Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Карты Афганистана


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Карты Афганистана, Ищу карту провинции Кунар.
 
Des
Я так понял что там 0,5 метра - обычной "штатной" качалкой не выкачаю. Поэтому всё что больше 100 кб качаю исключительно спецкачалками - ФлешГетом или Гет Райтом.
Выкладывай всё.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
выложил в файловом архиве.
Для любителей качать всякими хитрыми качалками даю прямые ссылки:

[CODE]http://desantura.ru/mkportal/modules/downloads/file/mk_44_1.mk[/CODE]

Всего таких файлов 12, значит в URL следует заменить последнюю цифру (1) на 2, 3 ,4 и т.д. до 12
После скачивания изменить расширение файла на .jpg
 С неба об землю... и в бой!
 
Саш, чего й то не получается. Первый файл выкачан нормально, а остальные не качаются... ??? Что такое сам не понимаю...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Совпало. Поменял 1 на 2, потом на 5 - оба раза был послан... :)
Грешить на связь не буду, выделенное волокно. Может в консерватории?
Родина прикажет - танки полетят!
 
11 фрагментов и 12-ти лежат в файлофом архиве во "вякой всячине". 10-й фрагмент почему-то лежит в "обях рабочего стола". Внизу сылки на все 12 фрагментов. Можете качать.
фрагмент 1
фрагмент 2
фрагмент 3
фрагмент 4
фрагмент 5
фрагмент 6
фрагмент 7
фрагмент 8
фрагмент 9
фрагмент 10
фрагмент 11
фрагмент 12
 
А это уже склеянные куски. Судя по детализации, это 500 метровка Кабула. Для сравнения, километровка Кабула.
 
Нашел занятную ссылочку. А по ней на запрос "Afghanistan Maps Topographic" получил такой вот текст:

Author Soviet Union. Sovetska?i?a Armi?i?a. General?ny?i shtab.  
Map Data Scale 1:100,000; Gauss-Krasovskii proj.  
Place/Publisher Plymouth, MN : East View Cartographic, Inc.,  
Date c2001.
Description 39 computer optical discs : col. ; 4 3/4 in.
39 CD-ROMS containing 438 files


Теперь очень хочу подружиться с пользователем електронной библиотеки Berkeley.
 
sn258
Я на эту карту уж года два смотрю олизывясь... Пытался найти выход на имеющих доступ - но увы... :(
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Очень качественные он-лайн изображения со спутника, в т.ч. и Кунар. Обозначены даже кишлаки. Есть бесплатная версия.

Здесь

Есть 3-х мерное изображение, приближение, удаление.
Только что я "прошел" по Мараварскому ущелью ...
 
Цитата
Des  пишет
У меня есть отсканированная карта Афганистана с указанием застав 357 гв. пдп (1988-89) и некоторых других данных. По всей видимости висела на стене у командира полка.  :rolleyes:
Там так же есть некоторые заставы 350ПДП и 317ПДП, под номером заставы цифра 50 и 17.
Удачи!
 
Карта. Пактия. Операция "Магистраль".
ї Copyright Бабкин Дмитрий (babrak@rambler.ru)

Карта: Афганистан
Эта карта была выдана перед операцией "Магистраль" ИО командира разведроты 56 ОДШБр старшему лейтенанту Дмитрию Кутузову (г. Гардез, провинция Пактия), он же Дмитрий К. на форуме http://9rota.lacory.ru/
 
Афганские карты Афганистана, масштаб 1:300 000.

Топографическими их назвать нельзя, но могут быть полезны для поиска местоположения города по его англоязычному названию.
 
aletum
Так где карта то, выданная старлею Кутузова? А то копирайт поставил, а про карту забыл? :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
aletum
Так где карта то, выданная старлею Кутузова? А то копирайт поставил, а про карту забыл? :)
У aletum'a сейчас инет не работает, так что пока я за него ссылки дам.

Карту можно скачать на сайте фильма 9-рота и у Димы Бабкина на ArtOfWar. Там и расшифровка закорючек в исполнении aletum'a имеется. Ниже кусочек карты с указанием высоты.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
sn258
А пожалеть тех у кго 33,6кб? Я указанный файл бол. 40 мин качал.
Жду Панджшер - у меня готовая болванка для статьи по действиям 345 полка есть. По воспоминаниям участника.
Есть карты всего Афганистана полумилионки. Панджшер- 50 и сотка.
Лучше плохая характеристика чем хороший некролог...
 
Спасибо за карту 357пдп.Нашел заснаву на которой 1,5года служил. Это 23 застава позывной"КОБРА58".Сразу многое вспомнилось!!!!!!!  :rolleyes: Блин,странная штука память.Казалось почти всё забыл,а посмотрел на карту и почти всё вспомнил. :D
СПЕЦНАЗ-ЭТО КОНСЕРВАТОРИЯ,                           ВДВ-МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.                                  ПРОБЛЕМЫ У КОНСЕРАТОРИИ                                ВЫЗЫВАЮТ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ
 
Двухкилометровка Кунар-Лагман-Нанагархар.

Файл довольно большой и на слабых компьютерах может долго открываться, зато вполне приемлемая детализация трех провинций.
 
Братва, зайдите на:http://poehali.org/  Там можно найти кое-что по Афгану
 
Цитата
Рядовой-К пишет
А вот вопрос - может ли офицер каким-либо образом заныкать себе на память рабочую топокарту?
Легко. Вру, конечно. Не легко, но может. На соответствующей, конечно, должности. В Афгане, будучи командиром группы, и при тогдашней секретности, не мог. Потом, в Союзе, а тем более в России, на более высоких должностях, будучи ответственным за все это и имея в подчинении нормального прапора-секретчика - вполне мог. И, наверняка, многие офицеры уровня комбата и выше, имеют в заначке что-нить подобное.
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Карты Афганистана 1:200 000 (127 листов)

Отсканированные карты взяты с сайта Александра и Татьяны Симо, за что им большое человеческое спасибо. Файлы приведены в чувство в графическом редакторе и выложены здесь для всеобщего пользования.

Интерфейс для скачивания карт был написан моим саршим сыном в рамках курсового проекта по информатике за 9 класс, за что ему тоже большое человеческое спасибо.

Пол гигабайта дискового пространства для размещения 127 карт предоставил Максим Мошков, за это ему отдельная благодарность.

На текущий момент не хватает двух карт, а именно, квадратов I-42-31 и I-42-33. Если у кого-нибудь есть эти карты, присылайте я добавлю их в общий список.
 
Цитата
sn258 пишет
Карты Афганистана 1:200 000 (127 листов)

Отсканированные карты взяты с сайта Александра и Татьяны Симо, за что им большое человеческое спасибо. Файлы приведены в чувство в графическом редакторе и выложены здесь для всеобщего пользования.

Интерфейс для скачивания карт был написан моим саршим сыном в рамках курсового проекта по информатике за 9 класс, за что ему тоже большое человеческое спасибо.

Пол гигабайта дискового пространства для размещения 127 карт предоставил Максим Мошков, за это ему отдельная благодарность.

На текущий момент не хватает двух карт, а именно, квадратов I-42-31 и I-42-33. Если у кого-нибудь есть эти карты, присылайте я добавлю их в общий список.

Скачал Алакадари Шахджой.
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!
 
Спасибо за труд! Ну оч-чень порадовали! С уважением, Askold.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Кого-либо интерисует карта военных баз России по всему Миру с номерацией и обозначением частей какие и где именно стоят ? Правда я незнаю,может она секретная
 
Есть-ли у кого в наличии карты с расположением мед.частей?
Пишу работу научную по организации и тактике мед.службы ВДВ.
Заранее большое спасибо.
 
У кого есть карта ДРА на одном листе? Физическая, на русском языке. Можно хороший снимок.
Вот такая
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
У кого есть карта ДРА на одном листе? Физическая, на русском языке. Можно хороший снимок.
Вот такая

Куда слать, Леша?
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Цитата
Iwan пишет
Куда слать, Леша?
смотри на мэйле
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Здорово, братан sn258 !

Файлы твои что-то затерялись на сервере

Авианавигационная карта Афганистана обрезка (2Мб)

Авианавигационная карта Афганистана полная (5Мб)

Не мог ли ты закачать их по-новой, или тот, у кого они сохранились,
был бы премного благодарен. Спасибо и удачи всем !
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой