Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что делать?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что делать?, Жизнь потеряла смысл
 
Здраствуйте уважаемые гвардейцы!
С 8 лет я мечтал и готовился к службе в доблестных Воздушно Десантных Войсках!(сейчас мне 18) и вот прихожу я в военкомат и военком меня сам определяет в Спецназ ВДВ в кубинку одинцовский район , но тут заходит доктор и говорит извени я забыл в твоё дело коечто вклейить ,а именно пласкостопие 1 степени  :(  , Приговор звучал как нож в сердце , но военком сказал что если я принесу снимки что всё нормально то поеду служить в кубинку 18 апреля , а если нет то в красноярск во внутренние войска ! Что делать??????? Дело то не в том что я просто в вдв отслужить хотел, я собирался на сверхсрочное остатся итд...  А так  жизнь потеряла свякий смысл!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста как мне быть не сплю уже четвёртые сутки мысли об одном толька! Главное что ноги то и вправде болят , !
 
Цитата
bai пишет
но военком сказал что если я принесу снимки что всё нормально то поеду служить в кубинку 18 апреля
ну так принеси  -_-
 
А разве в Кубинке в этом году срочников еще берут?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Элро пишет
ну так принеси  -_-
Так гдеж мне их взчять если у меня на самом деле пласкостопие???
 
Ну блин,мужики вы и советчики  :blink:  Купить справку, дать на лапу.А что у парня с ногами? Говорит же- БОЛЯТ. Это то при гражданских нагрузках.А что делать на прыжках,как скажутся марш-броски с выкладкой? Или  в свинари но  лишь бы в ВДВ ?
А как не справится со всем этим, а если спишут? Как он это переживет?

bai...
Думай головой сам,она не только для берета рождена.
 
<br/>
i <br/><br/>Удалил лишнее, что попадает под нарушение правил. Автору отписал в личку.<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sajan пишет
Ну блин,мужики вы и советчики  :blink:  Купить справку, дать на лапу.А что у парня с ногами? Говорит же- БОЛЯТ. Это то при гражданских нагрузках.А что делать на прыжках,как скажутся марш-броски с выкладкой? Или  в свинари но  лишь бы в ВДВ ?
А как не справится со всем этим, а если спишут? Как он это переживет?

bai...
Думай головой сам,она не только для берета рождена.


Так вот эо и пугает вдруг отслужу полгода ,а потом обследование и переведут в какойнибуть желдорбат . Тогда наверно впервом карауле застрелюсь если там будет ис чего стрелять.
 
Отфильтровав всё,что подпало под нарушение правил, снова говорю:
1. Существуют методики исправления плоскостопия,но они требуют длительных (до года) ежедневных упражнений. Времени у тебя нет.
2. Исходя из этого, иди в ВВ,или куда там ещё, а исправив плоскостопие, сделай заход в ВДВ по второму разу. Трудно ? ДА !    Где взять время в армии для исправления плоскостопия ?  Тоже верно !  Но ты же хочешь быть десантником ? И не только отслужить срочную,но вообще связать свою жизнь с ВДВ
Вот тебе и задачка для начала и она совсем не из простых.
3. Если,кроме плоскостопия, у тебя нет проблем со здоровьем - вперёд !
 
bai Если намерения и вправду серьезные, то ничто не помешает тебе после срочки пройти курс лечения и пойти на контракт, хоть в ВДВ, хоть в СпН. Учитывая хронический недобор контрабасов, тут проблем быть не должно. Да и за время срочки успеешь проветрить голову от лишней романтики, и вопрос может отпасть сам собой (что наиболее вероятно)...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
bai пишет
Тогда наверно впервом карауле застрелюсь если там будет ис чего стрелять.
А ЭТО ГЛУПО. Не все мечты сбываются. Я тоже о многом мечтал в 18 лет,но увы.Хорошие солдаты нужны в любом роде войск.Главное что есть желание служить. А отслужишь,добро пожаловать сюда на форум. Думаю чужим не будешь.
Удачи и хорошей службы!
 
Цитата
bai пишет
Здраствуйте уважаемые гвардейцы!
С 8 лет я мечтал и готовился к службе в доблестных Воздушно Десантных Войсках!(сейчас мне 18) и вот прихожу я в военкомат и военком меня сам определяет в Спецназ ВДВ в кубинку одинцовский район , но тут заходит доктор и говорит извени я забыл в твоё дело коечто вклейить ,а именно пласкостопие 1 степени  :(  , Приговор звучал как нож в сердце , но военком сказал что если я принесу снимки что всё нормально то поеду служить в кубинку 18 апреля , а если нет то в красноярск во внутренние войска ! Что делать??????? Дело то не в том что я просто в вдв отслужить хотел, я собирался на сверхсрочное остатся итд...  А так  жизнь потеряла свякий смысл!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста как мне быть не сплю уже четвёртые сутки мысли об одном толька! Главное что ноги то и вправде болят , !

Здравствуйте уважаемый bai!
Есть у меня один знакомый, который как и вы мечтал служить в ВДВ. Но, левый глаз у него в результате ранее полученной травмы видел очень плохо.
Желание оказалось сильнее слепоты и он умудрился пройти все медкомиссии так, что ни один окулист не заметил никаких недостатков!
Попал туда куда хотел и отслужил, т.е. исполнил свою мечту!
У меня с рождения, полностью отсутствует обоняние! Хоть у меня и не было такой мечты служить в ВДВ, а про СпН я до армии вообще не знал что там служат срочники, но когда меня уже в бригаде хотели перевести в другие войска (именно из-за отсутствия обоняния). Пришлось упереться руками и ногами, дело через ротного, комбата, дошло до комбрига, но я остался служить там куда призвался!
И мой знакомый, и я отслужили не свинарями или хлеборезами, а в боевых подразделениях.
Всё это я к тому, что если есть большое желание, то проблем с тем где взять хороший снимок у вас возникнуть не должно!
Теперь о  вашей проблеме:
Ноги это серьёзно! У нас они начинали болеть даже у тех, у кого никогда в жизни не болели!
Поэтому я присоединяюсь к мнению писАвших выше:
Отслужите срочку там, где на данный момент позволяет ваше здоровье! Послужите, посмотрите, подлечите ваши ноги (не так уж и много нужно времени в день, уделять для исправления плоскостопия, если захотите то найдёте это время) и если желание не пройдёт, то отслужив подпишете контракт, и вперёд и с песней...
Насчёт застрелюсь..... давай сделаем вид, что ты этого не писАл!
Удачи!
 
Всем спасибо за советы и поддержку. Сегодня ходил в военкомат разговаривал, с военкомом рассказал всё как есть , он меня понял. Хороший мужик оказался. Дал мне отсрочку до осени, сказал что осенью будут заявки правда уже не Спецназ ,а в ДШБ.  Но я так понял в моей ситуаций нету выбора. Так что буду разробатывать ноги , и зверски готовится . Просто жалко что в кубинке не буду служить брат там служил , много рассказывал.
 
Цитата
bai пишет
Всем спасибо за советы и поддержку. Сегодня ходил в военкомат разговаривал, с военкомом рассказал всё как есть , он меня понял. Хороший мужик оказался. Дал мне отсрочку до осени, сказал что осенью будут заявки правда уже не Спецназ ,а в ДШБ.  Но я так понял в моей ситуаций нету выбора. Так что буду разробатывать ноги , и зверски готовится . Просто жалко что в кубинке не буду служить брат там служил , много рассказывал.

Правильно не берут. Не хватает ума *****. Если захочешь, уйдешь на контракт в ВДВ. Плоскостопие в сапогах пройдет через год.

<br/>
! <br/><br/> Запрещено давать советы или рекомендовать действия, ведущие к нарушению законодательства! <br/> <br/>
 
Цитата
ПП48059 пишет
Правильно не берут. Не хватает ума принести нормальные чужие снимки. Если захочешь, уйдешь на контракт в ВДВ. Плоскостопие в сапогах пройдет через год.

Для того чтобы угробить здоровье нужно много ума? Еще больше ума, наверное нужно чтобы посоветовать лечить плоскостопие марш-бросками в кирзовых сапогах...  ;)
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
bai пишет
Здраствуйте уважаемые гвардейцы!
С 8 лет я мечтал и готовился к службе в доблестных Воздушно Десантных Войсках!(сейчас мне 18) и вот прихожу я в военкомат и военком меня сам определяет в Спецназ ВДВ в кубинку одинцовский район , но тут заходит доктор и говорит извени я забыл в твоё дело коечто вклейить ,а именно пласкостопие 1 степени  :(  , Приговор звучал как нож в сердце , но военком сказал что если я принесу снимки что всё нормально то поеду служить в кубинку 18 апреля , а если нет то в красноярск во внутренние войска ! Что делать??????? Дело то не в том что я просто в вдв отслужить хотел, я собирался на сверхсрочное остатся итд...  А так  жизнь потеряла свякий смысл!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста как мне быть не сплю уже четвёртые сутки мысли об одном толька! Главное что ноги то и вправде болят , !
Если не исправишь ноги то в армии ты их кончишь. Надо было раньше подумать об этом,есть специальные стельки! И их надобыло носить пока организм формировался. Но Попробуй, организм ещё сформировался не до конца,,,,,, Удачи!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
tocha пишет
Если не исправишь ноги то в армии ты их кончишь. Надо было раньше подумать об этом,есть специальные стельки! И их надобыло носить пока организм формировался. Но Попробуй, организм ещё сформировался не до конца,,,,,, Удачи!
Могу поспорить...есть несколько примеров избавления от разных недугов во выремя службы(скудный рацион,большие физ нагрузки и т.д.) Один чел каким то образом скрыл язву и уже через год забыл про нее,но все это может иметь и обратный негативный эффект так что перед решением идти служить или нет надо проконсультироватся с врачами(желательно часным образом) но и в любом случае не унывать ,гнать всякую херню из головы и стремится к задуманому. Удачи!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Могу поспорить...есть несколько примеров избавления от разных недугов во выремя службы(скудный рацион,большие физ нагрузки и т.д.) Один чел каким то образом скрыл язву и уже через год забыл про нее,но все это может иметь и обратный негативный эффект так что перед решением идти служить или нет надо проконсультироватся с врачами(желательно часным образом) но и в любом случае не унывать ,гнать всякую херню из головы и стремится к задуманому. Удачи!
Да ястобой согласен, не путай , это разные вещи, плоскостопие уже в зрелом возросте не испровимо.. я не слышал про такое, это лечится в раннем возросте, пока не сформировались суставы,и то не всем удаётся. Попробуй встать на всю плоскость стопы....и почувствуй разницу нагрузки на сустав..., да и вообще чего мы воду льём? Врачи для чего в военкоматах сидят. А служить с честью можно везде!
...Другие придут,сменив уют на риск и непомерный труд, возьмут твой автомат и парашют...


         
 
Цитата
bai пишет
Главное что ноги то и вправде болят , !

Дуй  в магазин и купи ортопедические стельки в каждую пару обуви. за пару месяцев ноги выправишь.
насчёт " жизнь потеряла смысл"... вот только рвать у себя на жопе волосы не надо и у других кстати тоже :D

Удачи!
Салют
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Цитата
Туман_ пишет
Для того чтобы угробить здоровье нужно много ума? Еще больше ума, наверное нужно чтобы посоветовать лечить плоскостопие марш-бросками в кирзовых сапогах...  ;)

Полностью согласен с Уважаемым Туманом.
Одно дело если ноги болеть будут на базе.
А если на боевых? остальные бойцы здесь не причём. :angry:

А вот стреляться - это глупо. Знать кишка пока тонковата, что сразу здаёшься. :(
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Я полагаю, дорогие друзья,что  товарищ уже все понял и стреляться не будет ни в каких войсках. Авторитетов у нас тут достаточно.
Нибаись)) Прорвешься))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
у меня была аналогичная проблема при поступлении в СВУ, в районной медкомиссии обнаружили плоскостопие первой  степени. врач попался нормальный, сказал какие упражнения делать и не срезал. на медкомиссии в самом училище ничего не нашли :rolleyes:
 
Не стоит терять смысл жизни! Лучше здоровье береги!
А на счет вв так в нашем взводе несколько человек очень бы хотели попасть после выпуска именно туда.
К сожалению, а для кого то наверно и к счастью Рашид Нургалиев о своих подопечных заботится получше Министра обороны.
 
Ни к чему не призываю. Просто очень удивлен. Неужели военкоматы начали работать так, как им положено? За 15,5 лет службы (уволился в 04-ом) принял не одну команду, во многих сборных пунктах нашей необъятной страны. Вооруженный повышенными требованиями (ВДВ, учебка), изгалялся как хотел. Начальников 2-х отделений до истерики доводил, хотя мужиков понять можно - план дай, а где его взять? Так вот, в плане плоскостопия проверял так: сухой пол-мокрая тряпка-разувайся-наступай-шаг вперед-смирно-аккуратно в сторону. "Слепок" плохой-свободен. А в личном деле: Годен "А". Смотришь предварительный медосмотр год назад-плоскостопие 1 степени. Медосмотр призывной комиссии-все "гуд". На команду в 30-40 человек таких 2-3 точно было. О как! За год лечили. =)

Но если такой "болезный" проходу не давал все 3-4 дня работы, стержень в нем стальной чувствовался и блеск в глазах десантный - брал. Дух, он сильнее плоскостопия. И пусть со мною не все согласятся.
 
Цитата
SSS пишет
Я полагаю, дорогие друзья,что  товарищ уже все понял и стреляться не будет ни в каких войсках. Авторитетов у нас тут достаточно.
Нибаись)) Прорвешься))

Братва, а подскажите, как это получается: в ВДВ/СпН с плоскостопием №1 не берут, а в ВВ возьмут? Или там наргрузка меньше?
Лажа какая-то...
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Такие болячки исправляют в детстве, но если решил то добивайся своего. Проверь стопы и полечитесь в ЦИТО (Центральный Институт Травматологии и Ортопедии). Возможно если врачи начнут тебя лечить то получишь отсрочку до выздоровления, а то и сам дома массаж да упражнения поделаешь и всё, а там видно будет. Спроси почему с 1 степенью в ВВ берут.
 
Военком говорит что первая степень подходит под категорию Б , а ВВ сней берут. Ещё сказал могут в Войска Хим Защиты могут взять! Но всё уже хорошо дали отсрочку до осени ! Купил  себе стельки(ступинаторы) готовлюсь усиленно! Всётаки хороший человек военком оказался, главное чтоб не обманул.
 
Цитата
bai пишет
Всем спасибо за советы и поддержку. Сегодня ходил в военкомат разговаривал, с военкомом рассказал всё как есть , он меня понял. Хороший мужик оказался. Дал мне отсрочку до осени, сказал что осенью будут заявки правда уже не Спецназ ,а в ДШБ.  Но я так понял в моей ситуаций нету выбора. Так что буду разробатывать ноги , и зверски готовится . Просто жалко что в кубинке не буду служить брат там служил , много рассказывал.
Купи себе специальные ортопедические стельки - в любой аптеке; и носи в своей обуви - мягкие кроссовки; кеды - не носи! Желательно обувь - с твердой подошвой.
И до конца отсрочки - может; и поправишь свое плоскостопие!
У меня тоже - всегда было; и сейчас оно есть; но меня не взяли в ВДВ совсем по другой причине. Ну и что? Отслужил срочку - и бегали кроссы; и марш-броски с полной выкладкой; и прыгали в спорт-городке; и - не помню; чтобы мое плоскостопие мне когда-нибудь помешало... Да; конечно - ноги у меня тоже болели; но - приходилось терпеть!
И в противогазах - тоже бегали - но они старенькие были; со времен Первой Мировой; по-моему; но зато их еще можно было натянуть на наши головы;  с помощью вазелина и братьев Кличко!

А то; что ты говоришь; что жизнь потеряла всякий смысл; ты что; друг мой? В твои годы; жизнь - только начинает обретать смысл!

Видел бы ты нашего комбата - полковника; сказав ему такую фразу; он бы тебе скомандовал:
Что?! Молчать!!!!!!!!!! Смирно!!!!! Вот; млять! Отставить - смирно!!!! Строится!!!!!!!!!!!!!

Вот ты и стройся - в наши ряды; не попадешь в ВДВ - дело - невеликое; если станешь сверхсрочником; думаю; сможешь пойти - куда сам захочешь.
Удачи!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Военком может много чего сказать...
Парни, не парьтесь, в ВДВ из нас попадут единицы, а просятся тысячи......
Лучше будьте хорошими и достойными солдатами в других родах войск, если уж не повезло.........
Сужу по себе.......в армию в мае скорее всего..
Лучше отслужить достойно в мотострелках, чем пойти в ВДВ хз зачем....
Хотя, надеюсь, конечно :rolleyes:
 
С плоскостопием ты не проходишь по физическим показателям. Но тебе фактически дали время вылечить этот деффект. Вперед. Лечи. Если попадешь в другие войска. Там тоже служба идет. Вообще ненужных войск нет. Попробовать обойти медкомисию не советую. Не потому, что это невозможно. Причина в другом. Из-за своего недуга, ты можешь подвести остальных. Ты сам сказал, что ноги у тебя болят. Если по этой причине с тобой, что случится, то пострадаешь не ты один.
Про застрелиться. Ребята правильно сказали, что сделаем вид, что этого не было. Если такое ты скажешь на призывной, то это могут принять как негодность по психологическим показателям. Это будет означать целый букет и весь не в твою пользу.
Так, что попробуй вылечить ноги до призыва. Если не удасться то отслужи в тех войсках, в которые тебя призовут. Дальше видно будет. Захочешь ли ты остаться в армии или нет. Если захочешь, то собственный путь остаться в армии будешь знать лучше нас.
В любом случае удачи.
 
Самое главное не сдаваться и не отчаиваться. Дали время лечится, лечись. Я мед комиссию по зрению прошел и норм, а раньше было нет  :rolleyes:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой