Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где находятся архивы военных госпиталей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Где находятся архивы военных госпиталей
 
Проблема такая. Мой однополчанин Кондаков Юра (357 пдп), в 1980 году угодил в Кабульский военный госпиталь с каким-то заболеванием. Спустя много лет, здоровье ухудшилось и он перенёс 2 серьёзные операции на ногах. Для получения льгот на инвалидность, нужны документы о перенесённых заболеваниях во время службы в Афганистане. Подскажите с какого конца начать, где искать эти архивы?
 
Я бы начала с обращения в Минобороны...
А уж они направят.
Не стоит обижать женщин и кошек:
и те, и другие найдут способ напакостить вам в отместку (с)
 
Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации

Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО РФ) — ведомственный архив Российской Федерации, в котором хранятся документы различных штабов и управлений, объединений и соединений, частей, учреждений и военно-учебных заведений Министерства обороны с 1941 до конца 1980-х гг. Подчинён Архивной службе Вооружённых сил Российской Федерации, относится к числу подразделений истории, культуры и воинского воспитания Министерства обороны.

Основан в 1936. С 1946 располагается в г. Подольске Московской области.

В 1992 сформирован филиал ЦАМО в г. Пугачёве Саратовской области.

Начальник архива — полковник Сергей Иванович Чувашин.

Адрес: 142100, г. Подольск Московской области, ул. Кирова, 74.

Тел.: (4967)69-96-20, 69-95-59, 69-91-71

Проезд:

электричка: с Курского вокзала или от метро «Царицыно» до ст. Подольск, далее троллейбусами 1, 2 или автобусами 10, 14, 15 до остановки «Архив»
рейсовый автобус: от метро «Южная» автобусами 406, 417 до остановки «Архив»
Время работы:

понедельник—четверг: 8.30—17.30
пятница: 8.30—16.15
 
Цитата
ННН пишет
Проблема такая. Мой однополчанин Кондаков Юра (357 пдп), в 1980 году угодил в Кабульский военный госпиталь с каким-то заболеванием. Спустя много лет, здоровье ухудшилось и он перенёс 2 серьёзные операции на ногах. Для получения льгот на инвалидность, нужны документы о перенесённых заболеваниях во время службы в Афганистане. Подскажите с какого конца начать, где искать эти архивы?
Архивы госпиталей, находятся в Питере "Военно медицинский музей", это так называется архив. Конкретный адрес поищи в и-нете.
 
С недавнего времени архивы находяться в Питере.
 
Цитата
wds пишет
Архивы госпиталей, находятся в Питере "Военно медицинский музей", это так называется архив. Конкретный адрес поищи в и-нете.
Так точно. Вот же он, ёлки-палки   http://desantura.ru/forums/index.php?showt...mp;#entry298980
Конкретный адрес ?   Я, в своё время, туда обращался и адрес так и писал - Военно Медицинский Музей.  Ответ пришёл, всё нормально, нашли. Не так уж много таких учреждений, чтобы почта в них запуталась.
 
Цитата
ННН пишет
Проблема такая. Мой однополчанин Кондаков Юра (357 пдп), в 1980 году угодил в Кабульский военный госпиталь с каким-то заболеванием. Спустя много лет, здоровье ухудшилось и он перенёс 2 серьёзные операции на ногах. Для получения льгот на инвалидность, нужны документы о перенесённых заболеваниях во время службы в Афганистане. Подскажите с какого конца начать, где искать эти архивы?
Напишите письмо в Министерство Обороны с просьбой дать адрес военного госпиталя.
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Напишите письмо в Министерство Обороны с просьбой дать адрес военного госпиталя.
Посмотрите на дату исходного поста, как его там - стартерный топик, что ли...
Вопрос был задан три года назад и ,наверняка, уже не актуален.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой