Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Положение оружия стволом вниз


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Положение оружия стволом вниз
 
Цитата
Старый ВДС пишет
Попробуйте зайти сюда, тот, кто это делает, знающий человек, из НАШИХ. Удачи!
Спасибо!
Зашёл и вышел. ;)
Украина далековата. :unsure:

Цитата

Про ремень 3-точки ,можно посмотреть тут.Извините,там по ангельски.
Аглицкого не знаю так хорошо, но глазками посмотрел.
А описание прочитал по другим ссылкам.
Спасибо.

Цитата

Вот здесь продают трёхточечник от фирмы Выдра
Спасибо.
Но что-то не доверяю я интернет-магазинам. Старый я, наверное. :unsure:
Хочется сначала руками пощупать. ;)

С Уважением, :ph34r:


"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
paha пишет
Такие ремни используют некоторые охотники для гладкого на карабине с опртикой не видел. Если не найдете в Москве то пишите у нас в продаже бывают. Возможно после праздников буду в Москве на пару дней . С Уважением!
Скорее всего придётся нижайше просить. ;)
Буду очень благодарен.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Старый ВДС пишет
....Все это можно проделывать и с обычным ремнем, но есть нюансы (как говорил Василий Иванович) антабка гремит....
А можно обмотать антабку простой изолентой и греметь перестанет.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата

Возможность крепления ремня не за заднюю антабку, а за шейку приклада при помощи переходника включенного в комплект;
Кстати, достаточно-ли крепко крепится данный перходник к шейке приклада?


С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Кстати, достаточно-ли крепко крепится данный перходник к шейке приклада?


С Уважением, :ph34r:
Достаточно крепко! Естественно перед тем как что-то делать нужно вновь провести наружный осмотр, но это правило обращения с любой техникой. Иностранные колеги МП-5 подвешивают на обычном ремне, такой же способ описывают фронтовики ВОВ, при действиях в тоннелях и прочих теснотах. Обычный ремень продеваете в петлю задней антабки (ТОЛЬКО ДЛЯ АКМС, для прочих, изготовьте переходник на шейку приклада) по направлению карабином к стволу, затем пропустите карабин через одно отверстие в пряжке, зацепите карабин за переднюю антабку. Получите петлю, которая будет свободно скользить, но она не регулируемая во всех отношениях. Тем не менее способ применяется.
 
airsoftsiberia.ru
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Метод стрельбы без начала прицеливания от ног короткой очередью к голове.
Обучают этому в армиях НАТО, в нашей армии учат стрелять экономя патроны, поэтому и стреляем по другому обращая больше внимания на установку прицела на конкретную дальность до цели.
И правильно делаем!!!
Это даже не из-за экономии боеприпасов,хотя и это оч важно.
Пристрелка от ног к голове предполагает совсем некороткую очередь..но это ж не пулемёт в конце концов...Пристреляешься так два-три раза и всё...
меняешь магазин тебя загасят...
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Очередью от ног??? Впервые слышу, знаю лишь что амеры стреляют одиночными так как их М16А2 и М4А2 очень быстро перегреваются при интенсивной стрельбе в автоматическом режиме и режиме по 3 выстрела.
 
Видимо какая-то легенда. При данном способе оружие достаточно быстро вскидывается к плечу и открывается ПРИЦЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ! очередь снизу? На втором выстреле очереди на спуск будет нажимать труп или раненный, что все равно не эффективно, хотя может и пропетлять. Есть способ ведения огня от бедра, но про это видимо не здесь, если модераторы позволят, обрисую. При тренированности - попадешь куда нужно и без проблемм.
 
Цитата
Старый ВДС пишет
При данном способе оружие достаточно быстро вскидывается к плечу и открывается ПРИЦЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ!
То что так и надо я не оспариваю,я говорю как раз о нецелесообразности описанного гв.р. Alexey натовского способа.
Но чтобы стрелять сразу от бедра надо на ОГП умирать каждый день месяц к ряду,а может и не один месяц... Старый ВДС,если есть у Вас методика просвятите в личку пожалуйста.
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Старый ВДС пишет
Видимо какая-то легенда. При данном способе оружие достаточно быстро вскидывается к плечу и открывается ПРИЦЕЛЬНЫЙ ОГОНЬ! очередь снизу? На втором выстреле очереди на спуск будет нажимать труп или раненный, что все равно не эффективно, хотя может и пропетлять. Есть способ ведения огня от бедра, но про это видимо не здесь, если модераторы позволят, обрисую. При тренированности - попадешь куда нужно и без проблемм.
Я думаю это не легенда, а просто чьи-то личные выводы. По моему любому дураку должно быть и так ясно что у амеров на армию не жмуться, и патроны для обучения своих солдат не жалеют. Я слышал там тренировки наоборот поощряются :rolleyes: Вывод тут только один, стрелковая подготовка у них на достаточно высоком уровне.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Я думаю это не легенда, а просто чьи-то личные выводы. По моему любому дураку должно быть и так ясно что у амеров на армию не жмуться, и патроны для обучения своих солдат не жалеют. Я слышал там тренировки наоборот поощряются :rolleyes: Вывод тут только один, стрелковая подготовка у них на достаточно высоком уровне.
На каком уровне? Они так не стрелляют, спецы отрабатывают, но там не поощряется бездумное поливание огнем, стволы сгорят! По бегункам - вообще фантастика. При таком способе ведения огня необходимо помнить про рассеивание и отдачу оружия, а учитывая, что контрактеры (а это все профессионалы) работают с 7,62 АКМ, то данный способ стрельбы - самоубийство!
 
Винни
Приходилось взаимодействовать и даже бить некоторые подразделения НАТО.Нет там Рэмбо,при чём нет их даже в элите "зелёных беретов"в т.н. глубинной разведке.
И стреляют они в случае кипиша так же как наши менты: палят абы как во все стороны и все как один просят помощи.

Старый ВДС
Попробывал Вашу методику.Во истину:самое простое и есть самое эффективное.
Ещё раз.Спасибо.
Но действенна она когда оружие удерживается непосредственно в руках,либо когда ремень отпущен "на всю".
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
На здоровье, посмотри по-македонски и ближний бой, они рядышком, там есть пару упражнений - пригодится! А ремень здесь не нужен! Мы это отрабатывали в период, когда зачитывались "легендами" про САС. Потом начали двигаться дальше. Так и развивались, брали все новое и вкладывали рациональное зерно!
 
Цитата
Ван Дамм пишет
Очередью от ног??? Впервые слышу, знаю лишь что амеры стреляют одиночными так как их М16А2 и М4А2 очень быстро перегреваются при интенсивной стрельбе в автоматическом режиме и режиме по 3 выстрела.

Перегревание тут не при чем. Ето делается что бы в панике весь магазин не опустошать. Случаи были во всем мире и на разном оружии. Очередью от ног стреляют крестьяне в африке необученные прицельной стрельбе, и вносят поправки по "брызгам" песка или грязи на глаз. Почему они выживают что бы опубликовать ето дело в методичках? а потому что с другой стороны такие же хреново обученные или ваще необученные макаки.
 
Цитата
Старый ВДС пишет
... контрактеры (а это все профессионалы) работают с 7,62 АКМ...


Поясните какие контракторы? и где?
 
ДА посмотрю сколько бойцов столько и вариантов !!! Вот вам еще один который здесь не описан ... все мы знаем ,что автомат с прикладом носится стволом в верх,даже акс или акм если отомкнут приклад,в сложенном положении мы носили АКС так ... ремень опущен полностью,и пропущен под лямками РД в районе верха живота,а сам автомат лежит на РД с зади !!! по команде ложись надо было только падая вытянуть руки вперед и ствол у тебя в руках,можете не проверять уже проверенно экономия чуть больше 1 секунды
 
Цитата
Старый ВДС пишет
На каком уровне? Они так не стрелляют, спецы отрабатывают, но там не поощряется бездумное поливание огнем, стволы сгорят! По бегункам - вообще фантастика. При таком способе ведения огня необходимо помнить про рассеивание и отдачу оружия, а учитывая, что контрактеры (а это все профессионалы) работают с 7,62 АКМ, то данный способ стрельбы - самоубийство!
Не напомните что там в М4 и М16 быстро перегревается при стрельбе в автоматическом режиме. Я что-то припоминаю про хиленький газоотвод :huh:  

 
Контрактеры, это те, кто работает по контракту в маленьких частных армиях, воюют очень хорошо, быстро, оперативно и жестко. Армия вначале на них смотрела холодно, сейчас взаимодействует и очень успешно. Например, практически весь первый состав Польского Грома, кто был в Ираке, ушли в Черные воды. Про методику от бедра я писал, корректирование результата действительно идет по рикошетам, а при отработанном навыке и так попадаешь. Во всем семействе М-16 слабое место - газоотводный узел. Сейчас многие ставят комплект, напоминающий механизм от СВД (поршень, шток, пружина), помогает. Но много они все равно не стрелляют.
 
Цитата
Старый ВДС пишет
Контрактеры, ... весь первый состав Польского Грома, кто был в Ираке, ушли в Черные воды. ...


Мне кажется что етот вопрос вы не точно знаете. "Черная Вода" очень строго регулировалась госдепом по части какое оружие им разрешалось использовать - М4 и Глок. Любое отколонение каралось очень жестко.
 
Кроме Черных Вод есть еще много фирм, я привел эту, как пример. Контрактеры действительно предпочитают 7,62, и стремяться иметь ПКМ в группе!
 
Цитата
Старый ВДС пишет
Кроме Черных Вод есть еще много фирм, я привел эту, как пример. Контрактеры действительно предпочитают 7,62, и стремяться иметь ПКМ в группе!


С 7.62мм все понятно. Несколько не на тему а какие еще есть фирмы?
 
Цитата
sifu пишет
С 7.62мм все понятно. Несколько не на тему а какие еще есть фирмы?
Читай здесь и здесь


Крупный ресурс о PMC здесь


О PMC's как о явлении в мировой военной истории можно узнать в Wiki (список)

Если тема интересна, прочти также:
- Соломон Хьюджес "Частная армия империализма";
- Вячеслав Самошкин "ООН и НАТО торгуют "живым товаром";
- Олег Валецкий "Приватизация войны";
- P. W. Singer, Joanne J. Myers "Corporate Warriors"
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Винни
Приходилось взаимодействовать и даже бить некоторые подразделения НАТО.Нет там Рэмбо,при чём нет их даже в элите "зелёных беретов"в т.н. глубинной разведке.
И стреляют они в случае кипиша так же как наши менты: палят абы как во все стороны и все как один просят помощи.

Старый ВДС
Попробывал Вашу методику.Во истину:самое простое и есть самое эффективное.
Ещё раз.Спасибо.
Но действенна она когда оружие удерживается непосредственно в руках,либо когда ремень отпущен "на всю".

хотелось бы возразить-видел аистов бля белых,може путаю- короче спецназ пакистанский,летом 85-го,потом мы сами стали такими же- не баранами в стойбище, а мыслящими бойцами, с автоматами в руках, или если идем- на правом плече на весь ремень,
аисты и т.п. бойцы поразили умением работать индивидуально или парами,а мы поначалу были стадом,
ниче, потом научилися :ph34r:
весной 86-го мы такой гари давали в своих кишлаках и так укрепрайоны громили
 
Существует двухмодульный тактический ремень, - один модуль крепится на оружие, а второй носится на себе. Соединяются модули между собой пряжкой - при необходимости можно прицепить - отцепить оружие. В закрепленном состоянии оружие можно довольно удобно носить на правой стороне прикладом к плечу, быстро принимать изготовку к стрельбе от плеча или бедра.
 
Я порылся в наставлениях и узнал что НАТОвские солдаты ведут огонь снизу вверх только в помещениях. Они держат прицел на уровне ног противника и во время столкновения делают два-три выстрела - по ногам или в живот, остальные по отдаче поднимаются до груди. Огонь ведётся навскидку в максимально быстром режиме.
Vincere aut mori
 
При работе в помещениях ствол внизу, для того, чтобы не перестреллять своих привходе, а также, чтобы уменьшить максимально габариты выступающей части оружия. При этом приклад целесообразно класть на плечо, ствол внизу, после вреодоления проема (может вход елочкой - поочередно справа, слева) ствол - обязателно поднимается на уровень груди. Если поднять заранее - то Вы представляете угрозу своим - ребята пересекают линию огня, и даете противнику шанс увидеть Вас раньше, чем Вы его. В таком случае достаточно просто захватить ствол рукой, как и инициативу поединка - Вы свой шанс отдали! Отработайте стрельбу в положении приклад на плече, не бойтесь отдачи, даже АКМС позволяет делать все уверенно, прицеливание осуществляйте через намушник и мушку, на такой дальности наведите его в грудь и произведите пару выстрелов - уверен, не промахнетесь. Я с первого занятия обучаемого доводил до кондиции. Дальше, если позволяет обстановка - приклад в плечо и дальше работаем. Не забывайте менять магазины (БУСВ ч.3, обязанности солдата перед атакой), новый магазин взамен начатого, не дожидаясь его внезапного опорожнения перед новым каскадом помещений. В черном Ястребе достаточно четко показано как Дельта входит в Олимпию, кивки стволов вниз и вновь на цель, работать необходимо по цели, а не в ее район, противник не дурак, могут и убить, пока Вы пытаетесь отстрелить ему ноги, а с ждать пока отдача поднимет ствол на 5,56 и 5,45 можно долго и не дождаться. С уважением!
 
Цитата
Aleks Zero пишет:
Существует двухмодульный тактический ремень, - один модуль крепится на оружие, а второй носится на себе. Соединяются модули между собой пряжкой - при необходимости можно прицепить - отцепить оружие. В закрепленном состоянии оружие можно довольно удобно носить на правой стороне прикладом к плечу, быстро принимать изготовку к стрельбе от плеча или бедра.

К чему такие сложности? Недавно бойцы достали - показал одну фишку, которой еще в училище научили добрые люди. Поставил перед собой бойца расторопного - у него автомат стволом вниз., у меня вверх. По команде другого офицера стараемся стрельнуть друг в друга. Я опередил почти на 1 секунду. Столько лет прошло, а ручки-то помнят   :oops:  ! Все дело в том, что автомат висит на ремне, отпущенном на определенный уровень. Со стороны кажется, что автомат висит, вернее болтается, как у распи...дяя. Но это на первый взгляд, на это и расчет (применять доводилось и реально, эффект всегда поражал, так как с виду от тебя такой расторопности не ожидают). Автомат хватается правой рукой, которая болтается рядом с автоматом, за шейку приклада и резко бросается вверх.Автомат проворачиваясь на ремне, при нормальной его подгонке ложится прикладом в локтевой сгиб, скручивая ремень, который дополнительно фиксирует автомат на руке. ладонь находится возле предохранителя и рукоятки перезаряжания, на перезарядку времени много не надо и сразу открывается огонь, так как оружие зафиксировано на уровне пояса, даже целится особо не надо. когда произвел выстрел (холостой) боец только перезаряжал. Вот и все! А вы ремни-ремни  :P
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Подкреплю свой предыдущий пост фотками (чтоб было понятно)!

Исходное положение - автомат на болтается на распущенном ремне :
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Продолжение:

По сигналу (необходимости) - хватаем правой рукой за шейку приклада


и бросаем оружие по дуге вверх прикладом
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой