Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как бороться со сном.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Как бороться со сном.
 
Я видела тех, кто покушал таблетки "от сна". Получилось, что не только "от сна", но и "от мозга" тоже :lol:  :lol:  :lol:  А реакция после этого у людей этих была - как вспомню - так со смеху падаю :lol:  :lol:  :lol:  Вот поэтому и задаю такой вопрос.
 
согласна, что существует на такой случай какая-то формакалогия. но таблетки такие - они же все-таки вредят и организм человека не может выдержать, скажем, суток 10 непрерыного бодрствования. inn160770 поведал, думаю, ясно. и потом - на таблетки надейся, да сам не плошай))))).

Цитата

200 грамм коньяка разогреваются до кипения, туда крошится 200 грамм шоколада и выдавливается сок двух лимонов. Весьма калорийно вкупе с нехилым бодряком.
вот с этим соглашусь. жуть конечно, но бодрит сильно))))))).
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
Okusha пишет
Я видела тех, кто покушал таблетки "от сна". Получилось, что не только "от сна", но и "от мозга" тоже :lol:  :lol:  :lol:  А реакция после этого у людей этих была - как вспомню - так со смеху падаю :lol:  :lol:  :lol:  Вот поэтому и задаю такой вопрос.
Вы видели реакцию после других таблеток,я-же писАл о спецтаблетках,разработанных в недрах КГБ.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
... я же писАл о спецтаблетках,разработанных в недрах КГБ.


Игорь, не нагоняй жути на девушку!  :D



Родина прикажет - танки полетят.
 
То Хорст. Значит, от этих таблеток (про которые вы писали) нет побочного действия? Так?
 
Цитата
Okusha пишет
То Хорст. Значит, от этих таблеток (про которые вы писали) нет побочного действия? Так?
Побочные действия есть от любых таблеток,от специальных особенно.НО!
Побочные действия никак не влияют на боевые качества принимающего в период приёма,а сказываются(выявляются)
гораздо позже и не всегда гражданские медики могут установить причину заболевания,вызванную черезмерным или постоянным
приёмом подобных препаратов.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Побочные действия есть от любых таблеток,от специальных особенно.НО!
Побочные действия никак не влияют на боевые качества принимающего в период приёма,а сказываются(выявляются)
гораздо позже и не всегда гражданские медики могут установить причину заболевания,вызванную черезмерным или постоянным
приёмом подобных препаратов.

Да, гражданские медики говорят: " это у Вас дорогуша всё от старости, от старости ... "  ;)

Родина прикажет - танки полетят.
 
Такие ситуации, когда приходится подолгу не спать, бывают. Но так ли часто? Или это таблетки вызывают привыкание (чтобы потом дошло до их чрезмерного употребления)?
 
Цитата
Хорст пишет
Вы видели реакцию после других таблеток,я-же писАл о спецтаблетках,разработанных в недрах КГБ.
поподробнее плиз. страсть как интересно стало... =)
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
Okusha пишет
... Или это таблетки вызывают привыкание (чтобы потом дошло до их чрезмерного употребления)?

И не уговаривайте , ТОЛЬКО ПО РЕЦЕПТУ!  :lol:




Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Okusha пишет
Такие ситуации, когда приходится подолгу не спать, бывают. Но так ли часто? Или это таблетки вызывают привыкание (чтобы потом дошло до их чрезмерного употребления)?
В мирное время такие ситуации бывают  только у хреновых командиров, да и на боевых часто тоже у таких-же... Неужели не обращает внимание факт, что одни и те-же люди стоят в карауле, в боевом охранении и т.д. Легче всего поймать солдата спящим, дрюкнуть его, назвать ЧМОМ и пусть опять стоит себе несколько десятков часов подряд. На счёт привыкания- ни кто вам мешок препаратов не выдаст, только необходимый минимум и в аптеке вы их не купите, так что привыкнуть к ним вам не грозит. Другое дело когда подразделение выполняет задачу при которой нет времени на отдых, опять-же такие задачи планируются и командиры знают что и где примерно будет происходить и препараты будут приниматься по команде, а не как кому бог на душу положит.
 
ROS, я никого вообще не уговариваю. Потому что мне это не нужно. Просто хотела знать, что это такое.
 
Цитата
Okusha пишет
ROS, я никого вообще не уговариваю. Потому что мне это не нужно. Просто хотела знать, что это такое.

Да, Вы не стесняйтесь - надо так надо, но только по рецепту!  (это шутка).   :rolleyes:



Родина прикажет - танки полетят.
 
Помогает крепкий чаек кофе если есть отжаться можно раз тридцадь сон как рукой снимает!
 
Цитата
Хорст пишет:



Цитата  


Okusha пишет
Я видела тех, кто покушал таблетки "от сна". Получилось, что не только "от сна", но и "от мозга" тоже       А реакция после этого у людей этих была - как вспомню - так со смеху падаю       Вот поэтому и задаю такой вопрос.
Вы видели реакцию после других таблеток,я-же писАл о спецтаблетках,разработанных в недрах КГБ.
Однажды в январе 2000 ком.роты раздал перед засадой на л/с РГСпН по 4 таблетки синдокарба,уже при выдвижении на засаду пошли доклады от головняка: командир на нас бегут волки без голов,на дороге когда сели на засаду боковые дозоры докладывали про колонны машин идущих к нам,в общем глюки по полной.В другой группе радист сидевший в центре группы с командиром чтобы не спать принял сразу 5 или 6 таблеток. Когда ночью КГ пошел проверять посты по периметру дневки радист с криком русские не сдаются начал лупить со своего АКС по возвращающемуся КГ,и затем еще полчаса вкруговую отстреливался, пока БК в разгрузке не кончился.Хорошо никого не задел. Мы практиковали зимой кофе с коньяком, по чуть-чуть,чтобы согреться и от сна, ну и в конце выхода по 1,максимум 2 таблетки синдокарба.Еще летом 2001 приезжали 2 полковника с Питерской ВМА, испытывали на нас какие-то препараты. Сначала говорили что аналог синдокарба, но из растительных компонентов. Рота приняла таблетки на выходе и всех расслабило,в сон потянуло. Оказалось что это средство для профилактики боевых психических травм,типа съел и все по барабану,страха не чуствуешь. В общем когда нам их выдавали,мы как опытные пациенты психушек,говорили спасибо и тихонько в грязь под каблук.А вообще в командировках научился спать в любой удобный момент,даже в вертушке,пока 20-25 минут летишь до зоны выброски.А в ПВД,да после баньки так вообще милое дело.
Изменено: Борода(Профессор) - 12.02.2011 23:46:22
 
Бывает привидится во сне "гражданка",а может и не одна:А иногда среди унылых зимних пейзажей вдруг замечаешь рядом с собой прекрасную незнакомку,местную лесную "фею",почему-то слегка похожую на старшину из головняка( обычно это случалось к концу командировки) и кажется что сон сбылся  :D.
Изменено: Борода(Профессор) - 24.02.2011 22:32:22
 
Двигаться. По другому ни как. Сидя и лёжа долго  бодрствовать не получится
Изменено: Maх - 28.06.2012 20:11:46
 
Не, парни, со сном бороться невозможно. Его можно только убить! Для этого надо принять горизонтальное положение и... уснуть! Часик-другой-третий- и сон как рукой снимет! Проверено. Рекомендую!
Всем вам - удачи в купола!
 
   На своей "срочке" я в основном заступал часовым - более 80 караулов за год службы.
Но если коротко, то выжимали из нас все соки - поэтому самым эффективным допингом считался растворимый дешевый кофе (2 ложки на пол чашки воды)
Из "неофициальных", но действующих способов использовалась собственная естественная эрекция. Когда уже находишься в карауле 5 нарядов подряд и уже нихера не соображаешь, то только мысли о голой бабе и её "подчинении" могли привести организм в бодрость. Да, сношаться хотелось невероятно и это пожалуй и спасало. По сути это можно назвать "ментальным" онанизмом - стояк есть, а продолжения нет. После спада и погружения в сон  - по новой.
Психологической импотенции по дембелю от отсутствия "окончания" в данной методике я не испытал. Было тяжело, а с таким способом еще напряженнее, но ни одного "проспанного" караула за все время службы.
 
Вам, Дружище, лучше зайти на сайт Десантура - Ню.
 
Цитата
написал
. Целую ночь, конечно не до сна
Вопрос борьбы со сном ставился в свете выполнения конкретной, в том числе и боевой, задачи. Ваш способ, определённо, забивает большой болт на это самое выполнение, ибо всё Ваше мировосприятие концентрируется в совсем другом месте  :). А уж если представить, что Вы каким-то чудом занимаетесь такими вещами в условиях БД, то скорее всего Вам не удастся закончить начатое, ведь враг тоже не дремлет и дыра в голове Вам обеспечена.
И про "целую ночь" сказки рассказывать- это отбоя нету от желающих. Каждый первый- "гигантский половик". Да и не дороговато ли на целую ночь? Может, лучше всё-таки поспать?  :)  
Изменено: Ural - 21.03.2022 22:40:27 (цензурный беспредел админа)
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой