Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Близкий огневой контакт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
тотжечай пишет:
А я то думал по-крайней мере "фейсы"... Ничего себе у них вооружение...

http://foto.mail.ru/mail/photoshooter/

Да, коллекционер однако..
 
Цитата
тотжечай пишет:
Вот по ссылке Sibir28 нашёл наглядный ролик, сразу после него ролик по стельбе из КС, я так понял что это реальный полигон 22-ой бригады
Для полигона бригады как-то мелковато)
Цитата
Raz пишет:Нет, это Ростовское МКПСное стрельбище. Их Тюленев Сергей Михайлович тренирует, неплохой инструктор. Но для показухи они добавили элементы нижней акробатики  
А с пистолетом они так себе работают.
Видео с блога Мокрушина - штатного блоггера МО
Вот тут правильная мысль
http://gruppa99.livejournal.com/3829.html
 
Вот, с некооторым опозданием выполняю обещаное в посте № 98 от 10.10.10г: фотографии типового комплекта снаряжения разведчиков (по специальностям), характерному при выполнении задач в горно - лесистой местности.  Добавьте туда пистолет ( у кого рука поднимется)))
img592.jpg (321.71 КБ)
 
Снаряжение пулеметчика
img593.jpg (345.76 КБ)
 
Снаряжение разведчика - снайпера. (Симон, чтоб ты был здоров!). Могли добавить РПГ, или ВВ.
img594.jpg (333.39 КБ)
 
Как видно из приведенных фотографий, менять "стол-на-ствол" в ходе огневого контакта  или просто вручить его солдату - верх легкомыслия командира.
 
Вот практическая фотография движения группы. Спереди слева на дистанции 150 метров вываливается из кустов  рояль  группа противника. Тут бы рюкзачок успеть скинуть, да упасть бы получше, какой там к ляду пистолет!!
img487.jpg (405.17 КБ)
 
Вот, а вот он "целиком", так сказать, разведчик СпН времен второй Чеченской. Ну куда ему еще и пистолет! (Боря, надеюсь, ты не растолстел....)
img595.jpg (290.78 КБ)
 
Спасибо за фотографии!
На первом фото - один комплект на брезенте и один на пенке?
Или это всё вместе один комплект?
 
Да, на первом фото - один комплект вооружения и снаряжения разведчика, который выполняет в группе функции сапера. В комплект входит "зимовье" - танковый комбинезон для холодной ночевки. Не учтены самые мелкие мелочи, которые не оказывают существенного значчения на выполнение б/задачи. А так - все настоящее, непосредственно сразу после выполнения задачи. Только сухпайки обновлены.
 
Ну Вы блин и садюги! Саперу и АК стюльпаном, и АС с 1пн93!
 
Raz, соглашусь с Вами – садЮЮЮги.    Sibir28 просто какой-то питонище.:)
Raz глянь на пост №47 «"Дорожная"война., Фугасы» - обрати внимание на заспинные стволы…
Мне понравился сюжет с пулеметчиком «Из пулемета с закрытых огневых позиций» п.№31. Работает бывалый специалист – очень хорошая изготовка к бою (ряд других мелочей тоже выдают в этом солдате-офицере солидно подготовленного бойца). Я тоже постепенно перешел с «классики» на «эстонку» - удобней как на подъеме (спуске), так и на равнине. Жаль, что фотокадр не зацепил левую ногу лежащего. Скорее всего, носок ступни зарылся в грунт. …
Научусь выкладывать фото, возможно, выложу пулеметчика ( в оф. погонах) за РПКС-74 (классика) на прикрытии группы в песках. Да и другие фото, я думаю, тоже не попортят атмосферу форума.

P.S. Глянул на первую фотографию и перевел вооружение и снаряжение бойца-сапера в граммы (килограммы);). … Командиры – садюги. Теперь покумекаю как ЕГО в подвесную Д6 загнать.:)
Изменено: PrAnd - 27.02.2012 13:51:05
 
Цитата
PrAnd пишет:
Raz глянь на пост №47 «"Дорожная"война., Фугасы» - обрати внимание на заспинные стволы…
Посмотрел. Какой там КС, он ни одним из длинных быстро и результативно воспользоваться не сможет. Второй длинный ствол, на мой взгляд, лучше носить за спину стволом вверх, прикладом слева - переводится в боевое положение одним движением, или притороченным к рюкзаку (что я со своим Валом обычно и делал). АС с 1пн93 я носил ночью с АК за спиной, днем наоборот (само собой без 93го).  Но я то был не сапером)))

Цитата
PrAnd пишет:
Поэтому глянул на первую фотографию и перевел вооружение и снаряжение бойца-сапера в граммы (килограммы);). … Командиры – садюги. Теперь покумекаю как ЕГО в подвесную Д6 загнать.
Слава богу современные аналоги весят намного меньше. Мой спальник к примеру весит 1120 грамм, а комплект 7 слоя ПКУ гораздо легче и теплее танкача))) А загнать в подвесную не проблема - с ГК или ПДММ)))

Цитата
PrAnd пишет:
Мне понравился сюжет с пулеметчиком «Из пулемета с закрытых огневых позиций» п.№31.
Не нашел о чем речь(
 
Цитата
Raz пишет:
Слава богу современные аналоги весят намного меньше. Мой спальник к примеру весит 1120 грамм, а комплект 7 слоя ПКУ гораздо легче и теплее танкача))) А загнать в подвесную не проблема - с ГК или ПДММ)))
Судя по картинкам, на каждого бойца необходим ГК. В моё время с ними в частях (на складах) была проблема (сейчас, скорее всего, ... всего вдоволь). А подъемный вес бойцы осилят? … а в горах? Скорее всего, особый подбор воинов позволит каждому вскинуть на плечи сороковник (плюс д6з5 плюс сам ГК плюс верхнее-нижнее бельё плюс СП плюс …). Нет, конечно же, всё случается, под сомнения не беру - это так … рассуждения в слух.

Цитата
Raz пишет:
Не нашел о чем речь(
Тема чуть ниже.
 
Цитата
PrAnd пишет:
Судя по картинкам, на каждого бойца необходим ГК. В моё время с ними в частях (на складах) была проблема (сейчас, скорее всего, ... всего вдоволь). А подъемный вес бойцы осилят? … а в горах? Скорее всего, особый подбор воинов позволит каждому вскинуть на плечи сороковник (плюс д6з5 плюс сам ГК плюс верхнее-нижнее бельё плюс СП плюс …). Нет, конечно же, всё случается, под сомнения не беру - это так … рассуждения в слух.
На крайних скачках, судя по фото, группы в полном составе прыгали с ГК, плюс ПДММ. Экипировка кстати стандартная, бывает и больше, и никакого особого подбора как обычно нет, "Родина сказала надо..." ))))

Цитата
PrAnd пишет:
Тема чуть ниже.
Уже нашел. Голый торс не порадовал)

Кстати, один бывалый полковник, командир оф. подразделения СпН соседнего ведомства, советовал пулеметчикам брать подсумки не под короба-сотки, а под пулеметные ленты на сотку такого типа

.
Вес и объем  меньше, кинуть ленту ненамного дольше чем сменить короб. Плюс старая фишка про то, что на засадах используется лента не из короба, а дополнительная лента сверху.
Мне больше понравился пулеметчик из учебного видео from Senej))) То что он там проделывает с ПКМ впечатляет всех!))) Сам пробовал, но во мне столько дури нет, по полкороба одной очередью стоя с рук засаживать не получается)))

Постарайтесь обходиться без ссылок на коммерческие сайты. Можно просто прикрепить фото к сообщению.
Изменено: гв.р. Alexey - 27.02.2012 14:07:43 (Вставка фотографии.)
 
Хе-хе! Отвечаю.
1. Я не садист. Все предметы снаряжения и вооружения выверены, опробованы во всех ситуациях, отобраны и необходимы. Суть ответа в том, что к подготовке этих паней приложили руки такие люди, которые сейчас - УУУХХХ!!!. На лихом  коне и впереди. А тогда они были на уровень ниже и тренировали свой будущий "ухх!!". Если что-то конкретнно интересует по снаряге - давайте переместимся в соответствующие темы.
2. В теме про инжннерку разведчик - сапер с миноискателем во время работы на б/з, это один и тот же парень. Обратите внимание, все оружие - при нем, нет только рюкзака.
3. Задача группы - полная боеспособность при максимальной мобильности - выполнена. Комплименты говорить не буду, приведу всего лишь одну оценку. Так вот, Муса сказал, что работаем хорошо. Работнули вместе, ему понравилось.
4. Про пулеметчика и работу дорожных саперов - отвечаю в соответствующих темах.
Кстати, указанные парни неплохо работали с КС - ПСС, ПМ, АПС. Приехали как-то раз "коллеги" - партнеры по ведомствам, пострелять, решили посоревноваться. Эти пацаны по ряду упражнений превзошли спецов. Смотрелись очень достойно.
 
Вопрос на счет вооружения: на фотках у каждого бойца по 2 ствола. Не многовато ли??? Есть ли смысл так нагружать каждого?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Вопрос на счет вооружения: на фотках у каждого бойца по 2 ствола. Не многовато ли??? Есть ли смысл так нагружать каждого?
Специфика специальностей)) Сапер ходит первым в головняке, ему бесшумка нужна. Снайперам-разведчикам  положены ВСС и СВД/СВДС.  По требованиям МО (совершенно правильным) АС и ВСС идут ВТОРЫМИ стволами к СВД и АК. То есть нельзя ходить только с АС или ВСС, как например в МВД. Это все таки специальное оружие.
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
Skydjin пишет:
Вопрос на счет вооружения: на фотках у каждого бойца по 2 ствола. Не многовато ли??? Есть ли смысл так нагружать каждого?
Специфика специальностей)) Сапер ходит первым в головняке, ему бесшумка нужна. Снайперам-разведчикам положены ВСС и СВД/СВДС. По требованиям МО (совершенно правильным) АС и ВСС идут ВТОРЫМИ стволами к СВД и АК. То есть нельзя ходить только с АС или ВСС, как например в МВД. Это все таки специальное оружие.
Очень интересное развитие темы, в моей части Винторезы и АСы появились через 5 лет после меня, так что пострелять из них не удалось...
Зато у нас был десантый АК-47!
 
Цитата
Сидор Иваныч пишет:
Зато у нас был десантый АК-47!
Наверное Вы имели ввиду АКС 47 – модель АК47 для ВДВ (металлический приклад убирался вниз, технологию складывания «содрали» с ПП МР 40).
Если Вы имели ввиду эту стрелковую «модель» (у неё не было узла для крепления штык-ножа), то вопрос: застали Вы КОМБИНИРОВАННУЮ ствольную коробку (клепка, штамповка, фрезеровка) или же цельнофрезерованную? Если первая, … то имею к Вам вопрос!
 
Цитата
PrAnd пишет:
Наверное Вы имели ввиду АКС 47 – модель АК47 для ВДВ (металлический приклад убирался вниз, технологию складывания «содрали» с ПП МР 40).
Если Вы имели ввиду эту стрелковую «модель» (у неё не было узла для крепления штык-ножа), то вопрос: застали Вы КОМБИНИРОВАННУЮ ствольную коробку (клепка, штамповка, фрезеровка) или же цельнофрезерованную? Если первая, … то имею к Вам вопрос!
Была цельнофрезерованная коробка, автоматы выпуска начала 50ых.
 
Технические подробности моделей оружия можно обсудить в отдельной теме, возвращаемся к обсуждению - "Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать"
 
Зачем фантазировать? Нашу любимую зорюшку и вперед...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Технические подробности моделей оружия можно обсудить в отдельной теме, возвращаемся к обсуждению - "Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать"
Конечно нужно, не бывает универсальных солдат, бывают подготовленные бойцы, одна граната в помещении может похоронить всю группу, так же оружие должно быть конструктивно другим, например ак-74 даст большое количество рекошетов и отражение гильз от потолка и стен из за большой мощности боеприпаса и малого калибра пули (большой минус его габариты), пм вроде подходящий вариант, но количество боезапаса и темп стрельбы оставляющие желать лучшего не обеспечат нормального огневого прикрытия, поэтому любой ПП калибров от 7,62 до 9мм будет оптимальным решением, если кто то вспомнит про старый добрый АПС, то лично мое мнение, что данное оружие, так же как и АК с ПМ уже морально устарело, да и вес его в полном боевом комплете  в сравнении мне не очень нравится. Если брать армейское, то однозначно Бизон, если спецовское то винт, вул + зорюшка ;).
 
Цитата
sibir28 пишет:
Снаряжение разведчика - снайпера. (Симон, чтоб ты был здоров!). Могли добавить РПГ, или ВВ.
Масхалат леший или кекимора, так же дальномер, саперную лопатку. РПГ ненадо, демаскирующий фактор, вв можно, но снайпера деверсанта еще не в одной армии мира нет)
 
Цитата
Гвардии капрал пишет:
например ак-74 даст большое количество рекошетов и отражение гильз от потолка
стесняюсь спросить, а чем Вам помешало, отражение гильз от потолка?
 С неба об землю... и в бой!
 
Братишкам- салам!
На тему близкого огневого контакта можно узнать много нового и познавательного, если забить в поисковик выражение "боевая интуитивная стрельба". Читал книгу о системе БИС- впечатлён! Рекомендую. Не зря потратите время.
----------------------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!
 
Гвардии капралу. Масхалат - зимой - нужен непременно. Желательно - белый (березка). Дальномер - эээ, а где там дальномер? Ночник (бээны всех модификаций, прицелы ночные) - да, обязательно. Лопатка - одна на тройку - обязательно. РПГ - это "артиллерия" группы, очень эффективное оружие. Снайпера - "диверсанты" - разочарую - есть и в немалом количестве.
 
Цитата
Гвардии капрал пишет:
но снайпера деверсанта еще не в одной армии мира нет
Ошибаетесь и очень много. Снайпер изначально в понятии уже диверсант - действует скрытно, используется для вывода из строя наиболее важных целей и т.д.
К тому же снайпер универсален, я имею ввиду, что он не только может стрелять, но и многое-многое другое. Снайперу все надо делать самому.
 
Цитата
PrAnd пишет:
технологию складывания «содрали» с ПП МР 40
эта технология применялась нашими (ППС), схожая конструкция применялась в английских Sterling, складной приклад рассматривался при конструировании довоенных моделей ПП, но отказались, так как деревянный был дешевле и удобнее.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой