Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

условные знаки спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
условные знаки спецназа
 
камрады, скажите, у спецназа существует специальный язык жестов, условные знаки, которые они используют во время операций. не подскажите ли, где можно подробно об этом узнать и со знаками ознакомиться?
 
знаю только базовые:
- внимание (вас понял)
- стой
- вперёд (марш)
- наблюдаю противника
- к бою

исполняются рукой (ладонью), либо тональнымсигналом радиостанции.. всякий наворотов типа как у пиндосов-бейсболистов не встречал..
 
Цитата

исполняются рукой (ладонью),
Либо автоматом... Описание базовых знаков есть в "Подготовке войскового разведчика" и прочих книжках... Базовые - это: стой, вперед, ложись, вижу противника, к бою, все ко мне... Более широкий набор придумывают обычно сами
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Можно ознакомиться в Новосибирске. Будут объяснять все 5 лет. :D
 
камрады, спасибо за сведения об условных знаках спецназа. но не могли бы вы дать собственно описание жестов руками плюс что они значат?
именно это мне и было  нужно  :huh:

пребольшое спасибо!
 
у нас было так кулак сжат значит стой кулак сжат с вытянутым большим пальцем в бок значит противник с оружием показывают 3 пальца значит командиры троек ко мне взмах руки по кругу значит круговая оборона вот вродебы и все
Вы еще воюете,еще убиваете детей,взрываете мирные дома!?Тогда мы идем к вам!Спецназ ГРУ!!!
 
Помимо вышеуказанных, используют знаки обычно легко понятные друг другу, это если между собой, со стороны может быть не совсем понятно, но когда люди проводят вместе огромное количество времени, понимают легко. Основные  указал уважаемый озм-72.
Есть Десантные Войска, и нет задач невыполнимых!!!!
 
Приведу сканы из книги "подготовка разведчика"

<#0> <#1> <#2>
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
chercher  пишет
камрады, скажите, у спецназа существует специальный язык жестов, условные знаки, которые они используют во время операций. не подскажите ли, где можно подробно об этом узнать и со знаками ознакомиться?
Кому интересно загляните в файловый архив! Я сегодня туда выложил файл на эту тему.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
vdvkid пишет
Либо автоматом... Описание базовых знаков есть в "Подготовке войскового разведчика" и прочих книжках... Базовые - это: стой, вперед, ложись, вижу противника, к бою, все ко мне... Более широкий набор придумывают обычно сами

После просмотра вчера очередной серии "Диверсанта" можно добавить ещё один "условный знак", который можно использовать во время "скрытой" переправы в тыл или в тылу противника: ;)
ВЗРЫВ гранаты - "Эй! Вы куда? Меня забыли!" или "Подождите, я за вами не успеваю!" или "Вёсла табань! Пошто командира бросили?" :D

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
У каждой группы свои знаки(кроме основных которые тебе превели выше),а так ты можешь узнать это у кого не буть в личке или полазей по инету и найдешь все что тебя интересует(если что то не поймешь поинтересуешся на сайте и тебе подскажут)да по мимо рук и автомата есть еще и звуковые сигналы.С Искр.Уважением.
 
Таблица сигналов с учебника Войскового разведчика. Остальные сигналы пременяемые спецназом во время боя.
А восновном сами разрабатывают. Каму надо пишите в личку вышлю, чегото качество не очень получилось.
 
Цитата
chercher пишет
камрады, скажите, у спецназа существует специальный язык жестов, условные знаки, которые они используют во время операций. не подскажите ли, где можно подробно об этом узнать и со знаками ознакомиться?
Если тебе еще нужны знаки то скинь свой адрес почты и либо я либо Технолог тебе скинут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой