Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Требуется консультация


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Требуется консультация, Спецы помогите
 
Братишки.
Не хочу вдаваться в подробности, очень неприятная история, необходимо проверить одного человека.
Вопрос: могут ли газы типа CN, CS и т.п. полностью отключить здорового мужчину, весом 100 кг на срок 5-10 часов, подробности не обязательно, если что пишите в личку или стучите в аську.
Заранее благодарю.

К модераторам: может не в тот раздел обратился, если что перенесите.
Спасибо.
 
На сколько мне известно, это газы, которые используются в газовых балонах и патронах к газовому оружию.

СЮДА
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Всё зависит от концентрации и воспринимания человека, не зависимо от веса.
Если верить ссылке, то эти CN, CS не должны были отключать человека на такой срок, да и вообще не могли. Но впринцепи, если он асматик или ещё чем то болен, то можно ещё и задуматься, но врядли.
 
Ват,со всей ответственностью,как практик,тебе заявляю,что ни CN,ни CS,ни какой другой ГРАЖДАНСКИЙ газ,ни из пистолета,ни из баллона не вырубят человека даже на минуту.С ув.
Русские,на войне,своих не бросают...
 
При каких условиях проходило применение газа?
Газ. пистолет, газ. баллон, полицейский баллон-распылитель, газ. граната?
Открытое место (улица), помещение (большое, маленькое), пострадавший (один или несколько с разными симптомами).
Принимал ли пострадавший перед этим алкоголь, нарк. или иные хим. вещества?
Болен ли пострадавший сердечными болезнями, есть ли у него какие либо аллергические реакции?
Для каждого типа отравляющих или раздражающих веществ есть определённые ограничения при применении, возможно были нарушения именно при применении (например вещ. раздражающего действия нельзя смывать водой, т.е. после атаки газ. гранатами нельзя использовать водомёты и т.д.).
Пишите конкретнее что произошло, а так можно сколько угодно заниматься домыслами.
 
Чтобы не быть голословным некоторые примеры:

РАСПЫЛИТЕЛЬ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ «РВД-70», «РВД-250»
дальность безопасного применения 1,5 метра
ПАТРОНЫ С ГРАНАТАМИ «ЧЕРіМУХА-7», «СИРЕНЬ-7»
из ТТХ :
-- пробивная способность гранаты – на расстоянии 50 метров – деревянная доска толщиной 30мм.

И т.д и т.п.
 
Человек утверждает, что ему позвонили в дверь, он открыл, в него чем-то брызнули , ибольше он ничего не помнит . По его словам, очнулся он через 5-7 часов.
Настораживает следуещее:
1. Наскольео велика вероятность достать такое БОВ?
2. Если все-таки оно было, то смможет-ли человек после столь длительной отключки прийти в норму без помощи медиков?
Человек абсолютно здоров.
 
так может ему хлороформа дали подышать еще... - домыслы
 
Меня смущает больше всего, что после столь долгой отключки человек пришел в себя без посторонней помощи, да еще и автомобилем управлять сумел. по свему опыту знаю, что даже после медецинскогонаркоза так быстро в себя не придешь, а там за тобой еще и медики наблюдают.
 
Что знаю точно, что баллон  не выводит  из стpоя, он лишь лишает  действия части эффективности восприятия и еще очень озлобляет. Срок действия до 5 минут .
 
....хотя вру...."Резеда-10М" действует до получаса....но этот газ из разряда специализированных ...и вроде как в свободной продаже отсутствует....
 
Да при любом раскладе,применение газа-это или временное ослепление и т.д...,или-как в "Норд-осте" тяжёлые последствия,граничащие со смертью,без оказания медицинской помощи.Так,что-это "развод" :angry: А с другой стороны-а на хрена ;) Применять столь редкий компонент :blink:  ;) ,просто что-бы усыпить :D  :D  :D
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Спасибо, Братишки.
 
Цитата
Bat  пишет
Братишки.
Не хочу вдаваться в подробности, очень неприятная история, необходимо проверить одного человека.
Вопрос: могут ли газы типа CN, CS и т.п. полностью отключить здорового мужчину, весом 100 кг на срок 5-10 часов, подробности не обязательно, если что пишите в личку или стучите в аську.
Заранее благодарю.

К модераторам: может не в тот раздел обратился, если что перенесите.
Спасибо.
Кто тебе это сказал, слышал звон, но так и не понял, где блин звонили и о чем. Си – эс и Си - эн это газы общераздражающего действия, влияющего, в том числе и на слизистую оболочку. А вот газы иприт или зоман – классика нервнопаралитических газов влияющих, в том числе и на нервную систему. Именно от них может и глюкнуть до кратковремменой потере памяти. Но 5 – 10 часов тоже сомнительно.
 
И я Брат,то же сумлеваюся :P
С уважением.
Sayonara
Русские,на войне,своих не бросают...
 
CN/CS нет, он бы бегал с красной рожей, а не падал. А вот галлюциногены или нервнопаралитика - может быть.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
CS и  CN - это слезоточивые газы и при обычных условиях применения таких последствий не вызовут. Однако если газ используется в большой концентрации  в очень ограниченом пространстве ( как например ЕДГ в салоне легкового автомобиля при закрытых дверях и окнах) возможно очень сильное отравление вполть до смерти. В описанном же случае применение CS или  CN таких последствий не вызовет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой