Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОРБ, 3-я РДР


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ОРБ, 3-я РДР, 3-я рота РДР или кто крутой десантник?
 
Цитата

был в Сборной Западной Словакии по боксу, выступал как мастер, выиграл много боев, обьездил всю Чехословакию, был в Венгрии, Австрии, наша сборная вышла в первую лигу, получал за каждый бой по 1300 - 2000 крон.

Так Вы,уважаемый,спортсмен-профессионал?А служили-то Вы когда,если полЕвропы объездили с гастролями.
Теперь несколько вопросов,раз пошла такая пьянка.
1.Как Вы попали в сборную,пусть Западной(?),но всё-же СЛОВАКИИ?
2.Какая сборная и в какую певую лигу вошла?Какой страны?Чехословакии?
3.Кто платил Вам за бои по 1300-2000 крон?Начфин?Западные словаки?Дон Кинг?
4.Как Вы,солдат срочник попали в Австрию?С каким документом?

А кто еще может похвастаться?

;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Шакин Петр пишет
80% в РДР имели не ниже 1го разряда по различным видам спорта. Я был КМС по боксу, и почти год, пока из Новх Замков не вывели в Речки, был в Сборной Западной Словакии по боксу, выступал как мастер, выиграл много боев, обьездил всю Чехословакию, был в Венгрии, Австрии, наша сборная вышла в первую лигу, получал за каждый бой по 1300 - 2000 крон ( ЦГВшники знают сколко это)
ШТОТЫ!!! Вот это фарт! А при мне ЦСКА в моей стране уже развалился. Ни соревнований, ни спортивных баз, ни х. Тренируюсь и выступаю за "Динамо". Обидно
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
ШТОТЫ!!! Вот это фарт! А при мне ЦСКА в моей стране уже развалился. Ни соревнований, ни спортивных баз, ни х. Тренируюсь и выступаю за "Динамо". Обидно
Да. До меня бал еще один боец, так он два года так служил. Я был духом и все деньги отдавал дедам. А в сборную засунул комбат, ему бабки за меня платила "контра".  Сборной разрешалось иметь два иностранца, бал я и "мадьяр".
Свободный выход в город, две тренировки в день, питание с спортивная одежда за их счет. В составе администрации были мэр города Нове Замки, прокурор, начальник ВБ (полиция). Они мне сделали документы с которыми я выезжал на соревнования. В 88-90гг. Границы в нашем понимании у ЧССР не было, не существовало колючек, полосы и т.п. куда хочешь иди. Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии. Колючка была на границе с ФРГ. Меня только не пустили во Францию, комбат побоялся что слиняю. А сборная каждый год ездила с турне в Францию. А когда нас перекинули севернее и мы встали на базе 901 ОДШБ, мне предложили остаться в Нове Замках, предложили жить в спортивной гостинице, где у меня бал свой номер, а служить вернее числиться где-нибудь, а потом после дембеля остаться Чехословакии. Я отказался, по первой причине хотелось служить в РДР, прыгать и т.п. по второй, надоел бокс с детства, о деньгах я тогда не думал.
 
Ребята,будте по скромней,и народ к вам подтянится!
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Да. До меня бал еще один боец, так он два года так служил. Я был духом и все деньги отдавал дедам. А в сборную засунул комбат, ему бабки за меня платила "контра".  Сборной разрешалось иметь два иностранца, бал я и "мадьяр".
Свободный выход в город, две тренировки в день, питание с спортивная одежда за их счет. В составе администрации были мэр города Нове Замки, прокурор, начальник ВБ (полиция). Они мне сделали документы с которыми я выезжал на соревнования. В 88-90гг. Границы в нашем понимании у ЧССР не было, не существовало колючек, полосы и т.п. куда хочешь иди. Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии. Колючка была на границе с ФРГ. Меня только не пустили во Францию, комбат побоялся что слиняю. А сборная каждый год ездила с турне в Францию. А когда нас перекинули севернее и мы встали на базе 901 ОДШБ, мне предложили остаться в Нове Замках, предложили жить в спортивной гостинице, где у меня бал свой номер, а служить вернее числиться где-нибудь, а потом после дембеля остаться Чехословакии. Я отказался, по первой причине хотелось служить в РДР, прыгать и т.п. по второй, надоел бокс с детства, о деньгах я тогда не думал.
Вы.пока ещё увжаемый,чё курите?Может отсыпете?

Они мне сделали документы с которыми я выезжал на соревнования.

Это улыбнуло :lol:

Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии.

Это убило й у х а н  :lol:

Меня только не пустили во Францию,

Жаль,таких там точно нет.

Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Этого мужчину,правдивого капитана,тоже по свету помотало.....
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Вы.пока ещё увжаемый,чё курите?Может отсыпете?

Они мне сделали документы с которыми я выезжал на соревнования.

Это улыбнуло :lol:

Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии.

Это убило й у х а н  :lol:

Меня только не пустили во Францию,

Жаль,таких там точно нет.
Ты Уважаемый, утром завтракаешь битым стеклом? Гнутыми гвоздями? Стекловатой? Живешь в собачей будке? Почему злой такой? Людям верить надо! И прости меня, я тебе отвечать не буду.
 
Петр ты об "уре" слыхал?
Кто проповедь прочесть желает людям-тот спать не должен слаще чем они
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Ты Уважаемый, утром завтракаешь битым стеклом? Гнутыми гвоздями? Стекловатой? Живешь в собачей будке? Почему злой такой? Людям верить надо! И прости меня, я тебе отвечать не буду.
Ну во-первых мы с Вами на ты не переходили,
Во-вторых, питаюсь я обычными продуктами,живу в нормальной квартире.
В-третьих,я совсем не злой и многие форумчане .знающие меня лично,это подтвердят.
В-четвёртых,людям конечно-же надо верить.Но Ваши рассказы не для этого форума.
В-пятых:Бог простит и я прощаю,отвечать и не обязательно-Вы уже в своих сообщениях сами всё правдиво рассказали.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Границы в нашем понимании у ЧССР не было, не существовало колючек, полосы и т.п. куда хочешь иди. Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии.
А как через Дунай переправлялись?.
Кто проповедь прочесть желает людям-тот спать не должен слаще чем они
 
1989-90 г.г смутные были времена- падение берлинской стены, бархатная революция в Чехословакии. В магазинах Чехии и Восточной Германии появились товары о существовании которых советские люди только смутно догадывались. И это при тотальном дефеците, который царил в Советском Союзе. И нет ничего удевительного, что комбат отправил своего бойца на заработки, если у него появилась такая возможность. Петр нам не договаривает, что львиную долю заработка он отдавал комбату. В теже смутные годы в западной группе войск командир полка сбежал на запад, прихватив с собой танковый прицел и последнюю модель ПТУР.
 
Я соглашусь со всем ,что кто-то кого-то отправил зарабатывать бабки. Но ведь я служил в том-же батальоне только гараздо раньше.1983-85 Тоже отдавали в рабочий период в" рабство". Бывал в опомянутом Гурбановском пивзаводе, и на "Тесле" приходилось батрачить, ну была такая традиция в отцов командиров и наверно передавалась по наследству из года в год. Потому что и наши "деды" бывали на упомянутых объектах . И отгружали в братский Гондурас консервы из местного мясокомбината.
Кто проповедь прочесть желает людям-тот спать не должен слаще чем они
 
Может мне тоже что-нибудь рассказать.....?Как писал химическим карандашом,потому,что чернила замёрзли...
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
А мы с ПРСами прыгали !
Слава ВДВ !!!       (аватар с разрешения автора)
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Да. До меня бал еще один боец, так он два года так служил. Я был духом и все деньги отдавал дедам. А в сборную засунул комбат, ему бабки за меня платила "контра".  Сборной разрешалось иметь два иностранца, бал я и "мадьяр".
Свободный выход в город, две тренировки в день, питание с спортивная одежда за их счет. В составе администрации были мэр города Нове Замки, прокурор, начальник ВБ (полиция). Они мне сделали документы с которыми я выезжал на соревнования. В 88-90гг. Границы в нашем понимании у ЧССР не было, не существовало колючек, полосы и т.п. куда хочешь иди. Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии. Колючка была на границе с ФРГ. Меня только не пустили во Францию, комбат побоялся что слиняю. А сборная каждый год ездила с турне в Францию. А когда нас перекинули севернее и мы встали на базе 901 ОДШБ, мне предложили остаться в Нове Замках, предложили жить в спортивной гостинице, где у меня бал свой номер, а служить вернее числиться где-нибудь, а потом после дембеля остаться Чехословакии. Я отказался, по первой причине хотелось служить в РДР, прыгать и т.п. по второй, надоел бокс с детства, о деньгах я тогда не думал.
А я на своем тракторе через реку И ХОТЬ БЫ ХНЫ :rolleyes:
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Ты Уважаемый, утром завтракаешь битым стеклом? Гнутыми гвоздями? Стекловатой? Живешь в собачей будке? Почему злой такой? Людям верить надо! И прости меня, я тебе отвечать не буду.
Не надо так говорить о человеке не зная его Хорст сдержанный и интиллегентный человек просто прочитав ваши рассказы невольно в душу закрадывается сомнение
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Ха.ха. Почти так. Но 80% в РДР имели не ниже 1го разряда по различным видам спорта. Я был КМС по боксу, и почти год, пока из Новх Замков не вывели в Речки, был в Сборной Западной Словакии по боксу, выступал как мастер, выиграл много боев, обьездил всю Чехословакию, был в Венгрии, Австрии, наша сборная вышла в первую лигу, получал за каждый бой по 1300 - 2000 крон ( ЦГВшники знают сколко это) Хвастаюсь. А кто еще может похвастаться? Салимов на вытянутой ноге держал 32 кг. Рябцев голой рукой гвозди забивал, во все что попадалось, все водосточные трубы продырявил. Левин жал с груди под 200 кг., в 670 ОРСпН блинов не хватило на его штангу, и их командир постоянно нас уговаривал перевестись к нему в роту. Вот немного истории.

А нечем тут хвастаться,про 32 кг на вытянутой ноге, не верю !Ему в книге рекордов Гинеса место.,гвозди голой рукой,я забивал я ещё в учебке ,,мазуты-осназ,,,, ,них... тут нет особенного,я пробивал  5-ку доску.Бить в водосточные трубы это просто смешно.
Жать под 200 кг,это сколько,160  или  190 ?,в каком весе?
Может блинов и не хватало,это ни о чём не говорит,я пиз .... их в соседних частях.

Лично я, не представляю,как КМС  по боксу,все деньги отдаёт дембелям ?

От меня ,,мазутея,,переведённого в СпН,без разрядов,дембеля получали от х...я уши,на такие проедложения  и на все остальные.
А Вы как я понял ,по соревнованиям катались.
Потому не Вам рассуждать, не о ,,мазуте,,не о десанте.

Вообще то и кол-во Ваших наград,вызывают сомнения\для срочника\
Все ли они, официальные?





 
Не первый год знаю Мишаню и Игорька( Хорста). Очень серьёзные и уважаемые люди, и не только на Форуме. Вам бы, "уважаемый" Шакин Петр, для начала, рекомендую сменить шапку и побриться, а потом книжки писать, а особенно сказки. :D У Вас это, очень здорово получается.
AIR BORNE TROOPS
 
Я понимаю шовонизм некоторых "настоящих" десантников. Честь вам и хвала за совершенный прыжки. Но в остальном чем вы отличаетесь от других подразделений разведки?????
Я служил 116 ОРБ в термезе. За три месяца подготовки похудел на 18 кг. Строевой, уставов, политполдготовки почти не было. Офицеры все после Афгана. Вот и готовили ребят выживать.
А потом в Афгане я попал в 191 ОМСП в 3 разведвзвод. И главное там было не умение прыгать и количество прыжков, а сколько ты на себе унести можешь по горам.
Кто-нибудь взвешивал свой РД вместе с оружием? Я с дуру взвешал перед Хостовской операцией (лучше бы не знал!) 62 кг вместе с ПК. И вот с этим по горам 18 часов пешком.....
Если хоть раз "сдохнешь" в горах, тебя уже могут не взять на боевые или оставить на броне внизу, а это все - ЧМО....
А мои друзья десантники мне вопросов не задают. Есть берет - значит имеешь право носить, и не важно сколько прыжков сделал.
 
Цитата
samsamych пишет
Я понимаю шовонизм некоторых "настоящих" десантников. Честь вам и хвала за совершенный прыжки. Но в остальном чем вы отличаетесь от других подразделений разведки?????
Я служил 116 ОРБ в термезе. За три месяца подготовки похудел на 18 кг. Строевой, уставов, политполдготовки почти не было. Офицеры все после Афгана. Вот и готовили ребят выживать.
А потом в Афгане я попал в 191 ОМСП в 3 разведвзвод. И главное там было не умение прыгать и количество прыжков, а сколько ты на себе унести можешь по горам.
Кто-нибудь взвешивал свой РД вместе с оружием? Я с дуру взвешал перед Хостовской операцией (лучше бы не знал!) 62 кг вместе с ПК. И вот с этим по горам 18 часов пешком.....
Если хоть раз "сдохнешь" в горах, тебя уже могут не взять на боевые или оставить на броне внизу, а это все - ЧМО....
А мои друзья десантники мне вопросов не задают. Есть берет - значит имеешь право носить, и не важно сколько прыжков сделал.

Ну и зачем ты это написал, Десантник?
 
Цитата
samsamych пишет
За три месяца подготовки похудел на 18 кг. Строевой, уставов, политполдготовки почти не было. Офицеры все после Афгана. Вот и готовили ребят выживать.
Дааа. Вопрос дискуссионный.
За три с лишним месяца (стодневки моего деда) набрал 15 кг. Строевой, уставов, политподготовки почти не было. Только тактика и физуха. Ребят готовили выживать :D
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Шакин Петр пишет
Да. До меня бал еще один боец, так он два года так служил. Я был духом и все деньги отдавал дедам. А в сборную засунул комбат, ему бабки за меня платила "контра".  Сборной разрешалось иметь два иностранца, бал я и "мадьяр".
Свободный выход в город, две тренировки в день, питание с спортивная одежда за их счет. В составе администрации были мэр города Нове Замки, прокурор, начальник ВБ (полиция). Они мне сделали документы с которыми я выезжал на соревнования. В 88-90гг. Границы в нашем понимании у ЧССР не было, не существовало колючек, полосы и т.п. куда хочешь иди. Мы выходя в поиск РГ иногда плутали и ширились то по Венгрии то по Австрии. Колючка была на границе с ФРГ. Меня только не пустили во Францию, комбат побоялся что слиняю. А сборная каждый год ездила с турне в Францию. А когда нас перекинули севернее и мы встали на базе 901 ОДШБ, мне предложили остаться в Нове Замках, предложили жить в спортивной гостинице, где у меня бал свой номер, а служить вернее числиться где-нибудь, а потом после дембеля остаться Чехословакии. Я отказался, по первой причине хотелось служить в РДР, прыгать и т.п. по второй, надоел бокс с детства, о деньгах я тогда не думал.
Не хочу оскорблять автора этих строк, но такой фантазии я ещё не встречал! в 90-х до и после создания Евросоюза сотни раз пересекал границы Австрии с Германией, Венгрии с Австрией и очень хорошо знаком с правилами пересечения границ. Оказывается Советский солдат в годы "холодной" войны мог свободней передвигаться по Западной Европе, чем гражданин ФРГ. Браво, Пётр!
Уважаемые Хорст и Мишаня, Братишки, не ругайтесь сильно, такие парни как Пётр Шакин могут прославить РДР и Десантуру вообще не делом, так словами!!!
 
В нашей роте деньги отдавали дембелям и КМС и МС двухметровых размеров.
Во взводе связи пуще была традиция- черпаки отдавали дедам за полгода тысячу крон. Типа "на дембель".
В роте спортсмены могли несколько месяцев не появляться. Про боксеров не скажу, но футболист периодически откомандируемый был.
"Командировки" на пивзавод в Гурбаново (пиво "Золотой фазан", "Черный фазан") регулярно были.
По приколу и духов поили пивом до пьяна.
За границу в Австрию не ходил. Но границу со стороны Словакии видел-шлагбаум.
Фантастического в рассказах Шакина ничего не вижу.
А "количество наград" он получил после упразднения ЦГВ. На Северном Кавказе.
Уверен, что при желании господин Шакин может это доказать документально прикрепив копии документов.
Уверен, что он прав не сделав этого до сих пор.
И хватит лаяться друг с другом, пацаны.
Тема ушла куда то не в ту степь. Пора закрывать.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Документы не обязательны.Достаточно было указать в профиле весь срок службы.
Так что, по наградам ,мои Извинения.
На фоне\фантастических для меня\ рассказов,от несуществующих границах, и удержании на ноге гири 32 кг.,создалось впечатление  о кол-ве наград и о их официальном статусе.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Во взводе связи пуще была традиция- черпаки отдавали дедам за полгода тысячу крон. Типа "на дембель".
И чего с ними дальше делали? "Татру" покупали?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Мы с другом, мечтали в армию попасть ВДВ. И заранее готовили себя к армейки, и физически, и морально. По окончании школы сразу рванули за 1600км. в г.Алма Ату в аэроклуб, где и закончили парашютные курсы. Попал служить в ГСВГ 32ОРБ 3РДР г.ЮТЕРБОГ , и не пожалел. Тактическая, физическая и  воздушно-десантная подготовка была на высшим уровне. Прыгали в Штакове каждые полгода, часто участвовали  разного рода учениях, в 1987 году участвовали в учениях Варшавского договора. Офицеры были с разных воен. училищ в т.ч. и с РВВДКУ, личный состав пополнялся и с учебок в т.ч. и с Гайжуная. Носили черные погоны, но петлички были с парашютиками, в отпуск и на дембель уходили в ВДВ-ой форме и никто нам не запрещал, ни Комдив, ни Комбат. В союзе наши РДР  как и положено служили в десантной форме. В роте официально праздновались 2 августа и 5 ноября, и лично нашу роту поздравлял Комдив.
Поэтому считаю себя десантником, только не "крутым", и 2 августа считаю своим праздником, как и 5 ноября, и отмечаю эти два праздника. И друзья которые служили ВДВ, и с которыми я праздную этот праздник ни разу меня не упрекнули, и считают так же десантником. И никто меня в этом не переубедит.
Как написал один из участников форума:
Цитата
edkin пишет
братишка,мы все родом из ВДВ!
+1
Сила не в силе, сила в правде.
 
Цитата
мишаня пишет
Лично я, не представляю,как КМС  по боксу,все деньги отдаёт дембелям ?

От меня ,,мазутея,,переведённого в СпН,без разрядов,дембеля получали от х...я уши,на такие предложения  и на все остальные.
Вы наверное в союзе служили?
Суть не в том что вы КМС или МС, и что Вы можете преподнести дембелям от х...я уши. А суть в том, что там за бугром, было замкнутое денежное пространство. Сами знаете, в армии получали копейки. За прыжки, получили только в союзе. И мама или папа, или кто нибудь еще, не могли выслать тебе денег туда, потому что это было не возможно, в те времена. А это было вроде кассы взаимопомощи. И никто тебя не заставлял этого делать, ты мог и не отдавать. Но тогда ты останешься, перед дембелем, со своими денежными проблемами, один на один. Как говорится если не отдаешь молодым бойцом, то и на дембель не получишь не черта. У нас было так, до года службы отдавали половину получки, после года уже никто, некому не отдавал.
Сила не в силе, сила в правде.
 
Да, я служил в Союзе.
Касса взаимопомощи это нормально.
Только  мне непонятно,с какими денежными проблемами Вы могли остаться перед дембелем,один на один ?

 
Цитата
мишаня пишет
Только  мне непонятно,с какими денежными проблемами Вы могли остаться перед дембелем,один на один ?
Это я так образно написал. Я уже выше писал, что денежное довольствие личного состава было копеечным. А увольняясь на дембель, все таки надо было купить подарки маме, сестричке, кого то ждали девчата, да самого себя не обидеть. Все таки служили на западе, при тотальном дефиците всего в союзе.
Сила не в силе, сила в правде.
 
Трудно объяснить людям к которым мамка на присягу приезжала, которые ходили в увалы, получали переводы да посылки, ездили в отпуска домой ( а кто и не один раз) особенности службы в группах войск.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой