Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Борьба с собаками


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Борьба с собаками
 
Раз поднята тема своры собак - раз тоже попадала в историю. У нас в городе большой сегмент деревянных частных домов, и вот однажды, направляясь в приличное учреждение - паспортный стол, вынуждена была проходить мимо руин сгоревшего частного дома. Неожиданно оттуда вылетело штук 7 собак, сразу очень грамотно окружили, кто-то из них постоянно оказывался сзади - набрасывались, на угрозы, крики и замахи не реагировали... на мое счастье появились люди с палкой - видимо, местные, которые уже знали, что по этой улице без палки не пройти. Съездили одной шавке по спине - сразу как ветром сдуло. Они мне потом сказали, что на этой улице уже вот так буквально изгрызли ребенка, попал в больницу. Но, если честно, в тот момент я испытала ПОЛНУЮ БЕЗЫСХОДНОСТЬ и неподдельный УЖАС, понимая, что сама не спасусь, и не рассчитывая на помощь извне. Оказывался ли кто-то в подобной ситуации, как справиться со страхом, как правильно повести себя, оказавшись в центре агрессивно настроенной стаи?
Мы живые еще!
 
Цитата
kos  пишет
Оказывался ли кто-то в подобной ситуации, как справиться со страхом, как правильно повести себя, оказавшись в центре агрессивно настроенной стаи?
Стая живет по законам стаи. Самый главный в стае вожак если он лает все лают, если он бросается все бросаются, если он убегает все убегают. Как правило это самый крупный, взрослый, матерый, наглый пес. Кричать, визжать, махать надо в его сторону, испугается он испугается вся стая. Но все эти случаи очень индивидуальны, честно говоря я очень хорошо знаю поведение собак, но сам ни разу в такой ситуации не оказывался. Даже когда на меня из подворотни выскакивала свора злобных псин всегда хватало с ними поговорить. В стиле "Ну че разорались а? Я конечно должен испугаться, обосра**ся и убежать да?". После этого псы переставали лаять а после еще пары фраз разворачивались и сами уходили. Скорее всего потому что я их абсолютно не боюсь и по энтонации голоса они это понимают. Страх они очень хорошо чувствуют.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата

Скорее всего потому что я их абсолютно не боюсь и по энтонации голоса они это понимают. Страх они очень хорошо чувствуют.

Согласен на все "100%".
Аналогичный случай был со мной. Неожиданно из-за угла в частном секторе выскочила собака и остановилась передо мной. Я  испугался и, думаю, она почувствовала это. Затем с лаем бросилась в попытке укусить. Мне ну ничего не оставалось сделать, как изобрАзить из себя помесь Бинго-Бонго с Кин-Конгом  :D и со страшным ревем броситься на нее. Я ее испугал. :blink:
 
Врено.Собака чувствует адреналин, похоже.
А насчёт своры - ни в коем случае не бояться. Лучше переключить страх в агрессию. Это не трудно при небольших психологических тренировках.Хотя и агрессию псы тоже чувствуют. Потому иногда схватки не избежать.
Harmet, ты прав насчёт вожака, но иногда бывают ситуации, когда вожака не определить. Он не всегда самый большой. Но самый наглый -всегда.

Потому включать агрессию лучше против одиночек. А против своры -ребята, таскайте газовый баллон. Уже действует 100%. Экспериментировал я как-то...
У собаки нюх в сотни тысяч раз лучше человеческого (спецы утверждают, что в  миллион), потому эффект от баллона потрясающ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Ну что ж, спасибо всем за подсказки.
Вообще страх - он либо есть, либо его нет. Я научилась многого в этой жизни не бояться, а своры собак - боюсь. И советы вроде "Не бойся и все!" мне вряд ли помогут, чтобы победить страх, мало одного желания, нужна определенная психологическая подготовка и, главное, чувство уверенности, что сможешь выиграть противостояние. Я пока - только проигрывала.
Мы живые еще!
 
:o Ух живодёры!!
Все уличные собаки боятся элементарного имитирования броска поднятого с земли камня или не имитирования, если есть под рукой.

На четвереньки вставать? Зачем?  :(   Это неестественное для человека положение тела (человек - прямоходящий) А если это - кавказская овчарка? Так она в холке повыше окажется. И бороться с ней потом тяжеловато, тем более если начнёт-таки рвать - войдёт в раж... :o

Вести себя с собакой, как с человеком вооружённым ножом...? :(
У человека по крайней мере ножик можно отобрать или выбить, а зубы у пса выбить тяжеловато.

Не факт, что и вожак набросится первым, могут заслать "шестёрку".

Против подготовленной [/COLOR]собаки у невооружённого человека шансы победить стремятся к нулю!!!

Боятся надо собачьей "свадьбы"!! Если течная сука тявкнет на вас - порвут.
Кобели и так на "взводе" :lol:  а тут "ходють всякие", мешаются.
Её легко распознать: все бегут друг за дружкой, в колонну по-одному, в порядке иерархии-очереди. Лучше остановится и переждать процессию.

Kos

Купи всё же перцовый баллончик или "Удар". "Оружие выпрямляет спины"(с)

Нюх собаки - если разложить на площадь восприятия - порядка 20 кв.м. У человека - спичечный коробок :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Натуль, научиться НЕ БОЯТЬСЯ довольно сложно...
Но вот ИСПУГАТЬ самой вполне реально...
Случай из детства... мне примерно лет 7-8... шли с мамой через частный сектор... темно , и так страшно , а тут еще из-за угла зверюга размером с теленка (на знаю может была всего лишь кака-нибудь овчарюга, но мне она тогда показалась НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЙ - у страха глаза велики) ... и вот этот телок со свирепым рыком на всех парах летит прямо на нас... что делать маме - женщине невысокого роста и весом гораздо меньше этой зверюги, да еще с ребенком??? ... Она неожиданно делает дикую физиономию , вскидывает руки и со страшным криком (Кинг-Конг отдыхает) и со словами "АГА ПОПАЛАСЬ ТВАРЬ!!! Щас я тебя сожру с потрохами!!!" кинулась на встречу этой громине... Пса с перепугу развернуло в воздухе и он с визгом умчался прочь!!! А я разревелась, потому что испугалась ... маму!!! Вот так...
Правда мама потом всю ночь валерианку пила и руки еще дня два тряслись, и только потом она призналась, что в тот момент уже с жизнью попрощалась, но как тигра кинулась защищать своего детеныша!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Короче, вывод!
Купите газовый баллон - и будет вам счастье. :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Или сигарету в табак превритить и в морду
 
Старый вовчик и кинолог... главное как в танке... потом , не теряя животное из виду, постараться сбросить с себя часть одежды и отдать на растерзание... Это упрощённый вариант.  Возможно так- - отбежав немного присесть и громко, властным голосом подать команду  КО МНЕ.  Это в том случае, если животное обучалось по-русски. После этого, путём подачи различных команд на разных языках ... если знаете... пытаться привлечь внимание собаки к себе (а не отвлечь её от себя)... Не делая резких движений дать ей обнюхать себя    в особенности открытую ладонь руки. В случае агрессии собаки НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОРОТЬСЯ .  Дать её предплечье или одежду.    (Для РДГ инструкции отдельно.)
Вечный бамбук !!!
 
Это у Суворова собак убивают, ни один кинолог этого не позволит.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Шведова Ульяна  пишет
Натуль, научиться НЕ БОЯТЬСЯ довольно сложно...
Но вот ИСПУГАТЬ самой вполне реально...
Случай из детства... мне примерно лет 7-8... шли с мамой через частный сектор... темно , и так страшно , а тут еще из-за угла зверюга размером с теленка (на знаю может была всего лишь кака-нибудь овчарюга, но мне она тогда показалась НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЙ - у страха глаза велики) ... и вот этот телок со свирепым рыком на всех парах летит прямо на нас... что делать маме - женщине невысокого роста и весом гораздо меньше этой зверюги, да еще с ребенком??? ... Она неожиданно делает дикую физиономию , вскидывает руки и со страшным криком (Кинг-Конг отдыхает) и со словами "АГА ПОПАЛАСЬ ТВАРЬ!!! Щас я тебя сожру с потрохами!!!" кинулась на встречу этой громине... Пса с перепугу развернуло в воздухе и он с визгом умчался прочь!!! А я разревелась, потому что испугалась ... маму!!! Вот так...
Правда мама потом всю ночь валерианку пила и руки еще дня два тряслись, и только потом она призналась, что в тот момент уже с жизнью попрощалась, но как тигра кинулась защищать своего детеныша!!!
Страшная ошибка для мамаш и пр. Сейчас очень часто т.н. новые русские обучают собак "лобовой атаке", т.е. явная агресся в сторону животного в данном случае не оправданна. И вобще, не стоит нападать ни на одно животное явно... Лучше сделать несколько шагов в сторону и внезапно присесть. Мало какая, даже обученная собака не опешит... Это не пенацея... но один из вариантов. Помогал уже многим...
Вечный бамбук !!!
 
В любом случае не надо паниковать. Это очень не продуктивно... Представте себе что вы на спортивной площадке и это развлечение. Правда всё равно придётся расплатится порванной одеждой. Но спокойные и уверенные движения вам помогут. Если вас это беспокоит, посетите кинологическую площадку, где дают псам злобу. Там вы увидете как барабосики хватают за тряпку и поймёте, что это не страшно. Уверенности Вам...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Мчс  пишет
Вопрос учат ли или учили ли боротся с собаками.
В виду действий на СК это проблема стоит остро, кто работал на зачистках, знает что такое кавказский бобик, а выстрелить не всегда есть возможноть, особенно если на тебе висит половина домочадцев вопя.
Пока самый толковый инструктаж который я слышал, подставлять правую руку и левой с ножём бить в живот.
У кого ещё есть опыт поделитесь?
Если это кавказец - то лучше пристрелить... Это неудачно, по вводной , понимаю . Но лучше дружить с головой. Тк. овчарка, по - кавказски - член семьи и лучше искать другие варианты. Как кинолог, я иногда "жутко" умилялся видя этого зверюгу и отвлекал хозяев всякими вопросами насчёт предстоящих собачих боёв и т.п. Убиение принадлежащего семье животного, особенно собаки - для кавказцев - обида хуже насилия. И это то-же надо понимать.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Тк. овчарка, по - кавказски - член семьи
Да и не только по-кавказски. Я за своего пса пасть порву, как впрочем и он за меня.

Вчера посмотрел фильм о собачьих боях по ОРТ, и ещё раз убедился против "кавказюки" нету шансов никаких. Другой вопрос, что у них очень развито чувство своей территории и как правило за забором они не трогают.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
radi  пишет
Старый вовчик и кинолог... главное как в танке... потом , не теряя животное из виду, постараться сбросить с себя часть одежды и отдать на растерзание... Это упрощённый вариант.  Возможно так- - отбежав немного присесть и громко, властным голосом подать команду  КО МНЕ.  Это в том случае, если животное обучалось по-русски. После этого, путём подачи различных команд на разных языках ... если знаете... пытаться привлечь внимание собаки к себе (а не отвлечь её от себя)... Не делая резких движений дать ей обнюхать себя    в особенности открытую ладонь руки. В случае агрессии собаки НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОРОТЬСЯ .  Дать её предплечье или одежду.    (Для РДГ инструкции отдельно.)
При атаке пса нет времени на угадывание языка воспитания, тем более что привитые команды могут далеко не соответствовать общеизвестным нормам - команда на атаку - "Конфета", о прекращении "Каша" =- и попробуй угадай. Я с подобным очень часто сталкивался. :blink:
 
Цитата
проверка  пишет
При атаке пса нет времени на угадывание языка воспитания, тем более что привитые команды могут далеко не соответствовать общеизвестным нормам - команда на атаку - "Конфета", о прекращении "Каша" =- и попробуй угадай. Я с подобным очень часто сталкивался. :blink:
Скорее всего на незнакомый голос собака просто не отреагирует, даже если угадаешь...  :D
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
хм, как сказал мой знакомый кинолог после некоторых размышлений: носи в сумочке на поясе подшипники среднего диаметра, и учись их кидать.
Для детей могу дать совет из собственного опыта (три племяшки, и собак унас хватает) учите ребёнка пользоваться палкой, и не стесняйтесь выпускать его гулять с ней, пример из личной практике, отец воспитывая во мне  мужские качества учил с 6 лет драться на палках, до 14 лет вообще никуда не ходили гулять без оных. Так я в 12 лет спокойно отбился от добермана. Но тут стереотип мам к оружию перебить надо:(
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
Но тут стереотип мам к оружию перебить надо:(
А что мамы??? Мамам пофиг, с чем дитятко гулять пойдет!!! Лишь бы дитятко целёхоньким здоровеньким вернулось!!!
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Ну это кто как, жена брата заявляет что мол собака на того кто на неё не нападает никогда не напдёт, и вообще миролюбивее надо  быть, и вообще крестное знамение спасает от всего..............
По моему не надо перелагать на Бога то о чём следует заботится самому.
А вообще учите детей драться палкой и кидать камни, а то у нас в клубе когда ножи учились метать, позор был, не то что не втыкались, просто в дерево  с 10 метров попасть не могли:(
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
кстати вспомнил рассказ отца как он бутылкой стеклянной брошенной в бок немецкой овчарки, заставил её перекувырнуться через бок от удара. Само сабой пёсик удалился. А вообще у бати всегда в сумке лежало что нибудь такое.........увесистое на всякий пожарный.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
Ну это кто как, жена брата заявляет что мол собака на того кто на неё не нападает никогда не напдёт,
Ха... :D  Тогда наша kos - просто АГРЕССОР какой-то!!! ;)  Ходит понимаешь ли по Омску... на бедных пёсиков нападает... проходу от неё нет!!! ;) А потом ещё и жалуется, что они ей взаимностью отвечают!!! :(
Натуль, не обижайся!!! ;)
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
;) Не говори :) Мы вааще тут все поголовно агрессоры жуткие :angry:
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
radi  пишет
Тк. овчарка, по - кавказски - член семьи
Да и не только по-кавказски. Я за своего пса пасть порву, как впрочем и он за меня.

Вчера посмотрел фильм о собачьих боях по ОРТ, и ещё раз убедился против "кавказюки" нету шансов никаких. Другой вопрос, что у них очень развито чувство своей территории и как правило за забором они не трогают.
Во.. дружище... в этом то их главное достинство. Своего не отдам и чужого не трону. Самый лучший пёс для двора. В квартитре сложнее...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
radi  пишет
Старый вовчик и кинолог... главное как в танке... потом , не теряя животное из виду, постараться сбросить с себя часть одежды и отдать на растерзание... Это упрощённый вариант.  Возможно так- - отбежав немного присесть и громко, властным голосом подать команду  КО МНЕ.  Это в том случае, если животное обучалось по-русски. После этого, путём подачи различных команд на разных языках ... если знаете... пытаться привлечь внимание собаки к себе (а не отвлечь её от себя)... Не делая резких движений дать ей обнюхать себя    в особенности открытую ладонь руки. В случае агрессии собаки НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БОРОТЬСЯ .  Дать её предплечье или одежду.    (Для РДГ инструкции отдельно.)
При атаке пса нет времени на угадывание языка воспитания, тем более что привитые команды могут далеко не соответствовать общеизвестным нормам - команда на атаку - "Конфета", о прекращении "Каша" =- и попробуй угадай. Я с подобным очень часто сталкивался. :blink:
Не обязательно подавать команды голосом.. Есть ещё и жестикуляция... В общем, рассказывать долго, проще сходить на кинологическую площадку и посмотреть самому.
Если речь идёт о противодействии служебным животным, во время проведения рейда - это одно. Речь идёт о другом, о банальной бытовой ситуации. Мужик, как правило с матами, но выходит победителем. А женьщины и дети? Тем более, что фобии в отношении собак, у городских жителей очень часто встречаются... говорю не по наслышке. Тема мне оченьзнакома.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Мчс  пишет
кстати вспомнил рассказ отца как он бутылкой стеклянной брошенной в бок немецкой овчарки, заставил её перекувырнуться через бок от удара. Само сабой пёсик удалился. А вообще у бати всегда в сумке лежало что нибудь такое.........увесистое на всякий пожарный.
Можно конечно с кирпичем ходить, а можно с перцовым балончиком... правда у него дальность маленькая... Самое надежное против собак травматическое оружие.  :D  :D  :D
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Вспомнил слова комдива 7-ки Калабухова, в адрес забинтованного прапорщика: " Хорошего прапорщика - собака никогда не укусит..." :lol:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
Вспомнил слова комдива 7-ки Калабухова, в адрес забинтованного прапорщика: " Хорошего прапорщика - собака никогда не укусит..." :lol:
А этого прапорщика случайно не собака Ю.Курочкина покусала?
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Вспомнил слова комдива 7-ки Калабухова, в адрес забинтованного прапорщика: " Хорошего прапорщика - собака никогда не укусит..." :lol:
А этого прапорщика случайно не собака Ю.Курочкина покусала?
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
Красов М.  пишет
Вспомнил слова комдива 7-ки Калабухова, в адрес забинтованного прапорщика: " Хорошего прапорщика - собака никогда не укусит..." :lol:
А этого прапорщика случайно не собака Ю.Курочкина покусала?
Чувствую братишка, что в курсе дел... именно его кавказец в Раевке на полигоне. Уж не тебя ли... :o Без обиды ;)
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой