Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Курсы экстремального вождения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Курсы экстремального вождения, Кто знает
 
Вопросы.

1. Есть ли такого рода подготовка в каких-либо войсках на территории РФ (звучит фантастически  ;)  )

2. Может быть кто-то подобную подготовку проходил (или специализированные курсы)? Есть ли смысл? Насколько эффективно такое обучение?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
В войсках такого нет. А на гражданке плати деньги и получай удовольствие.
 
Хм, удовольствие сомнительное, но практический толк-то есть от них или нет?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
В армии нет необходимости устраивать автородео, тем более экстремальное.
Главное довезти доверенный груз или довести технику в целости и сохранности в нужную точку без всякого экстима.
 С неба об землю... и в бой!
 
В армии про такие курсы не слышал. Далее давайте разберемся. Под экстремальное вождение валят совершенно разные понятия. Есть контаварийное вождение. Там учат, как избегать аварий. Дадут навыки езды по скользкому покрытию. Помогут в оценке дорожной обстановки. И т.д. Но гонщика делать из вас не будут. Есть, подаваемое под разными соусами, спортивное вождение. Все бы ничего, но иногда его подают под маркой контраварийного, а это во многом совершенно разные вещи. Есть, ну как сейчас точно называется, не знаю, одно из названий оперативное вождение. Вот это уже догонялки и уходы. Это для оперативников и телохранителей. Иногда к экстремальному вождению относят и движение по бездорожью. Решите, что вам надо. По первому курсы есть. Второе в спортивной секции (только потом не надо навыки переносить прямо на улицу). Третье, если вы не оперативник или не шофер-телохранитель, то не знаю. Четвертое или напраситесь в поход втурклубе, где занимаются автотуризмом, или обратитесь к тем, кто занимается ралли на внедорожниках.
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Вопросы.

1. Есть ли такого рода подготовка в каких-либо войсках на территории РФ (звучит фантастически  ;)  )

2. Может быть кто-то подобную подготовку проходил (или специализированные курсы)? Есть ли смысл? Насколько эффективно такое обучение?
  Не знаю как сейчас, но раньше в 80-х годах была специализированная подготовка водителей для Афганистана (вождение в горных условиях, с учетом огневого воздействия на колонны). Одна из таких частей располагалась в НКАО г. Степанакерт, на территории мотострелкового полка. Готовили ли там для частей ВДВ - не знаю. Но то, что большая часть выпускников попадала в РА - это точно, несколько раз был в этой части и не по одному дню. Подготовка была, на мой взгляд серьезная. Ну а сам экстрим водители получали уже в Афганистане. Но это весьма специфическая подготовка. Смысл есть, об эффективности обучения наверное могли судить те, кто ездил с этими водителями.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Водители для "ТИгров" спецназа должны проходить специальный курс, который можно назвать экстремальным :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Приветствую ! Самая экстремальная,  эффективная, професиональная и т. д. и т.п. подготовка водителей на территории РФ это в..... Федеральной Службе Охраны (ФСО B)  ) .. но туда сами понимаете берут не всех!
С Уважением!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Вопросы.

1. Есть ли такого рода подготовка в каких-либо войсках на территории РФ (звучит фантастически ;) )

2. Может быть кто-то подобную подготовку проходил (или специализированные курсы)? Есть ли смысл? Насколько эффективно такое обучение?


А что вы имеете в виду под "экстремальным вождением"? Скоростное вождение? Вождение на льду? Уход от засд на дороге? Избежание блокировок на ходу? Стрельба из автомобиля? Перевозка "принципала"? Второе, что вы собираетесь делать после того как пройдете ети курсы?
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Вопросы.

1. Есть ли такого рода подготовка в каких-либо войсках на территории РФ (звучит фантастически  ;)  )

2. Может быть кто-то подобную подготовку проходил (или специализированные курсы)? Есть ли смысл? Насколько эффективно такое обучение?
Доброго времени суток.Название экстримальное в частях ВДВ не используется.Просто упражнения по вождению боевых машин на полегоне.Этих упражнений больше десятка плюс еще нормативы.И это не катание по шоссе,а преодоление препятствий и не каждый механик водитель может их преодолеть.Так что, есть.
 
Школа высшего водительского мастерства

Цитата

Как ни парадоксально, но своим появлением Центр Высшего Водительского Мастерства обязан советским спец. службам. В 1975 году спец. подразделения МВД и КГБ были первыми выпускниками, которых подготовила школа Цыганкова Эрнеста Сергеевича - бессменного руководителя московского Центра Высшего Водительского Мастерства.

Э. С. Цыганков взял на себя нелегкий труд - систематизировать все те критические ситуации, которые возникают на дороге, разложить их на составляющие, сложить в упражнения, и, в итоге, создать методику повышения водительского мастерства и отработки выхода из критических ситуаций на дороге. Так и родилась супер-технология по подготовке водителей, которую предоставляет школа вождения Цыганкова. Аналогов в мире эта технология не имеет.


Эрнест Сергеевич Цыганков - профессор, учитель и гуру контраварийной подготовки, автор книг и пособий. 240 приемов торможения, 32 приема руления, в среднем потеря 2 килограммов веса за неделю подготовки, 15000 человек, водительское мастерство которых отвечает высшим стандартам за 25 лет работы - это результаты, которых добился московский Центр Высшего Водительского Мастерства Цыганкова. Эти курсы, ранее доступные только сотрудникам спецслужб, теперь доступны каждому.

купите книги по теме этого автора, на досуге покатайтесь - по-другому начнёте себя на дороге вести.
ГЦОЛИФК - рулит  B)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
sifu пишет
А что вы имеете в виду под "экстремальным вождением"? Скоростное вождение? Вождение на льду? Уход от засд на дороге? Избежание блокировок на ходу? Стрельба из автомобиля? Перевозка "принципала"? Второе, что вы собираетесь делать после того как пройдете ети курсы?
Ох уход от засад на дороге мне наверное не пригодится... :(  Скоростное и безаварийное вождение из вышеперечисленного, да пожалуй и все.  :ph34r:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
В армии  таких  курсов  нет,  на  гражданке  есть. Включает  вождение машины  вне дорог (внедорожники),  обучение  водителей всевозможным  тонкостям  типа  милицейский  разворот,  дрифт  и прочая  хрень  то  что  не  будешь  делать  на  дороге в нормальной  ситуации.  Курсы  есть  специальные  для  водителей  телохранителей,  этоскоростное вождение  в  городе в  составе  колоны  из  двух  трех  машин и  все  ньюансы  вытаекающие  из  этого. Ну  и  естественно  всевозможные  примочки  и  оказание  первой медицинской  помощи
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А  так  вообще к  теме ВДВ  не  имеет  отношения,  хотя  экстрима  в сопровождении колон и  по  горам  хапнуть  мне  пришлось  ойе  ей.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Где ж Вы учились всему этому?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
На  танкодроме  экстрима  хватает,  особенно  когда  по  твоей  коробочке (т-72)  проезжает  такая же  коробочка,  и прочие  прелести,  Но  все  на  инциативе  и с нарушением  ТБ.  На  гражданке  есть специальне  школы  подготовки телохранителей (телохранителей водителей), а  так  же клубы.  Вот  у  нас в  Самаре например  знакомый  ДЖИП-  КЛУБ 4х4 проводит  обучение  экстремальному  вождению.  Но  опять  же  мы  сами  создаем  здесь  экстримальные  условия,  а  в армии сама  природа и  поставленная  перед  тобой  задача  или  приказ-  "пройти  и преодолеть препятствие  по  указанному  маршруту  и  в  установленное  время". Порой  эти  условия  создаются искусственно  на  танкодроме  и  отражены  еще  в  сборнике  нормативов  для  ВДВ
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Где ж Вы учились всему этому?
Вы знаете уважаемая что для езды по городу и по автотрассе не нужно проходить курсы экстр.вождения.Нужно учиться на курсах безоварийной езды.Это совсем другое.А ездить зкстримально в городе вообще-то,это значит грубо нарушать правила дорожного движения и создавать аварийные ситуации себе и людям .
 
Зерна от плевел...
Спец курсы были, есть и будут для водителей первых и прочих лиц. Раньше на дмитровском полигоне (даже был приз в советские времена для тех, кто ЗиЛ-117 сможет перевернуть),теперь ФСО свою конюшню построила...
В войсках- мелко плаваем, попа видна... Проще говоря - единой программы НЕТ. А если единой проги нет, то все остальное - местечковые инициативы...
Родина прикажет - танки полетят!
 
А некоторым курсы экстремального вождения не помогают. Все, хватит... В Европу, щи варить  :)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
В армии этого не видел 14 дней  стажировки и за руль.
 
Любое вождение в армии – это экстрим. Вам это любой механ подтвердит. Для кого не экстрим – тот не был в армии.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой