилия будут направлены на то, чтобы пройти военную службу в части наиболее привлекаемой для участия в боевых действиях (где бы такая не находилась). Просто при прочих равных, на мой взгляд лучше бы отправиться подальше, чтоб посмотреть на другие края...
Николай
 
Служил за 1000 вёрст от дома.
Сам из Питера служил в Ефремове. Рядом с домом служить плохо,когда был в спортроте в Туле у нас было пятеро Туляков,у одного окна родного дома выходили прямо на плац городка! Хорошо,что служба в спортроте это лафа,а мы борцы вообще тренировались с гражданскими в "динамо" и они КАЖДЫЙ ДЕНЬ СПОКОЙНО БЫВАЛИ ДОМА,а если бы нет?
Десантник должен иметь наглую рожу и крепкий желудок!
 
Цитата
Martian пишет
Ну не знаю... Я родился в Одессе, а через два года был уже на берегу Берингова моря и последующие 4 года прошли на Чукотке, потом - Московская область... Об авитаминозе я не думаю... А вот о том, чтобы воспользоваться случаем и увлекательно провести этот год - даже очень!
Организм совсем по-разному воспринимает и реагирует во время службы в армии по сравнению с гражданкой.
Цитата

Призывался из Одессы,служил в Хырове(1000 с лищним км).Чем дальше тем лучше!!!
http://www.sit-trans.com/?action=distance Определение расстояния
ВДВ-это не шутка
 
Лучше всего было служить за границей. Посылки не приходят,денежные переводы не приходят, родители не приезжают. Все связи порваны, все мосты созжжены, ты в Армии.
 
Цитата
vds.nik пишет
По дальше от дома- хорошо, но желательно в своем климатическом поясе. Через три- четыре недели после начала службы пойдет всевозможный фурункулез, стрептодермия. авитаминоз..... и тд и тп. Оно вам надо? Не надо проблем с вами и вашим командирам.  Служите в своем климатическом регионе, но там где интересная служба!
Фурункулы у солдат были везде, в пустынях Средней Азии и в влажной Германии. И везде считалось ,что это особое влияние местного климата. А на самом деле причина элементарный недостаток витаминов в солдатском рационе. Кстати на Десантуре поднимался вопрос ,почему солдатам не дают фруктов. Но разговора не получилось, форумчане просто заклевали автора темы. А по ведь тема очень актуальна. У солдат Вермахта в рационе было одно яблоко в неделю. И ведь они умудрялись привести миллионы яблок в степи Сталинградской области и в Новгородские болота. А Советский полк мог дислоцироватся по среди виноградников и фруктовых садов, а солдатском столе были только квашенная капуста и свекла.
 
Цитата
опер пишет
Организм совсем по-разному воспринимает и реагирует во время службы в армии по сравнению с гражданкой.
Цитата
д30 пишет
А на самом деле причина элементарный недостаток витаминов в солдатском рационе
На гражданке иногда тоже испытываешь недостаток витаминов, особенно в начале 90-х, особенно если твой отец офицер, и находитесь/служите вы все на Чукотке...
Николай
 
Цитата
д30 пишет
А Советский полк мог дислоцироватся по среди виноградников и фруктовых садов, а солдатском столе были только квашенная капуста и свекла.
Я думаю это утверждение в ряд ли соответствует действительности. Не думаю, что у каждого дерева стоял бы часовой, который охранял бы эти самые фрукты, а даже если и стоял бы то наверное он сам бы их и срывал, и не только для себя, но и для своих товарищей. Солдаты, это как правило простые люди, а они очень хорошо понимают правило: спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
Кроме того стоит вспомнить, что наверное войн, без затоваривания трофеями на этой Земле наверное еще не было...
Николай
 
Не отвлекаемся от темы.
 
Цитата
Martian пишет
Солдаты, это как правило простые люди, а они очень хорошо понимают правило: спасение утопающих, дело рук самих утопающих...
Кроме того стоит вспомнить, что наверное войн, без затоваривания трофеями на этой Земле наверное еще не было...
Как ты себе это представляешь? Взял, бросил в сидор и пошел дальше?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Как ты себе это представляешь? Взял, бросил в сидор и пошел дальше?
В том конкретном примере, который был приведен, напомню:
Цитата
д30 пишет
А Советский полк мог дислоцироватся по среди виноградников и фруктовых садов, а солдатском столе были только квашенная капуста и свекла.
Я представляю себе это так: солдаты полка, дислоцированного по среди виноградников и фруктовых садов, срывают и употребляют виноград и эти самые фрукты, а не только квашенную капусту и свеклу. Тут стоит заметить, что при размещении полка на территории этих самых фруктовых садов, по крайней мере часть их придется вырубать, а зачем тогда оставлять гнить фрукты, виноград, если твой организм испытывает недостаток витаминов?
Николай
 
Цитата

Цитата

Цитата

Организм совсем по-разному воспринимает и реагирует во время службы в армии по сравнению с гражданкой.



А на самом деле причина элементарный недостаток витаминов в солдатском рационе

На гражданке иногда тоже испытываешь недостаток витаминов, особенно в начале 90-х, особенно если твой отец офицер, и находитесь/служите вы все на Чукотке...


Я на своём личном опыте (имею ввиду службу в ВС), а не на предположениях...
В экстремальных условиях открываются неизвестные ранее возможности и недостатки организма.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Martian пишет
В том конкретном примере, который был приведен, напомню:

Я представляю себе это так: солдаты полка, дислоцированного по среди виноградников и фруктовых садов, срывают и употребляют виноград и эти самые фрукты, а не только квашенную капусту и свеклу. Тут стоит заметить, что при размещении полка на территории этих самых фруктовых садов, по крайней мере часть их придется вырубать, а зачем тогда оставлять гнить фрукты, виноград, если твой организм испытывает недостаток витаминов?
Опять же, картина: Подразделение идёт на тактополе или на спортгородок, на занятия. Тут от них отделяется группа товарищей, испытывающих недостаток витаминов и начинает "срывать и употреблять".
Без комментариев.

Цитата

Кроме того стоит вспомнить, что наверное войн, без затоваривания трофеями на этой Земле наверное еще не было...
Вот это - НЕ ПРАВДА.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Опять же, картина: Подразделение идёт на тактополе или на спортгородок, на занятия. Тут от них отделяется группа товарищей, испытывающих недостаток витаминов и начинает "срывать и употреблять".
Без комментариев.
Зачем так передергивать? Вы бы поручились за сохранность урожая фруктового сада на территории которого дислоцирован полк СА (РА или любой другой армии)?
Я думаю этот спор переходит границы допустимого флуда и потому его прекращаю в одностороннем порядке (все поборники правды - пишите в личку).
Цитата
Гоша С. пишет
Вот это - НЕ ПРАВДА.
Приведите пример вооруженного конфликта в котором ни одна из сторон не обогащалась за счет трофеев отобранных у другой. Может я хоть в этом вопросе смогу избавиться от своей серости.
Николай
 
Лучше служить подальше от дома.сам начинал в Литве,в Пренае-это около 700-800 км,а затем Псков.родной Скобарь-соседи по области. Много соблазнов было,когда приезжали родители или мои,или племяша.Конечно приятно,но после душу скребло-домой тянуло. А вот в Литву никто не приезжал и как-то учебка пролетела быстро ,но запомнилась на всю жизнь. А сейчас,думаю,что НЕОБХОДИМО посылать служить,как минимум в соседнюю область.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата
Martian пишет
Приведите пример вооруженного конфликта в котором ни одна из сторон не обогащалась за счет трофеев отобранных у другой. Может я хоть в этом вопросе смогу избавиться от своей серости.
ВСЕ вооруженные конфликты с участием Советской Армии.

Обосную. Мой дед (годы службы 1941-1948), в должности старшины, был одним из тех, кто входил в Берлин в 45-м. Много он там трофеев "затоварил"? Ответ: ничего.

Другой мой дед, в должности НШБ батальона наводил порядок в Венгрии, в 56-м. Опять же, чем он там занимался? "Затовариванием"? В доме где я жил когда-то, до сих пор половина посуды и другой домашний крам, производства ГДР и стран-побратимов. Всё это было приобретено на офицерскую зарплату в мирные годы Застоя и службы в ГСВГ, для семьи с ним же живущей. Куплено, а не отобрано у немцев, в крайнем случае ими же подаренное. Ни о каком затоваривании во время вооруженных конфликтов и речи быть не могло.

Я поручусь за всю остальную СА (РККА). Тот, кто думает, что Советские солдаты, врываясь в города и сёла/кишлаки на плечах отступавших фашистов(мадяров/самураев/басмачей/моджахедов), разбегались кто-куда, тащили что придётся и занимался кто-чем хочет, - насмотрелся "Штрафбата" или начитался Бояркина и прочей х..ни.
Противно читать, когда пишут про "трофеи" и т.п. муть. Про два миллиона изнасилованных забыли.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Привет
В любое время имелось хорошее и плохое человек , итак также солдат, это лежит от человека тем же самым как этого с& сдержания, он - приличный человек или подлец и это начинается уже как ребенок. Мой отец всегда не объявлял ко мне, никому никакой ничто, которое тебе также не причинили бы должен идти.
 
Цитата
раики пишет
Привет
В любое время имелось хорошее и плохое человек , итак также солдат, это лежит от человека тем же самым как этого с& сдержания, он - приличный человек или подлец и это начинается уже как ребенок. Мой отец всегда не объявлял ко мне, никому никакой ничто, которое тебе также не причинили бы должен идти.
Я с Вами согласен, Райнер, но добавлю, что Армия стирает различия между плохими и хорошими. В Армии все - солдаты, выполняющие приказы. А "самодеятельность" жестоко наказывается.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Служить лучше,IMHO,подальше от дома,тут я полностью согласен с grach1958
Когда дом близко,да родные ездят постоянно,да друзья на КПП толпятся-что за служба?Мысли в голову полезут разные-тут слабовольному и до побега недалеко.Помню,кто в отпуск ездил (случаи единичные!),очень долго не мог "попасть в колею" заново и службу править,как до отпуска.А ежели дом далеко-так и служишь спокойно.Без соблазнов.
Хотя,с другой стороны,в маленькой Эстонии солдаты на выходные домой едут,мамки на КПП с пирожными и булочками в очереди стоят...Может,это и нормально.Только вот где тяготы и лишения воинской службы?И где Суворовское "Тяжело в учении"?Может,и мелочь-родной дом за КПП,но на солдата и дисциплину влияет не в лучшую сторону.Еще раз подчеркну-мнение личное.
ВДВ-это навсегда
 
Привет
Да Гоша это соответствует. Но и всегда остается ситуацией или конституцией одиночки, у тебя есть негодяй в роту, она больше не слышит скоро и банда делает чего она хочет.
 
Цитата
Гоша С. пишет
ВСЕ вооруженные конфликты с участием Советской Армии.
Во-первых, вы извратили смысл моих слов! Я говорил о вооруженных конфликтах в которых НИ ОДНА из сторон не ставила целью грабеж другой (ей то в  этом случае что остается - только обороняться)... А как вы знаете Гитлер ставил своей целью полностью захватить всю европейскую часть России, и отнюдь не для того чтобы принести нам свободу, мир, демократию.
Кроме того и СССР вывозил в организованном порядке, к примеру в 45-м, после войны, в Германии был создан институт "Рабе", на основе которого был создан институт "Нордхаузен", все под руководством наших "профсоюзных офицеров", так в 46-м году, ночью в 3 (или 4) часа в Союз вывезли весь институт, вместе со всеми сотрудниками (немцы правда оказались очень дисциплинированны, зачем они понадобились советской власти в 3 часа ночи - они не знали, но раз приказано - быстро собрали свои пожитки и погрузились в эшелоны), вывозилось - все оборудование, станки, чертежи, результаты исследований и экспериментов (конечно на этом многие из высокопоставленных чиновников неплохо наварились, ну и сними солдаты частей, которые участвовали в охране и погрузки)... Правда хочу заметить, что политика советских властей, на мой взгляд, была абсолютно правильной и осуждению не подлежит, а темные личности - есть всегда и везде и у нас их было много меньше, чем на западе. Просто- это жизнь, ты оказался сильнее и ты можешь взять то что тебе нужно. А простые солдаты, не смогли бы при всем желании что-то вывезти, да и их больше волновало, вернуться домой, строить мирную жизнь, простые немцы даже наглеть начали поняв, что жестоких расправ над ними не будет.
Афганская война слишком сложный период - пусть историки в этом разберутся... На счет Сергея Бояркина! Вы не верите, что он служил в ВДВ и был в Афганистане? Или вы считаете, что человек, гражданин, отслуживший в армии, посланный своим обществом на войну, не может иметь собственного мнения об войне, которую он прошел? Должен (при наличии такового) засунуть его себе? Почитайте комментарии, которые оставили там в гостевой.
Уважаемы модераторы, предлагаю перенести наш спор в новую тему и назвать ее к примеру: "Цель войны, возможно ли говорить правду об этом?"
Николай
 
Цитата
Martian пишет
Во-первых, вы извратили смысл моих слов!
А смысл моих слов никто не извращал??

Цитата

Кроме того и СССР вывозил в организованном порядке, к примеру в 45-м, ...
Плевал я на институт. Я Советского Солдата защищаю, а не институты.

Цитата

На счет Сергея Бояркина! Вы не верите, что он служил в ВДВ и был в Афганистане?
Я верю что он ...дон, который гонит на тех, кого я сейчас защищаю.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Я верю что он ...дон, который гонит на тех, кого я сейчас защищаю.
Цитата
Гоша С. пишет
Я Советского Солдата защищаю, а не институты.
Вы разберитесь, пожалуйста, со своими мыслями! Или вы решили, что у вас есть право решать кого исключать из состава советских военнослужащих, а кого наоборот оставить? Может вы не уточнили, что "защищаете" только тех советских солдат, которые высказывают в слух только те мысли, которые соответствуют вашим, и не в коей мере не позволяют себе вольностей?
Этот диалог вы начали с того, что постарались оспорить мою мысль о том, что трофеи являются побудительным мотивом для войны. Причем, саму эту мысль, вы оспаривать не стали, а сразу перешли к главному - защите чести и достоинства советских солдат. От кого? Зачем? Почему не американского солдата? Не древнеримского или египетского? Может поверите мне на слово, что порочить честь персонально кого-то, а тем более всех вместе (что на мой взгляд является глупостью, судить общество за вину одного или нескольких) - я и не думал, а высказал мысль в которой уверен, и которая не порочит честь и достоинство советских (да и любых других) воинов, а отражает человеческую природу.
Хочу заметить, что вы переходите грань приличия. К тому же, если вы уверены, что человек врет, почему бы вам не собрать необходимы материал (воспоминания очевидцев, сослуживцев Бояркина) и не опубликовать его, рядом с той наглой ложью (если она таковая)? тем самым вы бы нанесли серьезный удар по идеям своего противника, и смогли бы поубавить число его сторонников. Или вы предпочитаете защищать советских солдат находясь от них на почтительной дистанции.

Я так думаю, что этот спор нарушает правила установленные на форуме, поэтому прекращаю эту бессмысленную дискуссию, и с данного момента будут отвечать по данной теме, только используя личные сообщения.
Николай
 
Я со своими мыслями разобрался лет в тринадцать.

Цитата
Martian пишет
Этот диалог вы начали с того, что постарались оспорить мою мысль о том, что трофеи являются побудительным мотивом для войны.
Не за трофеи Они воевали!

Цитата

К тому же, если вы уверены, что человек врет, почему бы вам не собрать необходимы материал
Материала полно. На одной только нашей Десантуре несколько тем. Вот две из них:
- 317 пдп, кто был на месте гибели Чепика или Мироненко, Ищу очевидцев
- Мироненко и Чепик тайна гибели, Афганистан. Истории гибели первых Героев Сов. Союза Мироненко и Чепика

Всё остальное оставляю на рассуждение участников и посетителей форума. У них есть собственное мнение обо всех этих вопросах.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой