Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Водолазная подготовка в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
 
Цитата
Dmitri  пишет
Интересует методика  расчета пройденой дистанции
По количеству вдохов, по гребкам ластами, по примерной скорости, с учетом течения, и времени потраченному на маршрут. Наверно профессиональные водолазы расскажут больше.
Под водой все кажется больше и ближе, наверно те у кого опыт, смогут и на глаз определить, хотя наверно тоже только примерно, думаю это будет также зависеть от маски, плотности и прозрачности воды.
Вообще когда тренировались на Тракайских озерах, многие упражнения вначале отрабатывали на поверхности, а под водой пройденное расстояние зависит также и от навыков держаться на одной глубине, и от навыков точно идти по маршруту ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Уважаемый Старик,
Делается ли "эталонирование" 100м (и далее...), какое время берется и какая допустимая погрешность (м) на те же эталлонные 100м в конце обучения? С какими смесями вы тренировались (Оќ%),какое максимально допустимое пребывание на траектории при этом допускалось и какая макс.дистанция при этом проходилась?
С уважением,
 
Цитата
Dmitri  пишет
Уважаемый Старик,
Делается ли "эталонирование" 100м (и далее...), какое время берется и какая допустимая погрешность (м) на те же эталлонные 100м в конце обучения? С какими смесями вы тренировались (Оќ%),какое максимально допустимое пребывание на траектории при этом допускалось и какая макс.дистанция при этом проходилась?
С уважением,
Нормативы по времени были, их уже не помню, помню, что на 200 м уходило чуть больше 4 мин., обычная дистанция на тренировках по ориентированию 650 метров, смеси в основном 40/60, в смысле 40 кислорода, все остальное: Вы меня путаете с боевым пловцом, даже то, что я проходил программу вождения БМД, не значит, что я механик-водитель ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Уважаемый Старик,
Нет,с БП я Вас не путаю. Просто сам определенное  время был в подразделении с задачами амфибийных операций, в интересах сухопутных частей, и  разницу с БП прекрасно знаю.
  Кстати у "них", аппараты на смесях используются только с ПСД и именно БП.
А при навигации на ластах, все работают только на 0ќ 100%. Аппараты просто в 2-2,5 раза легче.
  С уважением,
 
Вы наверно пользовались кислородными ИДА, а АСВ не пробовали, или Украину? И на каких глубинах Вы с чистым кислородом работали, кислородное опьянение не мучало?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Два основных "ИДА" которыми я пользовался это C.O.D.E. и  Oxygers57(заменяется сейчас на F.R.O.G.S.). При использовании Оќ 100% глубина на которой происходит навигация 6м. В течении 3-х часов допускается  краткосрочное пребывание (3') на 18м  или   два по 5' на 12м.

АСВ и украина это воздушные аппараты с открытой схемой?
 
Dmitri, а что Вас учат делать в случае внезапного возникновения у пловца кесонной болезни?

У нас несколько лет назад из-за этого чуть не умер парень проходивший КМБ.
Вовремя обратно ушли.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Назир, что значит "внезапно возникшей" ?  имеете ли вы в  виду нарушение процедуры декомпрессии?
 
Цитата
Dmitri  пишет
Два основных "ИДА" которыми я пользовался это C.O.D.E. и  Oxygers57(заменяется сейчас на F.R.O.G.S.).
Об этих не слышал, слышал про Атлантисы.

Цитата

При использовании Оќ 100% глубина на которой происходит навигация 6м.

Прямо, как в Парижском Диснейлэнде  ;)

Цитата

АСВ и украина это воздушные аппараты с открытой схемой?

Да. У нас даже АВМ временами были, а Вы говорите "Oxygers57", не путайте дайвинг с легководолазной подготовкой в СА.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Dmitri, именно
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Цитата
Старик  пишет
Прямо, как в Парижском Диснейлэнде.
Oб'яснитесь  Уважаемый,

И еще, при чем здесь дайвинг ?
 
Цитата
Назир  пишет
Dmitri, именно
Если позволяет состояние пловца - в течении 3' с момента начала всплытия- погружение на половину предыдущей глубины, стоп на 5', a после этого перерасчет профиля с добавлением всего этого времени к максимальной глубине при этом погружении с о временем к которому добавлено 8'.
Это стандартная процедура из Тab MN90.
 
Цитата
Dmitri  пишет
Oб'яснитесь  Уважаемый,
А что тут объяснять, в Парижском Дисней-Лэнде, предлагают совершить подводную прогулку, с кислородным ИДА на глубине 6 м.

[CODE]И еще, при чем здесь дайвинг ?[/CODE]

Как при чем, потому что у Вас это дайвинг ... Вы стекло маски чем мажете, чтобы оно не потело?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Голубчик,
физеология у всех одинаковая так что не будьте Бондом. :))

Предел безопасного парциального давления  кислорода  (PPОќ) для организма при длительной экспозиции - 1,7бара. При превышении - "эффект Пола Бэра". Должны были слыхать про такой, коли Оќдышали. Далее,  100% 0ќ в этом случае это 1 - концентация дыхательной смеси . 1,7PPOќ делим на 1, получаем абсолютное давление (1,7бара) максимально безопасной глубины использования. Т.е. 7 метров(1бар атмосф.+0,7гидростатического). 6 метров  рабочая глубина на три часа навигации к обьекту с предельными режимами.

В любом подразделении , в любой стране с Оќ 100% процедуры практически идентичны.    

А вы мне про Диснейленд.. :)))


С уважением...


Я в стекло я вообще то  плюю. А Вы? .
 
Цитата
Dmitri  пишет
Голубчик,
физеология у всех одинаковая так что не будьте Бондом. :))

Предел безопасного парциального давления  кислорода  (PPОќ) для организма при длительной экспозиции - 1,7бара. При превышении - "эффект Пола Бэра". Должны были слыхать про такой, коли Оќдышали. Далее,  100% 0ќ в этом случае это 1 - концентация дыхательной смеси . 1,7PPOќ делим на 1, получаем абсолютное давление (1,7бара) максимально безопасной глубины использования. Т.е. 7 метров(1бар атмосф.+0,7гидростатического). 6 метров  рабочая глубина на три часа навигации к обьекту с предельными режимами.

В любом подразделении , в любой стране с Оќ 100% процедуры практически идентичны.    

А вы мне про Диснейленд.. :)))


С уважением...


Я в стекло я вообще то  плюю. А Вы? .
Голубчиков себе во Франции ищи...
Даже нормативы парциального давления у нас и у Вас почти в два раза отличаются, так что умничать не стоит, так чем же Вы все таки стекла в масках протираете, чтобы они не потели???
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не горячитесь уважаемый, (а то модем задымится :) ) я с Вами даже не знаком...(Это по поводу кого и где мне искать).
Пределы максимально допустимых парциальных давлений везде одни и колеблются около 2,8, а я вам даю стандартные процедуры. Если Вам кажется что кто-то "умничает" то это вы зря.
А в маску я плюю.

С уважением,
 
Цитата
Dmitri  пишет
Не горячитесь уважаемый, (а то модем задымится :) ) я с Вами даже не знаком...(Это по поводу кого и где мне искать).
Тогда выражения выбирай ...

Цитата

Пределы максимально допустимых парциальных давлений везде одни и колеблются около 2,1, а я вам даю стандартные процедуры.

Да, почти одинаковые, например в штатах 1.6 атм, а в Союзе 3 атм ...

Цитата

А в маску я плюю.

Только долго отвечал, уверен, что Вас учат супермазями пользоваться .
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Dmitri  пишет
Не горячитесь уважаемый, (а то модем задымится :) ) я с Вами даже не знаком...(Это по поводу кого и где мне искать).
Тогда выражения выбирай ...

Цитата

Пределы максимально допустимых парциальных давлений везде одни и колеблются около 2,1, а я вам даю стандартные процедуры.

Да, почти одинаковые, например в штатах 1.6 атм, а в Союзе 3 атм ...

Цитата

А в маску я плюю.

Только долго отвечал, уверен, что Вас учат супермазями пользоваться .
Уважаемый, поинтересуйтесь у флотских коллег (или у "умников"), 3 бара это режим краткосрочого пребывания(как те 18 м про которые выше).
Кстати про Штаты - именно там рекорд по автономным погружениям на воздухе.
Ну а про мази это вы слишком...

С уважением,
 
Dmitri, спасибо.
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
:)
<br/>
! <br/><br/> предупреждение за нарушение правил П.14 <br/> <br/>
 
2 Dmitri

Простите, уважаемый, но, помимо приборов для поддержания жизнедеятельности у Вас с собой ещё что либо было? Может оружие какое? Если "ДА", то какое, способ крепления (я про огнестрел) при скоростном движении и при прохождении "труб" и т.д. Способы приготовления оного к ведению огня и проч. Была ещё какая либо снаряга, или "налегке"?

И прошу меня простить, но Ваша переписка со Стариком очень напоминала слёт дайверов. Каждый писал не о том, что в ВДВ или сухопутном СпНазе проходил, а то, что ещё и на курсах дайвинга узнал...
Не сочтите за попытку Вас и Старика обидеть. Прямо как в чате дайверов - вопрос- ответ...

А в "личку" Вы не пробовали друг другу такие сообщения посылать.... :)

Извините, но это моё впечатление.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
И прошу меня простить, но Ваша переписка со Стариком очень напоминала слёт дайверов. Каждый писал не о том, что в ВДВ или сухопутном СпНазе проходил, а то, что ещё и на курсах дайвинга узнал...
Не сочтите за попытку Вас и Старика обидеть. Прямо как в чате дайверов - вопрос- ответ...

А в "личку" Вы не пробовали друг другу такие сообщения посылать.... :)

Извините, но это моё впечатление.
В личке тоже .

И если бы разговор был о дайвинге, то поверьте, что я смог бы козырнуть модными терминами ...
А так, курс легководолазной подготовки, да и еще 15-ти летней давности ...
Кто приедет летом в гости, гарантирую погружения, снаряжение все свое, от Техносаба до АСВ, инструктаж с формулами не гарантирую, но доходчиво объяснить смогу.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
По-моему началось обсуждение с того как проходит обучение в СпН, причём в ВМФ, так не легче ли обратиться к спецам, которые там служили? У нас они несколько раз появлялись на форуме
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
По-моему началось обсуждение с того как проходит обучение в СпН, причём в ВМФ, так не легче ли обратиться к спецам, которые там служили? У нас они несколько раз появлялись на форуме
В том то и дело, что название темы: Водолазная подготовка в ВДВ, Было такое!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
2 Старик

А про типы оружия, которые Вами имелось при себе не можете поподробней. Были ли АПС (не Стечкин :) ) и СПП-1, УСМ и т.д. Или "калач", заполнения ствола водой с досланным патроном? Где размещалось оружие и прочие.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Старик
Это-то да, но вот мне показалось, что Дмитрий интересовался про СпН ВМФ подготовку. Тогда ему надо на форум вразведка.ру там под никами Алекс3, Жаба, Гай, Крошка Енот выходят натуральные офицеры СпН ВМФ.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
beerrat  пишет
А про типы оружия, которые Вами имелось при себе не можете поподробней. Были ли АПС (не Стечкин :) ) и СПП-1, УСМ и т.д. Или "калач", заполнения ствола водой с досланным патроном? Где размещалось оружие и прочие.
Повторяю еще раз, я не боевой пловец, легководолазную подготовку проходили в рамках боевой подготовки, и я писал уже где-то давно и про АПС, и про СПП ... Мы это изучали, стреляли, но на практике данные навыки использовать не приходилось, это не наш профиль.
Если Вас интересует помню ли я ТТХ, как Вы понимаете, их можно нарыть в интернете, но я легко отличу автомат от пистолета, и скажу сколько стволов у СПП, и никогда не поверю в сказки о поражении целей из этого оружия на расстоянии 100  :D
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
""Если Вас интересует, помню ли я ТТХ, как Вы понимаете, их можно нарыть в интернете, но я легко отличу автомат от пистолета, и скажу сколько стволов у СПП, и никогда не поверю в сказки о поражении целей из этого оружия на расстоянии 100 """

Блин, цитирование, тоже, не работает.

Да не пытаюсь я у Вас выяснить ТТХ и проч.

Как я писал, у меня были тренировочные выходы из симулятора торпедного аппарата в бассейне. Оружие - штатный "калач" в руке. Единственное, на что обращали внимание - полное заполнение ствола водой, для чего оружие наклонялось по горизонту и в погруженном состоянии досылался патрон. (если в стволе останется воздушный пузырь, то при выстреле произойдёт вздутие ствола. При достижения поверхности воды ствол оружие не извлекался из воды до полного выхода "на сухое". После выхода - ствол вниз и перезаряжане для освобождение ствола от воды. Опыта подводных стрельб и т.п. не имел. Вообще не уверен, было ли это кому-либо, кроме отчётности, необходимо.... :)

У Вас, судя по дискуссии, более богатый опыт подводной подготовки. Поэтому и спрашиваю, что было, если было и т.д.

Это как прыги с парашютом. Они, как Вы помните, были и со штатным оружием и без оного.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
2 Dmitri

Простите, уважаемый, но, помимо приборов для поддержания жизнедеятельности у Вас с собой ещё что либо было? Может оружие какое? Если "ДА", то какое, способ крепления (я про огнестрел) при скоростном движении и при прохождении "труб" и т.д. Способы приготовления оного к ведению огня и проч. Была ещё какая либо снаряга, или "налегке"?

И простите за оффтоп, но как Вам удалось за 4 года пройти службу и курсантом училища связи и офицером? Или Вы подали рапорт об увольнении сразу по прибытию к месту прохождения службы по присвоению Вам звания "лейтенант". Не подумайте плохого, я знаю много людей, поступивших таким образом в указанный Вами в Вашем профиле период. :)

И прошу меня простить, но Ваша переписка со Стариком очень напоминала слёт дайверов. Каждый писал не о том, что в ВДВ или сухопутном СпНазе проходил, а то, что ещё и на курсах дайвинга узнал...
Не сочтите за попытку Вас и Старика обидеть. Прямо как в чате дайверов - вопрос- ответ...

А в "личку" Вы не пробовали друг другу такие сообщения посылать.... :)

Извините, но это моё впечатление.
"Маринизированный" Uzi с "ПБС". Штатное крепление сбоку, но мы всегда крепили в нижней части аппарата. По другому  трудно хранить "центровку". Оружия для работы под водой в сухопутных силах нет. Только в "Marine Nationale".
Заряд ВВ крепится на спине.

Скоростное движение-это Вы про ПСД? Если да, то их тоже в  сухопутных силах нет.

К службе В ВС РФ. Выпуск 1993года. 119 пдп. Уволился в 1995г.

Про курсы дайвинга...(у меня если честно аллергия на это слово :) )
Речь шла именно о "Водолазной подготовке в ВДВ" , технические и физеологические аспекты из этого не выкинуть. Как например можно говорить о методах приземления, не говоря о парашюте...
 
Цитата
Чай  пишет
Старик
Это-то да, но вот мне показалось, что Дмитрий интересовался про СпН ВМФ подготовку. Тогда ему надо на форум вразведка.ру там под никами Алекс3, Жаба, Гай, Крошка Енот выходят натуральные офицеры СпН ВМФ.
Интересовался я именно "Водолазной подготовкой в ВДВ".
Поэтому и задавал вопросы для автора темы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой