Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Самопомощь


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Самопомощь
 
Тренаж на волю и хороший навык,когда никого нет а рану лучше зашить.

Первый исполнитель А.Кочергин.

Делается разрез на голени-5 см и зашивается "матрасным" швом-4 стежка.Все без заморозки и самостоятельно под присмотром доктора,естественно с соблюдением всех правил  и конторольным уколом антибиотика после процедуры.

Ничего ужасного,разрез неприятно,но терпимо,шитье практически безболезненно.

Теперь в автоаптечке всегда набор для этого.На всякий случай.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Разрезать не приходилось,а зашивать один раз пришлось\руку\.Не скажу что безболезненно,но терпимо.
 
Служебный вопрос - чем шил? (табельный шовный м-л + хирургическая игла или швейной иголкой и катушечной ниткой? Чем все закончилось? По опыту знаю, что лучше не шить вообще, чем где и чем попало. Обработка в операционной обязательна, иначе все равно нагноение, швы приходится снимать, работать с еще некоторым кол-вом гнойных дырочек вокруг основной раны.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Мила,я таки саниструктор ВДВ:)Правда старый:)

Одноразовый шовный материал-колющая игла(режущих просто нет в продаже)+ нить.Хирургические стерильные перчатки.Пассатижи прокалены и с ножом на полчасика в водку.Мирамистин.Йод после шитья.Антибиотик внутримышечно.
Послезавтра снимаю швы.Несколько дней бегаю,все в порядке.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сережа, милый, ой, как хреново ты попал!! Мне так нужна консультация именно санинструктора ВДВ (хотела уже Лабусу в личку строчить)!
Обезболивание на ходу в полевых условиях (вводная:капельница исключена, промедола нет, дача алкоголя исключена, знаем, что новокаин аллергичен да и ОБкалывать им надо) - анальгин, кеторол? что еще?
Твое личное мнение о косыночных повязках? Согласен, что это быстрее и удобнее, когда лежа в темноте в воронке?
И это еще не все...
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Кетанов однозначно-быстро действует и мощно.Часа три пара таблеток работает,правда естественно от организма зависит.Проверено лично на себе.
Сейчас сложно достать-наркотик,был раньше,черт забыл,кажется хлорэтил...заморозка в ампуле кубов на 50,носик сбоку отламываешь и заливаешь закрытую!!! травму струей-замораживает токо в путь,а если занюхать...:)))Потому и не достать.

Косыночные повязки лучше,чем ничего.Но лучше таки бинт из-за обеспечения большей серильности,да и прижать можно сосуды плотнее,если нужно.

Мила,но это только из небоевого бытового опыта.

Не воевал,так что утверждать, уверенно надувая щеки, не имею права.

С уважением.

Серега.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Братишка, спасибо за ответ. А я вот воюю...
Катарол едим в видет таблеток? А колоть эффективнее или так же? Его колют?
Анальгин. Он же неаллергеннен. Но, говорят, слабовато?
Мне надо что-то, что можно влепить бойцу на пожаре в дальней деревне, куда скорая не доедет, так, чтобы часа через 2 доставить на нашей БМ в стационар без болевого шок, но и без анафилактического после новокаина.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
КЕТАНОВ.Начинает действовать минут через 5.Сильнее анальгина многократно.Он в виде таблеток.Колоть...надо узнать.
Хоп.У меня Гера Дербенцев из наших ,сегодня практикующий хирург с опытом "земского врача",я у него узнаю.

Кстати,а почему новокаином неудобно обкалывать?Уж быстрее и надежнее сложно придумать.Пробу на аллергию превентивно сделать можно.

Сформулируй перечень вопросов.

Сбрось на мыло ast39@mail.ru

Ответы опубликуем,если это будет интересно.

С уважением.

Серега.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Понял. А насчет тренажа - это Вы информировали или предлагали последовать примеру? Согласна из профинтереса. Шить на других и чтоб меня шили - пробовала, но сама себя - просто интересно. А за самострельство  и членовредительство не накажут?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Мила,я в душе-18 летний оболтус,так что лучше на ты:)

Примеру следовать не призываю.Я несколько раз видел,как это делается,ну и...все на себе-с юности делал,дурак чего там,мне это стало интересно.Себя любимого разрезать и зашить.
"Если я чего решил,так выпью обязательно!"(С) В.Высоцкий
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я -то так поняла, что это методика такая, собрались,  Кочергин руководит, все саморежутся и йодом чокаются.
А про 18 лет - если я на полосе препятствий буду помнить, что мне 37, муж, дача и дочь - фига лысого я ее пробегу среди 20 летних ражих парней.
Так о них, родимых - анальгин при открытом переломе колоть будем? Сикоку?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Повторять бездумно отсоветую.Гангрену словить можно легко.
Все не режутся:)Сам недели две решался.
Потому и не пишу что и как.Просто поделился опытом.Кому надо,тот спросит,кому не надо и так понятно.

Мила,таки сформулируй перечень вопросов,я у Геры получу ответы и поделюсь.

Про анальгин при открытом переломе,первый раз слышу.

В наше время промедол был.

Кетанов в таблетках можно в быту проверить.Скажем при зубной боли.Как он подействует при переломе-не знаю.

Получим квалифицированные ответы доктора,так вернее будет.

С уважением.

Серега.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Мила  пишет
...Катарол едим в видет таблеток? А колоть эффективнее или так же? Его колют?
Анальгин. Он же неаллергеннен. Но, говорят, слабовато...
 сто пудов - инъекционный кетарол. Анальгин не катит. слабовато - это слабо сказано (прошу прощения за каламбур).
 
Цитата
Мила  пишет
Служебный вопрос - чем шил? (табельный шовный м-л + хирургическая игла или швейной иголкой и катушечной ниткой? Чем все закончилось? По опыту знаю, что лучше не шить вообще, чем где и чем попало. Обработка в операционной обязательна, иначе все равно нагноение, швы приходится снимать, работать с еще некоторым кол-вом гнойных дырочек вокруг основной раны.
Швейной иголкой с катушечной ниткой,обработка одеколоном.
Нагноения не было,но заживали края разреза самостоятельно,тоесть нормального сшивания тканей не добился.
 
"Обработка в операционной обязательна".

Так  в том и дело,что до операционной может быть далеко,а результат успешного лечения немало зависит от качества первой помощи.Поэтому алгоритм этого тренажа включает в себя и дезинфекцию инструментов и самой раны, именно с привязкой к полю.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Нарыла на каком-то туристическом по ссылкам, что есть наборы противошоковые: ампула кетолака, ампула кордиамина и ампула диксаметазона, шприц. Все набирают в один шприц и внутримышечно. Ориентировочная стоимость 720 р. В аптеке выпучили глаза. Что скажете?
Братишки, я ж дурака не валяю, нужен универсальный рецепт.
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
Мила, даю универсальный рецепт:
Обратитесь за советом к врачам скорой помощи и не ищите ответа в интернете! Вы ведь не можете быть уверенны, что человек дающий советы имеет хорошее медицинское образование? Извините, но между дипломированным врачём и фельдшером (даже если это санинструктор ВДВ) большая разница...
Вопрос очень серьёзный и может стоить человеческой жизни!

///О последствиях самолечения: У одного моего товарища болел зуб. Он выпил водки, но не помогло. Пришёл к своему другу, у которого жена медсестра. Она накапала ему на больной зуб  препарат ***... То ли алеггия на препарат, то ли несовместимость с алкоголем и алергическая реакция и шок.., в детали, по понятным причинам никто не углублялся... Умер человек...///
Цитата

Тренаж на волю и хороший навык,когда никого нет а рану лучше зашить.

Первый исполнитель А.Кочергин.

Делается разрез на голени-5 см и зашивается "матрасным" швом-4 стежка.Все без заморозки и самостоятельно под присмотром доктора,естественно с соблюдением всех правил и конторольным уколом антибиотика после процедуры.

Ничего ужасного,разрез неприятно,но терпимо,шитье практически безболезненно.

Теперь в автоаптечке всегда набор для этого.На всякий случай.
Цитата

Мила,я таки саниструктор ВДВ:)Правда старый:)

Одноразовый шовный материал-колющая игла(режущих просто нет в продаже)+ нить.Хирургические стерильные перчатки.Пассатижи прокалены и с ножом на полчасика в водку.Мирамистин.Йод после шитья.Антибиотик внутримышечно.
Послезавтра снимаю швы.Несколько дней бегаю,все в порядке.
Шить в полевых условиях? Упаси Вас Господь! Вы ведь санинструктор и должны знать, что это не только бессмыслено, но и смертельно опасно! Достаточно промыть рану и наложить повязку, а потом молить Бога, чтобы вас побыстрей доставили в операционную к хирургу. Если рана глубокая, внутренние швы вы тоже сможете себе наложить? А связки, а вены сшить? :angry:

///ИЗ своего опыта: После пореза  (без моего на то согласия) ножем мне шили руку в стерильных условиях и из обезбаливающего была только заморозка хлорэтилом. (кстати, эфект от вдыхания хэ длится всего несколько секунд  ;) ) Боль была достаточно сильная и наврядли, хоть и не слабонервный, я смог бы сам себе наложить 4 внутренних и 2 наружных шва. Тем более, что после заморозки ткани стали жесткими, как подошва и приходилось прикладывать усилия при прокалывании, кстати очень неприятный звук при этом был. Рана гноилась пару-тройку месяцев...///

А раз в подобных тренеровках нет смысла, то мазохизмом попахивает или, извините, пацанячими понтами. Это типа бутылку об голову, стакан сожрать или по венам (а точней просто по шкуре) бритвой полосануть... Не, не пытаюсь оскорбить, ведь у самого придури такие были, а теперь рубашку с коротким рукавом хоть не одевай в приличное общество. Не будешь ведь всем объяснять, что не суицидик, а по молодости понтовался-показывал, что ни крови, ни боли не боишься. В любом случае за дурака считать будут...

А по сему, лишнее всё это, и не стоит подавать дурной пример молодёжи!
Тему закрываю!
Претензии в личку.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Освежу немного. Сейчас свободно можно купить стерильный шовный материал с иглой (полиамид). Обработав рану перекись водорода и бетадином (такой специальный йодный раствор) можно зашить. Все это можно хранить в автоаптечке. Меня выручало и не раз.
 
Цитата
Мила пишет:
Нарыла на каком-то туристическом по ссылкам, что есть наборы противошоковые: ампула кетолака, ампула кордиамина и ампула диксаметазона, шприц. Все набирают в один шприц и внутримышечно. Ориентировочная стоимость 720 р. В аптеке выпучили глаза. Что скажете?
Братишки, я ж дурака не валяю, нужен универсальный рецепт.

Да, есть. Полезность набора очень спорна - без восстановления ОЦК никакие противошоковые мероприятия к успеху не приведут, это уже как бы не 80 лет всем известно.

Выпускается фирмой Трансмедтех, у них хорошие аптечки вообще-то, но этот набор - только как дополнение к полулитру плазмы.
9 мая, Монино, "Палатка медсанбата". Редкие экспонаты и рассказ о медсанбатах.
 
Цитата
Бек пишет:
Шить в полевых условиях? Упаси Вас Господь! Вы ведь санинструктор и должны знать, что это не только бессмыслено, но и смертельно опасно! Достаточно промыть рану и наложить повязку, а потом молить Бога, чтобы вас побыстрей доставили в операционную к хирургу. Если рана глубокая, внутренние швы вы тоже сможете себе наложить? А связки, а вены сшить?  

Да какие там связки-вены? Первичный шов в 1939 запретили приказом не с дура ума. Потом разрешили, но по показаниям. В частности, при условии уверенности опытного хирурга в качестве ПХО и возможности покоя в течение 5-7 суток.

В полевых условиях - повязка, при необходимости шина. Ни в коем случае не пытаться изображать госпиталь в одно лицо.
9 мая, Монино, "Палатка медсанбата". Редкие экспонаты и рассказ о медсанбатах.
 
Первый исполнитель А.Кочергин, кто второй?
Приколисты  :)
Тут Вас читает большая аудитория и многие могут подумать что это нормальный тренаж.
Знать как действовать всегда нужно, но мысль нужно сосредотачивать как порезать противника, а не заниматься мазохизмом.
Прям как в той поговорке: Режь себя чтобы другие боялись...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой