Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Плоскостопие


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
Хирург сволочь поставил плоскостопие 2 степени, правда безо всяких там ортрозов и костных наростов. Есть у меня еще шанс попасть в ВДВ??? Было может у кого такое??? Вообще ерунда какаято у меня стопа не плоская совсем. Вот у отца плоскостопие так у него нога только тараконов давить хорошо (еще 46 растоптанный размер) :D . Так он  В РВСН отслужил да еще и в развед роте. Он говорит типа "потерял" медкарту перед отправкой и разбираться было уже некогда его и отправили. Были может случаи??? Поделитесь пожалста.
 
Цитата
Пахом  пишет
Хирург сволочь поставил плоскостопие 2 степени, правда безо всяких там ортрозов и костных наростов. Есть у меня еще шанс попасть в ВДВ??? Было может у кого такое??? Вообще ерунда какаято у меня стопа не плоская совсем. Вот у отца плоскостопие так у него нога только тараконов давить хорошо (еще 46 растоптанный размер) :D . Так он  В РВСН отслужил да еще и в развед роте. Он говорит типа "потерял" медкарту перед отправкой и разбираться было уже некогда его и отправили. Были может случаи??? Поделитесь пожалста.
Я с этим плоскостопием (2ст.) прошёл 2 комисси, в своём городе и областную.
А у тебя где его нашли на областной или у себя в городе? И как определил, снимки уже делал?
Veni, vidi, vici
 
У меня было и есть , а в армии его мегахирург на медосмотре у меня обнаружил когда я уже дембелем был. Хирург просто был гражданский :D , и на его удивленный возглас "А как же ты сержант в десантуре служишь с такими ногами" ответил , что усе нормально и твои коллеги до этого старательно делали вид ,что все путем .И прыжков уже на тот момент было 18. Впрочем я счастлив , что медики когда призывался "не заметили" моих растоптанных лап , и в других войсках я себя и не представлял.
Бегать конечно было похреновее ,чем другим (ноги быстрей уставали , ну так я до армии видным футболистом был так ,что не впервой) , а в остальном никаких проблем .
 
Цитата
vbn  пишет
Я с этим плоскостопием (2ст.) прошёл 2 комисси, в своём городе и областную.
А у тебя где его нашли на областной или у себя в городе? И как определил, снимки уже делал?
в городе снимки сделали, седня акт забрал

Дак че, с плоскостопием можно прорваться?
 
По закону нельзя.
 
от  25 февраля 2003 г. № 123
П О Л О Ж Е Н И Е
о военно-врачебной экспертизе.

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и  училища.
Veni, vidi, vici
 
Дык у Пахома поперечное или продольное?
 
продольное славу богу, спасибо vbn, ты меня успокоил :) Но с комиссией надо будем все равно поговорить
 
Урааааа!!!! Председатель сказал, что будет мне годность А с моим плоскостопием!!!! :D  :D  :D
 
Цитата
Пахом  пишет
Урааааа!!!! Председатель сказал, что будет мне годность А с моим плоскостопием!!!! :D  :D  :D
Поздравляю... ;)
 
Цитата
Пахом  пишет
Урааааа!!!! Председатель сказал, что будет мне годность А с моим плоскостопием!!!! :D  :D  :D
:) ну вот видишь - все и разрешилось! ;)

зы а по-ходу, у меня и у самого была точно такая же проблемка ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я с плоскостопием 2ст. прошёл 3  медкомиссии. Городскую, областную и даже в НВВКУ прошёл спокойно.
Veni, vidi, vici
 
Помогите пожалуйста!Пройду ли я на факультет спецразведки в НВВКУ с плоскостопием 1 степени(без всяких там осложнений просто плоскостопие)кстати говорят это лечится!это правда?Больше у меня никаких проблем со здоровьем вроде нет...
                   
                                       не оставьте без внимания!
 
С плоскостопием я отслужил добросовестно два года в ВДВ срочку ;) . С плоскостопием вернулся. И до сих пор с плоскостопием до майора дослужился (но уже не ВДВ).
А Десантура не бывает бывшей!!!
 
В нашей роте служил парень с плоскостопием..прыгал ..бегал как все.Позже он служил в Афгане...
 
Здравствуйте все товарщи десантники.

Нынче мне 17 год... Я с 12 лет мечтал служить в ВДВ!!!
Мечтал носить голубую тельняшку и берет...
Служить в лучшем военном подразделении Российской федерации...

Сам занимаюсь Дзю-до, бегаю, плаваю...
Рост 184; Вес 74кг; Телосложение спортивное...

Но вот пришел день комиссии...

У меня обнаружили плоскостопие!!! Теперь в десант шансы резко упали...
Но воопреки всему мечту хочу вооплотить в жизнь...

Я прошу Вас в помощи добться подготовки такой же как настоящий десантник...

Помогите мне, расскажите о упражнениях и нормативах...

Буду Вам очень признателен...

Егор
Каждая умная женщина знает, что красивый мужчина - самый модный аксессуар...
 
Какое плоскостопие (тип, степень)?
 
у меня плоскостопие 1 степени -самое незначительное и норм меня записали в вдв 27 июня отправка!
Я ОТ СЛУЖБЫ НЕ КОСИЛ ВОЕНКОМА УПРОСИЛ ПОКАЖИ МНЕ НЕБО, ПАРАЩЮТ И АВТОМАТ И Я БУДУ ОЧЕНЬ РАД ,ВОЕНКОМ НЕ ДОЛГО ДУМАЛ И ОТПРАВИЛ В ДЕСАНТУРУ !!!
 
где-то на форуме было подобное, по-моему,в разделе про мед.комиссию РВВДКУ, типа бутылку ногой катай и на носках поднимайся почаще, это не самое страшное очень даже поправимое.
 
Цитата
Алексей85 пишет
у меня плоскостопие 1 степени -самое незначительное и норм меня записали в вдв 27 июня отправка!

1 степень - не смертельно. Упражнениями (см.выше) вполне исправляется.

Но на всякий случай ещё советую приобрести супинаторы (такие спец-стельки, продаются в ортопедических салонах, проси "От поперечно-продольного плоскостопия") и носить их с обувью. Помогают ногам от усталости и болей, разгружают стопы знатно.
Только не знаю - получится ли у тебя носить супинаторы в армии? Не отберут ли как "неуставной элемент"?
 
Я тебя прошу. Только не отчаивайся! 1 степень - это ерунда.  ;)
1. Стельки-супинаторы во всю обувь.
2. Приучи себя ходить делая опору на внешнее ребро жесткости стопы.
3. Возьми у мамы скалку и каждый день перед книжкой или телеком катай, катай, катай...
 У меня было ПС, ща всё нормально. :)
 
Меня вообще на последней медкомиссии забраковали . Нас было двое - друга моего из за веса он весил 92 кг а меня из-за плоскостопия. Мы сначала расстроились а потом решительно в трусах строевым шагов предварительно постучав вошли в кабинет и встава перед комиссией страстно изложили просьбу . На нас посмотрели и поняли что без нас в ВДВ будет наверное просто скучно. Так всё и решилось. Правда потом от сильных бегов сильно болела надкостница голени . Наверное из за того что стопа не амортизировала . Но такое было не у одного меня . Ничего это не страшно.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
ITA пишет
Я прошу Вас в помощи добться подготовки такой же как настоящий десантник...

Помогите мне, расскажите о упражнениях и нормативах...

Буду Вам очень признателен...

Егор

Присоединяюсь к прозьбе...Тоже с детства мечтал о службе в ВДВ. Но спортивных достижений у меня нет, хотя спортивная подготовка у меня неплохая...Могу ли я расчитывать на службу в ВДВ без спорт. разрядов и наград?
Также прошу расказать об упражнениях и нормативах....
 
Товарищ ITA, у меня в личном деле написано - плоскостопие II степени, категоря - А1.
Посмотрите эту ссылку - http://www.soldiers-mothers-rus.ru/kost.html
Читайте статья 68 (Плоскостопие и другие деформации стопы), последний абзац. Цитирую:
Цитата

Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.
Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
М.Ю. Лермонтов
 
Не отчаивайся. На призывном занимайся поиском купцов из ВДВ,ходи, расспрашивай всех. Найдёшь купца, поговори и вполне возможно что всё получится.
Я видал парней и с 3ей степенью плоскостопия, главное чтобы ты попав в часть и понюхав что же такое армия на самом деле не расстроился и не засомневался.
А так всё будет тип топ.
Удачи!
 
Поделюсь собственным опытом борьбы с плоскостопьем.
В детстве было незначительное: I или  II степени. От того возникали проблемы с правильной постановкой ноги при хотьбе и беге, что приводило к болям голеностопа и поясницы.

Поборол элементарно: просто приучил себя правильно ставить стопу. Вначале - дико непривычно, словмаи не описать. Но волевым усилием перебарываешь неудбство, и через пару недель уже заметны сдвиги. Через полгода-год - ходишьк ак всю жизнь.

Ну и стараться упор делать на носок в первые дни. Опять же - прыгать со скакалкой.

Цитата

потом от сильных бегов сильно болела надкостница голени

Было тоже самое. Причем только на правой ноге. Вылечилось просто - увеличением нагрузки.
 
Всем привет. Я только что пришёл с военкомата, всё прошёл на А, только хирург плоскостопие нашёл, отправили в больницу снимок делать. Можно ли попасть в спецназ с таким плоскостопием ?
 
[quote name='Пахом' date='22.5.2006, 15:41' post='153642']
Вот у отца плоскостопие так у него нога только тараконов давить хорошо (еще 46 растоптанный размер) :D . Так он  В РВСН отслужил да еще и в развед роте.

Я тоже в РВСН, в разведроте с плоскостопием отслужил. По первости стопа опухала от бега, потом прошло.
 
Плоскостопие кстати второй степени.
 
Цитата
Bugsy пишет
Плоскостопие кстати второй степени.
Что написано в описании снимка? Напиши дословно, особенно все цифирки сообщи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой