Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пролабирование клапанов.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пролабирование клапанов.
 
Товарищи ! Хотя, нет... товарищами вас называть права не имею...

Буду писать без вранья, хоть остальные могут и подшучивать.

Проблема моя вот в чём:

Имею приличную охапку наследственных заболеваний, такие, как пролабирование митрального и трикуспидального клапана; плоскостопие второй степени; связи с пролабированием клапанов имею очень маленькую массу тела( до 60, так сказать)... дохляк, короче.
В последние четыре года серьёзно занялся качем - прогресса практически нет. Кардиологи же твердят, что физ.нагрузки могут повлеч за собой отрыв сердечных хорд ( которые у меня лишние ) и обширное рассечение клапанов... короче, моторчик может выйти из строя. :angry:  А я, скотино, всё равно тягаю железки - для меня это неотъемлимая часть существования.
Сейчас мне 17 лет и я хочу связать свою жизнь со службой, ведь у меня в роду все мужики служили. Кроме того, будет обидно помереть "за ненадобностью" на гражданке.
Из профессиональных занятий меня привлекает рисунок и живопись... специализацию нарабатываю, но чувствую, что НЕ ТАМ ЭТО ДЕЛАЮ.

Возьмут ли ?
 
Ответ на этот вопрос вы получите в военкомате.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Ответ на этот вопрос вы получите в военкомате.
Ладно, подожду до следующей мед.комиссии.
Вопрос им задать будет интересно, если учесть, что с нашего района за последнии годы практически никого не взяли :)
 
Цитата
Трезвый пишет
Товарищи ! Хотя, нет... товарищами вас называть права не имею...

Буду писать без вранья, хоть остальные могут и подшучивать.

Проблема моя вот в чём:

Имею приличную охапку наследственных заболеваний, такие, как пролабирование митрального и трикуспидального клапана; плоскостопие второй степени; связи с пролабированием клапанов имею очень маленькую массу тела( до 60, так сказать)... дохляк, короче.
В последние четыре года серьёзно занялся качем - прогресса практически нет. Кардиологи же твердят, что физ.нагрузки могут повлеч за собой отрыв сердечных хорд ( которые у меня лишние ) и обширное рассечение клапанов... короче, моторчик может выйти из строя. :angry:  А я, скотино, всё равно тягаю железки - для меня это неотъемлимая часть существования.
Сейчас мне 17 лет и я хочу связать свою жизнь со службой, ведь у меня в роду все мужики служили. Кроме того, будет обидно помереть "за ненадобностью" на гражданке.
Из профессиональных занятий меня привлекает рисунок и живопись... специализацию нарабатываю, но чувствую, что НЕ ТАМ ЭТО ДЕЛАЮ.

Возьмут ли ?

   Мой Вам совет: Прекратите заниматься дурью, раз врачи говорят, что физические нагрузки чреваты, то к этому надо прислушаться.
Во время моей учебы в РВВДКУ, у нас в роте, на первом курсе, весной умер курсант, скрыл при поступлении какой-то порок.
Пользу для страны и армии можно приносить и не будучи военным и не служившим вообще.
Вот Вам два примера:
1. У меня был целый младший сержант (писал в какой-то теме, не помню где), который из 2 лет "службы" - 1,5 года провалялся в медсанбате, выписывал его раз 5, но на следующий день он вновь там оказывался, откуда и ушел на дембель не заходя в роту.
2. Есть знакомый, который не служил вообще (по состоянию здоровья, от Армии не косил, действительно болезнь имеет), но после Авиационного института работает до сих пор в каком-то НИИ, связанным с военной авиацией, и что-то там дорабатывает, после получения результатов применения авиатехники в войсках.
Кто из них больше пользы принес?
Так, что надо определиться к чему тяга, и воплощать это в жизнь.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Мой Вам совет: Прекратите заниматься дурью, раз врачи говорят, что физические нагрузки чреваты, то к этому надо прислушаться.
Во время моей учебы в РВВДКУ, у нас в роте, на первом курсе, весной умер курсант, скрыл при поступлении какой-то порок.
Пользу для страны и армии можно приносить и не будучи военным и не служившим вообще.
Вот Вам два примера:
1. У меня был целый младший сержант (писал в какой-то теме, не помню где), который из 2 лет "службы" - 1,5 года провалялся в медсанбате, выписывал его раз 5, но на следующий день он вновь там оказывался, откуда и ушел на дембель не заходя в роту.
2. Есть знакомый, который не служил вообще (по состоянию здоровья, от Армии не косил, действительно болезнь имеет), но после Авиационного института работает до сих пор в каком-то НИИ, связанным с военной авиацией, и что-то там дорабатывает, после получения результатов применения авиатехники в войсках.
Кто из них больше пользы принес?
Так, что надо определиться к чему тяга, и воплощать это в жизнь.
Говорите абсолютно правильно и я с Вами согласен.
Но... не знаю даже... я меня какая-то непоколебимая точка зрения, что принести пользу армии и стране можно только в бою.... ну или совершенствуя боевые навыки на гражданке, чтобы в любой опасный момент положить голову за отчизну.
Сам себе нервы треплю, но по другому не получается. :blink:
 
Цитата
Трезвый пишет
Говорите абсолютно правильно и я с Вами согласен.
Но... не знаю даже... я меня какая-то непоколебимая точка зрения, что принести пользу армии и стране можно только в бою.... ну или совершенствуя боевые навыки на гражданке, чтобы в любой опасный момент положить голову за отчизну.
Сам себе нервы треплю, но по другому не получается. :blink:
Ваша непоколебимая точка зрения(заслуживает уважения) может доставить кучу неприятностей так как с сердцем не шутят,соответственно рекомендую прислушатся к мнению и совету Sanuch
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Трезвый пишет
Говорите абсолютно правильно и я с Вами согласен.
Но... не знаю даже... я меня какая-то непоколебимая точка зрения, что принести пользу армии и стране можно только в бою.... ну или совершенствуя боевые навыки на гражданке, чтобы в любой опасный момент положить голову за отчизну.
Сам себе нервы треплю, но по другому не получается. :blink:
  Уважаемый товарищ!!! Как правило в те места, где кладут голову за Отчизну, добираются не на комфортабельных автобусах Neoplan, а все больше на своих двоих. Я думаю многие форумчане (причем не только участники БД)  могут поделиться своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ по переноске товарищей, которые "Я больше не могу". Так, попытайтесь изменить свою точку зрения. Побеседуйте с теми, кто отслужил, кто воевал. Наконец, обратитесь к психологу.
  А вообще-то надо стараться не самому положить голову, а заставить это сделать противника.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Уважаемый товарищ!!! Как правило в те места, где кладут голову за Отчизну, добираются не на комфортабельных автобусах Neoplan, а все больше на своих двоих. Я думаю многие форумчане (причем не только участники БД)  могут поделиться своими ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ по переноске товарищей, которые "Я больше не могу". Так, попытайтесь изменить свою точку зрения. Побеседуйте с теми, кто отслужил, кто воевал. Наконец, обратитесь к психологу.
  А вообще-то надо стараться не самому положить голову, а заставить это сделать противника.
Спасибо, про "собственные карачка" наслышан  :rolleyes:

Итак, методом подбора решил, что психолог только заставит не уважать врачей... Соответственно, можно готовиться на гражданке, соблюдая нормы физ. нагрузки, а в военное время не быть "хламом". :blink:
 
Трезвому. Меняю свои не полные 40,с уже выполненым долгом. На твои 17 с "непритёрыми клапанами" и пр.
1Не парься.2Не качайся.3Не травись. ;)
 
Приветствую !

Прошло больше половины года. Уже три месяца занимаюсь в довольно известном московском военном клубе. Навык качаю, так сказать. :)  Выполнил 1 прыг. Чисто символически, а приятно.:)
Обучаюсь РБ, и стрельбе из боевого + физуха и теоретическая парашютка(пока).
На счёт сердца: при беге на небольшие дистанции (6 км) никаких неудобств не испытывал. Смущает лишь маленькая выносливость, но, как ни странно, и она увеличивается.

О своих успехах буду сообщать сему замечательному форуму.

С уважением.
 
Цитата
Sanuch пишет
Мой Вам совет: Прекратите заниматься дурью, раз врачи говорят, что физические нагрузки чреваты, то к этому надо прислушаться.
Врачи иногда много чего говорят. А иногда и не говорят.
Я, впервые, столкнулся с проблемами сердца после 40 лет. Очень удивился и испугался. Поэтому сразу решил пройти полный осмотр.
Но я просто ОФИГЕЛ, когда мне сказали, что мой врождённый порок сердца :blink: больших изменений не преобрёл.
Но ещё больше ОФИГЕЛИ врачи, когда узнали, где и сколько я служил.
Как на роду написано, так и будет.

А парнишка молодец. ТАК ДЕРЖАТЬ!

С Уважением,

"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Компенсаторные механизмы,особенно в молодом возрасте,довольно хорошо работают.Но...ничто не вечно,и на замену компенсации приходит декомпенсация.Когда она наступит:через год,два года или завтра,- знает один Бог..Но то,что с ВПС и частью МАРС (малые аномалии развития сердца)стоит забыть о тяжелых физических упражнениях-факт.Удачи.
Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы делать все,что угодно.
я жду)
 
Цитата
Трезвый пишет
Приветствую !

Прошло больше половины года. Уже три месяца занимаюсь в довольно известном московском военном клубе. Навык качаю, так сказать. :)  Выполнил 1 прыг. Чисто символически, а приятно.:)
Обучаюсь РБ, и стрельбе из боевого + физуха и теоретическая парашютка(пока).
На счёт сердца: при беге на небольшие дистанции (6 км) никаких неудобств не испытывал. Смущает лишь маленькая выносливость, но, как ни странно, и она увеличивается.

О своих успехах буду сообщать сему замечательному форуму.

С уважением.
 Во МОЛОДЕЦ!!! Конечно сообщай о результатах. Кстати, а что на медкомисссии говорят, или еще не проходил.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Молодец. :)
Смелость города берет.
Только не забывай периодически контролировать работу моторчика. :)
Жизнь то все-таки одна...
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Спасибо за отзывы !

Сам планировал проходить контрольные обследования.Идея более чем правильная.
Кстати, в середине апреля сего года обнаружили AV-блокаду. То есть, сердечный импульс полностью не проходил. После регулярного бега(около 2-х месяцев) решил эту проблему. Думаю, навсегда.

Взял вот на днях книгу товарища Богомолова "Момент истины" - мозг вправило конкретно. Советую. :)
 
Приветствую !

Докладываю:

31 декабря 2008 года был выполнен символический забег на лыжах. Дистанция - 20 км. Скорость - примерно 10-12 км/ч.
Нагрузка лежала в РД - около 10 кг суммарно.
Расстояние не особо большое, однако, замечу, что сбоев в работе "моторчика" обнаружено не было. Ни болей, ни отдышки, никаких обморочных состояний, о которых так твердят врачи. :Р
 
Приветствую !
На плановом мед.осмотре в военкомате выяснлось, что сердечные болячки... куда-то делись. Сам ещё до того момента ощущал, что "моторчик" в норме.
Полтора года назад ставили диагнозы в платной частной диагностике. Сдаёться мне, прикололись надо мной. :angry:
Три раза в неделю начал регулярно бегать трёшку. Темп постепенно увеличиваю. На брусьях стал отжиматься 25 раз. Упор лёжа застопорился на 40-43. Подъём-переворот добавляю по одному в неделю стабильно.
Но в целом доволен.

С наступающим !
 
Вчера побывал на медкомиссии. Зашёл документы кое-какие отдать в личное дело, а меня по кабинетам погнали =)
Диагноз на счёт сердца не подтвердился. Зато смущает плоскостопие. Небольшое.
Наотрез отказались брать в боевые части. Военком настаивает, чтоб приписали к обслуживающему персоналу в ВВС. 14 октября сдаю отчёты об анализах и отправляюсь по разнарядке. Впрочем, на областной медкомиссии не будут спрашивать "куда хочу".
Такие вот дела...
С уважением. И всем удачи, пацаны ! ;)
 
Сделал ЭКГ и ЭХОКГ. Ничего особо примечательного - лёгкая гипертрофия миокарда.
Я в шоке от нашей медицины - больше в частные диагностики ни ногой ! :angry:
Вполне возможно, в течении месяца отправка.

Всем удачи ! ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой