Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

10 ОБр СпН (Карагоз)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
10 ОБр СпН (Карагоз), Вопрос по 3-му бату.
 
Вопрос по-поводу 3-го бата. Слышал, что при Союзе 1-й, 2-й, 4-й батальоны и обеспечение стояли непосредственно в Карагозе, а 3-й батальон-в Феодосии?
Кто может поделиться информацией по этому поводу.
 
Цитата
Керчь пишет
Вопрос по-поводу 3-го бата. Слышал, что при Союзе 1-й, 2-й, 4-й батальоны и обеспечение стояли непосредственно в Карагозе, а 3-й батальон-в Феодосии?
Кто может поделиться информацией по этому поводу.

В Феодосии-13 стоял не линейный бат, а 325 ООСпН.
После того, как он влился в бригаду и был выведен в Кировоград, он таки да, стал 3-м батом (по крайней мере так утверждают бойцы, служащие в нем сейчас).
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
Цитата
DrLivsi пишет
В Феодосии-13 стоял не линейный бат, а 325 ООСпН.
После того, как он влился в бригаду и был выведен в Кировоград, он таки да, стал 3-м батом (по крайней мере так утверждают бойцы, служащие в нем сейчас).

Это вроде как прояснилось. Хотелось бы узнать из, так сказать, первых уст, т.е. служивших в нём при Союзе.
 
Объясните, что такое в какой Феодосии-13 дислоцировался 325 отряд: это район самого города Феодосия или Краснокаменка (Кизилташ)? На месте отряда сейчас стоит 1 батальон морской мехоты ВМСУ?
До форума я слышал,что 10 бригада дислоцировалась в г. Старый Крым. Карагоз это посёлок возле этого городка ?Первомайское?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Объясните, что такое в какой Феодосии-13 дислоцировался 325 отряд: это район самого города Феодосия или Краснокаменка (Кизилташ)? На месте отряда сейчас стоит 1 батальон морской мехоты ВМСУ?
До форума я слышал,что 10 бригада дислоцировалась в г. Старый Крым. Карагоз это посёлок возле этого городка ?Первомайское?

Карагоз - село, находилось непосредственно рядом с местом дислокации бригады. До Старого Крыма - 6 км, но именно он официально считался "адресом" 10-ки.
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
Цитата
DrLivsi пишет
В Феодосии-13 стоял не линейный бат, а 325 ООСпН.
После того, как он влился в бригаду и был выведен в Кировоград, он таки да, стал 3-м батом (по крайней мере так утверждают бойцы, служащие в нем сейчас).
в федосии стоялои 3й и 2й батальоны.на момент моего прибытия более или менее был укомплектован 2й бат..3его как такового не было.было около 10и сежантов и офицеры.1992год .бардак был страшный.россияне и молдоване поразьежались.потом все более или менее наладилось.
 
В Феодосии были 2и3 бат.возле комендатуры
 
Так точно!

В самой Феодосии в военном городке на улице Десантников находилось расположение 2-го и 3-го батальона.

1-й батальон, 4-й батальон связи, РМО, 7-я Рота минирования, Автобат, штаб, ВДС и всё остальное находилось в посёлке Первомайском, он же Кара-Гоз.
 
Служил в 3-батальоне,8-9-10 роты, примерно 6 месяцев в Карагозе и полтора года в Феодосии.(с декабря 1986 по декабрь 1988г).Михаил г.Самара.
Чекин Михаил
 
Цитата
n1497 пишет
Служил в 3-батальоне,8-9-10 роты, примерно 6 месяцев в Карагозе и полтора года в Феодосии.(с декабря 1986 по декабрь 1988г).Михаил г.Самара.
Михаил, не в 9-ой ли роте ты заканчивал службу  :blink: :blink: :blink:
 
Последние месяцы служил в роте у Пучкова (царство ему небесное) хотя был во всех ротах третьего батальона (кроме роты связи), домой уезжал с Феодосии с Горбачёвым Глебом,он уволился с девятой роты.
Чекин Михаил
 
Цитата
n1497 пишет
Последние месяцы служил в роте у Пучкова (царство ему небесное) хотя был во всех ротах третьего батальона (кроме роты связи), домой уезжал с Феодосии с Горбачёвым Глебом,он уволился с девятой роты.
Глеба хорошо помню, он помойму корешился с Сашкой Осадчим из Ташкента. Глеб вроде как твой земляк, как он там ? :lol:
 
Цитата
DrLivsi пишет
В Феодосии-13 стоял не линейный бат, а 325 ООСпН.
После того, как он влился в бригаду и был выведен в Кировоград, он таки да, стал 3-м батом (по крайней мере так утверждают бойцы, служащие в нем сейчас).
А, что разве в кировоградском полку сейчас три батальона,  а не два отряда?
Может цифра 3, имелась ввиду номер полка?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
А, что разве в кировоградском полку сейчас три батальона,  а не два отряда?
Может цифра 3, имелась ввиду номер полка?
Привет опер,  речь идет о 10 бригаде которая существовала до развала СССР, в ней и было 3 батальона, 2-ой и 3-ий дислоцировались в Феодосии, 1-ый, авторота  и все руководство бригады находились в Первомайке (карагоз)
 
ВСЕХ С 60-ой годовщиной создания спецназа ГРУ.Директива Военного Министра СССР Орг/2/395832 от 24.10.1950 года.
 
Цитата
штольц пишет:
Цитата
DrLivsi пишет
В Феодосии-13 стоял не линейный бат, а 325 ООСпН.
После того, как он влился в бригаду и был выведен в Кировоград, он таки да, стал 3-м батом (по крайней мере так утверждают бойцы, служащие в нем сейчас).
в федосии стоялои 3й и 2й батальоны.на момент моего прибытия более или менее был укомплектован 2й бат..3его как такового не было.было около 10и сежантов и офицеры.1992год .бардак был страшный.россияне и молдоване поразьежались.потом все более или менее наладилось.
Служил во 2 бате 6 рота Веремчук-ротный, с декабря 1991 после Чирчика, в 92-м всех убрали в Карагоз. Сейчас на месте нашей конюшни выстроили элитное жилье в форме прямоугольника.Был там зимой 2011 - знаю что когда сортир убирали боеприпасов было море(знающие поймут).
Севас.
 
Цитата
А, что разве в кировоградском полку сейчас три батальона, а не два отряда?Может цифра 3, имелась ввиду номер полка?
на счет батальонов - камрад погорячился, осталась отрядная система, по численности, на сколько мне известно - 3 отряда.
 
Цитата
Керчь пишет:
Вопрос по-поводу 3-го бата. Слышал, что при Союзе 1-й, 2-й, 4-й батальоны и обеспечение стояли непосредственно в Карагозе, а 3-й батальон-в Феодосии?
Кто может поделиться информацией по этому поводу.
В фЕОДОСИИ СТОЯЛИ 2-ОЙ И 3-ИЙ БАТАЛЬОНЫ
 
Кара Гоз - это гора, Поселок  же  называется Первомайское. Именно такая прописка стояла  в адресе  части.
 
А скажите, сколько всего отрядов (вместе с кадрированными) было в бригаде после 1986 года?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой