Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Положение оружия стволом вниз


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Положение оружия стволом вниз
 
Проворачиваем оружие вокруг кисти, приклад ложится (при правильной подгонке ремня) точно в локтевой сгиб:

Обратите внимание на положение ремня и оружия в конечной фазе оборота:
Изменено: Skydjin - 15.10.2010 02:54:00
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Ну а дальше дело техники и быстроты ручек - перезарядка и выстрел!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Ну а дальше дело техники и быстроты ручек - перезарядка и выстрел!
А на видео можно снять?
 
Что то мне говорит о том,что ремня между ладонью и рукояткой автомата быть не должно.Это первое.
Второе...Обратите внимание на положение ремня около магазина автомата.При быстрой смене магазина,ремень незамедлительно встанет вниз и закроет окно.
Третье...ремня вообще не должно быть со стороны затворной рамы и окна для выброса гильз.Используйте ремень-трёхточку(давно не дифицит).
http://zelstrikeball.ucoz.ru/publ/oruzhie/kak_pravilno_ispolzovat_remen_trekhtochku/2-1-0-26
http://www.spectergear.com/ak47_cqb_sling.htm
ИМХО.
 
Теперь маленькое дополнение. О(на)деньте на данного товарища рейдовый рюкзак.
Дайте команду, ну, хотя бы - "Противник справа, К БОЮ!" Подсчитайте (используя в помощь) секундомер, сколько раз Вас могут продырявить.
Изменено: sibir28 - 15.10.2010 18:34:46
 
Данный способ удержания оружия хорош для исключительно спортивной стрельбы.
Удобно, например, АК-3 выполнять, чего данный товарищи пытается показать (как мне кажется). К ношению оружия на войне данное положение вещей и дел  отношения имеет мало(личное мнение).
Изменено: sibir28 - 15.10.2010 18:39:43
 
Цитата
S.A.I. пишет:

А на видео можно снять?

Попробую, как получится.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Для особо внимательных повторяю - данный способ применялся и не только мной на блоках во время командировки в НКАО. А учили ему заранее. При видимости "раздолбая" на блоке, нападающие тоже расслаблялись и ловились на "удочку".

Для особо одаренных (типа  sibir28) добавлю: КАКАЯ НА ФИГ СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА???? Речь идет об удержании в боевой обстановке после проворота оружия из положения на ремне. Проще говоря - как БЫСТРО привести оружие из небоевого положения в боевое! И ВСЕ!!
А какой умник вас учил в боевой обстановке держать оружие на ремне??? Меня учили или в ручках или в положении для стрельбы с использованием ремня, причем палец правой на спусковом крючке!А люди, которые учили, прошли Афган и что-то в этом понимали! И при этом разницы нет, идешь ты нагруженный как ишак или нет (не было в наше время рейдовых рюкзачков!  :evil: ). "Солдата на даче" начитались?
Если противник внезапно появился, когда мы в движении, то тут совсем другой вариант, хоть падай "на бок" и лупи.

Специально для sajan: при быстром огневом контакте "на блоке" мне лично по-фигу, как лег ремень. Я смогу отстрелять не более 1 магазина. Тут как на дуэли - или ты, или тебя.А дальше мне нужно смыться с линии огня за укрытие, поэтому положение ремня "по барабану". В мое время не было никаких разноточечных ремней, учились владеть тем, что было + свои маленькие хитрости.
Изменено: Skydjin - 17.10.2010 21:00:30
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Для особо одаренных (типаsibir28) добавлю: КАКАЯ НА ФИГ СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА???? Речь идет об удержании в боевой обстановке после проворота оружия из положения на ремне. Проще говоря - как БЫСТРО привести оружие из небоевого положения в боевое! И ВСЕ!!
А какой умник вас учил в боевой обстановке держать оружие на ремне??? Меня учили или в ручках или в положении для стрельбы с использованием ремня, причем палец правой на спусковом крючке!А люди, которые учили, прошли Афган и что-то в этом понимали! И при этом разницы нет, идешь ты нагруженный как ишак или нет (не было в наше время рейдовых рюкзачков! ). "Солдата на даче" начитались?
). "Солдата на даче" начитались?
Если противник внезапно появился, когда мы в движении, то тут совсем другой вариант, хоть падай "на бок" и лупи.
Если противник внезапно появился, когда мы в движении, то тут совсем другой вариант, хоть падай "на бок" и лупи.
Будьте спокойнее к мнению других людей. Я согласен с sibir28, это больше похоже на спортивный способ.
Меня учили чтобы оружие всегда было на ремне, чтобы оно в любом случае оставалось с тобой(пример - подрыв на броне, при падении если оружие не на ремне, останешься без него). Если с рюкзаком, то ремень на шею, стволом вниз, приклад у правого (для правши) плеча. Если без рюкзака, то ремень через шею под левой рукой. В таком положении оружие наводится очень быстро даже одной рукой, при переходе на короткий оружие не мешает доставанию из кобуры, так как окажется спереди-слева.
А уж за палец на спусковом крючке до наведения на цель я бы голову оторвал солдату, это прямой путь к самострелу. Знаю случаи когда вроде бы супер спецы себе простреливали ногу при спрыгивании с брони, или просто споткнувшись.
А про прошедших Афган не надо, с тех пор прошло уже немало времени, и жизнь на месте не стоит. Я одному такому ветерану Афгана показывал современные элементы обращения с оружием и тактики, и он очень жалел, что тогда они этого не знали.
А этот способ кажется описан у Потапова, в "Тактической стрельбе". Тот еще гуру, недавно перечитывал и был в недоумении, как я это раньше серьезно воспринимал за чуть-ли нет истину в крайней инстанции.
Изменено: Raz - 17.10.2010 22:36:35
 
Цитата
Skydjin пишет:


Специально для sajan: при быстром огневом контакте "на блоке" мне лично по-фигу, как лег ремень. Я смогу отстрелять не более 1 магазина. Тут как на дуэли - или ты, или тебя.А дальше мне нужно смыться с линии огня за укрытие, поэтому положение ремня "по барабану". В мое время не было никаких разноточечных ремней, учились владеть тем, что было + свои маленькие хитрости.
Вы сами то поняли что написАли? :) Что значит "мне пофигу"? Обмотали жизненноважные части автомата "восьмёркой" и мечтаем побыстрее отстреляться и смыться.Что б вновь за камешком ваять хитроумные сплетения?
поэтому положение ремня "по барабану". Глупее не придумаешь.
Raz всё правильно написал,добавить нечего.
 
Цитата
И при этом разницы нет, идешь ты нагруженный как ишак или нет (не было в наше время рейдовых рюкзачков!    ).
 Лучше-бы они были, потому-как с тем, что было тогда, приведенный вами способ из разряда "жонглеры на арене цирка". Жалко не сохранилась галерея в старом виде, там много фоток было из Афганистана с полным загрузом. Но если, кто не полениться, то может смело посмотреть фильм А. Сладкова "Гвардия - Никто кроме нас", там хроника выхода подразделений 56 ОДШБр на боевые, можно одеть примерно 2/3 и попытаться повторить.  

Уважаемый
Raz
Цитата
Меня учили чтобы оружие всегда было на ремне, чтобы оно в любом случае оставалось с тобой(пример - подрыв на броне, при падении если оружие не на ремне, останешься без него)
поверьте, не всегда останешься с ним, если оно даже на ремне, вообщем не знаю как, но броник тоже слетел, правда автомат оказался ближе броника.

Цитата
А про прошедших Афган не надо, с тех пор прошло уже немало времени, и жизнь на месте не стоит. Я одному такому ветерану Афгана показывал современные элементы обращения с оружием и тактики, и он очень жалел, что тогда они этого не знали.
Я тоже так думаю. Кто-то что-то не знал, что-то придумали позже, а что-то забыли напрочь и стали вспоминать пока жарко не стало.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
поверьте, не всегда останешься с ним, если оно даже на ремне, вообщем не знаю как, но броник тоже слетел, правда автомат оказался ближе броника.
Понимаю, но если он просто в руках, или ремень] на одном плече, то улетит практически наверняка.
Сейчас новый вариант ремня появился - одноточечный. Мне понравился его вариант с креплением за шейку приклада одним концом и за полукольцо на плече разгрузки другим. Посередине эластичное звено, позволяет стрелять и с левого плеча. На полукольцо с левой стороны вешается обычная петля, в которую вставляется магазин в походном положении. При вскидывании петля сама слетает с магазина.Хочу попробовать такой вариант, думаю с ним уж точно далеко не улетит :)
 
Цитата
Raz пишет:
но если он просто в руках, или ремень] на одном плече, то улетит практически наверняка.
 Ну это вообще не требует доказательства.

Цитата
Хочу попробовать такой вариант, думаю с ним уж точно далеко не улетит
Просьба поделиться впечатлениями по "результатам испытаний", да и фотки не помешали-бы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Просьба поделиться впечатлениями по "результатам испытаний", да и фотки не помешали-бы.
Я просто дам ссылку на видео с подобным ремнем:)
http://www.youtube.com/watch?v=fEX0wzVLvEc&feature=youtube_gdata
 
Цитата
Raz пишет:

Я просто дам ссылку на видео с подобным ремнем

http://www.youtube.com/watch?v=fEX0wz...tube_gdata
 Спасибо за ссылку, весьма познавательно. Возникает сразу вопрос:"Как быть, а точнее в какое положение перевести ствол при передвижении в скалистой местности?". Ведь немудрено получить в репу прикладом.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


Raz пишет:

Я просто дам ссылку на видео с подобным ремнем

http://www.youtube.com/watch?v=fEX0wz...tube_gdata
Спасибо за ссылку, весьма познавательно. Возникает сразу вопрос:"Как быть, а точнее в какое положение перевести ствол при передвижении в скалистой местности?". Ведь немудрено получить в репу прикладом.
Что наводит на мысль, что быстро изготовиться для стрельбы в положеннии лежа, с этим ремнем не получится. Опять же эластичный элемент на ремне, с разным весом оружия будет будет растягтваться по разному, да и изнашиваться будет он быстрее.
А в следующей ситуации: зимой днем в намокнув в снегу наберет влаги, а к ночеру на морзе совсем потеряет эластичность? Как быть?
 
Цитата
Skydjin пишет:
Обратите внимание на положение ремня и оружия в конечной фазе оборота:

Конечная фаза лично мне нравится меньше всего. Магазин перехлестнут ремнем, правой рукой сменить проблематично. Далее ремень проходит между средним и указательным пальцем, что ни как не назвать удобным, да и фват рукояти уходшается. На фото автомат остается на предохранителе, как оно все это будет работать (я имею  виду ремень) после снятия с предохранителя и передергивания затвора - большой вопрос.
А разница в 1 сек по скорости для меня говорит только об очень плохой подготовке бойца. За это время можно достать ПМ из застегнутой кобуры, снять с предохранителя и дослать патрон.

С уважением.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Извиняюсь за задержку ответа, товарищ Skydjin.
Вначале - по делу.
Вывод о том, что показанный Вами военный на изображении в посте №61  собирается демонстрировать упражнение спортивной стрельбы я  сделал потому, что: 1. указаный товарищ одет совсем не для боевых действий. Так, вышел из кунга , булки размять, попалить по опустошенным бутылкам.
Первая заповедь обучающего пользованию оружием гласит: "Никогда не учи неправильно".Пусть оденет на себя комплект снаряги, бэ-ка уложит по штатному, как оно все НА САМОМ ДЕЛЕ должно быть, прибамбасы все повесит (биноклик там, какой, РПГ-26, нет рейдового рюкзачка - пусть вещмешок, в конце концов наденет).Если на блоке стоит - касочку какую. А потом уже показывает. А то недостоверно смотрится.
2.Обозначеный Вами товарищ воевал явно никуда не двигаясь. Каждый, кто прошел с оружием в руках хотя бы километров 20-30 подтвердит мои слова. Желаете полный расклад данного подвопроса?
Положение оружия стволом вниз.Да, уж! И ноги простреливали, и "булки", и спины товарищам-впередиидущим...
А в гору попробуйте подняться при таком положении оружия!По склону, градусов 60.
А по сугробу, высотой по пояс?
 
Теперь о личном.
Журнал "Солдат удачи" :)  я с коллегами действительно читал. Практически, все выпуски. :wacko:  Читал так же и "Братишку" ;)  и"ЗВО" И,НЕ ПОВЕРИТЕ -"Советский воин", 8)  и даже(не побоюсь в этом  сознаться) - "Знаменосец"! :oops: И очень много другой литературы военной тематики. :wacko:  
Ни про одно из этих изданий НИЧЕГО плохого не могу сказать.
Интересно было. А военная информация лишней не бывает. :ph34r:
Если Вы намекаете, что мой опыт - это только изученные вышеуказанные издания - то Вы ошиблись. Могу с легкостью доказать в личке. Но извиняться Вам тогда придется публично.
Поэтому предлагаю воспользоваться конструктивной идеей : не отвлекаясь на личности, придерживаться темы.
 
Цитата
Skydjin пишет:... Для особо одаренных (типа  sibir28) добавлю: ...
Это высказывание Вам не делает чести и оставлю его без com.

Цитата
Skydjin пишет:...  привести оружие из небоевого положения в боевое! И ВСЕ!!
Позвольте у Вас уточнить что есть "боевое" и что "не боевое" положение оружия

Цитата
Skydjin пишет:А какой умник вас учил в боевой обстановке держать оружие на ремне??? .
Да такой же как и меня. Только не на ремне, а "на ремень". Это даже иногда удобней по горам, в снег, холод, слякоть, чем
Цитата
Skydjin пишет:... в ручках или в положении для стрельбы с использованием ремня, причем палец правой на спусковом крючке!!
Отнимеет палец и куда мне с ним :):

А при неожиданной встрече с противником всегда выручит натасканная моторика и ... удача :):

С уважением к Вам.
P.S. Извините, что Ваш пост №68 прочитал только что ...
Изменено: PrAnd - 27.10.2010 21:15:25
 
Я описал тот способ, которому меня на учили и которым пользовался в определеной обстановке. А воспринимать его, применять его или нет - согубо личное дело каждого. Каждое мнение имеет право быть. А рассказывать про спортивную стрельбу неуместо - тема разговора другая.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Я описал тот способ, которому меня на учили и которым пользовался в определеной обстановке. А воспринимать его, применять его или нет - согубо личное дело каждого. Каждое мнение имеет право быть. А рассказывать про спортивную стрельбу неуместо - тема разговора другая.
Уймись коллега,это какасплетение ремня вокруг автомата в бою,будет стоит жизни .Мы "старики" знаем ху из ху,не вешай лапшу молодым безусым пацанам,которые читают этот форум и которым возможно предстоит служить и  воевать(тьфу 3 раза).
Кстати о спртсменах, они ремни на оружии не используют, МЕШАЮТТТ!
 
не стану критиковать чужие привычки, к оружию притираешься, и потом, не колышет, как оно на тебе смотрится, главное, оно всегда под рукой и, в любой момент можно им воспользоваться. Опишу мой любимый вариант ношения АКС-74У
отцепляю ремень с цевья и пристёгиваю его на прикладе, получается петля, регулирую длину петли, так, чтобы одетый через плечо автомат на правом боку, ремень через левое плечо, через голову в общем...  оба карабина ремня пристёгнуты в одном месте, приклад сложен (бывало раскладывал, но на близких дистанциях не люблю приклад,  результат, обе руки свободны, если нужно куда-то карабкаться или что-то делать, автомат висит на поясе, можно кобуру с пистолетом сместить вперёд и автомат перебросить за неё, либо, автомат практически на правом бедре, опустил руку и вот он курок с предохранителем, вскинуть можно в движении ударом бедра, если нужно, разместить на груди, всунув магазином за ремень, что проходит по груди, во всяком случае, рука всегда рядом с автоматом, вскинуть, убрать с предохранителя и дослать патрон как-то, само собою происходит.... (после 19 лет проведённых в погонах уже не заморачиваешься как правильно, как не правильно), главное, как удобно. Один может быть в классической стойке сорокам глаза выбивает, а другой на вскидку с трёхлинейки подброшенную копейку сшибает, не прицеливаясь.....
Вон, как пошли после девяностых новые стволы, так под каждый привыкать по новой приходилось  :D  особо ухохатывались с пеналов ПП-90,
 
Как вариант, но имеет один, на мой взгляд существенный недостаток- тот же пресловутый рюкзак (вещмешок, РД, РР и т.п.). Если петлю одеть ПОД лямками, то, допустим, с АК (АКМ) будет не совсем удобно при перемещении на значительные расстояния. Если ПОВЕРХ - то мешать будет уже рюкзак -например, при внезапной встрече с противником быстро его(рюкзак) не сбросишь)
 
да, это вариант для операций налегке, мне честно говоря и броник никогда не нравился, не люблю вот их, вынужденно носил, пока есть кому зыркать за этим делом, лучше сквозное, нежели всё нутро в отбивную.
 
Военная дилема - при операциях "налегке" броник лучше о(на)девать. Осколок, касательное, рикошет - да и прсто падение.Все ребрам легче будет. А вот если "в тыл" - то налегке. Чтоб бежалось бодрее. :)

В 16 бр носили БЗК - вот хорошая штука.  Жаль, что похерили их почемуто.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Теперь маленькое дополнение. О(на)деньте на данного товарища рейдовый рюкзак.

Дайте команду, ну, хотя бы - "Противник справа, К БОЮ!" Подсчитайте (используя в помощь) секундомер, сколько раз Вас могут продырявить.

Даже если поверх ремня рюкзак одет, ремень нисколько не блокируется. Это стандартный способ ношения оружия в Бундесвере. Одевается разгрузочный жилет, сверху ремень автомата, а потом рюкзак сверху. И никакого дискомфорта я при таком ношении не испытывал.

С уважением
! Nur über uns !
 
За Бундесвер спорить не буду, познакомиться не довелось :)
Но вот в чем проблема. Разгрузка, СВЕРХУ ремень автомата, СВЕРХУ ремня - рюкзак? Правильно я Вас понял?
К сожалению, современное снаряжение Бундесвера знаю весьма поверхностно. В варианте ВС РФ даннное условие не подходит, и вот почему. Рюкзак - в нем находится от 15 до 40 кг (примерно) снаряжения т.н. второго и третьего эшелонов. При огневом контакте с противником этот вес очень желательно с плеч скинуть быстрым движением, чтобы не стеснять себя в бою. Но этого можно и не успеть сделать, поэтому оставленный ремень автомата"под рюкзаком" сыграет с его владельцем злую шутку. Но это я о российском снаряжении.
 
Цитата
sibir28 пишет:
За Бундесвер спорить не буду, познакомиться не довелось  

Но вот в чем проблема. Разгрузка, СВЕРХУ ремень автомата, СВЕРХУ ремня - рюкзак? Правильно я Вас понял?

К сожалению, современное снаряжение Бундесвера знаю весьма поверхностно. В варианте ВС РФ даннное условие не подходит, и вот почему. Рюкзак - в нем находится от 15 до 40 кг (примерно) снаряжения т.н. второго и третьего эшелонов. При огневом контакте с противником этот вес очень желательно с плеч скинуть быстрым движением, чтобы не стеснять себя в бою. Но этого можно и не успеть сделать, поэтому оставленный ремень автомата"под рюкзаком" сыграет с его владельцем злую шутку. Но это я о российском снаряжении.

Да, вы правильно поняли. Именно в таком порядке. И делается это для того, чтобы в случае нужды быстро скинуть рюкзак (по весу доходит до 40 кг, с таким грузом на плечах особо не повоюешь). Рюкзак быстро скидывается, с этим проблем нет. Всё изготовленно качественно, продуманно и каждым бойцом подогнано под себя.
! Nur über uns !
 
Всегда носили стволы вниз на длинном ремне через шею, и автоматы и пулеметы (у кого сил не хватало пулемет носили петлей через плечо) и оружие притарачивали после разгрузки и патрульного (рейдового) рюкзака.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой