Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

попасть в ВДВ с аллергией


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
попасть в ВДВ с аллергией
 
Добрый день,
у меня такой вопрос,
Вот по физическим качествам, я мог бы попасть в ВДВ и парашютным спортом занимаюсь, вот только есть один момент
у меня аллергия на амброзию, и когда она начинается мне становится настолько хреново что я не могу душать, ни че не вижу т.д.
Реально ли с такой штукой попасть в ВДВ?
Заранее спасибо!!!!!!!! :rolleyes:
 
На что аллергия? :blink:

Амбро́зия (греч. ambrosia) - в древнегреческой мифологии «пища богов» (нектар — «напиток богов»). У античных лириков оба понятия иногда смешиваются. Согласно мифу, амброзия и нектар сообщают богам юность и бессмертие.

(с) Большая советская энциклопедия



Не думаю, что в армии Вы будете питаться чем-то подобным ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
А вообще этот вопрос нужно задавать врачам, а не на форуме. Медицина - вещь индивидуальная.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
garmashsanek пишет
Добрый день,
у меня такой вопрос,
Вот по физическим качествам, я мог бы попасть в ВДВ и парашютным спортом занимаюсь, вот только есть один момент
у меня аллергия на амброзию, и когда она начинается мне становится настолько хреново что я не могу душать, ни че не вижу т.д.
Реально ли с такой штукой попасть в ВДВ?
Заранее спасибо!!!!!!!! :rolleyes:
Увы, путь в ВДВ тебе заказан. Тебе светит белый билет.
 
Цитата
Des пишет
Не думаю, что в армии Вы будете питаться чем-то подобным ;)
Вы неверно поняли garmashsanek. В период цветения пыльца амброзии разлетается на многие сотни метров от места произростания, а учитывая то, что амброзия - растение-паразит, то растет она целыми полями и "настолько хреново" страдающим алергией становится не от употребления её в пищу, а от попадания хотя-бы пылинки амброзии на слизитую дыхательных путей, глаз. При попадения на поле амброзии наступает полная ж... Сам был свидетелем. Даже и не думал что с человеком может произойти подобное. :blink:
Цитата
garmashsanek пишет
Реально ли с такой штукой попасть в ВДВ?
Попасть в ВДВ реально и не с такой штукой. Со мной служили ребята скрывшие на призывном пункте вещи по-серьёзнее. Но это уже оф-топ и к теме не относится.
В данном конкретном случае желательно призываться в осенний период. К моменту наступления периода цветения амброзии будет возможность визуально отметить все места произрастания данного растения в месте несения службы и к наступлению этого периода согласовать с прямым начальством возможность  постоянного индивидуального ношения и применения СИЗ (противогаза) в данных районах.
Чтобы этот недуг не стал причиной присвоения категории СО-2, или СО-3, нужно деликатно "промолчать" о данном обстоятельстве на медкомиссии.

У меня, к примеру, аллергия на пьющих и курящих.  :angry:  Я их тихо ненавижу. И ничего, службе это не помешало.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
При желании возможно всё.  Лично у меня аллергия на амброзию и кроличий пух, 2 сотрясения головного мозга и ещё много гадостей. Не смотря на это - уже 11-й год служу. С успехом поступил в РИ ВДВ, в своё время. Аллергические реакции ни как не проверить в условиях призывной мед. комиссии. Всё с ваших слов. Так что - это не проблема.
  Вопрос в другом - стоит ли подвергать себя такому риску? Прихватит где-нить на полевом и что делать? В прошлом году в моей части контрактник умер. Скрыл при призыве, что сердечко не особо здоровое. А кто там его толком проверял? На контракт человек идёт! Профи будущий! А парнишечка и загнулся прямо в роте.... Так что - задумайтесь!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Вы неверно поняли garmashsanek. В период цветения пыльца амброзии разлетается на многие сотни метров от места произростания, а учитывая то, что амброзия - растение-паразит, то растет она целыми полями и "настолько хреново" страдающим алергией становится не от употребления её в пищу, а от попадания хотя-бы пылинки амброзии на слизитую дыхательных путей, глаз. При попадения на поле амброзии наступает полная ж... Сам был свидетелем. Даже и не думал что с человеком может произойти подобное. :blink:
Попасть в ВДВ реально и не с такой штукой. Со мной служили ребята скрывшие на призывном пункте вещи по-серьёзнее. Но это уже оф-топ и к теме не относится.
В данном конкретном случае желательно призываться в осенний период. К моменту наступления периода цветения амброзии будет возможность визуально отметить все места произрастания данного растения в месте несения службы и к наступлению этого периода согласовать с прямым начальством возможность  постоянного индивидуального ношения и применения СИЗ (противогаза) в данных районах.
Чтобы этот недуг не стал причиной присвоения категории СО-2, или СО-3, нужно деликатно "промолчать" о данном обстоятельстве на медкомиссии.

У меня, к примеру, аллергия на пьющих и курящих.  :angry:  Я их тихо ненавижу. И ничего, службе это не помешало.
Ну тогда еще не все потеряно, потому что я как раз буду призываться осенью :rolleyes:
 
у меня аллергия на пыльцу весной но с возрастом всё меньше и меньше то есть проходит,а на комиссии я сказал что у меня прошло с возрастом они и исправили, но если уж тебе так хреново то ты всё взвесь и подумай стоит ли это того ?!
поищи народные рецепты в инете от своей аллергии может поможет !
 
Цитата
garmashsanek пишет
Добрый день,
у меня такой вопрос,
Вот по физическим качествам, я мог бы попасть в ВДВ и парашютным спортом занимаюсь, вот только есть один момент
у меня аллергия на амброзию, и когда она начинается мне становится настолько хреново что я не могу душать, ни че не вижу т.д.
Реально ли с такой штукой попасть в ВДВ?
Заранее спасибо!!!!!!!! :rolleyes:

Ежели не думаете об себе, то хоть о своих родителях и боевых товарищах подумайте.
Куда Вас девать в полевых условиях, если у Вас начнется аллергия?
Попадите лучше в высшее учебное заведение, а не в ВДВ.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Куда Вас девать в полевых условиях, если у Вас начнется аллергия?

Ясно куда,пристрелить.
 
Цитата
мишаня пишет
Ясно куда,пристрелить.
Зачем же так жестоко
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Ежели не думаете об себе, то хоть о своих родителях и боевых товарищах подумайте.
Куда Вас девать в полевых условиях, если у Вас начнется аллергия?
Попадите лучше в высшее учебное заведение, а не в ВДВ.
В высшее учебное я еще успею, а вот ВДВ мечта детсва и юности. Что я теперь сделаю!
 
когда я учился в кадетской школе, нам делали "полевой выход" было очень здорово, и классно, вот на этом выходе однокласснику стало настолько плохо, что его еле удалось спасти, а мы думали, что он умирает. у него оказалось аллергическая реакция. Поскольку дело было за городом, его пришлось доставлять в город, он был вообще невменяемый и сам ничего делать и ходить не мог и если бы не было воспиталей, то неизвестно чем кончилось бы. после этого его не отчислили, но в личное дело занесли и армия ему уже не светит, это точно. я слышал что аллергию можно "перерасти" не знаю правда или нет это нужно спросить у врачей. Хотя по-моему Вы глупости пишете, и все-таки нужно реально оценивать свой шанс.

с уважением и удачи

Пройдут года, но не беда
Ведь клятва в сердце навсегда
 
а с алергией на речную рыбу в вдв берут?
 
Было что то подобное, да и вообще по идее мне в СА делать было нехрен.Ничего,  до сих пор живой а на службе еще и поправил здоровье.А кое что и подпортил.Как повезет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой