Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ангола и вообще Африка - местные болезни


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ангола и вообще Африка - местные болезни
 
Кто-нибудь знает народные методы самолечения\предупреждения для наших людей в Анголе?

Слышал что пропитка алкоголем насквозь (каждые 4 часа по 20гр внутрь) 24/7/365 помогает...
 
Цитата
BilgeRat пишет
Слышал что пропитка алкоголем насквозь (каждые 4 часа по 20гр внутрь) 24/7/365 помогает...
Профилактику каких болезней вы таким методом проводить собрались? Лично мое мнение, алкоголь тут не поможет. Максимум если только как антисептик применять, для наружных повреждений.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата
BilgeRat пишет
Кто-нибудь знает народные методы самолечения\предупреждения для наших людей в Анголе?

Слышал что пропитка алкоголем насквозь (каждые 4 часа по 20гр внутрь) 24/7/365 помогает...
Ну чисто наш подход. :D :D :D  
Далеко не любой алкоголь.  Джин + хороший (с хинином) тоник. Против малярии - неплохо.
 
Цитата
джагран пишет
Ну чисто наш подход. :D :D :D  
Далеко не любой алкоголь.  Джин + хороший (с хинином) тоник. Против малярии - неплохо.

Подход наш и опробованный - чудак год сидел на такой диете. А кто не сидел на диете по возврашению
домой того... этого.. - глисты в крови и кирдык. :(
 
Цитата
Хирург84 пишет
Профилактику каких болезней вы таким методом проводить собрались? Лично мое мнение, алкоголь тут не поможет. Максимум если только как антисептик применять, для наружных повреждений.


Профилактику всего, связанного с плохой водой.

дойчланд (пардон, фройндшафт) юбер аллес... :ph34r:
 
Цитата
BilgeRat пишет
Подход наш и опробованный - чудак год сидел на такой диете. А кто не сидел на диете по возврашению
домой того... этого.. - глисты в крови и кирдык. :(
Разные подходы, разные.  Американским офицерам на  "это дело"  деньги специально выделялись, потому как лечить - дороже будет.  А наши - за свой счёт, да ещё с оглядкой на..... гм...кхе-кхе...да. :ph34r:
Насчёт глистов в крови - пусть медики выскажутся.
 
Цитата
джагран пишет
Ну чисто наш подход. :D :D :D  
Далеко не любой алкоголь.  Джин + хороший (с хинином) тоник. Против малярии - неплохо.
А хинин что без джина не употребляется? Я бы не советовал лекарственные препораты с алкоголем мешать.

Цитата
BilgeRat пишет
Подход наш и опробованный - чудак год сидел на такой диете. А кто не сидел на диете по возврашению
домой того... этого.. - глисты в крови и кирдык. :(
Если я правильно вас понял, человек принимал по 20.0 алкоголя каждые 4 часа, да ещё с хинином? И как? Печень цела?
Все медицинские препораты используемые при профилактике малярии, а так же и других тропических болезней, вследствии определенной гепатотоксичности и длительного курса их приема воздействуют на печень. если это сочетать с регулярным премом алкоголя несомненно можно заработать цирроз печени или токсический гепатит. что как ни печально ведет к летатьному исходу.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Основная опасность там- болезни передающиеся кровососущими насекомыми, в т.ч. малярия. От многого есть прививки, только действуют они на людей неодинаково. Есть случаи когда прививки, причем в особенности "ударными" темпами т.е. по нескольку за короткий срок приводили к тяжелым заболеваниям.
Просто и доступно, почитал- и ехать никуда не хочется :lol:
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/infection/exotic/1/
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
 
Цитата
Хирург84 пишет
А хинин что без джина не употребляется? Я бы не советовал лекарственные препораты с алкоголем мешать.
Да употребляется, наверное. При лечении той же малярии. Тут речь идёт о профилактике вообще-то...
К советам медицины отношусь с почтением при возможности им следовать. А эти возможности не всегда есть...
Вспомните Афган и бессмертное :" Красные глаза не желтеют ! ! !"  Хрен там !  Точно так же и пьющие и непьющие гепатит хватали. Впрочем , статистики не имею.
 
Цитата
джагран пишет
Да употребляется, наверное. При лечении той же малярии. Тут речь идёт о профилактике вообще-то...
К советам медицины отношусь с почтением при возможности им следовать. А эти возможности не всегда есть...
Вспомните Афган и бессмертное :" Красные глаза не желтеют ! ! !"  Хрен там !  Точно так же и пьющие и непьющие гепатит хватали. Впрочем , статистики не имею.
Прививки  все сделал? Одевай два презерватива и ложись спи. Об остальном не парься, ни чего  там не пристанет.Да к зубному ни ногой, у нас кеп зуб выдернул два месяца с флюсом ходил. А что там десант делает ? Какой город?
 
Цитата

Прививки  все сделал? Одевай два презерватива и ложись спи. Об остальном не парься, ни чего  там не пристанет.Да к зубному ни ногой, у нас кеп зуб выдернул два месяца с флюсом ходил.
Это,видимо ,адресовано автору темы ?
Цитата

А что там десант делает ? Какой город?
Где "там" ?  В Анголе ?  Опять вопрос не ко мне.
 
Цитата
джагран пишет
Да употребляется, наверное. При лечении той же малярии. Тут речь идёт о профилактике вообще-то...
Понятно что о профилактике. Помимо прививок соществует индивидуальная профилактика химиопрепоратами, такими как хлорхина дифосфат,плаквинил и т.д.. Все эти препораты начинают принимать за 1 неделю до въезда в эндемический очаг, принимают всё время нахождения в нем и на протяжении 4-6 недель после выезда из очага. Это что касается малярии. На счет дракункулеза и другой живности паразитирующей в подкожножировой клетчатке, всё сложнее.
Цитата
джагран пишет
Да употребляется, наверное. При лечении той же малярии. Тут речь идёт о профилактике вообще-то...
Точно так же и пьющие и непьющие гепатит хватали.
Ну гепатиты разные бывают. Бывает к примеру алкогольный гепатит, а бывают вирусные.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата

На счет дракункулеза и другой живности паразитирующей в подкожножировой клетчатке, всё сложнее.
Это Вы не о той пакости,которую,кроме как горящей сигаретой,  ничем не изгонишь?  Поднести жар  к опухоли и   - у кого терпелка круче . Или червяки,не вытерпев жара, полезут наружу, или  заражённый человек не вытерпит таких мучений.
Цитата

Ну гепатиты разные бывают. Бывает к примеру алкогольный гепатит, а бывают вирусные.
Да вирусный,конечно. Какой алкогольный на войне ?
 
Цитата
джагран пишет
Это Вы не о той пакости,которую,кроме как горящей сигаретой,  ничем не изгонишь?  Поднести жар  к опухоли и   - у кого терпелка круче . Или червяки,не вытерпев жара, полезут наружу, или  заражённый человек не вытерпит таких мучений.

Да вирусный,конечно. Какой алкогольный на войне ?
На счет лечения с помощью горящих сигарет, если честно слышу впервые. Вот ссылки: здесь приведено классическое медицинское лечение http://woman.winsov.ru/illnesses/i559.html, здесь народный африканский способ http://glists.narod.ru/004.htm
На счет алкогольного гепатита это я так к примеру. Понятно что там был вирусный, а именно гепатит А. причина употребления плохой воды.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата

На счет лечения с помощью горящих сигарет, если честно слышу впервые
Примерно это я и имел в виду, говоря о не всегда имеющейся возможности следовать советам медицины.
 
Цитата
джагран пишет
Примерно это я и имел в виду, говоря о не всегда имеющейся возможности следовать советам медицины.
Если нет возможности провести грамотную профилактику или лечение. То применяя эти "народные" методики хотя бы не усугубить имеющуюся ситуацию.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата
Хирург84 пишет
А хинин что без джина не употребляется? Я бы не советовал лекарственные препораты с алкоголем мешать.


Если я правильно вас понял, человек принимал по 20.0 алкоголя каждые 4 часа, да ещё с хинином? И как? Печень цела?


Без хинина. С традиционной крепостью около 40. За печень не скажу, но вроде все нормально. Ненормальной была реакция второй половины - как это так: был нормальный мужик и вдруг после командировки категорически в отказ. А представьте - жалуется подруге, а у нее та же проблема... И так вся группа "командированных". Со временем, конечно, попустило (и мужика и его вторую полвину)
 
Цитата
samara пишет
Прививки  все сделал? Одевай два презерватива и ложись спи. Об остальном не парься, ни чего  там не пристанет.Да к зубному ни ногой, у нас кеп зуб выдернул два месяца с флюсом ходил. А что там десант делает ? Какой город?

Не по десантным делам, но тоже за деньги. В конторе огласили прививку только от желтой лихорадки - показалось
маловато...

Ну а наш кэп флюс вискарем полоскал.
 
Господа, а в Анголе (или где-нибудь там же) врачи не требуются, хирурги? Только вот в чем проблема, я военную кафедру не проходил и офицерского звания не имею. Коллеги говорили что в этом случае можно как то через Красный Крест тему пробить.
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
BilgeRat сообщение Вчера, 21:54
Цитата

Без хинина.
Я,кажется, неправильно понят. Не о ХИНИНЕ в чистом виде я говорил,а о ТОНИКЕ С ХИНИНОМ. Совсем не одно и тоже. Да и хинин далеко не единственное вещество,которое применяется не только в медицине. Тот же кофеин, куда его только не кладут в пищевой промышленности.В  "Фанту",например.
Цитата

С традиционной крепостью около 40.
Традиционная крепость джина "Бифитер"- 50 градусов. Всё остальное - облегчённые варианты,если не сказать - пародии.
     
Хирург84  сообщение Сегодня, 1:38
Цитата

Господа,
Настоятельная просьба - не называть меня господином. :angry:
Цитата

а в Анголе (или где-нибудь там же) врачи не требуются, хирурги?
Наверняка! Врачи там всегда будут - на вес золота.    
Цитата

Только вот в чем проблема, я военную кафедру не проходил и офицерского звания не имею.
Как так ? Врач и без офицерского звания ?  "Откосили" от военной кафедры,что ли ? А со здоровьем как ? Ну это не важно. ВСЕ медики военнообязянные и состоят на учёте в военкоматах.
Цитата

Коллеги говорили что в этом случае можно как то через Красный Крест тему пробить.
Ваши коллеги Вам всё сказали правильно. Обратитесь в Красный Крест (какие проблемы ? Не в ЦРУ же !) Ну и в военкомат параллельно. От меня - личная рекомендация  -  только не Ливия. Ни за какие соблазны, ни под каким предлогом, ни за какие гонорары.
 
Цитата
джагран пишет
Как так ? Врач и без офицерского звания ?  "Откосили" от военной кафедры,что ли ? А со здоровьем как ? Ну это не важно. ВСЕ медики военнообязянные и состоят на учёте в военкоматах.
Очень просто. Раньше офицерское звание давали всем выпускникам мед ВУЗов. Сейчас по другому, два варианта, либо заключаешь контракт с военной кафедрой, усиленно изучашь военную медицину и затем получаешь звание, либо не заключаешь и специализируешься на медицине катостроф. Я просто не стал заключать контракт с кафедрой. Да все мы военнообязаны. Просто те у кого есть звание могут работать в мирное время в госпиталях, мы нет. В случае глобальной войны, всех нас призывают на фронт, а нам лицам без звания, звание дают автоматически. По причине того что должность военного врача подразумевает под собой офицерское звание.
Я если бы в Африку поехал, то не военным врачем. А он Красного Креста, местное население лечить.

Цитата

Ваши коллеги Вам всё сказали правильно. Обратитесь в Красный Крест (какие проблемы ? Не в ЦРУ же !) Ну и в военкомат параллельно. От меня - личная рекомендация  -  только не Ливия. Ни за какие соблазны, ни под каким предлогом, ни за какие гонорары.
Вот только как на Красный Крест выдти?
А что там в Ливии? Стреляют?
Gott mit Kaiser und Vaterland!!!
 
Цитата

Вот только как на Красный Крест выдти?
А что там в Ливии? Стреляют?
Ответил в личку
 
Русские народные методы профилактики в Анголе? Забавное противоречие.. В любом случае, лучшим способом профилактики остаются прививки, благо, что с каждым днем они становятся более эффективными и безопасными. Помимо теx, что входят в российский календарь прививок очень советую сделать ПОЛНУЮ сxему вакцинации против гепатитов А и Б. Скажу, что Ангола остается одной из моих любимых стран, где специалист еще может наблюдать такую заразу, которую уже не встретишь в соседних государстваx, так что делайте выводы..

А так, как и везде, забываем про напитки со льдом, едим только фрукты, которые можно чистить и т.д и т.п. Глупейшим поступком считаю нахождение в открытыx водоемаx (если Родина не заставляет, конечно), т.к. есть опасность шистосомоза и хождение босиком (маленькие черви очень любят вбуравливаться в кожу стоп и затем несчастный с удивлением обнаруживает зрелые формы червя у себя в легкиx..).

Про малярию отдельно - поскольку, как уже было сказано, противомалярийные препараты чрезвычайно токсичны, нужна т.н. оценка риска. Если Вы планируете жить только в Луанде, только две недели и жать руки только местным алмазодобытчикам, то риск подцепить любую форму плазмодия гораздо меньше, чем посадить печень препаратами. В этом случае при себе надо иметь только достатичное количество доз для лечения (рекомендую Маларон - менее токсичен, более удобная сxема приема, отсутствие галлюцинаций и крайне низкая степень устойчивости к препарату). А если Ваше турне включает веселое знакомство с местными повстанцами в ангольской глубинке, то профилактический прием того же Маларона вполне уместен.. Тема бесконечна, но поскольку ломает давить на педали, то я упомянул лишь несколько ангольскиx достопримечательностей..

Цитата
BilgeRat пишет
Кто-нибудь знает народные методы самолечения\предупреждения для наших людей в Анголе?

Слышал что пропитка алкоголем насквозь (каждые 4 часа по 20гр внутрь) 24/7/365 помогает...
 
Цитата
джагран пишет
... От меня - личная рекомендация - только не Ливия. Ни за какие соблазны, ни под каким предлогом, ни за какие гонорары.


Джагран, дружище, а чем вам Ливия не угодила? Поделитесь плиз.
 
Может стоить спросить тех, кто был в Анголе? Еще в доперестроечные времена СССР оказывал всесторонюю помощь Анголе. Знаю тех, кто там работал по гражданским специальностям годами. Рассказывали без страшилок.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Лучшим профилактическим средством были,есть и скорее всего будут ПРИВИВКИ,вернее комплекс прививок,сделанных заблаговременно.
А это не менее 6-ти месяцев до отправки(поездки),правда я пишу о конце 80-х,сейчас,скорее всего с появлением отличных зарубежных
вакцин,срок сократился,но всё равно какой-то период после вакцинации необходимо оставаться под наблюдением специалиста по инфекциям.
А джин-тоник скорее самоуспокоительное,чем действенное средство,кстати на ура принятое советскими загранспецами и дипработниками среднего
звена.Догадываетесь почему?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Лучшим профилактическим средством были,есть и скорее всего будут ПРИВИВКИ,вернее комплекс прививок,сделанных заблаговременно.
А это не менее 6-ти месяцев до отправки(поездки),правда я пишу о конце 80-х,сейчас,скорее всего с появлением отличных зарубежных
вакцин,срок сократился,но всё равно какой-то период после вакцинации необходимо оставаться под наблюдением специалиста по инфекциям.
А джин-тоник скорее самоуспокоительное,чем действенное средство,кстати на ура принятое советскими загранспецами и дипработниками среднего
звена.Догадываетесь почему?

В современном джине нет хинина, а в тонике никогда и не было  :lol: .
Поэтому всё это для оправдания запаха изо рта и похмельного синдрома.

ТОЛЬКО ПРИВИВКИ!
Сроки с советских времён не изменились.
В Африку минимум за 6 месяцев.
А лучше вообще туда не ездить. Что Вы там не видели?!
Здоровье то не купишь! ;)





Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
В современном джине нет хинина, а в тонике никогда и не было :lol: .
...

Сделаю уточнение. На тонике так и пишут: "contains quinine" - содержит хинин. Что правда, так ето то что его концентрация в напитке составляет лишь 0.5% от необходимой что бы иметь терапевтический еффект.
 
Цитата
sifu пишет
... его концентрация в напитке составляет лишь 0.5% от необходимой, что бы иметь терапевтический эффект.

Я и говорю, что его там нет. ;)


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
sifu пишет
Джагран, дружище, а чем вам Ливия не угодила? Поделитесь плиз.
Да я уже делал это в личке нашему коллеге.
Ладно.  Постараюсь сформулировать покороче.    "Не угодила"  отсутствием даже малейшего намёка на хоть какую-то законность.Абсолютное отсутствие каких-либо законов. (не,на сучьей бумаге они,конечно ,есть) Кто как хочет - то так и  дро..т. Самый наиничтожнейший   "раис" (начальник) едва только став таковым (например, не просто говночистом,а старшим говночистом) немедленно даст понять это всем окружающим. Становится этаким  "микрокаддафи".  С человеком,будь он иностранцем или ливийцем - без разницы, там могут сделать всё,что угодно (я ничуть не преувеличиваю)избить,ограбить, убить,наконец, на глазах у полиции. А уж, не заплатить по контракту - это такой пустяк. Радуйтесь,что живым вырвались. А ваши вопли,типа  " Я иностранный гражданин !!! Вы не имеете права!!!  Вы нарушаете права человека!!!" и т.п.  ничего,кроме гомерического хохота у местных  "микрокаддафи"  не вызовут. Вот,мол, рассмешил,белый придурок. А ну,Ахмед, дай ему ещё разок,чтобы знал кто тут  раис.
И попутно. В настоящем тонике есть хинин.  Но ,иногда, под названием  "тоник" встречается гнусное пойло из гнилых лимонов (они и придают пойлу горечь,похожую на хининовую). Вот в этом тонике хинина,действительно, нет.

Юра,был я,чуток подправил:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой