Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Легендирование частей СпН.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Легендирование частей СпН.
 
По СпН ГРУ в ДРА:


   15-я обрСпН - 1-я омсбр или 1 особая бригада (так писали при награждении бригады орденом БКЗ ДРА)
 
  -154-й ооСпН  1-й омсб  
  -334-й ооСпН  5-й омсб
  -177-й ооСпН  2-й омсб
  -668-й ооСпН  4-й омсб
 
    22-я обрСпН  2-я омсбр
 
  -173-й ооСпН  3-й омсб
  -370-й ооСпН  6-й омсб
  -186-й ооСпН  7-й омсб
  -411-й ооСпН  8-й омсб
   
  459-я орСпН - ?

В книге про морские части специальной разведки упоминалось, что по легенде водолаз-разведчик МРП Парусное сообщал о себе, что проходит службу в 50 отряде АСС(аварийно-спасательное службы).

Какое "прикрытие" было у частей СпН в группах войск? И было ли такое в сухопутном СпН на территории Союза?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
По СпН ГРУ в ДРА:


   15-я обрСпН - 1-я омсбр или 1 особая бригада (так писали при награждении бригады орденом БКЗ ДРА)
 
  -154-й ооСпН  1-й омсб  
  -334-й ооСпН  5-й омсб
  -177-й ооСпН  2-й омсб
  -668-й ооСпН  4-й омсб
 
    22-я обрСпН  2-я омсбр
 
  -173-й ооСпН  3-й омсб
  -370-й ооСпН  6-й омсб
  -186-й ооСпН  7-й омсб
  -411-й ооСпН  8-й омсб
   
  459-я орСпН - ?

В книге про морские части специальной разведки упоминалось, что по легенде водолаз-разведчик МРП Парусное сообщал о себе, что проходит службу в 50 отряде АСС(аварийно-спасательное службы).

Какое "прикрытие" было у частей СпН в группах войск? И было ли такое в сухопутном СпН на территории Союза?
Обычно бригады в союзе москировали или просто под ВДВ, а внекоторых местах вплоть до 90х ходили в общевойсковой форме!!
Десант это состояние души!!!
 
Укажите хоть одну часть СпН ,где вплоть до 90-х, ходили в общевойсковой форме.
 
Эээ, отдельные роты?
 
Если не ошибаюсь, то в 10-й бригаде в Старом Крыму (Кара-Гоз), ещё в с 60-х до начала 80-х годов носили общевойсковую форму (кроме естественно выходов, прыжков и т.д.) с чёрными погонами и пушками на петлицах, потому что якобы бригада создавалась на месте артполка ну и соответственно.

За достоверность этой информации не ручаюсь, но видел архивные фотки ещё во время службы - вот поэтому.
 
Уха-ха!
В ППД то оно конечно, можно и с пушеками походить... Тока вот как скрывать-маскировать, когда на период боевой учёбы, когда солдатик по любому должен одеться в специальное обмундирование и надеть снаряжение мало похожее на артиллерийское :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Уха-ха!
В ППД то оно конечно, можно и с пушеками походить... Тока вот как скрывать-маскировать, когда на период боевой учёбы, когда солдатик по любому должен одеться в специальное обмундирование и надеть снаряжение мало похожее на артиллерийское :)
Люди бают, что 31 декабря 1994 года на аэр. Моздок в несколько вертолетов загрузились военнослужащие которых ну ни как за спецназавцев не примешь, если вблизи внимательно не рассмотришь кое какое оружие у некоторых из них...  :rolleyes:
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
опер пишет
По СпН ГРУ в ДРА:

  -334-й ооСпН  5-й омсб
Ещё отряд почему-то называли 500-м!?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Rijiiss пишет
Обычно бригады в союзе москировали или просто под ВДВ
Вот на сайте фото бойцов 10 обрСпН  1993 г. На заднем плане - ВДВ.
http://desantura.ru/forums/index.php?autoc...si&img=4243
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Ещё отряд почему-то называли 500-м!?

5-й батальон или 500-й отряд. Единственное, как его не называли, так это 334 ооспн:)
 
Я служил срочку в 75 ОРСпН (86-87). Повседневная форма с синими погонами и летными эмблемами.Легенда- рота охраны аэродрома(который был в 35 км от нас). На прыги и учения ходили в мабуте. Дембеля с территории роты уезжали в обычной парадке,а вот уже на аэродроме перед посадкой на самолет в союз переодевались "по полной..."
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
Eldar пишет
Я служил срочку в 75 ОРСпН (86-87). Повседневная форма с синими погонами и летными эмблемами.Легенда- рота охраны аэродрома(который был в 35 км от нас).
Какая же тут легенда про охрану аэродрома, когда синие погоны носят войска ГБ?!!!
Или погоны были не синие, а голубые?
 С неба об землю... и в бой!
 
Des,не цепляйся к словам...голубые погоны были...
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Я не цепляюсь. Синие погоны тоже люди носят, поэтому и спрашиваю.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ок. Понял. Просто я не придал значения такому нюансу..
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
sn258 пишет
5-й батальон или 500-й отряд. Единственное, как его не называли, так это 334 ооспн:)

 чистая правда-название 334-отряд я услышал сравнительно недавно- а так ,примерно летом 1985-го
Быков доклодывал енералу- 500-й отряд типа построен :rolleyes:
 
Цитата
мишаня пишет:
Укажите хоть одну часть СпН ,где вплоть до 90-х, ходили в общевойсковой фо
Все роты спецназа, служившие в странах Варшавского договора ходили под голубыми погонами лётчиков, чёрными и красными, но не погонами ВДВ. Там, если не ошибаюсь, были запрещены войска быстрого развёртывания, а может это касалось только войск ГРУ?
Никто, кроме нас !
 
Так уж и все?
 
Цитата
sn258 пишет:
Цитата
опер пишет
Ещё отряд почему-то называли 500-м!?

5-й батальон или 500-й отряд. Единственное, как его не называли, так это 334 ооспн
О легендировании отрядов много уже написано.
С уважением,Александр.


 
Цитата
vladmar пишет:
Все роты спецназа, служившие в странах Варшавского договора ходили под голубыми погонами лётчиков, чёрными и красными, но не погонами ВДВ. Там, если не ошибаюсь, были запрещены войска быстрого развёртывания, а может это касалось только войск ГРУ?
В ГСВГ в 80-х ходили в форме ВДВ.
 
Аналогично в ЦГВ.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Я не цепляюсь. Синие погоны тоже люди носят, поэтому и спрашиваю.
По-моему официально у них этот цвет назывался васильковым. Но то как он выглядел на деле я бы да, назвал тёмно-синим.

Мне больше интересно другое. Я как-то слышал пару раз что якобы в группах войск существовали формирования (не то роты, не то батальоны, вряд ли что-то крупнее), которые официально назывались десантно-штурмовыми, но при этом содержались по штату СпН и готовились по соответствующим программам. Кто-нибудь может подтвердить подобное? Если да, то какого уровня и подчинения они были?
 
Цитата
Александр написал:
Цитата
sn258 пишет:
Цитата
опер пишет
Ещё отряд почему-то называли 500-м!?
 
5-й батальон или 500-й отряд. Единственное, как его не называли, так это 334 ооспн
О легендировании отрядов много уже написано.
334 ооспн это отряд 5 Обр Спн ГРУ
Изменено: Пасечник - 05.11.2020 22:18:24
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой