Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штурмовая и высотная подготовка .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Цитата
sving пишет
А особенно как в передаче"Военное Дело" верёвка проходит по центру окна,боец ползёт вниз головой,а террористу ничего не остаётся как взяться за верёвку и мотать ею из стороны в сторону,пока боец от ударов головой об стенку,кони не двинет.
Нет мужики если делать то делать,и учиться делать,как нужно,а не ради показухи для тупых зрителей
Если по уму, то конец веревки бухтуется в мешок, который боец пристегивает к себе. По мере спуска веревка из мешка сама вытравливается и ни какие концы противнику в здании не видны.  Тогда вероятность неожиданного удачного штурма многократно возрастает. Главное с длиной веревки не лохануться. Так конечно посложней, чем на показухах :lol: (мешок всю дорогу немного мешает).
А показуха она везде показуха (как проще, красивей и быстрей).
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Вопрос. Используют-ли сейчас в войсках кевларовые веревки? Если используют, то какого диаметра и в каких случаях?
Вопрос 2. Использование страховки. Или вся работа на одной веревке?
Вопрос 3. Перчатки.
Вопрос 4. Какое железо.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
А почему считается что штурмовая и высотная подготовка - это только для штурма зданий.
А разве спуск с вертушки там, где она не может сесть, разве десантнику не нужен??
А подъем раненого на борт вертушки, когда местность сесть вертушке не позволяет?? Что тоже не нужен?
В программу подготовки морпехов США входят эти елементы. В 2005 году на совместных учениях амеров и наших морпехов подобные вещи входили в программу учений, но морпехи (как и десантники) этого ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ. На учениях отработали мои прапорщики-спасатели с летно-испытательного комплекса, правда в форме морпехов.
Я считаю, что учить этому надо, тем более что особых затрат на это не надо. Нужно только чтоб сам обучающий в этом петрил!
А суть что высотной подготовки, что спуск по фалу - в принципе одно и то-же, специфика конечно есть. Но оборудование и принцип спуска практически идентичен. Нужно научить один раз - и в разных ситуациях знания возможно применить.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
А почему считается что штурмовая и высотная подготовка - это только для штурма зданий.
А разве спуск с вертушки там, где она не может сесть, разве десантнику не нужен??
А подъем раненого на борт вертушки, когда местность сесть вертушке не позволяет?? Что тоже не нужен?
В программу подготовки морпехов США входят эти елементы. В 2005 году на совместных учениях амеров и наших морпехов подобные вещи входили в программу учений, но морпехи (как и десантники) этого ДЕЛАТЬ НЕ УМЕЮТ. На учениях отработали мои прапорщики-спасатели с летно-испытательного комплекса, правда в форме морпехов.
Я считаю, что учить этому надо, тем более что особых затрат на это не надо. Нужно только чтоб сам обучающий в этом петрил!
А суть что высотной подготовки, что спуск по фалу - в принципе одно и то-же, специфика конечно есть. Но оборудование и принцип спуска практически идентичен. Нужно научить один раз - и в разных ситуациях знания возможно применить.
Вы не достаточно внимательно читали написанное пользователями ранее в этой теме.
Не соглашусь, с тем что это (штурмовая и высотная подготовка) воспринимается всеми только для штурма зданий. Спуск, подъем, полиспаст, переправы, узлы, минимальный набор снаряжения и работа с ним - это азы. Как Вы будете использовать эти навыки и в каких ситуациях, техника передвижения, дополнительная спецтехника и снаряжение - это уже специфика, наработка специальных навыков по месту использования и применения.
Специализация- второй  (или совместный, если уже известна дальнейшая спицифика использования) вопрос после получения и отработки базовых знаний.
Насчет обязательного профессионализма инструкторов- тренеров полностью с Вами согласен.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Горная и альпинистская подготовка безусловно нужна, для СпН особенно (имею ввиду актуальность всвязи с театром БД на Сев.Кавказе). Понятно, что профессионалов из числа срочников подготовить практически невозможно, но несколько специализированных подразделений подготовить все-таки надо. Главный вопрос - время и место проведения соответствующих тренировок. Восстанавливать и готовить надо материальную базу - полосы препятствий (тропа разведчика), делать искусственные сооружения, как у спортсменов-скалолазов и т.д. А тренеров-инструкторов, как мне кажется, готовить надо в ВВУзах, во времена СССР базовую подготовку проходили многие (например в Ташкентском общевойсковом училище была рота "горных егерей", в Алма-Атинском училище были специалисты). Как всегда самый главный вопрос - финансирование (денюжки на все нужны, а их вроде нету). С уважением... :ph34r:
 
Цитата
zalex111 пишет
Горная и альпинистская подготовка безусловно нужна, для СпН особенно (имею ввиду актуальность всвязи с театром БД на Сев.Кавказе). Понятно, что профессионалов из числа срочников подготовить практически невозможно, но несколько специализированных подразделений подготовить все-таки надо. Главный вопрос - время и место проведения соответствующих тренировок. Восстанавливать и готовить надо материальную базу - полосы препятствий (тропа разведчика), делать искусственные сооружения, как у спортсменов-скалолазов и т.д. А тренеров-инструкторов, как мне кажется, готовить надо в ВВУзах, во времена СССР базовую подготовку проходили многие (например в Ташкентском общевойсковом училище была рота "горных егерей", в Алма-Атинском училище были специалисты). Как всегда самый главный вопрос - финансирование (денюжки на все нужны, а их вроде нету). С уважением... :ph34r:
Согласен с вами. Как вариант можно активно использовать "недострои"(замороженные навсегда здания), если есть такая возможность. Работать на скальниках.
Довольно неплохая мат. и тех. база с хорошими инструкторами и их подготовкой существует в МЧС.
Вопрос во взаимодействии, контактах между высшим руководством на уровне министров и их продуктивного продвижения (в чем я сильно сомневаюсь, но надеюсь на подвижки).
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Хочу объяснит по поводу МЧС и почему есть надежда на взаимодействие.
Легендарный командующий нашей 98 гвардейской дивизии Востротин Виталий Александрович на данный момент является зам. министра МЧС.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата

Востротин Виталий Александрович
Я извиняюсь (стыдно)! Конечно Востротин Валерий Александрович.
С уважением.
SAPIENTI SAT
 
Цитата
romanow2802 пишет
Хочу объяснит по поводу МЧС и почему есть надежда на взаимодействие.
Легендарный командующий нашей 98 гвардейской дивизии Востротин Виталий Александрович на данный момент является зам. министра МЧС.
С уважением.


Всем привет!
Я полагаю, что для этого Востротин не нужен. На местах по субъектам и так всё организовано без Московских начальников. У нас полное взаимодействие и с морпехами, и со СпН, и с ВМФ. Вопрос только в том, с чем к нам обращаются - будь то горная или водолазная подготовка.
С почтением.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой