Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Распределение по должностям .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Распределение по должностям ., Какое должно быть в подразделениях?
 
Не знаю в правильной ли ветке разместил тему ?!

Распределение по должностям -правильно ли это делают многие командиры ?
Например - у нас во взводе боец у которого по штату был ПКМ был самый низкий и мелкий во взводе -ростом 172 см. ИМХО этот должен был быть один из самых крупных бойцов . Выбор снайпера -также не имел зависимости от умения солдата стрелять и его "любви" к оружию и стрельбе . Я например не разбираюсь  радиотехнике-а был назначен на должность радиотелефониста . Это что халатность КВ или так всегда было?
А призыв новобранцев в учебные соединения - ведь младшим командиром не каждый сможет и хочет быть , а вот призвали -учись и получай отделение . Вследствии чего многие прибывшие в часть из учебов покомандовав отделением были переназначены на должности соответсвующие званиям рядового . Насколько я понимаю раьше в полковые школы направляли служить после карантина ,когда уже сложилось  какое-то мнение о солдате ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Например - у нас во взводе боец у которого по штату был ПКМ был самый низкий и мелкий во взводе -ростом 172 см.
У нас наоборот, кто в отделении самый высокий, тот и был пулемётчиком.
 
А у нас гранатомётчиком был самый большой залётчик независимо от его "морально-деловых" и физических способностей, потому как гранатомётчик должен был таскать и граник и автомат.  :)
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас РПГ -16 таскал паренек, практически одного роста сгранатометом.
 
Цитата
опер  пишет
Вследствии чего многие прибывшие в часть из учебов покомандовав отделением были переназначены на должности соответсвующие званиям рядового . Насколько я понимаю раьше в полковые школы направляли служить после карантина ,когда уже сложилось  какое-то мнение о солдате ?
Такое часто случалось - разжалование и направление на новую должность, а то и в другое подразделение - мотивов было много, сейчас не знаю как. Но - знаю, что по второй части высказывания действуют именно так - т.е. после полугода службы, бойцов направляют в УЦ изучать штатные специальности (по крайней мере командиров) техника-то нынче все-таки другая. И затем они возвращаются в свои части.
По гранатометчику - тоже согласен - это была залетная должность, наверное будет таковой испокон веку, тем более РПГ сейчас один в роте кажется по штату.
А в целом - считаю назначение на должности несоответствующих бойцов таковой - это халатность командиров подразделений.
 
Цитата
Des  пишет
А у нас гранатомётчиком был самый большой залётчик независимо от его "морально-деловых" и физических способностей, потому как гранатомётчик должен был таскать и граник и автомат.  :)
Кстати а гранатомётчик с АКС-74 У? Не помните какая должность соответсвует помошнику гранатомётчика ?
Правильно у морпехов - у них распределение по подразделениям ещё в карантине . Самое "интеллектуальное" подразделение в МП ЧФ -"Китай" т.е. батальон МП . Туда ,говорят,попадают все оставшиеся не попавшие в другие подразделения.
ВДВ-это не шутка
 
АКСУ у нас не было в роте. Поэтому у гранатомётчиков были обычные АКС-74.
А помощник гранатомётчика в ПДО так и называется - стрелок-помощник гранатомётчика :)
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас в РВ такой должности не было . Но ведь гранатомётчик ( водитель-гранатомётчик) без помошника не обойдётся ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
У нас в РВ такой должности не было . Но ведь гранатомётчик ( водитель-гранатомётчик) без помошника не обойдётся ?
Эта одна из дуростей нашего штата - водитель - гранатометчик... или еще круче - в разведывательно-десантном взводе - механик-водитель-гранатометчик.... :)  :)
 
В военном комиссариате и в части по прибытию должны проводить мероприятия по профессионально-психологическому обследованию. Которое направлено на определение в военнослужащем уровня профессионально важных качеств. Таких как командирские, операторские, связи и наблюдения, водительские, технологические и наконец спецназ. Так же определяются позновательные способности бойца и нервно-психическая устойчивость. Так вот по результатам этого обследования штатные и нештатные группы профотбора выносят заключение которое носит рекомендательную силу для командира части (подразделения) при назначении на воинские должности. Во всяком случае так должно быть. Есть даже приказ МО регламентирующий работу по ППО.
 
А, что это водитель-гранатамётчик?  :huh:  Это какое-то народное творчество или что? Не помню такого ни по какому штату.
 
...у меня  в армейке( в учебке) дружок был радист от бога... в специальности шарил мама не горюй....направили его в Чикаго ...там спросили
Ты кто?
он говорит радист...
а ему в ответ....
Забудь будешь гранатометчиком...
 
Цитата
iskander  пишет
А, что это водитель-гранатамётчик?  :huh:
водитель гранатомета :) Водит туда-сюда.

Сейчас служат год всего(в Украине), не понимаю, как за год из салаги, который приклад от ствола не отличит, сделать бойца.

Хха, свежак, из погранакадемии государства Хохландия, г. Хмельницкий. Спрашиваю позавчерась почти лейтенанта, курсант-четвертак, Ф1 это наступательная граната или оборонительная? Оказывается наступательная, ага...?

А этот человек завтра за собой людей поведет, и бросит эту блин гранату. Тактики блин, стратеги, на картах воюют, а десяток рядовых и повести некому.

Про авиацию вообще разговора нет. Керосин в Хохландии недешевый видимо, летают комэски и выше, остальные из положения "сидя за нардами". Охренеть летчики, хоть сейчас в бой. В качестве трала, блин.
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Цитата
All  пишет
Цитата
опер  пишет
Например - у нас во взводе боец у которого по штату был ПКМ был самый низкий и мелкий во взводе -ростом 172 см.
У нас наоборот, кто в отделении самый высокий, тот и был пулемётчиком.
Аналогично и у нас. Я был пулеметчиком, а до меня тоже двухметровый боец.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
А в военных училищах как распределение идет?
 
Цитата
Ведомый  пишет
Хха, свежак, из погранакадемии государства Хохландия, г. Хмельницкий. Спрашиваю позавчерась почти лейтенанта, курсант-четвертак, Ф1 это наступательная граната или оборонительная? Оказывается наступательная, ага...?
А этот человек завтра за собой людей поведет, и бросит эту блин гранату.
Пущай бросает.
Главное - не научить его запал в гранату вставлять... :)
 
Цитата
BRONCO  пишет
...у меня  в армейке( в учебке) дружок был радист от бога... в специальности шарил мама не горюй....направили его в Чикаго ...там спросили
Ты кто?
он говорит радист...
а ему в ответ....
Забудь будешь гранатометчиком...
То же самое и у меня было, я до армии на радиотехника учился, морзянкой года четыре занимался, а меня в разведчики пулеметчиком порекомендовали - это конечно хорошо, но я все-таки пошел радистом-разведчиком по своей просьбе, потому-что считаю нужно заниматься тем, что умеешь делать. Ну а вобщем-то с той же разведгруппой и бегал, только таскал Р-394, а не пулемет.
 
Цитата
iskander  пишет
А, что это водитель-гранатамётчик?  :huh:  Это какое-то народное творчество или что? Не помню такого ни по какому штату.
Кажись такая должность была в РВ одшб и РВ дшб одшбр и в советские времена .
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер  пишет
Кажись такая должность была в РВ одшб и РВ дшб одшбр и в советские времена .
Да, и еще в штате разведывательно-десантных взводов на БМП аэромобильных бригад на Украине. Так и называлась - механик-водитель-гранатометчик, вот и пойми куда его отправлять, толи на сборы механиков-водителей, толи на сборы гранатометчиков.  :)

Да что тут говорить... водитель-радиотелефонист в ВМО, водитель-гранатометчик там же, во взводе управления минбатр.. и там гранатометчики были, не помню как точно должность называлась...
 
Не знаю, как насчет сейчас и Украины, когда я служил(98-2000), раскидали нас в учебке.
Я сам хотя и стоял на построении ближе к левому флангу (178 см, 76 кг), но стал пулеметчиком - уж больно мне "красавчик" ПКМ полюбился.
Никто не жаловался, ни я - на вес пулемета, ни другие - на мою стрельбу ;) .
А гранатометчик - и впрямь специальность попадающих, и крепко.  :P
Но гранатометчик-водитель? Разве что водитель, способный при нужде из "флейты" выпалить :) .
 
Военкоматы и комиссии при них делали(-ют?) все на отъ-ись,поэтому по прибытию в часть опять тесты,комиссии,проверки на пригодность (вообще) к службе.Критерий отбора людей на радиотехнические должностя -соответствие их специальности на гражданке + здоровье(для маломощников).По результатам психологических тестов самые флегмы были кандидатами в снайпера,коренастые мужчинки-пулемет,все остальные -родной АКС или АКМСЛ. С уважением!
Страх беспощаден, он показывает то, что представляет из себя тот
или иной человек, не то, чего он  хочет, а  каков  он на самом  деле.
                                                                                     Фридрих Ницше
 
:unsure: Согласен на все сто,  не маловажно было выбрать ещё и старшего разведчика. :rolleyes:
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Цитата
AntohaS  пишет
А в военных училищах как распределение идет?
В училище-как командиру в голову взбредет так и становились снайперами,пулеметчиками и т.д,за 5 лет перезакрепляли почти все что можно,еще осталось ПКТ и АГС номер17 до полного комплекта. ,РПГ как правило передавалось как переходящий вымпел среди залетчиков.. :D
.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой