Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кукла?????? или....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Кукла?????? или...., Разбивание кирпичей
 
Парни!!!! Вообщем тема... Зашёл спор у меня с курсантом одним из военный училищь!
Дескать никто из Элитных подразделений ни ломает кирпичи, предварительно не обжечь их в солярке!!!!!!
Мне как Десантнику в отставке стало до боли обидно, и появилось жгучее желание показать кто есть кто и на что стоит!
Дело принципа ведь НИКТО КРОМЕ НАС!!!!
Так вот вопрос у тех ребят у которых была ПОКАЗУХА обжигал ли кто нибудь кирпичи, вымачивал и.т.д для или били новыми. просто у меня была несколько другая спецальность не по ломанию кирпичей, да и показухи у нас не было....
 
кирпичи разные бывают и показухи разные.
Лично не встречал, чтобы кирпичи специально готовили. Единственное послабление, когда их много в стопке, то перекладывались проволочками стальными. Т.е. между соседними кирпичами было некоторое пространство, их тогда легче сломать.

если кирпичь обжечь - он потеряет товарный вид. Проще уж надпилить ножовкой.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
кирпичи разные бывают и показухи разные.
Лично не встречал, чтобы кирпичи специально готовили. Единственное послабление, когда их много в стопке, то перекладывались проволочками стальными. Т.е. между соседними кирпичами было некоторое пространство, их тогда легче сломать.

если кирпичь обжечь - он потеряет товарный вид. Проще уж надпилить ножовкой.






Ну что ж спасибо!!! Значит нет ничего не возможного!! А один кирпич, разбивая в руке ведь необходимо держать что либо???
 
была уже тема про разбивание разных предметов на показухе. Поищите на форуме.
 С неба об землю... и в бой!
 
был у нас случай с товарищем на 2 августа года три назад примерно,организаторы приготовили кирпичи и предложили тому кто разобьет сразу 2 кирпича литр водки,много парней поломало по 1 кирпичу,потом товарищ вышел и сломал оба,организаторы так удивились,они то думали что никто не сможет,кирпичи выбирали,а главное водку не купили,пришлось им гонцов посылать раз обьявили.
 
Судя по профилю Вы из Перми, знаю о чём говорите, сам присутствовал при этом случае.
Несколько человек подходили и ломали верхний кирпич, на второй сил не хватало.
 
Два года занимался показухами кирпичи били разные готовясь к выступлениям тыряли в городе на стройках что было(кроме белого селикатного) никогда не замачивали . Лично бил по два кирпича через шомпола иногда в разнобое поподались крепкие кирпичики один раз лично после первого удара второй пришлось добивать второй раз.А вообще нужно еще и умение много зависит от техники удара.
 
О своих "рекордах" говорить не буду, это не серьёзно. Но наша ОРР активно занималась показухами к приезду крупного начальства и на всех Кировобадских праздниках, поэтому готовились регулярно и серьёзно. Правильно было сказано, что кирпич кирпичу разница. Старались не брать старые, подмоченные кирпичи и конечно селикатные нивкоем случае! Подбирали свеже оттожжённые кирпичи на стройках. Ни прволокой, ни шомполами и ни какой другой туфтой не пользовались! К концу года службы разбить 2 кирпича в раз могли почти все за исключением едениц. Было у нас несколько парней служивших по последнему полугодию, которые посягали сразу на 5 кирпичей -иной раз удавалось! Заниматься махинациями перед трибуной с 3 первыми секретарями Партии Республик Закавказья, с их соправождением и большим количеством генералитета, не прийдёт в голову! А один кирпич наш Серёжа Колодяжный (Колотуха) бил просто об голову и осечек не было! Бить бутылки и особенно шифер, тоже не так-то просто, нужна техника и долгие тренировки.
 
Цитата
Civa пишет
Парни!!!! Вообщем тема... Зашёл спор у меня с курсантом одним из военный училищь!
Дескать никто из Элитных подразделений ни ломает кирпичи, предварительно не обжечь их в солярке!!!!!!
Мне как Десантнику в отставке стало до боли обидно, и появилось жгучее желание показать кто есть кто и на что стоит!
Дело принципа ведь НИКТО КРОМЕ НАС!!!!
Так вот вопрос у тех ребят у которых была ПОКАЗУХА обжигал ли кто нибудь кирпичи, вымачивал и.т.д для или били новыми. просто у меня была несколько другая спецальность не по ломанию кирпичей, да и показухи у нас не было....
...ой! граждане - хорошие; дайте валидол; кто-нибудь! :wacko:

Извини; брат; никак не смог пройти мимо твоего поста...
Показуха есть в любых родах войск; не обязательно только в ВДВ.
У нас; например; в ВМФ; авиация; была своя - метание ножей; разбивание досок; и кирпичей... К нам даже однажды французы наведались на своих Мираж-2000; померятся силами с МиГами - 29... Оба - истребители-бомбардировщики 4-го поколения. Думаю; не стоит рассказывать; чем это закончилось - и так понятно :)

Вот и стишок - пародию сочинил:

НА ГРУДИ МОЕЙ - ПОЛОСКИ
ГОЛОВОЙ - ЛОМАЮ ДОСКИ!
А РУКАМИ - КИРПИЧИ
БЕЗ СОЛЯРЫ, БЕЗ ПАРЧИ!

:D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Несолидно это,мудрить с предметами.Тренироваться надо.

Есть,кстати клевый предмет для разбивания-обыкновенная лампочка.Кроме эффекта,несет и смысловую нагрузку.Если лампочку подвесить на шнурке,если нет резкости удара-на разбить вовек.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
то же самое можно сказать и про подешенную газету,мы на ней резкость удара отрабатывали,зато сколько удовольствия когда порвёшь её.
 
Ну и нелзя сказать что хитростей совсем не было. Был у нас номер отсекание у пивной бутылки горлышка двумя пальцами каюсь ниточкой обжигали зато эфект потрясный. А на счет битья кирпечей не прокладывая первый раз слышу ну а 5кирпечей 35 см монолита без шомполов честно вжизь не поверю техника разбития предметов заключается что один предмет разбивает  другой и так по цепочке это даже видно в выступлениях различных школ вост. един. в разбивании. Хотя вжизни все бывает и Ильи Муромцы тоже. Да кстати наш ком. рр головой 2 кирпича тож бил.
 
Цитата
airb пишет
Ну и нелзя сказать что хитростей совсем не было. Был у нас номер отсекание у пивной бутылки горлышка двумя пальцами каюсь ниточкой обжигали зато эфект потрясный. А на счет битья кирпечей не прокладывая первый раз слышу ну а 5кирпечей 35 см монолита без шомполов честно вжизь не поверю техника разбития предметов заключается что один предмет разбивает  другой и так по цепочке это даже видно в выступлениях различных школ вост. един. в разбивании. Хотя вжизни все бывает и Ильи Муромцы тоже. Да кстати наш ком. рр головой 2 кирпича тож бил.
про бутылки - тоже было...
берем пустую бытылку из-под шампанского; кладем ее в согнутый локоть; и "легким движением" руки - ее разбиваем...
вот только - где они брали такие бутылки в армии, для меня до сих пор - загадка :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
обжигали главное подготовка!
 
Цитата
airb пишет
Ну и нелзя сказать что хитростей совсем не было. Был у нас номер отсекание у пивной бутылки горлышка двумя пальцами каюсь ниточкой обжигали зато эфект потрясный. А на счет битья кирпечей не прокладывая первый раз слышу ну а 5кирпечей 35 см монолита без шомполов честно вжизь не поверю техника разбития предметов заключается что один предмет разбивает  другой и так по цепочке это даже видно в выступлениях различных школ вост. един. в разбивании. Хотя вжизни все бывает и Ильи Муромцы тоже. Да кстати наш ком. рр головой 2 кирпича тож бил.
Были БОГАТЫРИ! Входили в ленкомнату нагибали голову и разворачивали плечи! А уж как выкладывались на тренировках! За ними равнялись и другие! А вот бутылку из под шампанского мне не удалось разбить! Очень качественное стекло и огромная вероятность располосовать руку! Я почему привёл к примеру шифер? Сила удара не главное, главное пробить, но не поцарапать руку! Тоже самое и с бутылкой. Нужна резкость удара, но главное концентрация, что бы бить ни через бутылку, а только до половины, чтобы не повредить руку! А "герои" прилагавшие все силы без концентрации и ранившие руки не поощрялись!
 
Цитата
Одиссей пишет
Были БОГАТЫРИ! Входили в ленкомнату нагибали голову и разворачивали плечи! А уж как выкладывались на тренировках! За ними равнялись и другие! А вот бутылку из под шампанского мне не удалось разбить! Очень качественное стекло и огромная вероятность располосовать руку!
Ну грусти брат; Одиссей - я уверен; что сейчас - тоже не смог бы! А богатыри - они; видать; только на показухах - богатыри; для этого ведь специально и тренировались! А в бою?  :unsure:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
А богатыри - они; видать; только на показухах - богатыри; для этого ведь специально и тренировались! А в бою?  :unsure:
  А что, есть какие-то сомнения по поводу боя? Или есть конкретные факты?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А что, есть какие-то сомнения по поводу боя? Или есть конкретные факты?
конкретных фактов - нет; и я не про то вовсе...
я - к тому; что если поставили боевую задачу; то - как там на самом деле обернется - только Б-гу известно.
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
...ой! граждане - хорошие; дайте валидол; кто-нибудь! :wacko:

Извини; брат; никак не смог пройти мимо твоего поста...
Показуха есть в любых родах войск; не обязательно только в ВДВ.
У нас; например; в ВМФ; авиация; была своя - метание ножей; разбивание досок; и кирпичей... К нам даже однажды французы наведались на своих Мираж-2000; померятся силами с МиГами - 29... Оба - истребители-бомбардировщики 4-го поколения. Думаю; не стоит рассказывать; чем это закончилось - и так понятно :)

Вот и стишок - пародию сочинил:

НА ГРУДИ МОЕЙ - ПОЛОСКИ
ГОЛОВОЙ - ЛОМАЮ ДОСКИ!
А РУКАМИ - КИРПИЧИ
БЕЗ СОЛЯРЫ, БЕЗ ПАРЧИ!

:D
         Ну ты стихоплёт!! Уважил брат!!! Согласен на счёт показухи, но у нас в бригаде особо не было разве что на второе августа и 5 ноября
 
Цитата
Петрович59 пишет
был у нас случай с товарищем на 2 августа года три назад примерно,организаторы приготовили кирпичи и предложили тому кто разобьет сразу 2 кирпича литр водки,много парней поломало по 1 кирпичу,потом товарищ вышел и сломал оба,организаторы так удивились,они то думали что никто не сможет,кирпичи выбирали,а главное водку не купили,пришлось им гонцов посылать раз обьявили.
Да и у на похожий случай был.Я еще служил тогда, и на кону не водка была,а сгуха и тушенка.Вобщем разбил я те кирпичи. Потом доооолго с животом маялся.
 
А мне кто-то про юбилей говорил. Мол Войскам Дяди Васи 100 лет. Я даже посчитать поленился и дальше эту дезу раструбил. А жена на днях и говорит-мол какой юбилей? вам 78 в этом году,через 2 года 80. И мне так стыдно стало,баба-и-то знает!!! Вот так я оконфузился.
 
Жена не баба,а родной человек!А 100 лет самому Дяде Васе!А его войскам 78!!!
 
Цитата
Herman пишет
...ой! граждане - хорошие; дайте валидол; кто-нибудь! :wacko:

Извини; брат; никак не смог пройти мимо твоего поста...
Показуха есть в любых родах войск; не обязательно только в ВДВ.
У нас; например; в ВМФ; авиация; была своя - метание ножей; разбивание досок; и кирпичей... К нам даже однажды французы наведались на своих Мираж-2000; померятся силами с МиГами - 29... Оба - истребители-бомбардировщики 4-го поколения. Думаю; не стоит рассказывать; чем это закончилось - и так понятно :)

единственное; что стоит рассказать про показуху; и про французов; так это - тот факт; что кроме полетов; нашим технарям был также озвучен приказ:"Догнать и перегнать!"
А технари были все - народ смекалистый; в основном - молодые лейтенанты.
Они куда-то побежали и приволокли; и на один из самолетов подвесили; вместо ракеты - торпеду! Наверное; у них где-то в НЗ завалялась. Или; возможно; когда летали в Мурманск с какой-нибудь подлодки сп!зд!ли.

Французы как увидали торпеду; у них аж дар речи пропал.

А летчик подошел к самолету(майор); и грит:
-А это еще что за фиговина такая? Она по дороге куда-нибудь - не е!бн!тся?

-Не извольлте сумлеватся; гражданин начальник!  :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Странно а что это только красные кирпичи, унас учебка строилась и был только силикатный, а что делать если нет красного, разбивали силекатный. Но это не всё он бы полуторный. Рубим мы кирпич а один ни как, подходит ст-лей, р-раз мимо, р-раз, ну потом с разбегу как рубанул попалам. Кинулись посмотреть а там вдоль кирпича прутик прелый, вот тебе и арматура. Ну а красные потом как семечки кололи.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Что за полуторный кирпич?
Селикатные как орехи,не шутите?
 
Цитата
Herman пишет
Показуха есть в любых родах войск; не обязательно только в ВДВ.
У нас; например; в ВМФ; авиация; была своя - метание ножей; разбивание досок; и кирпичей.

Вы это серьёзно?
У меня создаётся впечатление что Вы служили на Марсианском Флоте.
 
Цитата
мишаня пишет
Вы это серьёзно?
У меня создаётся впечатление что Вы служили на Марсианском Флоте.
я - вполне; а Вы - серьезно? Видать; долго думал; прежде свой вопрос написать...  :blink:
Я ж то сообщение ишо 20-го Мая написал; а сегодня - 7 Июня :unsure:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Отвечаю на первый вопрос- красный керпич 70мм.
-  силикатный   120мм.
Отвечаю на второй вопрос- краа-сный керпич как семечки. В сведетили могу привести только этого ст-лея. Непомню как его звать, кажется он с 6 роты и подовал команды; На-прафф-у, на лее-фф-у.
За Веру, Царя и Отечество.
 
По первому ясно,обычный силикатный,других и нет.
Я вроде, про то, как Вы селикатные кололи,спрашивал.
А с разбегу,это как ,головой ?
 
Любой предмет ломается просто. Особенно кирпич. Должна быть сила, концентрация воли на предмет и бить надо не по верхней точке кирпича, а под обрез. А с разбегу, ну видел наверное на показухе когда спервого раза не ломается керпич вкладывают всю энергию.
За Веру, Царя и Отечество.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой