Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Борьба с собаками


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Борьба с собаками
 
Жалкоя исторя (прочитать всем)!
               
:ph34r: Smiler я тебе тоже хочу сказать - что я знаю РБ против собак у меня в реальной ситуации всегда получалось,Как то раз меня укусил за руку ничейный пес "СТАФР" я от испуга выдавил нечаенно ему глаз,он жалобно скулил и как будто просил помощи(естествено сразу же отпустился), когда он успокоился и лежал помалкивая, я взял деньги(заработанные за 3 месяца) завизал ему мордочку и поехал в вет личебницу к знакомому(Он к удивлению не сопротивлялся), приехав я подашол к доктору, развизал собачку... доктор был в шоке из нутри торчал глаз! :huh: Он решил зделать операцию. Операция стоила всех моих денег(он взял мало т.к. знакомый)Она прошла успешно собака начала видеть!Ну а потом я забрал его к себе, через 2 года загноился глаз-и чере 2 неделя он умер!!! :(  :ph34r:
Тронишь девушку десантника станешь загаткой для херурга!
 
Цитата
Энни  пишет
Читаю сейчас "Аквариум", восполняю, так сказать, пробел в образовании. :rolleyes: И вот как раз после сцены учебного боя с собакой второй день книга лежит в сторонке: не могу читать, и все... "А на сцене, в опилках возле издыхающего пса плакал солдатик в ярко-зеленых погонах и зачем-то совал в окровавленную звериную пасть кусочек замусоленного сахара".
Постоянно в "Аквариуме" что-то перелистывала, не читая, - жесткая книга, временами даже очень жестокая, - но это, почему-то, совсем подкосило. Хотя и понимаю - никуда от таких вещей не деться, а во мне говорит, наверное, просто женская сентиментальность... :(
Аквариум - опиум для западного народа. А Вы верите во все. Просто Резун пишет хорошо, с интригой...
 
РАЗВЕДЧИК!  ЗАПОМНИ!  СЛАБЫЕ МЕСТА У СОБАКИ -
                      НОС,    ГЛАЗА,   И    НИЖНИЕ   РЕБРА (это из наставления)
А дальше сам не плошай.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
smiler  пишет
Ребят, был свидетелем, как дог душил питбуля.
Пытались разнять - били больярдным кием по носу догу со всей дури, на пятый раз сломался, яйца жали, по горлу долбили ногой - все без толку.
помогла только холодная вода и то скорей всего потому что питбуль перестал двигаться.
Собака была очень разозлена и ни на что не реагировала.
Так что удар в кадычок и т.д. актуален только против мосек всяких, а серьезная псина не убежит.
У нас была немецкая овчарка. Не дай бог, ему какая псина на пути попадалась. :ph34r:  Мог загрызть запросто.  :ph34r: Ничего кроме холодной воды не помогало. Мертвой хваткой вцеплялся в горло, к земле прижмет и грызет… На людей на  улице ну вообще никакой реакции, обегал спокойно. А собак не переносил на дух.… Но как только попадал в наш сад, никому не разрешал  и порог переступить. Загрыз бы только так. Но, слава богу, обошлось без жертв, среди мирного населения. :unsure:  :unsure:
 
Дог - это все же больше декоративная порода собаки. У меня дома немецкий дог и немецкая овчарка. Если они выясняют между собой отношения, то разнять их очень сложно. Овчарка, как служебная собака (уже на генном уровне), сразу цепляется в горло, ну а дог... уж куда успеет... Но самые болезненные места действительно - нос, глаза и не нижние ребра, а граница между ребрами и животом. Только во время их разборок очень тяжело умудриться схватить за нос  или попасть в глаза из-за того, что голова собаки все время в движении.  :blink:  :huh:
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
Е.Евтушенко[/COLOR]
 
Цитата
TIMOX пишет
(
Так как пах закрыт и ближе для неё левая рука,как она только ухватилась за левую руку, надо так руку натянуть что бы у собаки торчал кодык и наносится удар в кодычок, после чего у собаки разжимается челюсть и скуля она убигает.
)
Это не есть совсем верно, так как если собака будет питбуль какой-нить -руке (особенно женской) сразу трындец, болевой шок, невозможность обороняться далее, или овчарка-она сама так дёрнет, что первый свалишься, на каблуках - точно не устоишь.
Здесь, если есть возможность -  намотайте что-нибудь на левую руку, даже не намотайте, а оберните (пиджак например там, можно сумку на руку надеть), чтоб при захвате собакой был меньше урон от зубов и была вероятность, что она просто сдёрнет эту намотку,  левая рука прикрывает пах, правую занесли  на уровень уха. Вставать с поворотом вправо. Зверюга прыгнет на руку. Тут нужно поймать момент и как только она захлапывает челюсти - со всей силы бьём основанием правой ладони в нос. Пр этом для усиления удара можно немного наклониться вперёд. Почему не кулаком - так попасть легче, удар сильнее, да и схватить можно за нос, вцепившись ногтями (собаки это не любят).
Если таки собака повалила - падаем на спину (рука перед собой), собака - на Вас. Не стесьняясь раздвигаем ноги и с размаху пятками - по бокам собаки - по тем самым "нижним рёбрам". Каблуки здесь только рулят.
  Самое-же конечно главное - это НЕ ИСПУГАТЬСЯ, хотя...
 
...хотя пугаются почти все, это понятно и естественно..Главное, суметь переключиться с позиции "беззащитной жертвы" на позицию "уверенного оборонителя", ну, представить себе самый худший итог, может, и силы сразу появятся...Но вот знаю случаи, когда нападают несколько собак одновременно(не облаивают, а именно рвут и грызут), тогда некоторые ложатся на землю и не сопротивляются, надеясь отделаться исключительно рваной одеждой..
 
Цитата
AntohaS  пишет
У меня сестра приобрела газовый балончик и не мучается
Перцовый (наверняка) раз уж речь идет о борьбе с собаками, будем точны в определениях!
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Так же если собака прыгнула на вас то попробовать изловчиться и ухватить ее за шею с двух сторон, раскрутиться волчком(правда устоять надо) и резко повернуть в другую сторону или остановиться тоже резко-голова собаки у вас в руках, а ее туша под действием инерции свернет ее позвонок своей тяжестью.
Так же можно подставить под укус одну(заранее обмотанную)руку, а вторую положить сверху на первый позвонок и резким движением рук на встречу друг другу-отделить первый позвонок(атлант)от черепа(у собак он хрупкий). :o
SoloSpN
 
Нашел в инете еще про собак, вот ссылка
http://wwc.ru/post/5188/Shvatkassobakoi.html
 
Расскажу случай... Моего двоюродного брата в детстве покусала собака дворовая. Его учили если собака лает, то не нужно бежать (встань и стой). Вот так раз они во дворе играли и собака с лаем вылетела, все побежали, а он встал как учили... Она его и покусала, оказалось у нее щенков сожгли на глазах, вот она и взбесилась. :(
Меня саму в детстве часто собаки кусали. Причем у собаки хозяин есть. Раз собака кусает, бросается, а хозяйка рядом стоит и лишь говорит "мусик нельзя, мусик нельзя". А как Мусик мне в ногу вцепился, ему моя знакомая по морде сумкой дала, так хозяйка на нас, чего собаку бьете. И где справедливость. Было что кусала соседская собака(правда она и дочку хозяйки кусала частенько), но ее не учили ничему только на цепи держали, а она часто сбегала и по улицам народ пугала. А вот потом укусила дворовая собака (но ее натравили те кто подкармливал), я поехала в травмопункт, сделала уколы(кто знает что это за дворовая такая, зато уколы делают, что на всю жизнь привита буду), зато теперь собаки не кусают и даже не лают в мою сторону. Может им привитых не интересно кусать?!  :rolleyes:
Правда есть сердобольные граждане, которые подкармливают собак, а те плодятся и образуют целые стаи. У нас так около метро и железнодорожной станции бегают матерые псы, по 7-12 морд можно насчитать. Причем не дай бог одной что-то не понравится, кидаются сразу все. А когда на тебя несется до 12 здоровых откормленных псов - вот тут страшно и становится.  :blink:  :wacko:  :o  
А еще вопрос, как справится с собакой девушке, обычной несильной девушке. Ваши советы сестрам и знакомым передам.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina  пишет
я поехала в травмопункт, сделала уколы(кто знает что это за дворовая такая, зато уколы делают, что на всю жизнь привита буду), зато теперь собаки не кусают и даже не лают в мою сторону. Может им привитых не интересно кусать?!  :rolleyes:
Это именно уколы, а не прививка! Уколы от стобняка и бешенства.

если Вас ещё раз покусают, то придётся снова делать уколы.

Цитата

А еще вопрос, как справится с собакой девушке, обычной несильной девушке. Ваши советы сестрам и знакомым передам.
Носите с собой газовый пистолет или балончик на крайний случай. От хулиганов не спасёт, а вот от собак в самый раз.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
Anyutina  пишет
я поехала в травмопункт, сделала уколы(кто знает что это за дворовая такая, зато уколы делают, что на всю жизнь привита буду), зато теперь собаки не кусают и даже не лают в мою сторону. Может им привитых не интересно кусать?!  :rolleyes:
Это именно уколы, а не прививка! Уколы от стобняка и бешенства.

если Вас ещё раз покусают, то придётся снова делать уколы.
Когда приехала в травмопункт, мне там сказали, что бешенства нет, но если хотите, то сделаем курс уколов, зато будете привиты на всю жизнь... Поедете куда-нибудь, где до ближайшего медпункта три дня на оленях, а вас собака покусала, а вот вам  уже все равно, так укольчики сделаны. Медики три курса предлагают (40 уколов, 14 или 7 но в определнные дни и любой курс прививает на всю жизнь). Я тебе серьезно говорю.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina  пишет
Правда есть сердобольные граждане, которые подкармливают собак, а те плодятся и образуют целые стаи. У нас так около метро и железнодорожной станции бегают матерые псы, по 7-12 морд можно насчитать. Причем не дай бог одной что-то не понравится, кидаются сразу все. А когда на тебя несется до 12 здоровых откормленных псов - вот тут страшно и становится.  :blink:  :wacko:  :o 
А еще вопрос, как справится с собакой девушке, обычной несильной девушке. Ваши советы сестрам и знакомым передам.
Не надо на собак всех собак спускать. Не их втом вина. Это всё пресловутый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ[SIZE=7][COLOR=red] фактор. Собака никогда безпричинно не наподает. А то что власти не тратятся на отлов бродячих собак читайте немного выше. Да и к тому же практически нет приютов для бездомных животных :( .
А вы заметили что в этих стаях практически отсутствуют класические дворняжки ( их бомжи уже давно поели), а в основном там породистые  или митисы. Это бывшие игрушки и друзья человека выброшенные на улицу по тем или иным причинам[SIZE=7][COLOR=red].Многие из них обучались ОКД и ЗКС , а некоторые СпецКурсу.Вот и делайте выводы.
А на счёт защиты - постарайтесь в первую очеред небоятся, потому что при агресии и страхе происходит выброс адриналина, что и является для собаки (а особенно для обучинной )сигналом к атаке или защите! Редкая собака отакует в лоб!
Страх от незнания, злоба и жестокость от плохого воспитания![COLOR=blue] <_<
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
Да я не злюсь на них, иногда дворняжка подойдет около мест общепита, ей сосиску или еще чего куплю. Не ее вина, что она дворовая.
...Храбро прыгала с парашютом
С неба синего на врага
Боевая радистка Анюта
Две косички и два сапога...

------------------------------------------------------
Женщина - она тоже Человек!
 
Цитата
Anyutina  пишет
Да я не злюсь на них, иногда дворняжка подойдет около мест общепита, ей сосиску или еще чего куплю. Не ее вина, что она дворовая.
Ну и правильно, чего на них злиться :) .

И не много по теме. Противопоставить себя обученой собаке опытному человеку непроблема.Против двух собак шансы резко подают, даже если обороняющейся вооружон холодным оружием. Ну , против трёх они совсем низкие и т.д . ;)
Мы старые и толстые - но в тельняшках![COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Courier]
 
Цитата
annex  пишет
... Говорят весь секрет в том чтобы в пасть как можно глубже руку засунуть чем глубже тем лучше.вроде как рвотный рефлекс не дает  зверю пасть сомкнуть.
Я так и себя и своего зверя от кавказа отбила, правда это зимой было и в пуховике. Руку поперек глотки и до самого основания. Да и оттащили его вовремя. Летом мне кажется такое не пройдет.
Есть заоблачные тропы и заветные слова........ВДВ[/COLOR]
 
Мой случай, был недавно.Иду на работу, вдруг вижу, собака на трамваи лает. Ну, прохожу мимо.А она на меня.Ну я ей в морду сумкой ткнул, она в нее вцепилась.А сумка у меня тяжелая и закреплена на ручной тележке. Ну, покатил я ее на собачку, и с матерком. Она отцепилась, но скалится однако.Меня чуть переклинило, сам оскалился и зарычал, и по тихому нож достал.Собачка стала нарезать круги вокруг меня. Ну а я стою к ней полубоком, нож ближе к телу, рычу и матерюсь, и взгляд поймать пытаюсь.Ну, поймал, собачка посмотрела на меня и убежала.Собачка волкодавской наружности.
сколько не сталкивался с дворнягами, отлично мат помогает , часто даже бить не приходится.Главное-не дать укусить тело, одежду не жалеть. Психподготовка против собак в охране: представить, что это злой человек на четвереньках с очень острыми зубами. Ну, еще нам А.Н. Медведев читал лекцию на эту тему.У псов хорошо отрывается нижняя челюсть, ломаются лапы, перелом хвоста чреват параличем задних конечностей, нос-самая болезненная часть.ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ слышал, что человек может просто задавить собаку(т.к. в большинстве своем взрослый мужик все-таки тяжелее пса).Со служебными собаками сталкивался( у коллеги-охранника кавказец) но  на меня их не спускали.И слава Богу.
У военных вообще проблем не должно быть. ВАМ НА ЧТО ВСЕ ЭТИ ВСС,  ВАЛ И ПРОЧЕЕ ЖЕЛЕЗО ДАНО? Если рядом с собачкой еще группа хозяев кучкуется, то  цель стоит "Шмеля".

Вопрос к radi: на сколько были правильгы мои действия в описанной ситуации?
 
Господа, мужики! За несколько часов прочитал этот форум, все 18 страниц. Чувствую себя на семинаре. Благодарен кинологам за то, что познакомили со своими лохматыми. Думаю, что они такие же как и мы: есть умницы, есть и откровенные уроды (по нашей же вине). Вобщем проблема обострена тем, что на улицах города живет эта братва, даже не читавшая УК РФ, а в боевых условиях эта братва - штатное оружие...
Читал в "Братишке" или в "Солдатах удачи" об одной группе энтузиастов - рукопашниках, стремившейся изучить данный вопрос. Информация к размышлению для горячих голов: пес весом 60 кг на короткой дистанции может разогнаться до 40 км/час. Какой кинетической энергией он обладает? Там же говорилось, что собаку учат брать за те или иные наши причендалы, но некоторые псы имеют  на этот счет свое мнение - предпочтительные именно для него места захватов. Кинологи, поправьте! При даче руки в пасть рекомендовали ориентировать свои косточки , ЧТОБЫ НЕ СЛОМАТЬ.
По существу -  хочу Вас спросить: безстволный пистолет Оса. Травматический боеприпас уже обсуждался. А ведь есть еще и светозвуковой: вспышка и 130 Дб тяжелого рока (самому бы не накласть...) Напугает или удивит стаю?..
Кстати, наблюдал на выставочном стенде в магазине электроники сигнальные портативные устройства размером с портсигар, стоимостью до 400 руб . Издают 110 - 130 Дб звука в НАШЕМ диапазоне. Будет ли он полезен?Были там подобные устройсива, но уже под 1000 руб и ультрозвуковые именно для лохматых. В характеристиках прозвучало: наиболее эффективная дальность 1-10 м, предельная до 30 м. :ph34r:
 
По поводу тенхнических средств против собак.Российский газ "пантера"-самое то. Проверенно Эстонскими силами обороны :rolleyes:
Да, учат псов хватать за яйца, есть такое. Это надо просто знать и не попадаться.Вообще. есть у Медведева такой семинар "борьба с собаками". нам он материал давал коротко . как факультатив.Я после этого долго ходил и удивлялся, как такие хрупкие существа. как собаки, не умирают все подряд при рождении. Интересно было бы обсудить вопрос с БАРСиком из академии Фрунзе.Им то дают материал в полном объеме.
Цитата

Информация к размышлению для горячих голов: пес весом 60 кг на короткой дистанции может разогнаться до 40 км/час.
Да я и не спорю, собьет за милую душу. Но если не загрызет в первые несколько секунд, то тут уже можно побороться. А дЕсантов легче 75 кг я что-то не встречал.
По пововоду подачи руки собачке.Все в общем-то правильно, но есть один момент. ЕСЛИ РУКА плохо защищена (допустим. рубашку намотали, и все) НЕ ПРОТАЛКИВАЙТЕ ЕЕ ПСУ ГЛУБОКО В ПАСТЬ!ТАМ У НИХ КАК РАЗ КОРЕННЫЕ ЗУБЫ, КОСТЬ РАЗДРОБЯТ В МГНОВЕНИЕ.
А вообще, лучший прием САМбО- выстрел из РПГ
 
Бой против животных дело неблагодарное.Если кому необходимо--посоветую.НО ОНИ ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ ,ЧЕМ МЫ.Хотя,своего малого научил .НЕДАВНО удивил меня.Бегал с горки в СТРОГИНО.Овчаренок привязался...Удар ногой в нос.Я ДАЖЕ ПРИБЕЖАТЬ НЕ УСПЕЛ,ЧТОБ ЗАДАВИТЬ ТУ ПСИНУ.Она уже смылась в диком ужасе.Мой потом сказал----ПАПА,ты меня сам так учил.Почуял гордость. :rolleyes:
 
Сабаки как  и  оружие  применяются  для  различных  целей. Встречался  с  саперами,  сторожами,  следопытами(проводниками).  В  годы  ВОВ  говорят  и  читал  были  подрывники  собаки. В  учебниках  по  разведподготовке  есть  раздел о  том  как  отрватся  от  преследователей  с  собаками  и  как  ее  непосредственно  уничтожить. Мне  пришлось  в командировке  на  Кавказе вплотную  столкнулся  с  собаками  проводниками-следопытами. Это  был  кавказец,  старый  и  потрепанный,  с  куцым  хвостом  и  в  шрамах. Он  и  еще одна  псина,  но  только  более  молодой  и   бестолковый  привызались  к  нам  после  того  как  мы  взяли  зиберхали. Причем этот  старик  был  не  многословен  не  лаял  практически  вообще.  Мой  взвод  стоял  отдельно  ото  всех  на  высоте 1900  на  против  знаменитого  Ослинного  Уха. На  совещание  к  ротному  я  спускался  вниз  по  серпантину  и  по  склону  километра на  1.5-2.  Т.к.  в  горах  темнеет  быстро  и  я  задержался  на  совещании,  пришлось  мне  идти  в  расположение взвода  в  кромешной  мгле,  тем  более  спустился  густой  туман. На  расстоянии  вытянутой  руки  ничего  не  видно.  Пес  постоянно  сопровождал  меня. В  общем  пошел  я  на  ощупь. кавказец  пояснил  что  я  "слеп" схватил  меня  за  штанину  и  потянул  по  тропе,  затем  я  дал  ему  ремень  автомата и  так он  дотянул  меня до  взвода.  Правда  потом  наш  замкомроты  сожрал  его  перепутал  с  другой  собакой  и  подстрелил. Пес  как  я  понял  воспитали  дагестанцы-  пастухи.  Причем  у него  было  чутье  и  на  засады  и  на  опасность  вообще.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
У меня в первую секунду по-любому есть испуг, не знаю важно им это или нет, хотя он быстро проходит.

Вот пара случаев их прошлого:
1) иду зимой утром по тёмному двору - лают на прохожих две дворняги, среднего роста и поменьше, прохожу мимо - идут вслед. Которая больше - идёт совсем рядом и лает прям под правой рукой!!! но не так чтоб совсем задирчиво.. и укусить не пытается. Ну я спешу, неохота чё-то особо делать... Иду спокойно, как раньше, рука двигается несильно. Длилось это от силы 20 секунд, потом псы отстали.

2) месяц август, поселок у моря, между 6 и 7 утра. Иду один с дискотеки по берегу. Ночью пил, но пьян не был. поднялся по склону и вышел на улочку. Там никого, домики небольшие за заборами, везде ещё тихо. Только вышел - за мной в мою сторону по улице собачья свадьба. Видимо, я испугался, но пошёл, думал может разойдёмся. Они лаяли и медленно приближались, ещё не окружили. Я в посёлке отдыхал, знал только в какую сторону идти на шоссе и что там они не нападут. Собак было меньше 10, не очень большие, сучка мелкая шавка первая шла и тявкала. Ну, про "напугать их" или "поговорить" ещё не знал, подумал что с такой сворой всё мирное безполезно, хотя я уже взрослый высокий парень был. Вобщем надоело ждать чё будет, решил бежать в густые заросли между заборами. Шавка за мной, или так показалось. Побежал быстро, сделал крюк и выбежал на улицу назад метров на тридцать от того места, кажется ещё и за поворотом. Рядом никого из собак не оказалось, и я быстро как мог побежал в другую от них сторону на шоссе... Лай сначала слышал, потом нет - если за мной и гнались, то  только немного. Наверное, устали собаки всю ночь шляться, вот и повезло мне... )))

Это я к тому, что даже если не очень правильные действия с нетренированными, может быть всё ничего. Учить надо конечно против специальных...
Главный враг всегда внутри себя!
 
Если со стаей, то бей вожака первым. Не бойся и не убегай. Конечно, если с голыми руками - слабовато. Но если нож с тобой - вперед. Испытаешь непередаваемое удовлетворение. Левую руку обматай сходу шарфом, курткой, чем угодно. Сунь ее в пасть. А правой бей в горло суке. И сразу на следующую. Бей - и на следующую. Только одно правило: все они должны быть перд тобой. Уходи семенящим шагом им за спину, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ ПЕРЕД ТОБОЙ. Блин, щас пойду на рынок и замочу всех собак за ВДВ (шутка). Ножа нет - бей между ушей наотмаш или по глазам. Нет, точно, пойду на рынок и замочу всек собак за ВДВ!
 
Ездил в начале 90-х на работу на велике через частный сектор. В одно и то же время. Звоночек на руле динь-динь. И в одном и том же месте встречала здоровенная псина и сопровождала с лаем и попытками куснуть за ногу метров 200. Достало ну очень :angry: . Взял баллончик с перечным газом, приготовился и еду. Ну псина как обычно, встречает. Тока она пасть разинула в опасной близости от моей коленки, как я ей туда чуть не весь баллон в одну струю запузырил. Псина забурилась в чапыжи с воем и визгом, видать нюхнула :huh:  ;). Аж жалко стало. Вечером с работы еду там же, гляжу, псина лежит, на меня печально глядит, морда на лапах, и хвостом еле помахивает. Видно, дошло. Полгода ходила хвост опустивши, наверное нюх отбило напрочь
 
Цитата
лабус пишет
А что за пищалка -и где купить ??? А то я рогатку собираюсь приобрести -одолели стаи собак- утром бежишь, всё настроение  сбивают. Слышал что за стерилизованную собаку московское правительство даёт 2000 рублей ... 10 собак 20000 рублей.. :rolleyes: . Деньги практически под ногами бегают...вложения минимальные - ножницы по металлу; нитки; иголка 2 шт.
Лабус, стерилизованая - это не кастрированая :D , Тут не ножницы по металлу нужны, а скальпель. :) . А в твоем случае и двух кирпичей хватит :lol:
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Я живу рядом с парком, место просто суппер для пробежек, но там же и хозяева выгуливают и тренеруют своих собачек. Пару раз приходилось видеть как на меня нёсся пёс. Опишу свои действия, я не прекращал пробежку а стремительно двигался навстречу собаке, как правило собака останавливалась за метр от меня и просто гавкала, так же себя повели и два дубермана..потом выбегал хозяин и извинялся. А в Карпатах на меня бросился дикий большой пёс, очень похожий на волка, я сначала и подумал что это волк, но дело было недалеко от базы, наврядли...во время его прыжка стукнул его в нос, это его не остановило, он ещё раз прыгнул и снова получил в нос...и тогда он уже убежал в лес, а я остался безмолвно стоять в состоянии шока, нападение было внезапным. Опасность мне кажется представляет кавказская овчарка, с этим зверем очень тяжело тягаться...
 
Ребят если честно.У сабаки обоняние и слух в 7 раз сильнее человека,выносливость в 20 раз!Когда сабака на падает на улице.Не всегда окажиться бутылка или сигарета палка таже самая которая находиться непонятно где если рядом молодые берёзки...
В детстве я много любил лазить по чужим огородам=)))там всегда фрукт вкуснее..и один раз перепрыгнул неудачно через забор..там собак некогда небыло,но была сладкая клубника и много её...а тут откудого невозьмись вылетел такой большой пёсик,породы незнаю.Моя первая реакция оципенение и раслабление..пёсик стоял в метре и разрывался от лая в течении минуты..так и не тронул..потом хозяин подошёл=))он правда тронул но это лучше чем сабака.
Сабака чувствует адренолин и страх..это её козырь..не все встретив на пути волкодава брызгующий слюнями у подъезда будут прыгать ему на встречу..темболее если в руках нечего нет!
1)пройти мимо стараясь незамечать собаку.
2)если собака агресивно настроена стараться ненервничать!
3)в крайнем случае когда она на тебя нападает стараться отбросить её с уходом в бок(как в прикладном бое с ножом )
запрещаеться падать,убегать,делать замах,
стараться вонзить пальци в уши..или нанести удар в нос(эфективней уши,потомучто у собаки ести реакция и не хуже чем у человека,кулак который бил в нос может окозаться в пасти)
Есть хороший приём так мой друг делал..я с тех пор когда его увидел стал не так опосаться собак и уверений чуствовать себя..
Тут надо иметь силёнка..самсанов разрыв пасти..при прижке собаки надо упасть на неё и зажать живот её коленом...Две руки поместить в глубь пастии работать на расжим!но это у того у кого есть силёнка..простым смертным лучше насить чаппи!Собак тоже лекго подкупить..Особенно поисковых=)
 
У меня было много собак. Начинал в детстве с немецких овчарок,затем были доберманн, кавказская овчарка, снова доберманн и сейчас немецкий дог. Хочу сказать, что все собаки разные и нельзя даже для одной породы придумать что-то одинаковое. Собаки,как и люди разделяются и по характеру и по специальностям. Скажу одно, постарайтесь не бояться. Адреналин их заводит.Не смотрите собаке в глаза,когда она с хозяином или на своей территории. Если нет возможности уйти от собаки, постарайтесь взять в обе руки пояс,верёвку, тряпку или что попадётся и растяните перед собакой.Она хватает то, что ближе к ней. Работа на перехват. Сложнее с обученной собакой, которая атакует в пах. У меня был такой доберманн. Он без звука хватал за ... и чем больше дёргался человек,тем больше здавливал пёс челюсть. Одной собаке достаточно пнуть в живот или в нос и она убегает, другую же это может только подтолкнуть к ещё более обдуманным действиям. Второй доберманн у меня так и делал, он делал вид,что он побеждён и тут же нападал, но уже по другому,не повторяя предыдущей ошибки. Кавказская бежала к противнику озверев, но после того,как толкала носом, отходила и стерегла.Так,чтобы противник не передвигался.Любое движение наказывалось рыком.Соседка так 2 часа простояла во дворе дома родителей.Хотел бы я посмотреть,чтобы кто-то ударил моего дога в нос.Я сам занимался боксом и когда мы играем,то иногда я пытаюсь его достать по носу.Он реваншист и из любой ситуации хочет занять главенствующее положение.В драке я ему это позволяю.Иначе, он со своими 90 кг. не отвяжется. Что касается обмотать руку шарфом или ещё чем-нибудь и дать собачке,как приманку, то собаке с хорошей челюстью лучше такое не предлагать.Мой Раф, когда тащит меня из моря(ему не нравятся мои дальние заплывы), берёт меня ласково за руку. После такого дружеского пожатия моя рука немеет.Это он так ласково, а что будет,если он рассердится.Стаффа из его челюстей я не мог вытащить, помогло только пиво,брызнули ему на морду(Он с детства не выносит спиртное.) Вообще, мне не нравятся некие бахвальства, убить собаку и т.д.Это нужно делать в крайних случаях и только,когда это необходимо.Или в бою или на улице, но не для собственного удовлетворения, а только для спасения жизни. Если на улице на вас напала собака, то наказать нужно хозяина.Если на вас напала ваша же собака то собака должна быть уничтожена, но её смерть на вашей совести. Когда заводите собаку, подумайте о её и вашем воспитании.Если все так будут делать, то на улицах собаки на вас не будут нападать. Что касается деверсионной работы, мы уже не в том возрасте.Но если вы засветились в прямой видимости, то собаку вы должны будете уничтожить.Но это уже почти ваш провал. В остальном, применяйте всё что сильно пахнет, табак, перечные присыпки и т.д., путайте след (двигайтесь по воде или на каком-то транспортном средстве, не задевайте кусты и т.д.)
 
Не обязательно нападать, особенно на бродячих собак. Для начала можно и поговорить, только вполне спокойно и уверенно. Например, поздороваться: Привет,хищник. (варианты различны) И дать понюхать свою открытую ладонь, причем пальцы сомкнуты и максимально отгнуты назад. ладонь вертикально. Это все равно что паспорт предъявить.здесь вся информация о человеке. Это если в ваших планах не предусмотрена ссора с этим псом и в дальнейшем возможно неоднократное общение. Случайную лающую собаку можно спросить :  Все сказала? А теперь уймись! или вариант: А на запчасти? Проверено неоднократно. Если не действует: резко наклониться, имитируя что подобран камень. Метровое расстояние до клыков гарантировано. отскочит обязательно и будет издали яростно материться.  Дальше. Вариант: нужно пройти , а на дороге пес.Цепной или хозяйский, охраняющий территорию. Сначала поговорить, а потом взгляд изподлобья в глаза зверю и вперед, медленно, но уверенно.  Дорогу уступит. Так можно загонять сторожей в конуру или под крыльцо. Размер не имеет значения.(применять в случае полной уверенности в себе иначе бросится при малейшем вашем колебании)  Крайний случай: собака в полете. если не удалось остановить ударом - кулак в пасть до глотки сколько рука позволит.Задохнется. Укусит, но не загрызет.  мелкую но противную шавку можно накрыть курткой. нервный срыв песику обеспечен. или просто резко присесть ,когда она щелкает зубами возле пяток. Тоже хорошо пугаются. Я ветврач и общаюсь с чужими псами очень часто уже лет 20 и с хозяевами и без них. бывало,атаковали,но не кусали ни разу.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой