Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба из СВД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрельба из СВД, Без оптики
 
Lozik, а у вас было принято передавать винтовку для стрельбы всей роте? Прежде чем я взял винтовку в руки, мне вдолбили, что она - моя. Никому не передавал свою, ни у кого не брал его, даже если был в праве это сделать (исключение составляли моменты типа - у меня куча говно; я не могу за щит зацепиться и т.п.). Но в принципе я Вас понимаю, приказали - отдал. Но я не понимаю Ваших офицеров! Второй момент. Используя РД в качестве упора, чем вы его набивали? Штатным барахлом или тупо тряпками? Если штатным - то я думаю многим будет интересен порядок укладки барахла и положение РД при стрельбе (я пробовал стрелять несколько раз на тренировках к соревнованиям, набивая РД травой примерно на 2/3, но мне не понравилось - на изготовку необходимо чуть больше времени, чем при использовании того же самого тройника.)
По поводу сошек от ночного РПГ-7. Конечно же их овальность не есть их недостаток (нормальное прилегание к цевью достигается вставками из различных эластичных материалов) а вот их высота - очень серьёзный недостаток, Вы правильно обрисовали суть проблемы (прошу не предлагать ножовку по металлу)
Ув. shudron. Возможность в качестве упора использовать естественные предметы, как то ветки, камни, брустверы и т.д. и т.п. возможно, только если цевьё винтовки будет ложиться на них постоянной точкой и  они (естественные предметы) будут одинаковой жесткости - основы меткой стрельбы, однако. Кстати, увеличение массы снайперского оружия за счёт установки сошек - мизерная плата за увеличение его устойчивости.
 
Цитата
Lozik пишет
Кстати, я в свое время, разработал пристрелочные таблицы для разных оптических приборов и универсальную мишень, которая позволит на дистанциях 50 и 100 метров пристрелять оптику, до 600 метров. На мишени есть указания для работы лимбов. Пока мишень и расчеты меня не подводили - но конечно хотелось бы кому-нибудь показать для проверки и корректировки- не учтен только ветер.
Моё к Вам послание в "личке" осталось без ответа(предпологаю что Вы не заходите в "личку") исходя из этого   вкратце пишу здесь.Меня заинтересовали Ваши расчеты и таблицы и если Вы не против то я скоро могу попробовать пристрелять карабин с их помощью(исходные данные в "личке").С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Моё к Вам послание в "личке" осталось без ответа(предпологаю что Вы не заходите в "личку") исходя из этого   вкратце пишу здесь.Меня заинтересовали Ваши расчеты и таблицы и если Вы не против то я скоро могу попробовать пристрелять карабин с их помощью(исходные данные в "личке").С Уважением!
Мне бы тоже было-бы интересно с Вашими таблицами ознакомиться.Не сочтите за труд-скиньте в личку.С уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
РД  ипользовать  крайне  неудобно  в  качестве  подпорки.  Шили  валики  из  старого  хб  подкладывали  под  цевье.  Сошки - никто  не  рассматривал  вариант  телескопических  ножек,    у  нас  некоторые  умельцы  делали  из  сошек  РПГ
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
paha пишет
Моё к Вам послание в "личке" осталось без ответа(предпологаю что Вы не заходите в "личку") исходя из этого   вкратце пишу здесь.Меня заинтересовали Ваши расчеты и таблицы и если Вы не против то я скоро могу попробовать пристрелять карабин с их помощью(исходные данные в "личке").С Уважением!
Скоро пришлю, просто за ними надо кое куда създить, предположительно  в следующие выходные
 
Цитата
Lozik пишет
Скоро пришлю, просто за ними надо кое куда създить, предположительно  в следующие выходные
Не вопрос! Буду ждать ! Спасибо!
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
не он пишет
Lozik, а у вас было принято передавать винтовку для стрельбы всей роте? Прежде чем я взял винтовку в руки, мне вдолбили, что она - моя. Никому не передавал свою, ни у кого не брал его, даже если был в праве это сделать (исключение составляли моменты типа - у меня куча говно; я не могу за щит зацепиться и т.п.). Но в принципе я Вас понимаю, приказали - отдал. Но я не понимаю Ваших офицеров! Второй момент. Используя РД в качестве упора, чем вы его набивали? Штатным барахлом или тупо тряпками? Если штатным - то я думаю многим будет интересен порядок укладки барахла и положение РД при стрельбе (я пробовал стрелять несколько раз на тренировках к соревнованиям, набивая РД травой примерно на 2/3, но мне не понравилось - на изготовку необходимо чуть больше времени, чем при использовании того же самого тройника.)
По поводу сошек от ночного РПГ-7. Конечно же их овальность не есть их недостаток (нормальное прилегание к цевью достигается вставками из различных эластичных материалов) а вот их высота - очень серьёзный недостаток, Вы правильно обрисовали суть проблемы (прошу не предлагать ножовку по металлу)
Ув. shudron. Возможность в качестве упора использовать естественные предметы, как то ветки, камни, брустверы и т.д. и т.п. возможно, только если цевьё винтовки будет ложиться на них постоянной точкой и  они (естественные предметы) будут одинаковой жесткости - основы меткой стрельбы, однако. Кстати, увеличение массы снайперского оружия за счёт установки сошек - мизерная плата за увеличение его устойчивости.
к СОЖАЛЕНИЮ В армии нет ничего своего (даже трусов) :D . И я  кстати, был очень рад если защитники Родины хотят пострелять с СВД , так же как и я стрелял с чужого АКС и тем более в караул ходил тоже с чужим АКС.
А в РД , в основной отсек, запихивал куртку от ОЗК, для меня  это было нормально, но как говориться сколько снайперов - столько и мнений,  в смысле каждый приспосабливает "удобства" под себя и под свою стрельбу.
 
Цитата
не он пишет
Lozik, а у вас было принято передавать винтовку для стрельбы всей роте? Прежде чем я взял винтовку в руки, мне вдолбили, что она - моя. Никому не передавал свою, ни у кого не брал его, даже если был в праве это сделать (исключение составляли моменты типа - у меня куча говно; я не могу за щит зацепиться и т.п.). Но в принципе я Вас понимаю, приказали - отдал. Но я не понимаю Ваших офицеров! Второй момент. Используя РД в качестве упора, чем вы его набивали? Штатным барахлом или тупо тряпками? Если штатным - то я думаю многим будет интересен порядок укладки барахла и положение РД при стрельбе (я пробовал стрелять несколько раз на тренировках к соревнованиям, набивая РД травой примерно на 2/3, но мне не понравилось - на изготовку необходимо чуть больше времени, чем при использовании того же самого тройника.)
По поводу сошек от ночного РПГ-7. Конечно же их овальность не есть их недостаток (нормальное прилегание к цевью достигается вставками из различных эластичных материалов) а вот их высота - очень серьёзный недостаток, Вы правильно обрисовали суть проблемы (прошу не предлагать ножовку по металлу)
Ув. shudron. Возможность в качестве упора использовать естественные предметы, как то ветки, камни, брустверы и т.д. и т.п. возможно, только если цевьё винтовки будет ложиться на них постоянной точкой и  они (естественные предметы) будут одинаковой жесткости - основы меткой стрельбы, однако. Кстати, увеличение массы снайперского оружия за счёт установки сошек - мизерная плата за увеличение его устойчивости.
Еще в армии один из офицеров расказывал мне о австралийском снайпере, времена ВОВ, который во время одного боя  он уничтожил 12 японских снайперов , а так же немеренно других солдат и офицеров, при этом менял постоянно позиции, на каждой позиции не более 20-30 секунд, метался он по огневому рубежу длиной около километра и при этом делалал точные выстрелы. Я попытался проделать нечто подобное на стрельбище выбрал 5 позиций, каждая метров через 20-25 и под секундомер (засекал прапорщик)  в заранее продуманном произвольном порядке начал выполнять упражнения (мишени разные от 100 до 400 метров, стрельба только лежа). За 15 минут я так вымотался, что и в 100 метровую мишень не попадал. Но через пол года тренировок я  укладывался в 6-7 секунд на выстрел. Очень классное упражнение на координацию физического состояния и внимание, а так же я считаю, что пехотным снайперам, которые работают в составе больших подразделений, такое упражнения должно быть очень полезно.
 
Хорошее решение для придания устойчивости оружию - использование ремня. Только не штатного, а изготовленного самостоятельно, с учётом собственной анатомии. Применение такого ремня делает левую руку чем-то похожей на станок. К сожалению этот вариант скорее для спортивной стрельбы, а не для боевого применения. Хорош и вариант с использованием мешочка, набитого либо песком, либо опилками - но это тоже скорее спортивный вариант. Самыми реальными вариантами для использования в боевой обстановке являются, на мой взгляд, различные разновидности коммерческих телескопических сошек с креплением под ствольную коробку. К сожалению всё что лично пробовал через 300-500 выстрелов теряли свою жёсткость и становились чрезвычайно разболтанными. Будем надеяться, что ресурс подобных сошек доведут до ресурса ствола.
 
Цитата
Lozik пишет
Владислав Юрьевич дал мне и моим боевым товарищам гораздо больше, чем я заслуживал и по боевой подготовке и по личным качествам. Спасибо ему за это. Я горжусь своим командиром, его боевым опытом, а это 2 ордена красной звезды и боевые медали.  Стрелковую подготовку начал в 10 роте  у Зинченко,а после востока, когда мою роту загнали в кочегарку, Влад взял меня  в 1 роту и после этого качество стрелковой подготовки и заметно поднялось. Я наверное получил все, что хотел.
Скажи Lozik. а во время правления комбата "КРЕСТА", ты же был вроде не в фаворе, насколько я помню  залетов у тебя было немеренно, с "колеса" не слазил :P . Да и братишки шептались, что ты после армии вроде как в комитет подался на повышение квалификации. :ph34r:  Короче разные слухи. Ответь хоть  на мой майл.
 
Цитата
BANDERLOG пишет
Скажи Lozik. а во время правления комбата "КРЕСТА", ты же был вроде не в фаворе, насколько я помню  залетов у тебя было немеренно, с "колеса" не слазил :P . Да и братишки шептались, что ты после армии вроде как в комитет подался на повышение квалификации. :ph34r:  Короче разные слухи. Ответь хоть  на мой майл.
Слушай BANDERLOG - заканчивай бомбить мой ящик. Будет время и желание наберу - у меня сейчас забот выше крыши (жду на днях прибавление в семействе).  В комитет звали - но перспектив в то время никаких, за 100р лежать под кремлевскими елками -желания не было. И наверное к лучшему. Сейчас у меня 2 ВО и уч. степень, плюс любимая работа - так что "шептаться не надо". И заканчивай гнать вскую хрень, читай внимательно название форума. Если у тебя есть реальные результаты в стрельбе с СВД, доложи народу-обсудим. Если нет - отбой. А при "Кресте" - всем было плохо залетным и не залетным. Под дембель фортуна повернулась к нам задом... большую часть времени отражали танковые атаки в районе д. Красный Пахарь и каждые выходные кросс в ОЗК с оружием на 10 км.
 
Ребята, здраствуйте! Я сам был снайпером (902 одшб ЮГВ) на вооружении была СВД с ночным прицелом (нспу) интересно какой у вас опыт стрельбы ночью и какие особенности? и ещё кто нибудь десантировался с СВД?
 
Lozik,а как часто ты пользовался ЛПСами?
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Lozik,а как часто ты пользовался ЛПСами?
ЛПС - основной боеприпас для СВД . На стрельбище практически всегда стреляли ЛПС-ами, а вот на востоке у меня была полная коллекция боеприпасов с различными типами пуль (сейчас точно не вспомню, по моему около 7 или 8 типов), и уже без знаний теории просто так не постреляешь. Стрелять боеприпасами с тяжелой пулей интереснее, чем ЛПС-ами. :P
 
Lozik,дело в том,что у меня основными были именно "Снайперские"а ЛПСами и БЗ(Т) снаряжал всего один магазин на 2 БК "Снайперских",т.к ЛПСы и БЗ(Т) вроде бы раздрачивали ствол(и снаряжали мы ЛПСы и БЗ(Т) на "всякий случай",ну если вдруг по машине и т.п. огонь придется вести),а так были только "Снайперские"
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
Lozik пишет
ЛПС - основной боеприпас для СВД . На стрельбище практически всегда стреляли ЛПС-ами, а вот на востоке у меня была полная коллекция боеприпасов с различными типами пуль (сейчас точно не вспомню, по моему около 7 или 8 типов), и уже без знаний теории просто так не постреляешь. Стрелять боеприпасами с тяжелой пулей интереснее, чем ЛПС-ами. :P
Основной боеприпас для СВД - снайперский. Всего я знаю 7 типов патронов для СВД, но целесообразно применять только три: снайперский, целевой и экстра. Качество изготовления остальных оставляет желать лучшего и они дают большой разброс даже на короткие дистанции.
 
Цитата
не он пишет
Основной боеприпас для СВД - снайперский. Всего я знаю 7 типов патронов для СВД, но целесообразно применять только три: снайперский, целевой и экстра. Качество изготовления остальных оставляет желать лучшего и они дают большой разброс даже на короткие дистанции.
при этом целевой и эстра сожгет ствол уже через 1000-1200 выстрелов,если не раньше и вы убьете оружие.
производитель рекомендует СН(снайперский) и СНБ(снайперский бронебойный)
 
Цитата
173 пишет
при этом целевой и эстра сожгет ствол уже через 1000-1200 выстрелов,если не раньше и вы убьете оружие.
производитель рекомендует СН(снайперский) и СНБ(снайперский бронебойный)
Уважаемый 173, откуда у Вас такие сведения? Что такое "жгёт ствол"?
 
Цитата
не он пишет
Уважаемый 173, откуда у Вас такие сведения? Что такое "жгёт ствол"?
имхо практика,и не только вообщето ттх этих патронов различны просто ВЫ зная баллистику не стали бы этим вопросом запариватся
хотите класса забивайте сами или пользуйте матчевские лапуа или норму последнии лучше хотя это предвзято
жгет-срезает нарезы дальше представьте сами......
 
Цитата
173 пишет
имхо практика,и не только вообщето ттх этих патронов различны просто ВЫ зная баллистику не стали бы этим вопросом запариватся
хотите класса забивайте сами или пользуйте матчевские лапуа или норму последнии лучше хотя это предвзято
жгет-срезает нарезы дальше представьте сами......
Баллистику я знаю в достаточном объёме, то что я сказал что знаю 7 типов боеприпасов, то это значит я с ними реально работал и их ттх знаю прекрасно, хотя типов патрона 7,62х53R гораздо больше. Патроны "Экстра", "Целевой" - боеприпасы для спортивной стрельбы, оболочка изготавливается, помоему из латуни, по крайней мере во всяком случае из подобного металла, а у "военных" патронов - оболочка стальная с томпаковым покрытием. Какой металл мягче? А теперь назовите мне хотя бы одну спортивную винтовку с хромированным стволом? Так что срабатывание полей нарезов у СВД происходит быстрее при использовании Сн и прочих "военных" патронов. И, кстати, убить винтовку за 1000 выстрелов - это надо быть уникумом.
 
Цитата
не он пишет
Баллистику я знаю в достаточном объёме, то что я сказал что знаю 7 типов боеприпасов, то это значит я с ними реально работал и их ттх знаю прекрасно, хотя типов патрона 7,62х53R гораздо больше. Патроны "Экстра", "Целевой" - боеприпасы для спортивной стрельбы, оболочка изготавливается, помоему из латуни, по крайней мере во всяком случае из подобного металла, а у "военных" патронов - оболочка стальная с томпаковым покрытием. Какой металл мягче? А теперь назовите мне хотя бы одну спортивную винтовку с хромированным стволом? Так что срабатывание полей нарезов у СВД происходит быстрее при использовании Сн и прочих "военных" патронов. И, кстати, убить винтовку за 1000 выстрелов - это надо быть уникумом.
Полностью поддерживаю НЕ ОНа.
 
Дело в том,что у"Снайперских"пуля без  стальной оболочки,(вообщем  латунная оболочка и внутри свинец,без всяких стальных сердечников,как у ЛПС,БЗТ)173-й прав по поводу ствола винтовки и используемых боеприпасов к ней.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
не он пишет
Баллистику я знаю в достаточном объёме, то что я сказал что знаю 7 типов боеприпасов, то это значит я с ними реально работал и их ттх знаю прекрасно, хотя типов патрона 7,62х53R гораздо больше. Патроны "Экстра", "Целевой" - боеприпасы для спортивной стрельбы, оболочка изготавливается, помоему из латуни, по крайней мере во всяком случае из подобного металла, а у "военных" патронов - оболочка стальная с томпаковым покрытием. Какой металл мягче? А теперь назовите мне хотя бы одну спортивную винтовку с хромированным стволом? Так что срабатывание полей нарезов у СВД происходит быстрее при использовании Сн и прочих "военных" патронов. И, кстати, убить винтовку за 1000 выстрелов - это надо быть уникумом.
а теперь еще раз ВЫ все знаете но..
длина пули
ее диаметр (прикаких допусках)
порох
оболочка
не путайте мягкий ...с со всем остальным счастья вам
и нефига то вы не знаете,учите матчасть
путать хром стволы и не хром не реал,но это тоже от баллистики зависит
 
Цитата
gebirgsjager пишет
Дело в том,что у"Снайперских"пуля без  стальной оболочки,(вообщем  латунная оболочка и внутри свинец,без всяких стальных сердечников,как у ЛПС,БЗТ)173-й прав по поводу ствола винтовки и используемых боеприпасов к ней.
Патрон снайперский имеет стальную оболочку с томпаковым покрытием в головной части пули находится пустота, а полый носик пули выполняет функцию баллистического наконечника-обтекателя. За ним следует стальной сердечник и уже затем - свинцовый сердечник. Центр тяжести такой пули несколько смещен назад.
Патрон снайперский бронебойный имеет ту же конструкцию, только стальной сердечник калёный и смещён вперёд, на место пустоты в снайперском.
А вот описанная конструкция - и есть "Экстра"
 
Цитата
173 пишет
а теперь еще раз ВЫ все знаете но..
длина пули
ее диаметр (прикаких допусках)
порох
оболочка
не путайте мягкий ...с со всем остальным счастья вам
и нефига то вы не знаете,учите матчасть
путать хром стволы и не хром не реал,но это тоже от баллистики зависит
Выразись точнее, что ты хотел сказать?
 
Цитата
не он пишет
Патрон снайперский имеет стальную оболочку с томпаковым покрытием в головной части пули находится пустота, а полый носик пули выполняет функцию баллистического наконечника-обтекателя. За ним следует стальной сердечник и уже затем - свинцовый сердечник. Центр тяжести такой пули несколько смещен назад.
Патрон снайперский бронебойный имеет ту же конструкцию, только стальной сердечник калёный и смещён вперёд, на место пустоты в снайперском.
А вот описанная конструкция - и есть "Экстра"
Где Вы вычитали такие подробности ТТХ,..в инете?...я не снайпер, просто спрашиваю...но такие подробности...
 
Цитата
dum041 пишет
Где Вы вычитали такие подробности ТТХ,..в инете?...я не снайпер, просто спрашиваю...но такие подробности...

Я не вычитал. Просто напросто по службе РАВ проходит такое учебное пособие, как патрон в разрезе. Как оно называется точно не помню, к тому же на заре службы, когда энтузиазм был необъятен, пилили пули ножовкой по металлу. Единственное на что не хватило смелости - Б-32 и ПЗ
 
Цитата
dum041 пишет
Где Вы вычитали такие подробности ТТХ,..в инете?...я не снайпер, просто спрашиваю...но такие подробности...
На счёт баллистического наконечника обтекателя... Кто нибудь слышал фамилию ЛОВИ?
 
[quote name='Lozik' date='19.9.2007, 22:07' post='219100']
Без ПСО стрелял на 400 метров, пацанам из своей роты (16 бриг) делал сувениры на дембель  из простреленных 3-х и 5-ти копечных монет, свою монету, к сожалению, потерял. С оптикой стрелял и 800 и 1300 метров. И сейчас стреляю не плохо в прошлом году , кабанчика ,на охоте, с 900 метров. Участвовал в Чемпионате ВС по стрельбе из СВД-получил самую большую награду и 300 рублей премии от комбрига. награда осталась в бригаде, а на триста рублей, мы с товарищами, сходили в Чипок и на видак (во какая жизнь была). Хотя до армии профессионально занимался стендовой стрельбой и охотился ,с отцом с 13 лет - любовь к пулевой стрельбе из нарезного оружия не испытовал, а попал в армию, дали СВД на пробу,( толи погода была хорошая, толи душевное равновесие) отсрелялся лучше чем офицеры. Ну да ладно, а то что-то начал хвастаться. В жизни (на гражданке) встречал отличных снайперов (на охоте) которые с холодного ствола на 1500 метров зайцу мозг вышибли. После армии у меня было хобби- которое приносило отличный доход- я ремонтировал и юстировал оптические прицелы (понакупают дорогих нарезных охотничих стволов и импортной оптики, а на 100 метров в ведро не могут попасть вот я им и настраивал технику. Особенно меня "Радуют" дебилы-охотники которые пыжатся и пытаются мне впарить как они стреляли с оптикой на 500-800 метров обыкновенной пулей и попадали в серце зверя, при этом не зная о элементарных поправках, расчетах и деривации. Всегда нужно быть честным, хотя бы по отношению к себе и своим возможностям. Как говорит мой батя, снайпер из тебя отличный, а вот охотник пока средний (даже младший брат в последнем сезоне настрелял уток больше, чем я за пять лет -старею)



Уважаемый Lozik! Ваше описание результатов стрельб меня откровенно удивило и несколько озадачило. Снайпенгом занимаюсь с 1995 г. в системе МВД России, последний раз стрелял в 2004 г., после чего не вхожу в команду по возрасту (да и должности). До сих пор грешным делом считал, что про винтовку и ее возможности знаю, чуть ли не все. Оказалось, мне было очень даже много не известно. Сразу оговорюсь, я не вхожу в когорту "суперснайперов". На соревнованиях,   "в дуэлях" мой максимум очков составил 182 из 200. Не знаю практиковались ли у Вас "дуэли", на всяк случай поясню: 4 серии по 5 вистрелов, 20 секунд на каждую. С 1996 г. у меня "Тигр" (СВД состоявшая на вооружении до 1976 г.). До сих пор стреляю "для себя" и естетственно охочусь. Поэтому описанные Вами достижения, очевидно связаны с личными феноминальными способностями, коих ранее мне ни у кого наблюдать не приходилось. Как собственно и особенные технические характеристики Вашей винтовки. Даже сам Драгунов, определил ее эффективную огневую дальность - 800 метров. На дистанции 1000 метров скорость полета пули около 280 м/с (показатели гладкого ствола дробовика, встречается даже пневматика более мощная). Да, в принцыпе она может стрельнуть и на более отмерянное растояние, но ведь речь идет об эффективном огне! Выбитые за 1500 м. заячьи мозги, говорят о том, что на него (зайца) охотились с В-94. Да и случай с кабаном, убитым за 900 метров, может иметь только одно обьяснение - ЧУДО! На счет монеток растрелянных с дистанции 400 метров, - это сверх ЧУДО! Для начала, - если имелись в виду монеты СССР, то 3-х и 5-ти копеечных монет нет с 1991 г., а 5 копеек России, с трудом можна разглядеть, начиная со 100 метров. Во вторых, при стрельбе на дистацию 300 метров в прицеле ПСО-1 грудная мишень (450Х450) имеет зримые размеры 4-5 мм, ее силуэт раполагется, акурат между горизонтальными линиями по обе стророны угла. Какие тут к черту монеты,  торец банки из-под пива рассмотреть не удается! Но что касается 100 метров, тут я согласен, особой проблемы нет. Не только я, но и многие другие разбивали донышко гильзы 7.62Х53. Как-то брал с собой сынишку, когда ему 15 лет было, он первый раз стрелял и на второй серии, начал пробки от бутылок разбивать (100 м.). Сразу хочу сказать, винтовка сама по себе хорошая, но есть всему предел, и никакие человеческие способности не смогут его превисыть, даже пуля обр. 1930 г., далеко не всегда пролетает отмеченное ей растояние. ЛПС же эффективна на дистанции до 600 м., а дальше начинае "гулять". На счет уток, я Вас утешу, если Вы долго занимались стрельбой из СВД, то нет ничего странного в отсутсвии желаемых результатов - при стрельбе по тарелкам и птицам нужна совершенно другая изготовка, совершенно отличающаяся от пулевой стрельбы. Не сочтите за обиду. Ничего личного, просто истины для и только.
 
Уважаемый Lozik! Ваше описание результатов стрельб меня откровенно удивило и несколько озадачило. Снайпенгом занимаюсь с 1995 г. в системе МВД России, последний раз стрелял в 2004 г., после чего не вхожу в команду по возрасту (да и должности). До сих пор грешным делом считал, что про винтовку и ее возможности знаю, чуть ли не все. Оказалось, мне было очень даже много не известно. Сразу оговорюсь, я не вхожу в когорту "суперснайперов". На соревнованиях,   "в дуэлях" мой максимум очков составил 182 из 200. Не знаю практиковались ли у Вас "дуэли", на всяк случай поясню: 4 серии по 5 вистрелов, 20 секунд на каждую. С 1996 г. у меня "Тигр" (СВД состоявшая на вооружении до 1976 г.). До сих пор стреляю "для себя" и естетственно охочусь. Поэтому описанные Вами достижения, очевидно связаны с личными феноминальными способностями, коих ранее мне ни у кого наблюдать не приходилось. Как собственно и особенные технические характеристики Вашей винтовки. Даже сам Драгунов, определил ее эффективную огневую дальность - 800 метров. На дистанции 1000 метров скорость полета пули около 280 м/с (показатели гладкого ствола дробовика, встречается даже пневматика более мощная). Да, в принцыпе она может стрельнуть и на более отмерянное растояние, но ведь речь идет об эффективном огне! Выбитые за 1500 м. заячьи мозги, говорят о том, что на него (зайца) охотились с В-94. Да и случай с кабаном, убитым за 900 метров, может иметь только одно обьяснение - ЧУДО! На счет монеток растрелянных с дистанции 400 метров, - это сверх ЧУДО! Для начала, - если имелись в виду монеты СССР, то 3-х и 5-ти копеечных монет нет с 1991 г., а 5 копеек России, с трудом можна разглядеть, начиная со 100 метров. Во вторых, при стрельбе на дистацию 300 метров в прицеле ПСО-1 грудная мишень (450Х450) имеет зримые размеры 4-5 мм, ее силуэт раполагется, акурат между горизонтальными линиями по обе стророны угла. Какие тут к черту монеты,  торец банки из-под пива рассмотреть не удается! Но что касается 100 метров, тут я согласен, особой проблемы нет. Не только я, но и многие другие разбивали донышко гильзы 7.62Х53. Как-то брал с собой сынишку, когда ему 15 лет было, он первый раз стрелял и на второй серии, начал пробки от бутылок разбивать (100 м.). Сразу хочу сказать, винтовка сама по себе хорошая, но есть всему предел, и никакие человеческие способности не смогут его превисыть, даже пуля обр. 1930 г., далеко не всегда пролетает отмеченное ей растояние. ЛПС же эффективна на дистанции до 600 м., а дальше начинае "гулять". На счет уток, я Вас утешу, если Вы долго занимались стрельбой из СВД, то нет ничего странного в отсутсвии желаемых результатов - при стрельбе по тарелкам и птицам нужна совершенно другая изготовка, совершенно отличающаяся от пулевой стрельбы. Не сочтите за обиду. Ничего личного, просто истины для и только.
[/quote]
Согласен полностью увидеть  монету на  четыреста  метров обычному  человеку  не возможно,  не  каждый  и  увидет  на  сто,  только  с  стопроцентным  зрением
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой