Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психостимуляторы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Психостимуляторы, Опыт применения в боевых и полевых условиях
 
ВСЁ ! БАСТА !! ДОСТАЛИ !!!
Не хотел участвовать в этой дискуссии, но вынужден.
Судя по тому,что пишущая здесь братия оставила без внимания мой прошлогодний (или позапрошлогодний) пост о сиднокарбе (препарате,специально созданном для борьбы со сном) никто о нём (о сиднокарбе) слыхом не слыхивал и понятия не имеет.
А ,между тем, это не наркотик и был он в том же Афгане общедоступен, хотя,разумеется, не валялся под ногами,как песок. Но у любого моего сержанта имелся свой запас на случай необходимости ( в отличие от того же промедола, который только у санинструктора был) Кстати, а известно ли вам,что такое промедол ? Это - самый настоящий наркотик для обезбаливания..
Так вот ! Возвращаясь к сиднокарбу. Это не наркотик! Привыкания и зависимости не вызывает (не с чего ). Побочных явлений не замечено, кроме сухости во рту у единиц.
На нём без вреда для здоровья можно СПОКОЙНО , БЕЗ ОПИСАННЫХ ЗДЕСЬ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИХ МУЧЕНИЙ держаться до пяти-шести суток без сна. Дозировка такая : вечером, накануне первой ночи - одна таблетка (сутки бодрствования), следующие сутки - две таблетки и т.д. ЯСНО ? Я спрашиваю:" ЯСНО?" И хватит здесь гнать пургу,пока я не перестал вас уважать.
 
Цитата
джагран пишет
ЯСНО ?  Я спрашиваю:" ЯСНО?"   И хватит здесь гнать пургу,пока я не перестал вас уважать.
Да ясно, ясно. Ну что Вы так волнуетесь, уважаемый Джагран? А просто пофлудить, лясы поточить? Девушку с интересными рассказками послушать?   :lol:
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Да ясно, ясно. Ну что Вы так волнуетесь, уважаемый Джагран?..
Да зло взяло на все эти высокоумные рассуждения отдельных дилетантов. Долго сдерживался и,наконец, вскипел.
И ещё, попутно . Сравнительно недавно, в так называемый в медицине  "список  "А"(наркотики и пр.сильнодействующие препараты) занесены  марганцовка (да-да, самая обычная марганцовка) и......сиднокарб.  Никогда наша земля не оскудеет идиотами...
Парни в Чечне,  измученные желанием выспаться, АУ !!!   И хотел бы вас избавить от мучений при помощи сиднокарба, но  - увы.... Решением какой-то продажной гниды,купленной за чеченские деньги, сиднокарб запрещён. Без комментариев.
 
Цитата
джагран пишет
Парни в Чечне,  измученные желанием выспаться, АУ !!!   И хотел бы вас избавить от мучений при помощи сиднокарба, но  - увы.... Решением какой-то продажной гниды,купленной за чеченские деньги, сиднокарб запрещён. Без комментариев.
вот сколько я себя втам помню, зимой спать хотелось всегда, независимо от того, выспался или нет.  Особенно сильным это желание было после рейдов.  Летом было почему-то проще.
 
А неужели нельзя ничего другого принимать кроме этого сиднокарба? Ведь не один же он на всём белом свете. Или только он может так хорошо действовать?
 
Цитата
Okusha пишет
А неужели нельзя ничего другого принимать кроме этого сиднокарба? Ведь не один же он на всём белом свете. Или только он может так хорошо действовать?
Хм....Вы так говорите, словно имеете что-то против именно сиднокарба. Что, если не секрет ?   Наверняка имеются и другие препараты, несомненно.  Я говорю ,аж, о 80-х годах прошлого века. С тех пор наука , несомненно, сделала не один шаг вперёд.
Что-то я не понимаю смысла Вашего поста....Но догадываюсь....
 
Сиднокарб. Sydnocarbum.
Сильный психостимулятор. По сравнению с фенамином менее токсичен. Назначают при повышеной утомляемости и сонливости.
 
Цитата
джагран пишет
ВСЁ ! БАСТА !!  ДОСТАЛИ !!!
Не хотел участвовать в этой дискуссии, но вынужден.  
Судя по тому,что пишущая здесь братия оставила без внимания мой прошлогодний (или позапрошлогодний) пост о сиднокарбе (препарате,специально созданном для борьбы со сном)  никто о нём (о сиднокарбе)  слыхом не слыхивал и понятия не имеет.
А ,между тем, это не наркотик и был он в том же Афгане общедоступен, хотя,разумеется, не валялся под ногами,как песок. Но у любого моего сержанта имелся свой запас на случай необходимости ( в отличие от того же промедола, который только у санинструктора был)  Кстати, а известно ли вам,что такое промедол ?  Это - самый настоящий наркотик для обезбаливания..
Так вот ! Возвращаясь к сиднокарбу. Это не наркотик!  Привыкания и зависимости не вызывает (не с чего ). Побочных явлений не замечено, кроме  сухости во рту у единиц.
На нём без вреда для здоровья можно СПОКОЙНО , БЕЗ ОПИСАННЫХ ЗДЕСЬ ДУШЕРАЗДИРАЮЩИХ МУЧЕНИЙ держаться до пяти-шести суток без сна. Дозировка такая : вечером, накануне первой ночи - одна таблетка (сутки бодрствования), следующие сутки - две таблетки и т.д.   ЯСНО ?  Я спрашиваю:" ЯСНО?"   И хватит здесь гнать пургу,пока я не перестал вас уважать.
Я с товарищами глотал СИДНОКАРБ-ОЗВЕРИН в Афганистане когда приходилось не спать больше 2-3 суток и почти всегда кто-нибудь срубался, а когда на выводе не спали 5 суток и 3 суток не ели при 20 морозе  он вообще почти не помогал и побочных явлений у него оказывается целая куча( в инете описывается), потому меня тоже достали всякие средства и приспособы от сна, я знаю точно(проверил на себе) бессонница изматывает и физически и психологически и душу и мозг она рвёт дай боже как...даже с сиднокарбом.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
...ЗЫ. Предлагаю закончить обсуждение инцидента на Даманском, как не имеющего никакого отношения к теме.....
Давно пора.Тем более,что рядом преинтересные вещи. Ну что, пофлудим ?  Начинаю.
inn160770
Цитата

Я с товарищами глотал СИДНОКАРБ-ОЗВЕРИН
Пора в тему звать профессиональных медиков,коим я не являюсь. Сиднокарб и Озверин по моему скромному ИМХЕ между собой  имеют слишком мало общего, чтобы валить их в одну кучу. Вроде бы, viktor B в этом деле  "шурупит".Нехай растолкует.
Цитата

при 20 морозе  он вообще почти не помогал
Не помогает( или слабо действует) только  препарат с истёкшим сроком годности (просроченный). Однажды имел дело с таким, действительно,слабоват.
А 20 градусов мороза в Афганистане - это роскошно..... Не припомню такого. Даже на том же Саланге при выводе (выше -некуда)  5-6 градусов, ну,пусть 10,максимум.  Ну не помню я 20 -градусного....
Цитата

побочных явлений у него оказывается целая куча( в инете описывается)
Очень трудно спорить с оппонентом,который в качестве аргумента, ссылается на всемирную помой....то есть, я хотел сказать - на Интернет.
Но я попробую не спорить,а прокомментировать. Побочные явления ?  Ну их можно получить и при приёме самого безобидного аспирина, который при передозировке и неумеренном потреблении вызывает несворачиваемость крови.  А неумеренное потребление( по принципу  -  "Маслом кашу не испортишь") витамина С (всем полезная аскорбинка)  может вызвать такие явления, что даже цинга, с которой борятся при помощи аскорбинки, покажется предпочтительной.  Короче говоря  :"Сдуру можно и черенок от сапёрной лопатки сломать."
Что же касается меня или моих друзей, то среди них нет, подорвавших своё здоровье сиднокарбом.
Цитата

бессонница изматывает и физически и психологически и душу и мозг она рвёт дай боже как...даже с сиднокарбом
.
И что, никакой разницы ? Так-таки, никакой ?
 
Цитата
джагран пишет
Очень трудно спорить с оппонентом,который в качестве аргумента, ссылается на всемирную помой....то есть, я хотел сказать - на Интернет.
нууу, уважаемый Джагран! В рунете тоже можно найти неплохие аргументы. Например вот:
Цитата

Сиднокарб хорошо всасывается при приеме внутрь. Сиднокарб обычно хорошо переносится. При передозировке возможны повышенная раздражительность, беспокойство. Иногда отмечается понижение аппетита. Возможно умеренное повышение артериального давления. Побочные явления проходят при уменьшении дозы или временном прекращении приема препарата. В связи с высокой эффективностью и хорошей переносимостью сиднокарб практически полностью заменил собой фенамин

или вот:  
Цитата

Сидноглутон (Sydnoglutonum) является комбинированным препаратом, содержащим по 0, 025 г сиднокарба и 0, 1 г глутаминовой кислоты (см. Кислота глутаминовая).
   Глутаминовая кислота как медиаторная аминокислота, стимулирующая центральные нейромедиаторные процессы, усиливает психостимулирующее действие сиднокарба.
   Назначают взрослым внутрь для повышения физической и психической работоспособности.

к сожалению, эти препараты действительно входят в список А, хотя в самом списке лично я их не обнаружил. Впрочем, это легко объяснить тем, что первоначальный список А был составлен аж в 1999 году и, вероятно, все эти годы дополнялся.
 
Цитата
Вася_Да_Гама пишет
Цитата

к сожалению, эти препараты действительно входят в список А, хотя в самом списке лично я их не обнаружил
.
А марганцовку ? Марганцовку нашли ?
Цитата

это легко объяснить тем, что первоначальный список А был составлен аж в 1999 году и, вероятно, все эти годы дополнялся
.
Так, а я что говорю ?
Цитата

Сравнительно недавно, в так называемый в  медицине "список "А"(наркотики и пр.сильнодействующие препараты)  занесены марганцовка (да-да, самая обычная марганцовка)  и......сиднокарб.
Недавно - года три-четыре...
 
Цитата
джагран пишет
.
А марганцовку ? Марганцовку нашли ?
.
не-а. Но ИМХО в нашей фармакологии это ничего не значит. Потому что вот:
Цитата

Сейчас отпуск перманганата калия в аптеках ограничен. Взволнованная общественность выяснила следующее. Во первых, марганцовка является прекурсором наркотических веществ. Во-вторых, она может быть использована при изготовлении взрывчатки. И, наконец, марганцовка является стратегическим сырьем, которое следует экономить.
смеялсо весь.
 
Цитата
джагран пишет
Давно пора.Тем более,что рядом преинтересные вещи. Ну что, пофлудим ?  Начинаю.
inn160770

Пора в тему звать профессиональных медиков,коим я не являюсь. Сиднокарб и Озверин по моему скромному ИМХЕ между собой  имеют слишком мало общего, чтобы валить их в одну кучу. Вроде бы, viktor B в этом деле  "шурупит".Нехай растолкует.

Не помогает( или слабо действует) только  препарат с истёкшим сроком годности (просроченный). Однажды имел дело с таким, действительно,слабоват.
А 20 градусов мороза в Афганистане - это роскошно..... Не припомню такого. Даже на том же Саланге при выводе (выше -некуда)  5-6 градусов, ну,пусть 10,максимум.  Ну не помню я 20 -градусного....

Очень трудно спорить с оппонентом,который в качестве аргумента, ссылается на всемирную помой....то есть, я хотел сказать - на Интернет.
Но я попробую не спорить,а прокомментировать. Побочные явления ?  Ну их можно получить и при приёме самого безобидного аспирина, который при передозировке и неумеренном потреблении вызывает несворачиваемость крови.  А неумеренное потребление( по принципу  -  "Маслом кашу не испортишь") витамина С (всем полезная аскорбинка)  может вызвать такие явления, что даже цинга, с которой борятся при помощи аскорбинки, покажется предпочтительной.  Короче говоря  :"Сдуру можно и черенок от сапёрной лопатки сломать."
Что же касается меня или моих друзей, то среди них нет, подорвавших своё здоровье сиднокарбом.
.
И что, никакой разницы ? Так-таки, никакой ?
Уважаемый, я испытал роскошь 20 мороза в Афганистане- было это в первых числах января 1989 на том самом Саланге и теперь помню и примопоминаю при каждом случае, спросите солдат и офицеров 1 батальона 345 ОПДП, тех кто 5 января выехал из базы Баграм в дождь и попал в метель на Саланге- пофлудите с ними и они вас поймут...                                            Теперь об Озверине, насколько я помню так обзывали  у нас в полку этот самый сиднокарб, так что это одно и тоже, что же касается меня и моих друзей, то не разберёшь от чего здоровье подорвали больше от болезней, ран или от всяческих препаратов- я например только в Союзе узнал, что капельницы ставят на несколько часов, а не вливают за 5 минут...
 
То джагран. Я тоже имею в виду то, что наука идёт вперёд и может быть изобретено что-то ещё. Про сиднокарб приходилось слышать и плохое и хорошее. Вот я и подумала, что может что-то другое изобрели (получше)?....
 
То inn160770. Про подорванное здоровье. Организм у людей разный. Вот он и реагирует по-разному на стресс, на раны и горе. Кто-то получит кучу болезней, кто-то и дальше будет здоров. Кому-то препараты причиняют больший вред, кому-то меньший.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой