Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вегето-сосудистая дистония - приговор?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вегето-сосудистая дистония - приговор?
 
Что мне делать? У меня давление 135 на 85. Как сбросить давление до нормального чтоб в десант взяли?  :(
 
А тебе давление в воинкомате терапевт мерил(если да, то что сказал)? Или ты дома померил и сразу в панику?
Обычно когда мериют давление, если ты не стоишь на учёте у врача по данному делу, врач в случае отклонения от нормы спрашивает не пил ли вчера и хорошо ли спал.
Сегодня сам мерил давление в воинкомате, давление оказалось не в норме(оно же не может быть всегда одинаковым, может повышаться и понижаться), сказал что мало спал, врач даже не чего не сказал, проверил все анализы и поставил А1.
Если же у тебя всегда повышенное давление, то посмотри расписание болезней.
Я так думаю, что пока сердце формируется(до скольки лет не знаю), это сопровождается разными отклонениями, подростковыми так сказать.
Лучше прожить один день как лев, чем сто лет как овца!
 
Скажи что Ты спортсмен,у меня всю жизнь 140 на 80.
 
У меня в детстве было ВСД ( Вегето сосудистая дистания) в 5 классе лежал из-за ээтого в больнице. Сейчас у меня вроде все нормально. Есть ли у меня шанс попасть в какие-нбудь элитные войска?
 
Так вроде или нормально.?
Шанс есть всегда.
В детстве у всех что нибудь было,тренируйтесь,лучше под руководством специалиста и всё проёдёт.
 
Я занимаюсь, но мне просто интересно с какими болезнями не берут. И еще если иногда болит голова, ничего в этом страшного нет7
 
"Каличам" в армии не только будет трудно физически, но и морально, поскольку тебя будут гнобить "нормальные пацаны" если ты будешь постоянно гаситься по госпиталям по своим болезням... Так что думай. Здоровье потеряешь, и отслужишь не достойно - не вариант вообще. Так что расчитывай свои возможности
 
Цитата
Миха 1988 пишет
Я занимаюсь, но мне просто интересно с какими болезнями не берут. И еще если иногда болит голова, ничего в этом страшного нет7
Всё же, как ребята посоветовали, лучше заниматься и тренироваться со специалистами.
А вот по поводу головы, здесь как раз очень даже серьёзно, необходима консультация, может быть у тебя внутричерепное давление, может ещё что-нибудь, а как голова будет реагировать при нагрузках на организм в целом.
 
Ну у меня чуть повышенное артиериальное давление. А внури черепное не знаю
 
Цитата
Миха 1988 пишет
Ну у меня чуть повышенное артиериальное давление. А внури черепное не знаю
Так вот, тебе и говорят, проконсультируйся у врачей - специалистов, может для тебя вообще на всё это табу.
Со здоровьем не шутить, не забывая о последствиях.
 
Цитата
Миха 1988 пишет
Ну у меня чуть повышенное артиериальное давление. А внури черепное не знаю

Ещё знаешь что скажу. Если ты будешь признан ограниченно годен(ну вообще с какими либо ограничениями), то тебя отправят явно не в элиту, и вообще не во что то достойное". Перспектива - ЖДВ.....Как максимум (М А К С И М У М !) - ВВ или РВСН. Охрана, обслуживание, "рабочка"...

Я бы в подобный "бутор" не отдался. Правда не принимай близко к сердцу. Просто мыслю как десантник  :P

"Мабутян" прошу не обижаться!!!

С Уважением!
 
ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ читаем, там все доходчиво расписано,куда с какими болячками берут или не береут
 
ПРосмотрел, вряд ли меня возьмут в нормальные войска. Так что теперь есть смысл косить до последнего :D
 
По ВСД скажу по своему опыту, была у меня такая хрень в школе в подростковом возрасте, в этиологии (т е причины возникновения болезни) четко сказано, возникает во время пубертатного периода в подростковом возрасте, лечится

когда давали приписное поставили Б4, стал тренироваться, через 3 года проверили углубленно дали категорию А4, поступил в академию ФК и С, в этом году заканчиваю, весной  призыв, выполнил КМС по штанге, а там нагрузки на голову и нервную систему огромные, помимо этого все нормативы академии физкультуры выполняю на хорошо и отлично, а они там выше чем в других высших учебных заведениях, на уровне военных вузов, всякий там бег на 10 км, лыжи на 15 и 20 км, плавание на 1 км и еще кучу разной хрени, голова не болит, я на голове стою, делаю борцовский мост, забегания, перекидки. разве что стены не крошу :), на прошлой недели прошел в военкомате медосмотр, дали А2, т е годен для службы в ВДВ, СпН, ВМФ, почему не А1, потому что незначительное ухудшение зрения, но это побочный эффект штанги, из-за натуживания внутриглазное давление временно повышается и зрение со временем ухудшается

короче я вылечился благодаря спорту, но на это мне потребовалось 5 лет, так что Мишаня прав, мало ли что в детстве было, главное что сейчас, но если ты, не в обиду, хиляк и времени у тебя нет заняться серьезно спортом, то лучше отмазывайся
 
Ну года два есть, успею? Сейчас кикбоксом занимаюсь
 
Цитата
Миха 1988 пишет
Ну года два есть, успею? Сейчас кикбоксом занимаюсь
я тоже занимался а чё толку то, уж больно беспокоится обо мне хирург в военкомате  и сказал что мне не светит)
по этому совет проверься где нибудь сначала в другом месте а не в военкомате так хоть будешь знать что скрыть и тд
 
Как то мне поставили такой диагноз. Начали гонять на разные тесты. Кардиология, "велосипед", давление - все в норме. Я давай интересоваться что это за зверь такой дистония. Невропатолог мне и объяснил, что за этим громким названием скрывается обыкновенный невроз. Так что не очень беспокойся - держи нервы на привязи и занимайся спортом. А на комиссии держи язык за зубами. На все вопросы отвечай что мол проблем нет. Но если всеже чувствуешь, что проблемы есть - действительно проконсультируйся со специалистом.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Кто и когда Вам поставил такой диагноз?
Данное заболевание отсутствует в современных классификациях болезней.
Такой диагноз ставили при дисфункции вегетативной нервной системы и очень давно.
Женщинам ставили такой диагноз при нехватке мужского внимания. ;о) ивините...
Так что не вводите в заблуждение форум и себя
 
Давно это было, на учете не стою уже лет навер 8 - .А враннем детстве были ,говорят родные, обмороки, только я не помню их. Проявления -  только редко болит голова ну и все, хотя при больших нагрузках не было.  НУ и все вроде.
 
Цитата
Миха 1988 пишет
Давно это было, на учете не стою уже лет навер 8 - .А враннем детстве были ,говорят родные, обмороки, только я не помню их. Проявления -  только редко болит голова ну и все, хотя при больших нагрузках не было.  НУ и все вроде.
Тем более. Не пудр... мо..
Идити в стационар
Не засоряйте форум.
 
ВСД встречается у большинства подростков,что связанно с интенсивным ростом,сопряженным с запаздыванием периферической нервной системы,гормональными "бурями" и тд.К 18 годам в большинстве случаев проходит.
P.S.в современной медицине такого понятия,как ВСД, уже не существует.
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы делать все,что угодно.
я жду)
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Перспектива - ЖДВ.....Как максимум (М А К С И М У М !) - ВВ или РВСН. Охрана, обслуживание, "рабочка"...

Я бы в подобный "бутор" не отдался. Правда не принимай близко к сердцу. Просто мыслю как десантник  :P

"Мабутян" прошу не обижаться!!!
В ЖДВ тоже не сахар, взгляд изнутри, ЖДВ круче РВСН, а тем более ВВ, одни цетры подготовки чего стоят
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Здравствуйте!Я заканчиваю одиннадцатый класс,очень хочу поступить в НВВКУ на спецальность командир разведывательного взвода!Проходил для поступления мед осмотор,в военкомате,все признали годным,кроме невропотолога!Направила на обследование,нашли ВСД в стадии компенсации...Я 6 лет занимаюсь спортом(лыжами),часто учавствую в республиканских соревнованиях,занимаюсь борьбой,парашютным спортом!Но невропатолог не пропускает...Что делать?Хочу услышать мнение медика!Помогите пожалуйста!Время поджимает...

 
У тебя приступы были? Лечение, соответствующее, проходил? Если ответ "да", то всё, не пропустят... ВСД коварная болезнь... Может затихать - может обостряться...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Приступов никогда небыло!Лечение в детстве проходил!Но ВСД сейчас встречается у 75% людей если я не ошибаюсь!Вобще на соревнованиях на лыжах после 10 км чувствую себя нормально!ПОмогите...советом
 
Дело  -  дрянь.... По своему опыту, предполагаю, что в приказе о перечне болезней и физ. недостатков что-то не так.  В смысле  -  неправильно.   Я,проходя мед комиссию, был на пике своей  физической и спортивной формы  (это было больше 30 лет тому назад), но об эту самую дистонию   "разбил морду(свою) ". Тогда так и не смог переубедить врачей.
Только спустя время, добился того,чего хотел, отслужил,отвоевал, сейчас уже давно на пенсии.... И что это за дистония такая..... Побольше упорства....
 
Не очень понял, какое отношение ВСД имеет к невропатологу... это в общем то дело терапевта.
Вообще ВСД - самая странная болезнь, существование которой многие медики вообще не признают. А лечение дистонии - это вообще сказка, потому что нельзя лечить то, причин чего медики не понимают. У подростков - это вообще сплошь и рядом встречается, потому что когда организм растет сосудистый дисбаланс практически неизбежен. Вообще у меня этот диагноз тоже помнится был, но при призыве на него как то внимания не обратили.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Спасибо люди добрые,за информацию!Вот хочу снова ехать в военкомат и уговаривать врача!Если кто то может что то дополнить пишити,буду очень благодарен!
 
До смешного доходит. У меня друг с этой штукой как раз косил от армии, а тут человек хочет служить, но наоборот мешает. Дело во враче, с ним надо говорить. Я когда в СВУ поступал тоже хотели запороть из-за плоскостопия и чего-то еще с сердцем было. Но врач сказал: "Если хочешь - не буду мешать!"

Удачи Вам!
 
Да не смешно!Я и от армии не кошу,если в военное не получится,пойду в армию,там буду проситься в Спецназ ГРУ!А врача уговаривал,видимо плохо!Буду ещё пытаться!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой