Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Близкий огневой контакт


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Цитата
PrAnd пишет:
Уважаемый mabufighter!

То, что Вы не дружите с Моим языком … это еще можно с натягом списать на личную посредственность в обучении или .... Но когда Вы предлагаете посмотреть … - то это ни в какие ворота. В этой ТЕМЕ люди (основная масса), которые ЕЁ суть не только проходили, и не только применяли на практике, но и ,к Вашему сведению, лично обучали будущих спецов.

Прошу более не унижать подобными требованиями «смотрим потом обсуждаем» … Способен обсуждать без просмотра.



То, что Уважаемые высказали свое отношение к «малому» стволу — это их мнение. И воспринимайте его спокойно. В этой «точке» я с ними (стало быть) не одной «мысли». В других суждениях  — солидарен.



С уважением.

P.S. Прошу читать пост в спокойном «темпе», без обид.


никого не собирался унижать, просто повернуть тему в более интересное направление.
унижениеми в интернете не занимаюсь.
 
вроде как понятие ближнего боя понятно, теперь надо уточнить вооружение тюнингового войска в "домашних условиях.
подозреваю что в ближнем бою без этого не обойтись .

http://topwar.ru/1729-pistolet-pulemet-heckler-koch-hk-mp7a1-pdw-germaniya.html
 
Цитата
mabufighter пишет:
вроде как понятие ближнего боя понятно, теперь надо уточнить вооружение тюнингового войска в "домашних условиях.
подозреваю что в ближнем бою без этого не обойтись .

http://topwar.ru/1729-pistolet-puleme...aniya.html
Прекрасно обойдусь и без этого.
 
А вот классическая ситуация №2, о которой в контексте близкого огневого контакта почему-то никто не вспомнил:
проведение засады с целью уничтожения противника, ЗАХВАТА ПЛЕННЫХ, образцов вооружения, снаряжения, документов и т.д. Проводится, как правило, на малых и предельно малых дистанциях, характеризуется высокой плотностью огня на единицу площади,огневым маневром, малым временем и высокой интенсивностью воздействия.
Опять же не вижу там пистолета. Разве только - добить раненых или поделать контрольные выстрелы. :ph34r:
Вообще пистолет - оружие крайне обоюдоострое.Поясняю: если противник находится ( вы допустили это) на дистанции , удобной для применения пистолета (как правило, это 15-25 метров), то и вы находитесь на этой же дистанции от противника. А это в огневом котакте крайне опасно.
 
Поясняю на конкретном примере, кто есть такой "спецсолдат".
Во времена недавние довелось готовить в/сл по призыву к определенного рода мероприятию. Так вот,некоторое количество солдат были полностью освобождены от всех мероприятий повседневной деятельности войск - построений, нарядов, караулов, ПХД, увольнений, отпусков, личного времени, и т.п.
Занимались они исключительно: огневой, ТСП, топографией ,физо, инженерной подготовкой, изучением инармий,изготовлением и совершенствованием снаряжения, обучением наведению и корректировке огня артиллерии и авиации по 10 -12 часов в сутки, а зачастую - круглосуточно по специальным, углубленным программам.
То есть спецсолдат - это военнослужащий, освобожденный для чего - либо от всех повседневных мероприятий. Примр другого рода - военные хакеры, писаря, художники, собачники, аккумуляторщики и т.п.
Вынес я оттуда следующую мысль по поводу пистолета:
если боец весь учебный период интенсивно, очень интенсивно занимается огневой, работает с пстолетом по 12-15 часов в неделю, нет проблем ни с б/припасами, ни с мишенями, ни с другими военными препятствиями, то он к концу обучения попадает в категорию "уверенный пользователь". Если в течение следующих периодов его навык не поддерживается в столь же интенсивном режиме, то через месяца два-три он выпадает в категорию "базовый уровень".То есть, навык пропал.
 
Уважаемый sibir28!
Не забывайте :):, что военные люди ЗАСАДУ относят  (как составной элемент … по необходимости) к такому элементу, как РАЗВЕДКА. А разведка это важный аспект  БОЕВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (рядышком «ютятся»: маскировка, ЗОМП, ИО, маскировка, инженерное и хим. обеспечение; и куда денешься от охранения - во всех разновидностях).
Первым пунктом  боевого приказа командир всегда «оповестит» «засадников» о наличии  противника с которым придется им столкнуться и «побочным» ворогом, который способен повлиять на результат поставленной задачи.
Т.е. «засадный командир» всегда будет держать в голове не только то, что он будет кого-то захватывать (уничтожать, брать образцы оружия …), но и то, что он сам в любой момент может стать объектом нападения или огневого воздействия.
В такой  прогнозируемо-сложной ситуации любой начальник сделает однозначный упор на длинные стволы. И не только на длинные, … но и позаботиться о поддержке огнем выделенных средств или средствами старшего командира.

Вот когда конечный результат «возник» и прошло все штатно, то … почему бы группе досмотра (куда войдет сам командир) не воспользоваться АПС (к примеру). Обученный воин на маторике самостоятельно перейдет с автомата на пистолет (и обратно) для удобства: пока одна рука и глаза шарят, то вторая сжимает рукоять пистолета в готовности среагировать на угрозу. Ничего в этом зазорного не вижу. Лишь поошряю профессиональную работу воина со всеми видами оружия и то, что … они (подчиненные) дружат с головой.
С уважением.
 
После того, как возник результат, я бы по соображениям тактики :ph34r: рекомендовал бы ВСС (АС)
 
Вот соберусь с духом (временем, деньгами) , отсканирую и выложу :shock: фотки, которые делал в краях оных для учебных целей. Там будет и ответ на ссылку, где некий товарищ (господин?) обучает пользовать пистоль всех желающих заочно.
Смысл ответа: на бойце столько всего навьючено, что если это лето, то притотрочить какой пээм к рюкзаку еще можно(если командир этого так хочет), но вот если зима...
Посмотрел бы я на вышеуказанного товарища , как бы он намахал пистолетом, ежели напялить на него танкач, ЖТУ, торбу, кило под сорок на горб ..
В руках рэпэкээс какой, кисти выламывает. Походи недельку по сугробам, толщиной по я... ;) пояс.Из пистолета потом в дом с десяти шагов минут пять целить будешь.
А в спортивных костюмах только бандюганы воюют, да опресостав спецуры, какой.
 
Я ИСКРЕННЕ понимаю и разделяю Вашу озабоченность. Я в свое время тоже осмелился Человека  с тюнингом АК в горы отправить (несколько постов давеча) …
НО если имеется подходящий для этого момент и при себе пистолет, то почему бы им не воспользоваться. Будет (я считаю) просто и сердито и (думаю) верно.
 
я не рекламирую, но речь идёт о пистолете-пулемёте у кот. скорострельность в разы превышает АКСУ и повесу легче.
вес HK или ПП-2000 1,5кг (у ПП дальность до 100м).
если предстоит ближний бой то номера 2 лучше автоматического пистоля с обоймой на 40 только Ф1.



а кто знает, что означает цифра рейтинга, кто его ставит и по каким законам природы он ползёт вверх ?
Изменено: mabufighter - 10.10.2010 19:21:24
 
Цитата
mabufighter пишет:
я не рекламирую, но речь идёт о пистолете-пулемёте у кот. скорострельность в разы превышает АКСУ и повесу легче.
вес HK или ПП-2000 1,5кг (у ПП дальность до 100м).
если предстоит ближний бой то номера 2 лучше автоматического пистоля с обоймой на 40 только Ф1
Сразу вопрос ваш личный максимальный вес пронесенный на максимальное расстояние? И сразу свой ответ -  На вес в 1,5 кг я лучше наберу патронов к АК и пару тройку гранат. Все легче и унифицированней будет. Т.е. вместо кучи патронов к разным системам буду иметь большую по размерам но равную по весу кучу патронов к одной системе (это если по простому).
 
ну да, в случае если противник тоже с АК или М4..
грузоподьемность не болше 50 %веса человека. 30-35кг
когда у вас время будет набивать маги в ближнем бою ? "подождите" мол я набиваю, да . полные обоймы ПП полегче будут Акшных. ф1 на всё сдание не напасёшся.
Изменено: mabufighter - 11.10.2010 02:55:53
 
надо кого-нить из ФСБ распросить на эту тему.
 
наверное вам ответят что снаряжение выбирают в зависимости от задач)
 
Цитата
Бес1 пишет:
наверное вам ответят что снаряжение выбирают в зависимости от задач)

оружее всегда одинаковое у кого-то буллпап А-91 у кого-то 9мм краткоствольные системы. есть ссылка.
 
Ага, щас, "кто-нить из ФСБ" Вам кинется отвечать на тему: "Чем же мы вооружены во время выполнения б/з". То ли Вы такой наивный, то ли еще что :shock: .
Сотрудники указанной Вами структуры могут (и очень грамотно умеют)использовать ЛЮБОЕ вооружение.То есть, действительно любое.В том числе и ПК. В том числе и то, о котором у Вас (и не только) нет НИКАКОЙ информации.
А вот задачи у вышеуказанной структуры зачастую сильно отличаются от задач подразделений, речь о которых идет на данном форуме. Обсуждать их тактику ничего о ней не зная -  верх дилетанизма (в данном случае). Кто "в теме", тот помалкивает, кто нет - выглядит глупо.
 
Цитата
sibir28 пишет:
А вот классическая ситуация №2, о которой в контексте близкого огневого контакта почему-то никто не вспомнил:

проведение засады с целью уничтожения противника, ЗАХВАТА ПЛЕННЫХ, образцов вооружения, снаряжения, документов и т.д. Проводится, как правило, на малых и предельно малых дистанциях, характеризуется высокой плотностью огня на единицу площади,огневым маневром, малым временем и высокой интенсивностью воздействия.

Опять же не вижу там пистолета. Разве только - добить раненых или поделать контрольные выстрелы.  

Вообще пистолет - оружие крайне обоюдоострое.Поясняю: если противник находится ( вы допустили это) на дистанции , удобной для применения пистолета (как правило, это 15-25 метров), то и вы находитесь на этой же дистанции от противника. А это в огневом котакте крайне опасно.

Не совсем твердое убеждение. лет эдак 1- назад общался с с бойцом югославского (сербского спецназа). Так у них группа щла на задание исключительно с пистолетами и только 2 чела с карабинами типа М4 или с "калашами". Оба прикрывали отход группы после выполнения задачи. Ночной переход группы (работали только ночью, у каждого только 2 пистолета, один с глущаком) не менее 25 км. на группу один радист для связи с базой. Группа до 20 человек. А вы зря списываете пистолет со счетов - все зависит от театра БД и др. факторов.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
"Югославский спецназ" - звучит очень круто.
Куда и зачем шла группа того "спецназа" - вопрос дискуссионный. Может, завалить какого албанского  мудака , который на сеновале с ба... ;) девушкой любви предавался. Для этого и обреза одного хватит. :ph34r:
Прошу обратить внимание на следующее высказывание: "...если противник находится на дистанции поражения вашего оружия, то и вы находитесь на той же самой дистанции". Средняя дистанция применения пистолета в БОЕВОЙ обстановке - 15-20 метров. (Далее - МАСТЕР).То есть, Вам надо допустить, чтобы противник находился практически рядом с Вами. Даже если он(уже пораженный Вашей меткой стрельбой ;) )просто успеет вытащить чеку из эфки, то результата боя Вы уже не узнаете. :(
 
Извиняюсь, не дочитал ВНИМАТЕЛЬНО: "...работали только ночью"
Работать пистолетом ночью - дистанция сокращается, минимум, на треть. Вы уже в 7 - 10 метрах от противника.Это действительно югославский спецназ. :ph34r:
 
Парни,о какоЙ Ф-1 в ближнем бою,вы говорите?.Своих не жалко?
 
Так ведь враг выдернет. Ему, супостату проклятому, все едино, лишь бы хороших парней победить.
 
Цитата
Skydjin пишет:
Так у них группа щла на задание исключительно с пистолетами и только 2 чела с карабинами типа М4 или с "калашами"

так может у них другого оружия и не было никакого. А воевать ходил не спецназ, а партизаны. Тогда все логично - что смогли достать, с тем и воюют.
 С неба об землю... и в бой!
 
Скорее всего работали по адресам, тогда выбор оружия понятен.
Быстрый переход, работа в адресе и обратно.
Но всё равно какой то мутноватый рассказ...
 
Позволю себе вмешаться, но пистолет очень нужная вещь)))
а умение быстро переходиь с одного ствола на другой
ну просто жизненоважное умение :)
 
Так здесь и не утверждается, что пистолет - ненужная вещь.
Вещь как раз очень хорошая и нужная. Это аксиома. Вот осталось придумать, для чего и как она (вещь эта) нужна. :)
Если Вы считаете , что "переходить с одного ствола на другой - ну просто жизненно важное умение" - так смелее, обоснуйте свою позицию. Приведите пример из теории или из практики. Поспорим, подискутируем. А то получается как в теме про автомат: АК - ПЛОХОЙ И СТАРЫЙ! - А почему? - А потому что плохой и старый!!
 
Цитата
seal_team пишет:
Всех здесь присутствующих я приветствую. Прежде всего с уважением. Ссылка на мое, если что готов выслушать возражения и даже больше.

Посмотрел первый курс "Пистолет и снаряжение."
По этому парочка дилетантских вопросов:
- не совсем понятно, для кого и какого применения предназначены предлагаемые образцы кобуры и подсумков?
- как фиксируется пистолет в предлагаемой кобуре, не слишком ли легко разоружить обладателя короткого ствола или банально "выронить"?
- крепление на ремне ниже центра тяжести (обычно наоборот, возможно я не прав) - неудобство ношения и слишком высокое положение рукояти, сложнее/дольше извлекать.

С уважением.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет:
- не совсем понятно, для кого и какого применения предназначены предлагаемые образцы кобуры и подсумков?
- как фиксируется пистолет в предлагаемой кобуре, не слишком ли легко разоружить обладателя короткого ствола или банально "выронить"?
- крепление на ремне ниже центра тяжести (обычно наоборот, возможно я не прав) - неудобство ношения и слишком высокое положение рукояти, сложнее/дольше извлекать.
1. в данном конкретном случае и формате - для самообороны.
2.утеря-выпадение возможно только если на турник вверх ногами. оружие лежит очень удобно, сидеть не мешает, сгибаться не мешает. во время бега-маневра не мешает, не выпадает. уж набегался.
3.не очень понял что имеете в виду с центром тяжести. доставать и логически и эргономически удобно:

  ПРИМЕР ИЗВЛЕЧЕНИЯ С ПОЯСНЕНИЕМ
 
Цитата
seal_team_pro пишет:
1. в данном конкретном случае и формате - для самообороны.
2.утеря-выпадение возможно только если на турник вверх ногами. оружие лежит очень удобно, сидеть не мешает, сгибаться не мешает. во время бега-маневра не мешает, не выпадает. уж набегался.
3.не очень понял что имеете в виду с центром тяжести. доставать и логически и эргономически удобно:
  ПРИМЕР ИЗВЛЕЧЕНИЯ С ПОЯСНЕНИЕМ

Спасибо, посмотрел, насколько я понял, подразумевается скрытое ношение оружия.
по п.2 несколько смутило свободное извлечение, возможно разоружение при близком контакте (также сторонними лицами)
п.3 насколько я помню, в классической кобуре рукоять пистолета расположена намного ниже, для извлечения "достаточно движения кисти" (утрированно).
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Pechotinec пишет:
Позволю себе вмешаться, но пистолет очень нужная вещь)))

а умение быстро переходиь с одного ствола на другой

ну просто жизненоважное умение  

ВОТ ВАРИАНТ ПЕРЕХОДА ОТ ДЛИННОГО СТВОЛА К КОРОТКОМУ

может кому подойдет)))
 
Разборки и флуд не по теме удалён.
Любители публично обсуждать действия модератора будут переведены в читатели.

Тема топика "Близкий огневой контакт", раздел "Подготовка военнослужащего-десантника" - прошу не отвлекаться.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой