Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воинская специальность.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Действительно кроме погон и тельняшек,многие из Нас хорошо владели своими воинскими специальностями,
которые освоили в Армии.Из всех этих слогаемых и была наша высокая боевая готовность.
Мне довелось быть командиром Пункта управления Р-362.Это релейная связь и телеграфия.
А Вам кем довелось Родину защищать???
4 ОБрСН.
 
СОБ батареи 2с9.
В училище изучил ЗИС-3, МТ-12, Д-30, Д-44 и немного (не вникал ;)  БМ-21), может ещё что-то, не помню :) . А-а, ещё Фагот и Конкурс.
104-й всегда первый!
 
Командир "СОБ-аковозки", 1В119  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
РПГ-7Д :D  Сразу после КМБ и до дембеля
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Водитель гранатометчик - поначалу. Потом "поднялся", стал водитель - электрик. Карьерист, блин.
 
Вы когда-нибудь видели летяющих крокодилов? А я таким управлял =)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Дык от снайпера, через комода и старшину, до "офицера управления" (это так в дипломе и аттестации пишут после академии :) )
Видели "крокодилы", видели. Один раз чуть на себе не испытали.... Хорошо ведущий разобрался, а то уже с тангажом шёл.... Покачал пилонами и дальше потарахтели....
Родина прикажет - танки полетят!
 
Командир БэМэДэ-1пк, и НО ессно, туды сюды с должности на должность ;)
 
ВУС Разведчик разведки частей спец. назначения номер ВУСа наверно не стоит писать. А чем занимался не скажу потому как сикрет :P кому надо и сам уже догодался.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Морзянщик,наводчик САУ.
 
инжинер по эксплуатации колёсной и гусеничной техники :) кто учился в РКПУ - поймёт :)) а за всю службу к технике так и не подпустили :)
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
В учебке учили на оператора наводчика, КО. В бригаде попал в ЗРВ, потом перевели в учебку КО гран взвода (АГС и РПГ-7, ну совсем никакой разницы <_< ).
Так что ВУСов больше чем надо. Пострелял и поводил все что можно и даже больше. На стельбах Тоцке особенно было интересно.
А из-за службы в ЗРВ не мог выехать за границу допуск секретности (блин!), вроде уже срок давности прошел.
 
После учебки командир БМД-1, под дембель и.о старшины роты :P
И за десант и за спецназ
 
После учебки МВ 3 класса.
 
После КМБ и до дембеля разведчик-пулеметчик (будь он не ладен). ВУС записали разведчик тактической разведки.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
В учебке получил специальность командира разведывательно-десантного отделения. По распределению попал командиром десантно-штурмового отделения 3.5 месяца. А потом крутой поворот и ЗКВ со 107 ВУС-ом.
 
Мех-вод. - 1го класса.
Стар. мех.-вод. батареи (одна из самых больших зарплат срочника в дивизионе, в районе 19 руб.)
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Командир отделения войсковой разведки.
Рядовой-мл. сержант-сержант-ст. сержант-опять мл. сержант :D -сержант на дембель!
 
Старший водитель радиотелеграфист разведчик. О как :P
 
После учебки - механик водитель БМД-1, в полку-  ст. механик водитель БМД-1КШ (рота связи), затем 3 взвод связи (ТЛФ) рядовой.
 
Если кому-то надо отремонтировать Р-140, милости просим. После учебки получил именно эту ВУС. Где-то даже свидетельство отличника боевой и политической валяется в альбоме с фотками.
 
Командир отделения радиационной и химической разведки.

Вечный капрал ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Санинструктор ;  после года службы перевели в КБМ . БМД 1 . По должности ЗКВ, ВУС командир взвода боевых машин десанта. Так написано .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Радиотелеграфист. Р-142, Р-140, Р-161-А2М и еще много-много р/ст, больших и маленьких...
 
Старшина роты разведки частей спецназ.  :blink: Во наворотили! :D
Но, как по мне, это не военная специальность... ;) ИМХО (...я вам навоюю, блин, с портянками наперевес...)

А вот чем по настоящему горжусь: САПЕР-РАЗВЕДЧИК. (...вот это всегда пожалуйста, всегда готовы и всегда в форме!  ;) )
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
В бригаде был: ст.разведчик-пулеметчик (ПКМ),
                      ст.разведчик-гранатометчик(РПГ-7Д),
в командировке-ст.разведчик(наконец,просто)(ГП-25)
А звание-рядовой

А окончательная запись в военнике-ст.разведчик разведки(войск спец.назначения).Все дословно.
 
Первые полгода: водитель-сварщик, следующие полгода: ст. механик, второй год: командир ремонтно-эвакуационного отделения. (мл. с-т, с-т)
 
Срочная служба-оператор-наводчик БМД-1П запихнули не по своей воле,когда в бригаде начался разброд задним числом дали мл.сержанта стал комодом линейного отделения. Учитывая прошлые грехи юности (автотехникум) :)  на контракте попал в ком-ры рем-эвакотделения,через год сбежал - надоело в железяках ковыряться :)  :) . На переподготовке получил ВУС ком. развед. отделения ( разведка СпН). В н/вр -ЗКВ или ЗК грСпН.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
образование высшее военно-политическое , учитель истории и обществоведения  :P
Ой как в армии пригодилось !!! :lol:
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Стрелок, Стрелок-разведчик, номер расчёта, наводчик АГС-17, командир отделения.
Честь дорожи жизни
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой