Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Компьютерные игры- элемент обучения.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
RSS
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Цитата
СП-6 пишет
Ага,+1 к защите,+3 к настильности,+5 к скорострельности!Игрушка,она и есть игрушка!В поле,товарищи в поле!Применение тренажаров в обучении-это да,но опять же на промежуточном этапе между теорией и практикой.Если уж применять игру в обучении то только пейнтбол(страйкбол)-для этих целей они и создавались.А то скоро тактику заменим прохождением "Казаков"...

Пейнтбол и страйкбол на мой взгляд, - не более чем для общепознавательных, развлекающих целей. Видишь ли, боевым навыкам учатся по другому. Не шариками, и не на игре, - в другом месте, и не на макетах. Мир он один. Муляжей мало... Нету их, муляжей в натуральную величину.
 
Цитата
СП-6 пишет
Если уж применять игру в обучении то только пейнтбол(страйкбол)-для этих целей они и создавались.

Цели, задачи и цены бывают разные. Каждому бойцу не дашь по Игле и по самолету для тренировок, в данном случае компьютерные тренажеры подойдут. Бегать компьютер не научит, а тренажер вполне для тренировок может подойти. Гребцы не всегда на воде тренируются. Для толкового использования компа для начала нужно включить мозги и решить, где это применение будет действительно эффективным, что-бы не забивать им гвозди и не выглядеть смешным. Карты ни кто не отменял, но от GPS мало кто откажется.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата

...Карты ни кто не отменял, но от GPS мало кто откажется.
согласная я =).

про страйкбол, думаю, переврали. эта игра реально что-то дает... поверьте, проверяла. может и не столько, чему могут научить в армии, или на поле боя, но чтот свзанное с этим - да.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Цитата
СП-6 пишет
А то скоро тактику заменим прохождением "Казаков"...
Воскресенье - день замполита. Замполитом батальона на тот момент у нас был ст.лт. Поздеев (сейчас уже к-н). Он, по доброте своей душевной, бывало объявлял в этот день тихий час с 11:00 до 14:00. Все разбегались по углам, кто на что гаразд - спортуголок, ленкомната, каптёрка, ротная канцелярия и т.д. Главное - чтобы тихо (тихий час, всё-таки).
Я же в это время направлялся в соседнюю роту, к своему товарищу из РМСа - каптёру 5-й роты Вите Гогунскому. У него в "сокровищнице" стояла коллекция чаёв, которую мы с Виктором Ивановичем долго, что называется "по крупицам" собирали. Старшине, надо сказать, она тоже очень нравилась... Но речь о компьютерных играх.
Так вот, спускаюсь я в соседнюю роту, на ходу дневальному: "Тсс! Отставить!", разворачиваюсь в сторону "чайной комнаты" и сталкиваюсь лицом к лицу с замполитом...
"Ха-на", "Вот теперь ЗОМП на оставшиеся полдня батальону обеспечены" промелькнуло в мыслях. Ст.лт. Поздеев расплылся в своей зловещей улыбке и сказал совершенно неожиданные слова:
– В "Mortal Combat" играть умеешь?
– Эээ. Нуу. В общем... В 15 лет играл... На Sega...
– Пойдём. Ато понабирали детей в ВДВ - достойных соперников нет.
:huh: Такого я от замполита не ожидал. Мы пошли в ротную канцелярию, которую замполит избрал в качестве своей резиденции на эти выходные. Там сидели двое писарей и когда мы вошли, подорвались с мест и уставились на меня большими и круглыми глазами (Малькевичи, если кто узнал).
– Постоянно проигрывают. Надоели. - Пояснил замполит.
Мы сели за ПК. Как оказалось, это была Mortal Combat III. Я выбрал Liu Kang и за 30 секунд клацая ← ↑ → и всю правую часть клавиатуры, положил замполита. После второго раунда, также быстро клацая кнопки устроил замполиту fatality, превратившись в дракона и откусив ему голову.
В ту же секунду в голове пронеслось что он - офицер, а я - рядовой. Это на гражданке любая сопля может сделать взрослых мужиков. А тут - армия. Рядовой не может быть лучше заполита батальона! Я перевел взгляд на него, он на меня - по его демоническому взгляду было видно что он думает о том же самом. Вдруг он опять меня удивил:
– Мастерство. Ты меня превзошёл. Ну что ж, ты победил, так что можешь идти отдыхать.
Отлегло.

Витя разливал чай по кружкам:
– Где ты лазил!?  :blink:
– Витяяя, ты не поверишь...  :rolleyes:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Посмотрите фильм Снайпер-3.Там вначале есть обучение с применением электроники.Смотрится прикольно.
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Симулятор Ка-50, вертолет смоделирован жестко по настоящему (ролики боевого примения из игры и из жизни мало чем отличаются).
Взаимодействие пилота и вертолета лучше тренировать на нем чем гробить настоящую машину. Но без практики на настоящем вертолете игра останется игрой... Да у военных есть и свои симы...
вражеский шпиён...
 
Мое мнение таково: боюсь, что смерть понарошку придаст чувство неуязвимости, а вот синхронному взаимодействию игра на экране не научит и вовсе. По примеру вот такому - возьми команду кантерстрайкеров и загони на зачистку узкой улочки. Они синхронно действуют там, но на деле этого не выйдет. Не могу ничего сказать на счет обучения работы с техникой, но ходящим на ногах это совсем ни к чему. Безвылазно на штурмовой полосе, в макетах зданий и на полигоне вообще - вот то, что научит чему-то. Прошу не воспринимать в штыки, это всего лишь мое мнение, с уважением.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Ответил 1. Если они являются именно ЧАСТЬЮ обучения. Как основа- конечно нет.  Сейчас ребенок может играть на высоком уровне, а одень на него каску- боюсь шея сломается :( (не говоря об остальных нагрузках при "реальной работе").
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Ответил 1. Если они являются именно ЧАСТЬЮ обучения. Как основа- конечно нет.  Сейчас ребенок может играть на высоком уровне, а одень на него каску- боюсь шея сломается :( (не говоря об остальных нагрузках при "реальной работе").

да наверное соглашусь с предыдущим постом.

И добавлю про нагрузки... есть такое устройство как виртуальная сфера... Это не шлем на голову и в руку мышку, а сам человек помещается внутрь сферы. И для того чтобы пробежать в игре - ему надо бежать в этой сфере (фактически как белка в колесе).

Вот выжимка из статьи об этом устройстве.

"Виртуальная сфера позволяет погрузить обучающегося в моделируемое компьютерное пространство без ограничения физических движений, а это может повысить индивидуальную подготовку солдат и младших офицеров."

 
Цитата
оборонка пишет
да наверное соглашусь с предыдущим постом.

И добавлю про нагрузки... есть такое устройство как виртуальная сфера... Это не шлем на голову и в руку мышку, а сам человек помещается внутрь сферы. И для того чтобы пробежать в игре - ему надо бежать в этой сфере (фактически как белка в колесе).

Вот выжимка из статьи об этом устройстве.

"Виртуальная сфера позволяет погрузить обучающегося в моделируемое компьютерное пространство без ограничения физических движений, а это может повысить индивидуальную подготовку солдат и младших офицеров."
Как можно в "виртуальной сфере" почувствовать например преодоление воды при "полной", подъем на 2- 3 этаж с командой, транспортировку грузов, бережную транспортировку "пострадавших", преодоление "сложной" местности, и тд и тп. Это еще не берутся более реальные условия, учитывающие погодные условия, время года, климат, высоту над уровнем моря......... А так действительно как белка или хомяк в колесе :lol: .
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Ответил 1. Если они являются именно ЧАСТЬЮ обучения. Как основа- конечно нет.  Сейчас ребенок может играть на высоком уровне, а одень на него каску- боюсь шея сломается :( (не говоря об остальных нагрузках при "реальной работе").

Ага, и автомат с отдачей)))

Я отнесу игры как елемент обучения для летчиков, танкистов, водителей итд.( имея ввиду симуляторы)
Что относится к ВДВ, игры может не плохи для тактики бойца. Хотя для каждого солдата самое главное это меткость и физическая сила. А в играх этому не научишься.

С уважением Костя
 
Поддержу Костю.

Компьютеризированый подход к обучению должен производиться как было выше сказано к водителям боевых машин,летчикам, наводчикам операторам, я б добавил сюда же артилерию (не только самоходную).
А вот солдата-десантника боевым действиям при помощи компьютера не обучишь. Да и не надо заново изобретать компьютерное колесо. Все уже давно изобретено. Идеальнейший вариант это страйкбол - это уже не однократно поднималось во многих темах...

И во все времена солдат учился искуству войны на полигоне. В мороз и в дождь, в снегу и в болоте, без сна,отдыха...
Мужики вспомните себя в ВДВ! Да, такое обучение трудное - но оно единственное приносит результат.
А вести слаженные боевые/учебные действия после нескольких суток без сна, при чертовски плохих погодных условиях - это  не в компьютер играть! Ведь мокрые, холодные сапоги, замерзшие руки, усталость от броска через компьютерные технологии не передаются..
И не даром есть пословица в армии  - "Поле- школа для солдата"
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
Поддержу Костю.

Компьютеризированый подход к обучению должен производиться как было выше сказано к водителям боевых машин,летчикам, наводчикам операторам, я б добавил сюда же артилерию (не только самоходную).
А вот солдата-десантника боевым действиям при помощи компьютера не обучишь.
Т.е. Вы считаете, что механик-водитель БМД, расчёт Д-30 и Ноны, наводчик-оператор БМД и т.д. не десантники?

даже простейший компьютерный тренажёр по стрельбе из личного оружия, будет полезен каждому. Или десантники по Вашему воюют голыми руками? ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
даже простейший компьютерный тренажёр по стрельбе из личного оружия, будет полезен каждому. Или десантники по Вашему воюют голыми руками? ;)



Не разу не слыхал про компьютерный тренажер по стрельбе)) Поискал в интернете, довольно интересно.
В канадских силах есть симулятор по стрельбе с М-16, там и отдача есть и  расстояния менять можно. Не знаю, может и в России такое есть.
Но я просто думал что тема имено про игры например как: ОФП, Контер Страйк ,итд.  :rolleyes:
 
Блин, 15 страниц уже понаписали, а так и не дошло, что здесь обсуждаем.
Конечно же детские стрелялки нельзя использовать в обучении современного бойца.

Но! Неужели никто не слышал про симуляторы? Ещё в 1988 году в РВВДКУ были тренажёры, для обучения наводчиков-операторов БМД-1. Это часть БМД (башня со всеми потрохами), в котором сидит обучаемый, причём все устройства как и на реальной машине работают!
При наблюдении в прицел, показывается поле боя с целями.
Вибираешь цель и сетку прицела, наводишь учитывая силу ветра (предполагаемого конечно), делаешь все манипуляции по заряжанию и жмёшь кнопку "Огонь" орудия или спаренного пулемёта.
Этакий игровой автомат типа морского боя.

Это компьютерная игра? Несомненно!

А симуляторы для тренировки механиков-водителей? Когда он сидит на специально оборудованном месте и раьотает с теми же приборами что и в реальной машине.
Сейчас вот принимают на вооружение беспилотные ЛА.

Так нужны компьютерные игры в армии? НУЖНЫ, только не пасьянсы и не контер страйк.

PS Хотя и стрелялки с пасьянсом, наверное, тоже нужны - от нажатия на клавиши укремляются пальцы, и ими можно будет потом выколоть глаз вражескому солдату ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Т.е. Вы считаете, что механик-водитель БМД, расчёт Д-30 и Ноны, наводчик-оператор БМД и т.д. не десантники?
Des. Тут уж я действительно не так выклал свою мыслю. Когда я говорил о "солдате  - десантнике" имел ввиду остальных, пеших, рядовых Пупкиных с АКС-74, РПГ,РПКС,ПК.
К стати о тренажерах. Когда  по полигонах настрелял с АГС-17 под 500-600 гранат(понимая что ВОГ-17 штука не дешевая) задумался почему бы не зделать тренажер.

Цитата

даже простейший компьютерный тренажёр по стрельбе из личного оружия, будет полезен каждому. Или десантники по Вашему воюют голыми руками? ;)
Во первых с чего Вы взяли, что я решил что десантники воюют "голыми руками"? - такое чувство что вы обращаетесь к не служившему... А во вторых: ну я дествительно считаю что для  оружия типа АКС, РПКС/ПК, РПГ, ГП-25/30, ПМ тренажер неуместен, думаю в этом случае только практика,практика.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Цитата
Des пишет
Блин, 15 страниц уже понаписали, а так и не дошло, что здесь обсуждаем.
Конечно же детские стрелялки нельзя использовать в обучении современного бойца.

Но! Неужели никто не слышал про симуляторы? Ещё в 1988 году в РВВДКУ были тренажёры, для обучения наводчиков-операторов БМД-1. Это часть БМД (башня со всеми потрохами), в котором сидит обучаемый, причём все устройства как и на реальной машине работают!
При наблюдении в прицел, показывается поле боя с целями.
Вибираешь цель и сетку прицела, наводишь учитывая силу ветра (предполагаемого конечно), делаешь все манипуляции по заряжанию и жмёшь кнопку "Огонь" орудия или спаренного пулемёта.
Этакий игровой автомат типа морского боя.

Это компьютерная игра? Несомненно!

А симуляторы для тренировки механиков-водителей? Когда он сидит на специально оборудованном месте и раьотает с теми же приборами что и в реальной машине.
Сейчас вот принимают на вооружение беспилотные ЛА.

Так нужны компьютерные игры в армии? НУЖНЫ, только не пасьянсы и не контер страйк.

PS Хотя и стрелялки с пасьянсом, наверное, тоже нужны - от нажатия на клавиши укремляются пальцы, и ими можно будет потом выколоть глаз вражескому солдату ;)


Не кто и не спорит что симуляторы нужны.
Для новичков и как базовое обучение, я считаю симуляторы самый раз. Что не говори, симулятор дает хорошую базу.
Но все равно, тренировки в реальности заменить не чем нельзя тем более для элиты. Одно дело сидеть стрелять при комнатной температуре, другое дело стрелять в БМД при +40 градусов. Тоже самое и про самолеты. И когда за бортом температура +40, то самолет ведет себя по-другому и в самолете себя чувствуешь не так как в комнате симулятора.В летной школе, я налетал всего 2 часа на симуляторе а положено было 15, потому что была уже база была, хоть и от детских игрушек как Ил-2 или Lock on, но все-равно помогло.  :lol:

Но что касается компьютерного тренажёра по стрельбе из личного оружия, я думаю он не нужен. Зачем он нужен если есть настоящее оружие. Лучше проведенное время за компьютерным тренажером пустить на стрельбу из настоящего.
Если для экономии патронов, то на элите экономить нельзя.  :rolleyes:

С уважением Костя.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Не кто и не спорит что симуляторы нужны.
Для новичков и как базовое обучение, я считаю симуляторы самый раз. Что не говори, симулятор дает хорошую базу.
Но все равно, тренировки в реальности заменить не чем нельзя тем более для элиты. Одно дело сидеть стрелять при комнатной температуре, другое дело стрелять в БМД при +40 градусов.

А название темы пробовали читать? "Компьютерные игры- элемент обучения" - специально выделил ключевое слово. ЭЛЕМЕНТ - это часть учебного процесса, но никак не замена всего обучения. Почитали теорию, попробовали на тренажёре и вперёд - в поле.


Цитата

Но что касается компьютерного тренажёра по стрельбе из личного оружия, я думаю он не нужен. Зачем он нужен если есть настоящее оружие. Лучше проведенное время за компьютерным тренажером пустить на стрельбу из настоящего.
Если для экономии патронов, то на элите экономить нельзя.  :rolleyes:

Угу. Знаете сколько стоит ПТУР? А граната для РПГ? А выстрел из БМД?
Может вместо того, чтобы операторы пуляли в белый свет из-за того, что они даже понятия не имеют как и куда целиться, прогнать их всех через тренажёры?!
По крайней мере они начнут свои первые стрельбы осознанно и толку от этого будет гораздо больше.
 С неба об землю... и в бой!
 
Только что посмотрел на тренажерную базу Львовского ИСВ.

Думаю стоимость выстреляных боеприпасов например моего батальона за 1 неделю стрельб окупит стоимость тренажера по стрелковому оружию например..
тренажер
тренажер ПМ
АТ
АТ
БТТ
БТТ
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
Вот! Это и есть настоящие компьютерные игры для обучения бойцов. А то "контр страйк" один на уме ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Знаете сколько стоит ПТУР? А граната для РПГ? А выстрел из БМД?
Цены ГРАУ за 2007 год
73-мм  2А28
ПГ-15В 7П3 5077,95 р.
ПГ-15ВС 7П15 6629,52 р.
ПГ-15ВС1 7П21 7249,83 р.
ОГ-15В 7П5 3774,08 р.
ОГ-15ВМ 7П5М 6088,48 р.
ПГ-15В инертный 7П3И 4609,26 р.
ПГ-15ВС инертный 7П15И 5077,95 р.
ОГ-15В инертный 7П5И 3210,27 р.
ОГ-15ВМ инертный 7П5МИ 3971,42 р.
Холостой Х48 169,47 р.
5,45-мм  АК-74
с пулей ПС 7Н6 3,3430 р.
с пулей ПП 7Н10   3,2294 р.
с бронебойной пулей 7Н22 5,2037
с пулей с бронебойным сердечником БС 7Н24 7,83800 р.
с пулей Т 7Т3 7271143051 5,7009 р.
с трассирующей модернизированной пулей 7Т3М 7,97700 р.
патрон 7БТ4 11,00000 р.
с пулей УС 7У1 3,8963 р.
холостой 7Х3 2,67000 р.
холостой модернизированный 7Х3М 2,9833 р.
Реактивные противотанковые гранаты
РПГ-18 7П11 2473,78 р.
РПГ-22 7П26 2748,64 р.
РПГ-22И 7П26И 2431,50 р.
РПГ-26 7П27 15777,95 р.
РПГ-26И 7П27И       14440,00 р.
РПГ-27 7ПЗ0 24667,28 р.
РПГ-27И 7ПЗ0И 17619,48 р.
Реактивные штурмовые гранаты
РШГ-1 7П51 30238,00 р.
РШГ-2 7П52 18590,00 р.
100-мм  2А70
Осколочно-фугасный УОФ17 6126,92 р.
Осколочно-фугасный УОФ19 13449,89 р.
Осколочно-фугасный инертный УОФ17 ИН 4429,66 р.
Осколочно-фугасный инертный УОФ19 ИН 11016,56 р.
Практический бронебойно-трассирующий ГП-6 4390,09 р.
30-мм  2А42, 2А72
Осколочно-трассирующий УОР6 728,81 р.
Осколочно-фугасный зажиг. УОФ8 636,16 р.
Бронебойно-трассирующий УБР6 470,34 р.
Бронебойный подкалиберный УБР7 2940,63 р.
Бронебойный подкалиберный УБР8 3451,31 р.
Осколочно-трассирующий практический УОР6 ИН 593,22 р.
Осколочно-фугасный зажигательный практический УОФ8 ИН 317,41 р.
Бронебойно-трассирующий практический УБР6 ИН 491,53 р.
40-мм  РПГ-7
ПГ-7В 7П1 3734,58 р.
ПГ-7ВМ 7П6 4326,15 р.
ПГ-7ВС 7П13 4294,42 р.
ПГ-7ВС1 7П19 4630,89 р.
ПГ-7ВЛ 7П16 6296,63 р.
ПГ-7ВР 7П28 12541,38 р.
ОГ-7В 7П50 6294,00 р.
ТБГ-7В 7П33 12786,00 р.
ПГ-7В инертный 7П1И 2430,74 р.
ПГ-7ВС инертный 7П13И 1692,92 р.
ПГ-7ВМ инертный 7П6И 1692,92 р.
ПГ-7ВЛ инертный 7П16 4499,41 р.
ПГ-7ВР инертный 7П28И 2533,16 р.

Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Дима1АЕМДР пишет
Только что посмотрел на тренажерную базу Львовского ИСВ.

Думаю стоимость выстреляных боеприпасов например моего батальона за 1 неделю стрельб окупит стоимость тренажера по стрелковому оружию например..
тренажер
тренажер ПМ
АТ
АТ
БТТ
БТТ

Вот вот, такие в канаде тоже есть.  ;)
Только автоматы с проводом.

А цены конечно убивают. Я теперь не умудряюсь почему США тратит 800 миллиардов долларов год на вооруженные силы.

С уважением Костя
 
По тактике уровня "двойка-тройка, отделение, группа СпН" - игры "Бригада Е5", "7,62". Трехмерную карту можно крутить как хочешь, вплоть до вида-из-глаз, для одновременных действий нескольких бойцов - режим "умная пауза". Усталость, промахи, шок, контузии - присутствуют. Тылы можно прикрывать минами и растяжками.
В играх "от первого лица" всех делают "мальчики-ловкие пальчики".
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Ded-net пишет
Это Counter-Strike, Delta fors, Desert Storm...
Толку от этих игр в качестве приобретения полезных знаний/навыков - ноль. Тут пейнбол будет куда уместнее, хоть это и не компьютерная игра. Симуляторы - другое дело. Но тут уже нужны программно-аппаратные комплексы, а не обычные ПК. Качку (например, при езде на бронетехнике) обычный ПК никак не сможет симулировать, а специальный тренажёр запросто с этим справится.
В то время, когда нужна суровость, мягкость неуместна. Мягкостью не сделаешь врага другом, а только увеличишь его притязания.

(Саади)
 
Цитата
Aleks Zero написал:
Цитата
СП-6 пишет
Ага,+1 к защите,+3 к настильности,+5 к скорострельности!Игрушка,она и есть игрушка!В поле,товарищи в поле!Применение тренажаров в обучении-это да,но опять же на промежуточном этапе между теорией и практикой.Если уж применять игру в обучении то только пейнтбол(страйкбол)-для этих целей они и создавались.А то скоро тактику заменим прохождением "Казаков"...
Пейнтбол и страйкбол на мой взгляд, - не более чем для общепознавательных, развлекающих целей. Видишь ли, боевым навыкам учатся по другому. Не шариками, и не на игре, - в другом месте, и не на макетах. Мир он один. Муляжей мало... Нету их, муляжей в натуральную величину.
Вы чего? Страйкбол многие армии практикуют. (Это экономнее для отработки тактических задач.)
Ну и оружие максимально копирует оригинал.  
Изменено: Ural - 20.05.2019 22:01:51 (Рекламная ссылка удалена)
 
Цитата
ФедорЯЙ написал:
Страйкбол многие армии практикуют. (Это экономнее для отработки тактических задач.)
Страйкбол для тактических задач не интересен совершенно, по причине отсутствия дальности огня у страйкбольных приводов пригодной для отработки какой-либо тактической задачи.
Можно посмотреть в сторону хардбола - там 50-70 м дальность эффективного огня, мало, но хоть что-то. Защитный кобинезон из комплекта 6Б49 - как раз как будто для хардболла кстати создавался. Лазер/фаер-таг, увы, лишен возможности вести огонь на подавление, а без него исчезает и большая часть тактики.




Возвращаясь к теме топика, хочу задать вопрос форуму: в арма-тушино кто нибудь играет? Какое мнение об арма3 с тушинскими модами в качестве тактического симулятора?
 
Цитата
ayes написал:
Симулятор Ка-50, вертолет смоделирован жестко по настоящему (ролики боевого примения из игры и из жизни мало чем отличаются).
Взаимодействие пилота и вертолета лучше тренировать на нем чем гробить настоящую машину. Но без практики на настоящем вертолете игра останется игрой... Да у военных есть и свои симы...

а как называется эта игра ?
Разрабатываю игры. Предлагаю скачать counter strike 1.6 с ботами, созданными и озвученными мною.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой