Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ИНТЕРЕСНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ, Упражнения преодоления страха
 
Caralon, фотографии конечно хорошие, но это не совсем в данном случае аргумент. Трюкачи и каскадёры выпоняют такие вещи. Но это в 90% случаев профессия. Каждый трюк максимально делается безопасным для выполняющего. Что касается любых гражданских организаций, то максимальное обеспечение безопасности клиентов их первоочередная задача. Она стоит даже перед тем, что клиент должен получить максимум того за что заплатил. Истории, о зелёных беретах прыгающих без парашюта, рассказывали ещё в 80-х. Пока это всё на слухах. Никакого подтверждения реальности этих событий у меня нет. А у вас?
 
Цитата
Caralon  пишет
Когда-то на занятиях по РБ нас заставляли делать такое упражнение:
НАДО Встать на колени, руки сцепить за спиной, сильно прогнуться и падать лицом в пол. Если прогнешься хорошо и не испугаешься падать, то будешь качаться на полу как лодочка и лицо не пострадает. Испугаешься ударишься мордой об пол.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как называется?

Были еще такие упражнения: длинный кувырок в условное окно (рама). Падение со стулом на пол.
Большое пребольшое ВАМ спасибо, после этого упражнения я не знал как остановить кровь из носа, текла блин и текла ;)  :o  :) . А всё из за чего - побоялся и закрыл глаза, как следствие не повернул голову в сторону и вот такой я б сказал "ляп" получился. А вообще штука серъёзно-прикольная...
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Caralon  пишет
По поводу ответственности парашютных организаций в США:
1. Очень много тех кто прыгает самостоятельно или своей компанией, т.к. аренда или покупка ЛА в США обыденное дело (не то что у нас).
2. См. фотки о том какие они ответственные.
 :o А у нас так висели,пониже конечно намного,когда отрабатывали приводнение и кто-то намного раньше окрывал страхуюший ремень, и висел на подвесной на одной руке.И черт знает сколько еще летел до воды"аппендицита" вододрома.А мог бы и ...... :blink:
Будет тебе сын,сказал Бог дьяволу-и сделал Десантника.[/COLOR]
Сказал Вернусь - и Вернулся![/COLOR]
 
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Большое пребольшое ВАМ спасибо, после этого упражнения я не знал как остановить кровь из носа, текла блин и текла ;)  :o  :) .
А всё из за чего - побоялся и закрыл глаза, как следствие не повернул голову в сторону и вот такой я б сказал "ляп" получился. А вообще штука серъёзно-прикольная...
Незачто. Упражнение на то и расчитано - вызвать страх. Испугался - получи по лицу. (закон этого упражнения).
Повторюсь: 1. Тело в момент падения должно быть дугообразным, т.е. голова запрокинута вверх, а не повернута в сторону.
2. Уверенность в успехе выполнения должна быть полной (100 %). Колебаешься, то лучше этого не делай или потренеруйся на матах.
3. Без фанатизма :) и удачи!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Большое пребольшое ВАМ спасибо, после этого упражнения я не знал как остановить кровь из носа, текла блин и текла ;)  :o  :) .
А всё из за чего - побоялся и закрыл глаза, как следствие не повернул голову в сторону и вот такой я б сказал "ляп" получился. А вообще штука серъёзно-прикольная...
Незачто. Упражнение на то и расчитано - вызвать страх. Испугался - получи по лицу. (закон этого упражнения).
Повторюсь: 1. Тело в момент падения должно быть дугообразным, т.е. голова запрокинута вверх, а не повернута в сторону.
2. Уверенность в успехе выполнения должна быть полной (100 %). Колебаешься, то лучше этого не делай или потренеруйся на матах.
3. Без фанатизма :) и удачи!
Спасибо :) . Сейчас попробую просто опрокинуть голову назад. З богом. Если чё то не поминайте лихом :ph34r: ... Получилось, серьёзно, без понтов получилось. немножко ударился подбородком ;)  но очень слабо B) , Надо сделать 100 раз и будет ощущение как при прыжке с парашютом :lol:
Надо сказать своим пацанам на рукопашке сделать такую тему :P Ох и смеху и матюков будет :D .
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Цитата
Caralon  пишет
Цитата
За ВДВ!!!  пишет
Большое пребольшое ВАМ спасибо, после этого упражнения я не знал как остановить кровь из носа, текла блин и текла ;)  :o  :) .
А всё из за чего - побоялся и закрыл глаза, как следствие не повернул голову в сторону и вот такой я б сказал "ляп" получился. А вообще штука серъёзно-прикольная...
Незачто. Упражнение на то и расчитано - вызвать страх. Испугался - получи по лицу. (закон этого упражнения).
Повторюсь: 1. Тело в момент падения должно быть дугообразным, т.е. голова запрокинута вверх, а не повернута в сторону.
2. Уверенность в успехе выполнения должна быть полной (100 %). Колебаешься, то лучше этого не делай или потренеруйся на матах.
3. Без фанатизма :) и удачи!
Спасибо :) . Сейчас попробую просто опрокинуть голову назад. З богом. Если чё то не поминайте лихом :ph34r: ... Получилось, серьёзно, без понтов получилось. немножко ударился подбородком ;)  но очень слабо B) , Надо сделать 100 раз и будет ощущение как при прыжке с парашютом :lol:
Надо сказать своим пацанам на рукопашке сделать такую тему :P Ох и смеху и матюков будет :D .
Дурной пример заразителен, поэтому решил попробовать еще раз сделать это упражнение (перерыв между исполнениями был года 4). И вот какой результат, зная все особенности и имея штук 100 выполнений в загашнике, я смог его выполнить без рук только с 3 раза и тоже чуть-чуть зацепил подбородком. Поэтому, тренероваться надо всю жизнь!!!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Может в статье и не совсем упражнения на преодоления страха, но УПРАЖНЕНИЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНЫЕ!
http://www.tnews.tomsk.ru/arc/376/tema_01.shtml#1
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Кстати, впомнил ещё одно интересное упражнение. (сейчас его часто практикуют в психологических тренингах). Упражнение на доверие к колективу. ДЛЯ ЭТОГО НАДО: Стать на край стола. Повернуться спиной к тем кто тебя ловит. Закрыть глаза. Руки сложить на груди и УПАСТЬ (как столбик, не сгибаясь). Коллектив тебя ловит на руки (и так по очереди эту процедуру проходят все). Получается очень прикольно!!! :)
А вот это мы проходили... еще до армии. Меня эти гады не поймали. Точнее поймали, но удержать не смогли и долбанулся я маковкой так что звездочки поплыли.
 
а вот я не смогла... у меня воображение больное))))). попробую на матах в спортзале или подушек наложу)))))). не думала, что я - трусиха, правда не думала...
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
 
Господи,опять восточные техники...Да это упражнение мы делали детьми в секции классической борьбы,году так в 84-м,причем из стойки,а некоторые могли,по движению,выходить на борцовский мост.С  уважением.
 
почитал с удовольствием,повеселили братцы.
с неба о землю
 
Почитал про прыжок без парашюта - озадачился его реальностью.
Позвонил знакомым бэйсерам, сказали, что покажуть и таки показали, тока с парашютом есно, но это реально.
И так:
Два бейсера, на двух тандем парапланах с мотором, высота 1400 метров.
интервал прыжка 5 секунд, верхний легко догоняет нижнего, хватает время схватится, удерживались около 3-6 секунд. Потом отделяются и раскрываются.
Вобщем это реально, но очко должно быть у первого, даже не железное наверное, а бронированное.


Сам лично попробовал мордой до пола достать  :lol:
Гордость меня чуть не распёрла, что не попал, но секунд 20 в грудине дискомфорт присутствовал - это норма?
Делал впервые ...  :ph34r:
Расстанься с другом и научишься дружить.
Потеряй подругу и научишься любить.
Чтоб жизнь оценить тебе нужно умереть.
Чтоб стать моложе приходится стареть...
 
Делали это упражнение еще в году 77- 78 лет в 6- 7 в "классике" с выходом на мостик.  Сейчас такой гибкости нет :(  (после перелома позвоночника). Даже пробовать не буду- результат заранее известен. :lol:
Лучше прокатитесь на скоростной канатке с жестким торможением, где приземления не видно. Полет в неизвестность.
SAPIENTI SAT
 
да в греко-римской тоже есть такое промокашка называется :)
 
Цитата
Puh74 пишет
Почитал про прыжок без парашюта - озадачился его реальностью.

В Германии живёт один спотрсмен-экстремал, недавно смотрел репортаж про него. Он там как раз и выполнял такой прыжок. Или почти такой. В полёте ему передали парашют, а не тандемом приземлялся. На территории Германии ему запретили такой трюк и он поехал в Чехию, где, главное деньги плати и делай, что хочешь. При первых, тренировочных прыжках, 3 прыга, выполненных с парашютом для подстраховки, ему не удавалось встретится с парашютистом для передачи парашюта. То потоками разводило в разные стороны, то скорость не расчитывали. На 4-й прыжок он уже решился прыгать без парашюта. Передача парашюта во время полёта прошла гладко. Вопрос: Нахрена люди так головой своей рискуют? Кто то бы рад пожить подольше, но не может, так как смертнльно болен, а кто то вот так безбашенно свою жизнь на кон ставит.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Вопрос: Нахрена люди так головой своей рискуют? Кто то бы рад пожить подольше, но не может, так как смертнльно болен, а кто то вот так безбашенно свою жизнь на кон ставит.
Три варианта ответа: 1. приказали 2. по дурости 3. из-за баб  :lol:
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Три варианта ответа: 1. приказали 2. по дурости 3. из-за баб  :lol:

Второй пункт, по моему, больше всего подходит.
! Nur über uns !
 
не знаю, приемлемый вариант или нет, но опишу.
Нужен подвал, подвальные помещения, желательно,  сквозное, то есть, вход с одной стороны, выход с другой. Ночью, в подвале занимают себе места несколько человек, два или три, больше не нужно, их задача, внезапно напасть, бить могут  либо ногой по корпусу, либо, мешком с опилками по голове, в общем их задача, грамотно обустроить засаду, задача остального личного состава, по одному пройти через подвал, имея фонарик. Никакой рукопашки, ты или выявляешь затаившегося человека и даёшь ему понять, что он обнаружен, то есть, проскакиваешь мимо него, уклоняешься или уворачиваешься от удара, и топаешь дальше, либо, получаешь по тыкве мягким мешком, вкушая науку...  Цель методы, сами понимаете, особое состояние, когда продвигаешься по темным переходам, прислушиваешься к тишине, капанию воды, пытаешься услышать, почувствовать дыхание поджидающих тебя.... а, в некоторых случаях, в подвале никого нет! А проходишь ожидая нападения....
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
а кто то вот так безбашенно свою жизнь на кон ставит.

Адреналин - это тоже наркотик. Жизнь становиться обыденной без всплесков эмоций и каждый их ищет по своему, иногда это доходит и до полного абсурда.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:Адреналин - это тоже наркотик. Жизнь становиться обыденной без всплесков эмоций и каждый их ищет по своему, иногда это доходит и до полного абсурда.

Ну это понятно, адреналин - это хорошо, я тоже не прочь покалбаситься. Но в меру.
! Nur über uns !
 
Меня как-то мало уже что колбасит, чувство страха притупилось давно, даже завидую иногда людям, которые после прыжка, поднятия на вершину горы или всплытия на поверхность воды не могут связать пару слов от переполняющих эмоций. Здорово. :)
Но вот недавно трухануло, когда на меня внезапно повернулись камеры ТВ, ух  :D
 
Есть такое. У нас ручеек называется)))) Встают в две шеренги,лицом к друг другу, на расстоянии вытянутой руки, потом по очереди проходят своеобразный коридор, при этом стоящии в шеренгах наносят удары ладонями. Страх перед рукопашкой выбивает на раз, плюс жить хочешь вертеться научишся, удары опять же блокировать :oops:
 
Цитата
Caralon пишет:
Когда-то на занятиях по РБ нас заставляли делать такое упражнение:
НАДО Встать на колени, руки сцепить за спиной, сильно прогнуться и падать лицом в пол. Если прогнешься хорошо и не испугаешься падать, то будешь качаться на полу как лодочка и лицо не пострадает. Испугаешься ударишься мордой об пол.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как называется?

Были еще такие упражнения: длинный кувырок в условное окно (рама). Падение со стулом на пол.

Да в учебке такая байда была помню в спортзале ныряли таким способом!!
 
А у меня упражнение получилось!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой