Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Погружной катер - транспортировщик водолазов (КВТ) - "Тритон-3 ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Погружной катер - транспортировщик водолазов (КВТ) - "Тритон-3 ?
 
Видел информацию по новому Погружному катеру есть мнение знатоков?
 
Цитата
triton-62 пишет
Видел информацию по новому Погружному катеру есть мнение знатоков?
А что за информация? И насколько я знаю название несколько другое, хотя тоже "Тритон".
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
А что за информация? И насколько я знаю название несколько другое, хотя тоже "Тритон".
Если честног другогого названия незнаю видел только в составе видеоролика, получил от  ТЕТИСа на выстовке в 2007 гогду, видеоролик для ДСП на диске "средства защиты акватолрий", пожалуй это первая разработка погружного катера в РФ которая попала в серию . Интересно кто автор и кто изготовитель? КБ Трошева? и завод "Двигатель" ?
 
Это имеет отношение к тематике Форума?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Это имеет отношение к тематике Форума?
Если форум "водолазная подготовка" то наверное средства доставки спецназа имеют к этой теме отношение....
 
Цитата
triton-62 пишет
Если форум "водолазная подготовка" то наверное средства доставки спецназа имеют к этой теме отношение....

Вы сможете привести пример использования данного средства в "ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ"? Если нет, я закрою тему.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Вы сможете привести пример использования данного средства в "ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ"? Если нет, я закрою тему.
Этот катер и сделан для СпН ГРУ,  ВМФ и ВВ а вот примеров использования я незнаю, может кто на форуме что подскажет а то мы тут все хлещемся знанием устаревшей техники а вот новинки......
 
Цитата
Старик пишет
Вы сможете привести пример использования данного средства в "ВДВ, ДШВ и СпН ГРУ"? Если нет, я закрою тему.

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ СпНазовца ЧФ

......... В ВОДЕ И ВОЗДУХЕ
Лучше всего в части бы¬ло налажено обучение, водо¬лазному делу и парашютно-десантной подготовке. Первое объяснялось наличием боль¬шого количества квалифици¬рованных водолазов-инструкторов, водолазных специали¬стов и прекрасного водолаз¬ного полигона, позволяющего с мая по ноябрь готовить во¬долазов.
Зимой учеба шла в части или на базе военного дель¬финария. За время службы матрос мог работать около 200—250 часов, под водой. Для профессионального водолаза-трехболтовщика та¬кое количество часов — по¬казатель начального обуче¬ния. Но «братья по загубни¬ку», действительно ходившие на «полную автономность ап¬паратов на ластах», меня поймут.
Старшины становились старшими экипажей много¬местных носителей. Они са¬ми выполняли задачи ночью, на предельных дальностях, работая на учениях без буй¬ков. И во многих критичес¬ких ситуациях под водой вы¬ручала именно отличная во¬долазная выучка.
При таком уровне подгото¬вленности опытные разведчи¬ки «выжимали» из техники на 20—25 процентов боль¬ше, чем было в нее заложе¬но по ТТХ. Позволяло это делать отличное знание сво¬его, далеко не самого луч¬шего снаряжения, и уверен¬ность в своих возможностях, многократно проверенных в сотнях спусках под воду.
Надо сказать, что, вопре¬ки, расхожему мнению, для большинства морских дивер¬сантов работа под водой (так же как и прыжок с пара¬шютом) — не самоцель, а средство высадки в тыл про¬тивника.
Парашютно-десантная подготовка во время моей слу¬жбы в части была на высоком уровне, в первую очередь благодаря начальнику парашютно-десантной службы полковнику Позднякову. План боевой подготовки по прыжкам неизменно выпол¬нялся: прыгали даже моряки автороты и кораблей обеспе¬чения. На базе бригады По¬здняков добился проведения уникальных прыжков со сверхнизких высот на воду. Высота десантирования сос¬тавляла 45 метров. Парашю¬тист висел под куполом 1-2 сек. Проводились испытатель¬ные прыжки по работе пара¬шюта водолазного — ПВ-3. Расширялись границы совер¬шения прыжков по погодным условиям. Я лично прыгал на десантных куполах при ветре 14 м/с и наблюдал прыжки при 17 м/с. Аэро¬дром находился рядом с ча¬стью, что существенно облегчало проведение парашютно-десантных сборов. Матрос за время службы в боевом подразделении мог, напрыгать 30-40 прыжков с десантированием на лес, воду, со снаряжением и в гидрокомбинезоне, днем и но¬чью..........
 
Цитата
triton-62 пишет
ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ СпНазовца ЧФ
Расширялись границы совер¬шения прыжков по погодным условиям. Я лично прыгал на десантных куполах при ветре 14 м/с и наблюдал прыжки при 17 м/с. Аэро¬дром находился рядом с ча¬стью, что существенно облегчало проведение парашютно-десантных сборов.

1. Удар об воду при такой скорости ветра ничем ни луше удара о землю. Так что загибает товарищь по полной.
2. Не думаю что начальник ПДС так в тюрьму стремиться нарушая нормативы и приказы.

Кстати где сей опус прочитать можно, очень посмеяться хочется.
 
Цитата
S.A.I. пишет
1. Удар об воду при такой скорости ветра ничем ни луше удара о землю. Так что загибает товарищь по полной.
2. Не думаю что начальник ПДС так в тюрьму стремиться нарушая нормативы и приказы.

Кстати где сей опус прочитать можно, очень посмеяться хочется.
Смеяться не стоит. Эту статью написал капитан третьего ранга Константин Крутцов, была напечатана в журнале "Оперативное прикрытие".
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Смеяться не стоит. Эту статью написал капитан третьего ранга Константин Крутцов, была напечатана в журнале "Оперативное прикрытие".

Нееее... Сдесь точно по водолазной теме непообщаешься. Местные десанты от тспецназа долеки, сдесь даже разведчиков ненайдется народ сплошняком из "КУРКОВЫХ" рот я таких насмотрелся когда в 84 - м к другу в Череху приезжал........
 
Цитата
S.A.I. пишет
1. Удар об воду при такой скорости ветра ничем ни луше удара о землю. Так что загибает товарищь по полной.
2. Не думаю что начальник ПДС так в тюрьму стремиться нарушая нормативы и приказы.

Кстати где сей опус прочитать можно, очень посмеяться хочется.

Посмотри сей опус сдесь  http://forums.airbase.ru/2008/09/t62176,13...z-VMF.1032.html                            
Опус кстати очень толковый обстоятельный без понтов и прочей байды...
 
Парни, кому хочется обсудить прыжки и скорость ветра - открывайте новую тему. Здесь обсуждаем водолазную подготовку в СпН ГРУ и ВДВ
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Парни, кому хочется обсудить прыжки и скорость ветра - открывайте новую тему. Здесь обсуждаем водолазную подготовку в СпН ГРУ и ВДВ
Des ты зачем тему водолазного снаряжения закрыл?  Это же новая разработка!  Или мы сдесь будем мусолить снарягу ВСЛВИ для саперных и инженерных частей? - там точно такая была и ИП-5 для выхода ис затонувшей техники.......
 
Я тему не закрывал. Этим вообще-то занимаются модераторы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Я тему не закрывал. Этим вообще-то занимаются модераторы.

Ну извени - а я грешным делом на тебя подумал, а если это модераторы ну так они неправы....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой